• Авторизация


пальчиковые игрушки для развития мелкой моторики 31-05-2013 21:38

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

пальчиковые игрушки для развития мелкой моторики

пальчиковые игрушки для развития мелкой моторики

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Это игрушки для развития мелкой моторики, внимания, мышления и речи. Будут полезны и интересны как совсем малышам, так и первоклассникам

Игрушки для пальчикового шагающего театра не занимают много места, легко “оживают”, могут занять ребенка в нужную минуту ожидания или стать героями сюжетных игр, спектаклей.

Игрушки шьем из фетра или флиса 

далее подробный мастер - класс бычка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из бумаги (с выкройками). 31-05-2013 21:34

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Поделки из бумаги (с выкройками).

[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посуда из бумаги 31-05-2013 21:32

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Посуда из бумаги

[328x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вечерние прически" 31-05-2013 21:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Вечерние прически"

Вечерние прически
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо додуматься до такого... 31-05-2013 21:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Это надо додуматься до такого...


[700x497]
[700x515]
[700x464]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного! 31-05-2013 21:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

[640x427]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для позвоночника. Устраняем боль. Видео. 30-05-2013 22:52

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Упражнения для позвоночника. Устраняем боль. Видео.





Всем желаю удачи и крепкого здоровья!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт рыбы в сырном соусе. 30-05-2013 22:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт рыбы в сырном соусе.

[250x250]

Рецепт рыбы в сырном соусе подходит практически для любой рыбы, но Вы вправе выбрать свою любимую. Получается очень вкусно. Рыбка нежная, прям таем во рту. Аромат стоит божественный. Приготовьте обязательно.

Ингредиенты:

Порций: 8
1 кг филе пикши
1 ч.л. соли
1/8 ч.л. молотого чёрного перца
3 ст.л. масла
¼ стакана лука, мелко нарезать
3 ст.л. муки
1 ч.л. молотой горчицы (порошка)
½ ч.л. соли
1 1/3 сливок
1 стакан тертого сыра
¼ ч.л. паприки
 

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1369935298

1. Разогрейте духовку до 175С. Слегка смажьте форму.
2. Филе вымойте и обсушите. Посолите 1 ч.л. соли и поперчите 1/8 ч.л. перца.
3. В сковороде на среднем огне растопите масло. Поджарьте в нём лук, пока он не станет золотистым. Вмешайте муку до полного растворения. Добавьте горчицу, ½ ч.л. соли и оба вида сливок. Варите до загустения, постоянно помешивая, на медленном огне. Не давайте кипеть! Снимите с огня и добавьте сыр. Мешайте до растворения сыра. Вылейте соус на рыбу и посыпьте паприкой.
4. Выпекайте в разогретой духовке 30 минут, пока блюдо не покроется корочкой и запузырится.

Также Вы сможете приготовить и по другим рецептам рыбку, таким как:

 

Рыба с черносливом в томатном соусе

Домашняя «Крошка-картошка»

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды, которые практически не изменились с годами 28-05-2013 22:29

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

Звезды, которые практически не изменились с годами

Знаменитые люди, которым удается выглядеть молодо, даже спустя много лет.

[показать]

читать и смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D рисунки на асфальте 28-05-2013 22:27

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

3D рисунки на асфальте

[700x489]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадьбы по годам. 28-05-2013 22:07

Это цитата сообщения ОВСЯНИЧКА Оригинальное сообщение

Свадьбы по годам.

0 лет – Зеленая свадьба
Свадьба 1 год – Ситцевая свадьба
Свадьба 2 года – Бумажная свадьба
Свадьба 3 года – Кожаная свадьба
Свадьба 4 года – Льняная (восковая) свадьба
Свадьба 5 лет – Деревянная свадьба
Свадьба 6 лет – Чугунная (рябиновая, кипарисовая) свадьба
Свадьба 7 лет – Медная свадьба
Свадьба 8 лет – Жестяная (маковая) свадьба
Свадьба 9 лет – Фаянсовая свадьба
Свадьба 10 лет – Розовая (янтарная, оловянная) свадьба
Свадьба 11 лет – Стальная свадьба
Свадьба 12 лет – Никелевая (шелковая) свадьба
Свадьба 13 лет – Кружевная (шерстяная) свадьба
Свадьба 14 лет – Агатовая свадьба
Свадьба 15 лет – Стеклянная (хрустальная) свадьба
Свадьба 16 лет – Не отмечается
Свадьба 17 лет – Оловянная свадьба
Свадьба 18 лет – Бирюзовая свадьба
Свадьба 19 лет – Криптоновая свадьба
Свадьба 20 лет – Фарфоровая свадьба
Свадьба 21 год – Опаловая свадьба
Свадьба 22 года – Бронзовая свадьба
Свадьба 23 года – Берилловая свадьба
Свадьба 24 года – Атласная свадьба
Свадьба 25 лет – Серебряная свадьба
Свадьба 26 лет – Нефритовая свадьба
Свадьба 27 лет – свадьба Красного дерева
Свадьба 28 лет – Не отмечается
Свадьба 29 лет – Бархатная свадьба
Свадьба 30 лет – Жемчужная свадьба
Свадьба 31 год – Смуглая свадьба
Свадьба 32 и 33 года – Не отмечаются
Свадьба 34 года – Янтарная свадьба
Свадьба 35 лет – Полотняная (коралловая) свадьба
Свадьба 36 лет – Не отмечается
Свадьба 37 лет – Муслиновая свадьба
Свадьба 38 лет – Ртутная свадьба
Свадьба 39 лет – Креповая свадьба
Свадьба 40 лет – Рубиновая свадьба
Свадьба 41 год – Не отмечается
Свадьба 42 года – Перламутровая свадьба
Свадьба 43 года – Фланелевая свадьба
Свадьба 44 года – Топазовая свадьба
Свадьба 45 лет – Сапфировая (алая) свадьба
Свадьба 46 лет – Лавандовая свадьба
Свадьба 47 лет – Кашемировая свадьба
Свадьба 48 лет – Аметистовая свадьба
Свадьба 49 лет – Кедровая свадьба
Свадьба 50 лет – Золотая свадьба
Свадьба 55 лет – Изумрудная свадьба
Свадьба 60 лет – Бриллиантовая (платиновая) свадьба
Свадьба 65 лет – Железная свадьба
Свадьба 70 лет – Благодатная свадьба
Свадьба 75 лет – Коронная (последняя, алебастровая) свадьба
Свадьба 80 лет – Дубовая свадьба
Свадьба 100 лет – Красная свадьба
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос в форме листка 28-05-2013 22:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Поднос в форме листка

Автор Elenaforos




Поднос из газет в форме листка


Очень многим понравилась эта работа и все задавали вопрос, сложно ли сплести такой поднос. Отвечаю всем – это очень просто и быстро, главное начать.


[500x357]


Пошаговый урок плетения листа из газетных трубочек


1. Для этого надо взять три длинные газетные трубочки и армировать их проволокой (то есть продеть проволоку внутри трубочки).


[500x232]


2. С одной стороны трубочки закрепите между собой, а с другой добавьте еще четыре трубочки неармированные и обмотайте их еще одной трубочкой (смазанной ПВА), формируя ножку листка. Фиксировать можно прищепками.

3. Далее разведите две армированных трубочки по сторонам, нижняя будет служить дном. Старайтесь все время контролировать, чтобы расстояние между трубочками было одинаковое.

4. Возьмите рабочую трубочку и начните плетение веревочкой, оплетая стояки листка с обратной выпуклой стороны. Заворачивайте плетение и продолжайте оплетать.


[500x236]


5. Вы можете плести и одной трубочкой, как Вам больше удобнее.

6. После того, как плетение завершено: покрасьте, прогрунтуйте и покройте лаком изделие. Бумагу можно тонировать под любой вкус зеленого, придавая листку более естественный оттенок.


[500x312]


Надеюсь, мой мастер-класс пригодится плетельщикам, ведь поднос может послужить украшением любого стола и стать хорошим подаркам.


http://vrukodelii.com/podnos-v-forme-listka/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед и тачка из бумаги 28-05-2013 21:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Велосипед и тачка из бумаги

Автор Elenaforos



В декоре не редко встречаются вещи в миниатюре, они интересно и необычно смотрятся. Я решила сделать для себя велосипед, который должен украсить летний стол. И заодно сфотографировала процесс изготовления, чтобы поделиться с вами.


[500x357]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно красивое и вкусное блюдо из скумбрии 28-05-2013 21:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Необыкновенно красивое и вкусное блюдо из скумбрии

http://muraweynik.ru/archives/2807

 

Вы не поверите, но это необыкновенно красивое и вкусное блюдо Вы приготовите быстрее, чем сварится картофельное пюре.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево 28-05-2013 21:54

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

[640x480]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!
 
Для приготовления 70 штук понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная упаковка-сумочка. 28-05-2013 21:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка-сумочка.

Как вам такой вариант упаковки подарка? Два варианта-один мастер-класс.


1.
[521x700]

2.
[700x644]

3.
[700x645]

4.
[580x580]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об этом нельзя говорить прямо 28-05-2013 21:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Об этом нельзя говорить прямо


[396x23]



Однажды к Будде пришёл человек и, коснувшись его ног, спросил, есть ли Бог? Извечный вопрос!

Будда посмотрел на него пристально и сказал:

— Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый — самый тупой и упрямый, сколько её ни бей, она все равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст, и этого достаточно. Ещё существует четвёртый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста.

Говоря все это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой.

При этом присутствовал Ананда, и что-то внутри него стало протестовать. Он решил: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях». Рассуждая таким образом внутри себя, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии еще час. Лицо его было умиротворённым и светлым.

Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушёл.

Когда он вышел, Ананда спросил Будду:

— Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях.

Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя?

Будда ответил:

— Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном, Но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя. О нём можно только молчать; и в этом молчании Оно познается. Это трансцендентальный опыт, и он находится за пределами ума.

[301x31]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люля-кебаб из духовки 28-05-2013 21:16

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Люля-кебаб из духовки

[показать]

Ингредиенты:

700 гр мясного фарша (свинина и говядина)
1 луковица
3 ложки сметаны
2 ложки панировочных сухарей
2 ложки зелени (укроп, петрушка, перья зел. лука)
ложка соуса чили
ложка томатной пасты
ложка горчицы
специи


Способ приготовления:

Фарш смешать с зеленью, сметаной, панировочными сухарями, горчицей, соусом и специями, добавить измельченный лук.
Всё хорошо перемешать, размять, сформировать длиннын колбаски и насадить на деревянные шампурики.

[показать]

Со всех сторон смазать растительным маслом, и запекать в духовке на решетке, разогретой до 190 гр. С 25-30 минут.

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с ветчиной, сыром и зеленью за 10 минут! 27-05-2013 22:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Драники с ветчиной, сыром и зеленью за 10 минут!


[показать]

Драники с ветчиной, сыром и зеленью за 10 минут! Попробуете всего один раз и будете готовить такие постоянно. Очень уж вкусно получается!

Ингредиенты:

картофель - 6 шт.
луковица - 1 шт.
ветчина / любые колбасные изделия - 200 гр.
сыр твёрдый - 200 гр.
яйца - 2 шт.
укроп
мука - 4 ст.л.
соль
перец
масло растительное
Читать далее
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стаканное тесто 27-05-2013 22:46

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Стаканное тесто

Стаканное тесто

 

1 стакан теплого молока

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

1 стакан сырых яиц

1 пекетик дрожжей

1 ч.л.соли

муки сколько пойдет до мягкого приятного теста

 

В молочке разведите дрожжи, затем все прибавляете и замешиваете тесто, оставьте подходить 2 часа. Затем разделывайте пироги,пирожки,булочки, что угодно с любой начинкой и пеките.

 

http://www.kuroed.com/?id=291

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии