• Авторизация


Источники витаминов растительного происхождения 26-05-2013 22:12

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Источники витаминов растительного происхождения

Источники витаминов растительного происхождения [показать]

В1
Отруби семян хлебных злаков, дрожжи, рис, горох, арахис, апельсины, земляника, голубика, черная смородина, облепиха крушевидная

В2
Капуста брокколли, шпинат, зеленые овощи, стручки бобовых, зародыши и оболочки пшеницы, ржи, овса, ламинария, облепиха, земляника, черная смородина, черноплодная рябина, апельсины; листья одуванчика лекарственного ,молочные продукты

В6
Хлеб из муки грубого помола, зерна злаков, бобовые, гречневая и овсяная крупы, бананы, капуста, картофель, дрожжи

Вс
истовые темно-зеленые свежие овощи, салат, шпинат, помидоры, морковь, свекла, авокадо, капуста брокколи, черная смородина и земляника,сыр
При варке овощей потери фолиевой кислоты достигают 70-90%

В12
молоко, творог, сыр,

В5
Плоды орешника лесного, арахис, горох, зеленые листовые овощи, дрожжи, зерновые культуры, цветная капуста

H
Дрожжи, бобовые, цветная капуста, орехи (арахис, миндаль, кешью, грецкие), арахисовое масло, бананы, бурый рис, овес, отруби, соя

С
Свежие овощи, фрукты, шиповник, сладкий красный перец, горох, клубника, капуста (кочанная, брюссельская, брокколи), хвоя, листья черной смородины, клубника, мандарины, апельсины, грейпфруты, помидоры, зелень петрушки, укропа
Сохранению аскорбиновой кислоты в растительных продуктах способствует наличие в них антиоксидантов флавоноидной и полифенольной природы

РР
Хлеб из муки грубого помола, крупы, бобовые, орехи (арахис, миндаль, лесные), сушеные персики, дрожжи, голубика, рябина черноплодная, земляника, смородина черная , молоко, сыр

А
Морковь, петрушка, щавель, шпинат, зеленый лук, облепиха, красноплодная рябина, шиповник, абрикосы; растения, богатые каротиноидами (листья ореха грецкого, плоды рябины обыкновенной, черноплодной рябины, смородины черной, черники, шиповника, брусники, голубики, земляники, абрикоса и апельсина) , молоко, молочные продукты

D
коровье молоко, сливочное масло

E
Проростки злаковых культур, зеленые части овощей, растительные масла (кукурузное, оливковое, виноградное, льняное, подсолнечное и др.) молоко и сливочное масло

K
Зеленые листовые овощи, капуста, тыква, морковь, свекла, картофель, бобовые овощи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем и как правильно заменить яйца 26-05-2013 22:11

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Чем и как правильно заменить яйца

Как правильно выбрать рецепт
Определите соотношение яиц и муки. Использовать можно лишь те рецепты, в которых на каждые 200 гр муки приходится 1 – 2 яйца.

Как изменить рецепт
В выпеченном изделии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают тесто пышным. 

Очень важно в таких рецептах

Смешивать отдельно сухие ингредиенты и "мокрые" ингредиенты. И только когда это будет сделано, соединять все  вместе.

По желанию сливочное масло можно заменить таким же количеством растительного.

При приготовлении выпеченного изделия замените каждое яйцо:

1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды  
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

1 яйцо= 1 ст.л. густой сметаны + 1/4 ч.л. разрыхлителя

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке" 26-05-2013 22:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"

http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=285
[355x500]
Пряжа "Арктик" 300 м/50г в 2 нити, спицы Адди №3,5 мм.
Раппорт узора 23 петли.
Регланная линия состоит из 2х петель( т.е. всего 8 петель).
Всего набрано на горловину - 90 петель, т.к. планировала вязать именно под горло с воротником стойкой, сзади планируется застежка на пуговицу.
Петли разделила так:
1) спинка 3 лицевые+ 23 петли узор+ 3 лицевые
2) на рукава по 23 петли узор+ 3 лицевые
3) перед- 2 лицевые
4) на реглан по 2 лицевые= 8 петель
Прибавки делала в каждом 2м ряду: по 2 петли на перед и на спинку, на каждый рукав - по 1 петле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ хранения спиц. 26-05-2013 22:00

Это цитата сообщения Тироль_912 Оригинальное сообщение

Способ хранения спиц.

Кейс для хранения CD-дисков можно использовать для хранения спиц.

 



1.
[456x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сделайте перепост! 26-05-2013 12:09

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сделайте перепост!

Пожалуйста, сделайте перепост! Возможно, этим вы спасете чью-то невинную душу!

В продолжение предыдущей темы - прислали девочки.

 

Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.

 

Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:

 

НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

 

И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.

 

Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.

 

Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.

 

И оказывается в полной власти злодея.

 

Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.

 

Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные детские сарафаны от Katy - No Big Dill. Мастер-классы 26-05-2013 12:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные детские сарафаны от Katy - No Big Dill. Мастер-классы

Шьем детские сарафаны к лету. Мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Лето-лето... Уже не за горами, наступит так быстро и неожиданно, оглянуться не успеешь:) Поэтому, девчонки, чтобы не было вдруг, готовиться необходимо уже сейчас, особенно тем, у кого есть маленькие принцессы - уж кто-кто, а они ох как любят наряжаться:) 

Я хочу предложить вашему вниманию чудесные модели летних сарафанчиков для юных модниц от талантливой мастерицы Кэти, автора ресурса No Big Dill (nobigdill.com). Собственно, вдохновением для мастерицы служит ее маленькая дочь-красавица, для нее-то и шьет наряды Кэти. Очень оригинальные модели - одна в рюши, с ней нужно повозиться:), а вторая в индийском сари-стиле - думаю, с пошивом справиться даже тот, кто на Вы со швейной машинкой:) Но в любом случае, можно додумать, переделать, переиначить - ловите идеи, а воплотить собственный вариант вам поможет ваше воображение:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письменный прибор -декорирование джутовым шнуром. 26-05-2013 12:03

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Письменный прибор -декорирование джутовым шнуром.

Однажды на пути к мусорному мешку встретились коробочка от таблеток к посудомоечной машине, крышечка от кофе, коробочка от зажигалки и упаковка от шоколадного яйца. И надо было именно в этот момент, мне на глаза попался моток джутового шнура. Давно видела в сети коробочки для кухни, оформленные таким шнуром. Ну вот, сразу всё как-то и сошлось. Пришла в голову мысль - сделать письменный прибор. А самое главное, его постоянно можно пополнять предметами декорированными джутовым шнуром.. Часы, журнальница, папка, коробочка для дисков... Список можно продолжать бесконечно. Ну а поскольку на пороге Пасха, то и джутовое яичко, как часть декора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрисуем мир! Мелки для рисования своими руками. Мастер-класс 26-05-2013 11:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Разрисуем мир! Мелки для рисования своими руками. Мастер-класс

Мелки для рисования своими руками. Мастер-класс

Всем привет!

Мне всегда очень нравится наблюдать за тем, как маленькие дети рисуют на асфальте:) - сосредоточенно, радостно и очень ответственно выводят они полосочки, загогулинки, личики, цветочки:) Не ограниченные листом бумаги, а имеющие в своем распоряжении огромные площади - вот уж где можно разгуляться:), заодно разрисовав и стены домов:) Помните, раньше в школах и лагерях проводили конкурсы детских рисунков на асфальте? Ох, и пестрило все вокруг! До первого дождя, конечно:) А потом по новой:)

Я в детстве всегда на улицу брала кусочек мела - а если не было мела, рисовали кусочком кирпича, даже соображали, какой кирпич для этого лучше подходит:) Рисовали классики, играли в разведчиков, указывая путь стрелками, ну и просто рисовали для души:) А теперь и для своей маленькой дочери у меня всегда в сумке лежит несколько кусочков мела:)...

Я не буду строить предположения насчет того, что находится в составе промышленных мелков. Но, думаю, всем нам хочется, чтобы то, что находится в руках нашего ребенка, было максимально безопасным, поэтому предлагаю научиться мелки для рисования на асфальте делать самостоятельно:), чтобы уж наверняка. Тем более, что делаются они очень просто:)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн крыльца частного дома. Полезные советы, красивые идеи 26-05-2013 11:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дизайн крыльца частного дома. Полезные советы, красивые идеи

Крыльцо дома - полезные советы, красивые идеи

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Вот что отличает частный дом от квартиры? Это прилегающая к дому территория и такие чудесные моменты как крылечко, терраса, где все такое, как хочешь и видишь ты, выполненное в твоем вкусе, располагающее к отдыху и умиротворению:) Ну какая самая комфортабельная квартира в многоэтажке это заменит?

Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей уютных крылечек для дома, собранную мной по всему миру и отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Крыльцо дома", из которой вы узнаете технические и конструкционные особенности крыльца, получите советы по использованию различных материалов и многое другое. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[700x505]

Крыльцо – это настолько привычная в нашем обиходе вещь, что сегодня мало кто задумывается, что вообще попадает под это понятие. И лишь потом мы ловим себя на мысли, что дома без крыльца ни разу не видели. Словарь же говорит, что крыльцо дома – это пристройка перед входом в дом, состоящая из лестницы и прикрытая навесом. В чем же основное назначение крыльца дома?

Следует сразу сказать, что крыльцо, какими бы габаритами и архитектурными деталями оно не характеризовалось, в первую очередь выполняет функцию перехода человека с уровня земли на уровень пола в доме, поскольку пол дома всегда приподнят над землей на уровень цоколя фундамента. Эта величина может быть и 50 см, и 70, и даже пару метров. Пол в жилом доме в один уровень с землей не бывает, поэтому обязательная деталь крыльца – это ряд ступенек. Непосредственно перед дверью в дом находится площадка, что также являющаяся составной частью крыльца. Размер площадки крыльца должен быть достаточным, что бы на ней свободно разместилось несколько человек.

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди Марии Монтессори для родителей 26-05-2013 11:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Заповеди Марии Монтессори для родителей

[470x327]

 

Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень: 
 
1. Де­тей учит то, что их окру­жа­ет.
2. Если ре­бен­ка час­то кри­ти­ку­ют - он учит­ся осуж­дать.
3. Если ре­бен­ка час­то хва­лят - он учит­ся оце­ни­вать.
4. Если ре­бен­ку де­мон­ст­ри­ру­ют враж­деб­ность - он учит­ся драть­ся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника для девочки 25-05-2013 23:11

Это цитата сообщения zolushka777 Оригинальное сообщение

туника для девочки



1.
[404x604]

2.
[531x604]

3.
[423x323]

4.
[604x583]

5.
[423x323]

6.
[604x343]

7.
[437x604]

8.
[604x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горячее из газетных трубочек. Мастер-класс 25-05-2013 23:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подставка под горячее из газетных трубочек. Мастер-класс

Любителям крутить трубочки и плести из газет хочу предложить сделать декоративную подставку под горячее. Сделать ее очень легко, на создание понадобится совсем немного времени. Готовая подставка может быть декорирована салфетками в технике декупаж. По завершению работы подставку нужно покрасить любой краской или морилкой и покрыть несколькими слоями лака для дерева

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-идеи (тычинки для цветов) 25-05-2013 22:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Скрап-идеи (тычинки для цветов)

Автор МК: КсюИв

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 сладких мастер-классов 25-05-2013 22:25

Это цитата сообщения lararai Оригинальное сообщение

300 сладких мастер-классов

300 сладких мастер-классов

1.С Днём рождения,подруга!
2.Белые розы или секреты от Ланки ..
3.МК ирисы - часть1
4.МК Ирисы -часть2
5.Кораблик из конфет
6.Зонтик+миниМК
7.Золотая туфелька
8.МК Тюльпаны и нарциссы
9.Еще один зонтик+МК
10.МК Букетик из конфет
11.Миллион, миллион, миллион алых роз....
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам. Подарки и композиции из конфет... 25-05-2013 21:21

Это цитата сообщения Sem_9011 Оригинальное сообщение

Сделай сам. Подарки и композиции из конфет...

Подарки и композиции из конфет: коллекция мастер-классов

           

[250x250]

Не так давно мы рассказывали о том, как сделать букеты из конфет своими руками. Но оказывается, из конфет и других материалов можно сделать удивительные композиции, которые станут прекрасными сладкими подарками для ваших близких и будут радовать глаз.

Композиции из конфет подойдут для любого праздничного случая и понравятся всем: и женщинам, и детям, и мужчинам. Предлагаем вам несколько мастер-классов по изготовлению наиболее популярных композиций из конфет своими руками. Зная основы, вы можете проявить немного фантазии и придумать свои собственные композиции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать цветы из конфет своими руками 25-05-2013 21:07

Это цитата сообщения Olga_Gherman Оригинальное сообщение

Как сделать цветы из конфет своими руками

Здравствуй, дорогой друг!

Очень рада видеть тебя на станицах моего блога.

Возможно, тебе сейчас захотелось сделать что-то своими руками и ты в поисках идей, которые тебя вдохновляют.

Сегодня я предлагаю сделать очень красивые цветы из конфет и гофрированной бумаги.

Лично я выбрала бумагу насыщенно розового цвета. Ты можешь выбрать тоже розовую или любой другой цвет, который максимально близко подходит к твоему сегодняшнему настроению.

А какого твое настроение?

Если ты витаешь в "облаках" и мечтаниях, то смело выбирай розовый. Если ты думаешь о любви или о достижениях поставленных целей, то тогда прекрасно подойдут оттенки красных цветов. Ведь красный цвет - это цвет любви и лидерства. Если тебе хочется ярких красок - выбирай желый, оранжевый, фиолетовый, ярко зеленый... Выбирай бумагу того, цвета, которая нравится именно тебе.

Выбрала? Тогда приступаем к делу.

Вот такой цветок из конфет у нас получится в итоге.

[668x525]

Мы выбрали бумагу. Теперь приступаем к выбору конфет. Конфеты выбираем такие, чтобы по цвету они хорошо гармонировали с оттенком бумаги и композиции, которую мы хотим сделать. А также, очень важно, чтобы эти конфеты  нравились нам и тому человеку, которому будет предназначен букет из конфет.

[468x60]

Лично я, в этот раз, выбрала конфеты Ангаже.

после того, как определились с выбором конфет, приступаем к следующему шагу: крепим конфеты к шпажке.

[668x473]

Далее, вырезаем из гофрированной бумаги полоску шириной 4-5 см и 7,5 см высотой (1,5 деления гофры).

Делаем два надреза, заостряем концы.

[668x499]

Растягиваем каждый лепесток.

[показать]

[668x495]

Капаем горячий клей.

[668x466]

И приклеиваем лепестки на шпажку с конфетой.

[668x540]

Приклеиваем столько лепестков, чтобы получить нужный нам результат. Чем больше лепестков приклеим, тем пышнее будет цветочек.

[668x658]

Наш итоговый вариант цветочка таков.

[668x574]

Делаем столько цветочков, сколько нам нужно для того, чтобы сделать букет из конфет.

Букет с этими цветами можно сделать в специальной основе: кашпо или корзинке или сделать ручной букет. И в том и в другом случае, букеты получатся очень красивые.

Вот несколько моих букетов из конфет для примера:

Ручной букет из конфет с игрушками "Плюшевый рай"

[668x668]

Букет из конфет в корзине "Сочный позитив"

[668x668]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из тетрапаков 25-05-2013 20:44

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Ваза из тетрапаков

 

Мастер-класс: Ваза из тетрапаков

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Практически из любой ненужной на первый взгляд вещи можно сделать что-то полезное и красивое. Например - пустые пакеты из под молока... Сделаем из них вазу?

Материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс сладкий пион из конфет и гофрированной бумаги своими руками 25-05-2013 20:42

Это цитата сообщения nandini_2 Оригинальное сообщение

Мастер-класс сладкий пион из конфет и гофрированной бумаги своими руками

 

Мастер-класс сладкий пион из конфет и гофрированной бумаги своими руками

Наступила весна - прекрасная пора расцвета, влюбленности, романтики, первых свиданий, свадебных маршей. Весной так хочется открыть близкому человеку свое сердце, подарить улыбку и радость.

 

Сегодня мы поделимся с Вами секретами создания сладкого пиона, ведь пион на языке цветов обозначает веселую жизнь, счастливую свадьбу. Дарящий букет пионов человек говорит своим близким "Мне не о чем больше мечтать!"

Приступим.

Шаг 1. Нам потребуются:

  • Конфета
  • Флористическая крепированная бумага(плотная)
  • Флористическая проволока
  • Тейп-лента
  • Ленточка(или нитка)
  • Ножницы
  • Линейка

  • [показать]

    Шаг 2. Создадим основу стебля.
    На кончике проволоки сделаем петельку(рекомендуем пользоваться плоскогубцами)чтобы не нарушить целостность конфеты при закреплении.
    [показать]

    Шаг 3. Создаем основу для лепестков.
    От рулона бумаги отрезаем полосу(по всей длине рулона) шириной 4 см.
    Делим полосу на 3 части, каждый отрезок по 15 см.(3 деления по 5 см)
    [показать]

    Шаг 4. Создаем лепесток.
    Берём полоску двумя руками, левой рукой держим нижнюю часть(2 деления )
    [показать] [показать]

     

     

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНО-КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ СВОИМИ РУКАМИ 25-05-2013 20:41

Это цитата сообщения nandini_2 Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНО-КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ СВОИМИ РУКАМИ

 

ЦВЕТОЧНО-КОНФЕТНЫЙ БУКЕТ СВОИМИ РУКАМИ

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые чебуреки - быстро и вкусно! 25-05-2013 20:31

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Ленивые чебуреки - быстро и вкусно!

[640x418]

 Получилось настолько вкусно, что даже не ожидала! А главное - быстро!

Итак, готовить всем!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии