• Авторизация


Полезные советы на кухне 12-05-2013 22:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Полезные советы на кухне


В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
- Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
- Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.
- Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
- 2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
- Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.
- Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
- Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал. Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.
- Свекла варится очень долго - 3-3,5 часа. А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.
- Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант.
- Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.
- Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по цветку Гербера 12-05-2013 22:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер класс по цветку Гербера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему хрустят суставы? Чем можно им помочь? 12-05-2013 22:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Почему хрустят суставы? Чем можно им помочь?

[604x440]

 

Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. Хруст является предвестником разрушения суставов.
 
Основные причины хруста:
- малоподвижный образ жизни
- заболевания печени и желчного пузыря
- заболевания почек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем новый фартук из старых джинсов 12-05-2013 22:31

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем новый фартук из старых джинсов

Джинсы - вещь попросту уникальная и не только в качестве предмета одежды. Из ненужных джинсов можно сшить множество полезных красивых вещей, которые еще будут радовать вас долгое время. К примеру, старые джинсы можно легко и быстро превратить в стильный  фартук.

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 основных женских гормонов. Это надо знать каждой женщине. 12-05-2013 22:23

Это цитата сообщения belitoS Оригинальное сообщение

7 основных женских гормонов. Это надо знать каждой женщине.

[370x]

Известно, что всеми процессами в нашем организме управляют гормоны. Настроение, здоровье, внешний вид, аппетит, сон, интеллект - это, и многое другое, зависит от гормонов.

1. Женский гормон: эстроген

 Один из самых известных женских гормонов - эстроген, который вырабатывается в яичниках. Это половой гормон, благодаря которому женщина имеет женскую фигуру и женский характер. Округлости фигуры, мягкий, уступчивый характер, эмоциональность - все это имеем мы вследствие выработки в организме гормона эстрогена.

Кроме того, он способен ускорять обновление клеток всего организма, сохранять  молодость блеск и здоровье волос, кожи, а также уберегает  сосуды от отложений холестерина.

Понятно, что гормон должен вырабатываться в нужном количестве.

Избыток и недостаток эстрогена

Избыток эстрогена может вызывать чрезмерную  полноту в нижней части живота и области бедер. Кроме того, различные доброкачественные опухоли врачи связывают с избытком этого женского гормона.  

Его недостаток часто  вызывает усиленный рост волос в нежелательных местах: на лице, на ногах, руках.

В случае недостатка этого гормона женщина быстрее стареет: кожа более склонна к появлению морщин и увяданию, волосы становятся тусклыми и безжизненными и т.д.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличные идеи использования пластиковых труб ПВХ 12-05-2013 22:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличные идеи использования пластиковых труб ПВХ

Дорогие мои дачники-курортники) Нашла отличные летние идеи использования пластиковых труб ПВХ. Из труб можно сделать детские стульчики и завораживающий шатер. Поделки легко собирать-разбирать, легко переносить, удобно хранить и очень легко сделать. Очень хочу, чтобы вы по достоинству оценили эти проекты)

[464x700]

[587x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки жизни .....от верблюда... 08-05-2013 22:30

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Уроки жизни .....от верблюда...

 



Природа всегда была источником вдохновения и мудрости для человека. Веками люди наблюдали за ней в поисках внутренней гармонии и спокойствия. Природа, вне сомнения, наш главный учитель. В ней все настолько мудро и логично взаимосвязано, что мы можем только удивляться этой череде "разумных случайностей". И любому животному, даже верблюду, есть чему нас научить...

[показать]


Что делает верблюд, когда он голоден? Он поедает колючки, которые не едят другие животные.
Урок: довольствуйся малым, когда это необходимо.

[показать]

Что делает верблюд, когда он видит бочку воды? Он выпивает всю воду до последней капли.
Урок: живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда тебе не придется сожалеть об упущенных возможностях.

[показать]

Что делает верблюд, когда нет ни капли воды? Он обходится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где два , там не один ... 08-05-2013 22:26

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Где два , там не один ...




В субботнее утро в песочнице играл маленький мальчик. Рядом с ним лежали коробка с машинками и грузовичками, пластмассовое ведерко и блестящий красный совочек.



[показать]

Прокладывая в мягком песке дороги и туннели, в самой середине песочницы он наткнулся на большой камень. Малыш начал копать вокруг камня и даже смог вытащить его песка. С немалым трудом он ногами толкал и перекатывал валун по песочнице (мальчик-то был очень маленьким, а камень — просто огромным). Когда малыш добрался вместе с камнем до края песочницы, то обнаружил, что не может поднять и перекатить валун через бордюрчик.


Но мальчик не отступил и решительно взялся за дело — он толкал камень, налегал на него всем телом, даже приподнимал, но всякий раз, когда дело, казалось, шло на лад, валун перевешивал и падал назад в песочницу.

Мальчик пыхтел, упрямо толкая и пихая неподъемную ношу, но какова же была награда за все усилия?

[показать]

Непокорный камень откатывался назад, прямо на пухленькие пальчики малыша. В конце концов, мальчик от огорчения разревелся.

Все это время отец мальчика наблюдал за развитием этой драмы из окна гостиной. В том момент, когда на глазах мальчика выступили слезы, к нему подошел отец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нужно ,чтобы как можно больше людей узнали об этом 08-05-2013 22:25

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Очень нужно ,чтобы как можно больше людей узнали об этом



[650x434]



Надежда была потомственным врачом. Хорошим врачом, вдумчивым и внимательным. Работала она на самой передовой отечественной медицины – в онкологическом отделении. Больные ее любили, и когда она входила в палату, в глазах больных разом вспыхивали огоньки. Наверное, она просто отражалась в их глазах, и там вспыхивали огоньки надежды.



А сегодня Надежда, придя домой, стояла у окна и плакала. Мальчик из ее палаты умирал, ей это было совершенно ясно, и ничего с этим нельзя было поделать. Мальчику было всего 20 лет, он был умница и талантливый скрипач, и впереди у него предполагалась чудесная жизнь, если бы рак. Проклятый рак!



И сегодня, когда Надежда шла с утренним обходом, она уже хотела сказать мальчику привычные слова ободрения, что все, мол, будет хорошо, и дело идет на поправку, но… Он пристально посмотрел ей в глаза и так улыбнулся, что слова комом застряли у нее в горле. Он знал… Он уже был немножко «там», хотя все еще «здесь». Вернее, больше «там», чем «здесь». И он знал, что она знает, только зачем-то обманывает…



И вот теперь она стояла и плакала. Она не могла больше врать! Ни себе, ни своим больным. Она, проработавшая в этой области много лет, прочитавшая кучу специальной литературы, получившая опыт и навыки, так, по сути, и не узнала ничего о раке. Почему одни выздоравливают а другие умирают?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем нам даётся шанс... будьте внимательны... 08-05-2013 22:16

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Всем нам даётся шанс... будьте внимательны...



"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,

БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.

СТОИМОСТЬ  ОДИН  ДОЛЛАР"




''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.



[показать]



Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше.



Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за время , что проводил со мной .... 08-05-2013 22:14

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Спасибо за время , что проводил со мной ....



... Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.

[показать]

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер — и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца.

Ощутив свою вину, он приехал на похороны. Вечером, после погребения, мужчина зашел в опустевший дом покойного. Все было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что ее забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

[показать]

И он понял — самым ценным для старика было время, проведенное со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

[показать]

А ведь:" Даже знающие благодарность не считают себя должниками, когда им уделяют самое дорогое, что у нас есть - время. ":))

Сенека

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И стар, да весел, и молод, да угрюм... 08-05-2013 22:10

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

И стар, да весел, и молод, да угрюм....



Князь решил дать коню отдых и напоить его.



[показать]

Он спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику было 80 лет. Князь разговорился с ним и проговорил 4 часа, потому что после каждого ответа рыбака хотелось спросить еще о чем-нибудь. Князь сделал его своим первым министром, и тот управлял страной еще 40 лет, а потом умер.



[показать]



Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было 17 лет, но был слаб здоровьем и в 20 лет умер



.

Мы не знаем, кто стар и кто молод. Старый рыбак был еще юношей, когда повстречался с князем:еще 40 лет ему предстояло управлять страной. Юноша был уже глубоким стариком, когда он стал полководцем:ему оставалось жить всего 3 года.



Мы не знаем, кто стар, а кто молод пока человек жив. Хотя и думаем об этом. Мы можем отодвинуть дату смерти подальше, умерев молодыми. А можем ожидать смерть со дня на день и всю жизнь быть стариком.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушай всякий совет, да примечай, что в дело, а что нет 08-05-2013 21:41

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Слушай всякий совет, да примечай, что в дело, а что нет.

 


Посоветовала лиса ежу в парикмахерскую сходить.

[показать]

- Такие колючки, – говорит она, а сама облизывается, – больше не носят.

Теперь в моде прическа «под черепаху»!

Послушался еж совета и пошел в город.

Хорошо, что вслед за лисой сова мимо него пролетала.

[показать]
- Ты уж тогда сразу попроси себя огуречным лосьоном и морковной водой освежить! – узнав, в чем дело, сказала она.

- Зачем? – не понял еж.


- А чтобы лисе вкуснее есть тебя было! – объяснила сова. – Ведь до этого ей колючки твои мешали!

И только тут еж понял, что не всякому совету и,

уж тем более, не всякому, дающему совет, можно верить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голова -всему начало 08-05-2013 21:39

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Голова -всему начало :)



Плыли на корабле купец и ученый.

Купец был богатый и вез с собой много товаров,

а ученый человек ничего не имел.

Поднялась на море буря, и корабль потерпел крушение.



[показать]



Спаслись только купец и ученый.

Они уцепились за бревно, и волна вынесла их на берег.

Придя в себя от пережитого, купец, сокрушаясь, говорит:

- Сколько товара я вез на корабле!

Какие богатства! И все это я потерял!

- А мое богатство всегда со мной!

Вот здесь, - сказал ученый и показал на свою

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О силе Крестного знамения и материнского благославенния.... 08-05-2013 21:35

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

О силе Крестного знамения и материнского благославенния....



"Знаменуя себя крестом,

мы предаем себя водительству Господа нашего

и ограждаем себя от дел, враждебных нам»,

- так писал верующим

святитель Кирилл Иерусалимский.

[показать]

 

Три девушки шли по железнодорожным путям

[показать]

и оказались между двумя встречными поездами.


Все три остались живы и невредимы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливую женщину мужчина не бросает 08-05-2013 21:28

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Счастливую женщину мужчина не бросает :)

Женщина

возвращается, когда видит, что

мужчине без нее плохо . 

Мужчина возвращается, когда видит, что женщине без него совсем неплохо.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 фактов, о любви 01-05-2013 23:38

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

15 фактов, о любви

[700x461]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 психологических приемов, которые пригодятся каждому 01-05-2013 23:36

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

10 психологических приемов, которые пригодятся каждому

[700x524]

Мы суетимся, делаем массу разных вещей, стараемся двигаться вперед, но, в конце концов, всё равно оказываемся в тупике. Смена статусов в социальных сетях, просмотр воодушевляющих фильмов, удаление ненужных файлов в компьютере, стирка одежды, попытки стать популярным в интернете, обдумывание поступков, которые мы совершаем, чтобы изменить нашу жизнь, объедание, чрезмерное общение и все остальное, что мы делаем, – всего лишь попытки придать смысл нашей жизни.

Все любят, когда ими восхищаются, в особенности те, кто уверяет, что им это безразлично. Однако наступает момент, когда человек начинает думать, что никому не нравится. В этом посте вы найдете десять приемов, которые помогут вам преодолеть психологические барьеры и изменят вашу жизнь к лучшему:

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочитайте.Тронуло. Автор неизвестен. 01-05-2013 23:29

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

Прочитайте.Тронуло. Автор неизвестен.

[показать]

Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого 01-05-2013 23:26

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого

Мы можем сокрушаться по поводу того, что старые ценности уходят в прошлое, можем  снисходительно посмеиваться над наивностью и невежеством наших предков, но когда речь заходит о желании женщины быть красивой (любой ценой!), то тут с течением времени мало что меняется:

 

1. Корсеты

[показать]

читать и смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии