• Авторизация


квиллинг Катя-Kate 10-08-2013 22:48

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

квиллинг Катя-Kate

Источник

[514x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Автор Tashashu (Светлана). 10-08-2013 22:47

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Автор Tashashu (Светлана).

[показать]

Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.

Набираем на спицы 40 петель.

1р:  кром, 34 лицевыми,  поворачиваем вязание (тут и далее вязание поворачиваем, обернув рабочей нитью следующую, непровязанную петлю. Здесь это 36-я). Т.е., после поворота, на правой спице у нас получилось 4 непровязанные петли + 1 непровязанная, обернутая рабочей нитью), а на левой 35.
2р :  15 лиц, поворот.
3р :  13 лиц, поворот.
4р :  15 лиц, поворот.
5р :  13 лиц, поворот

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Рулет "Жираф" 10-08-2013 22:36

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

"Рулет "Жираф":

[показать]

"Рулет "Жираф":

Ингредиенты:
-Яйцо (в тесто) — 5 шт
-Сахар (в тесто) — 1 стак.
-Мука (в тесто) — 1 стак.
-Какао-порошок (в темное тесто) — 3-4 ст. л.
Молоко сгущенное (вареное, в начинку) — 1 бан.
Соль (мелкая, в тесто - щепотку)

Рецепт:

1)Рецепт теста для рулета взяла обычный бисквитный, Вы можете приготовить по своему любимому рецепту. Противень у меня маленький (20*30 см), т. к. духовка у меня маленькая, поэтому у меня получается из этой порции один рулетик, как на фото, и один маленький. Если у Вас противень большего размера, то и рулетик будет выглядеть намного симпатичнее.
Сначала берем пергамент размера нашей формы для выпечки и рисуем простым карандашом рисунок жирафа жирными линиями.

2)Желтки отделяем от белков. Желтки взбиваем с половиной стакана сахарного песка в густую пену.

3)Белки взбить в тугую пену со щепоткой соли. Затем постепенно добавить оставшийся сахарный песок, продолжая взбивать.

4)Аккуратно соединяем желтковую и белковую массы, перемешивая ложкой сверху вниз.

5)Через сито постепенно добавляем муку, осторожно перемешивая тесто сверху вниз.

6)Форму застилаем белой бумагой (чтобы рисунок был лучше виден), затем пергаментом, рисунком вниз. Смазываем пергамент и бока формы растительным маслом. Из кондитерского шприца или мешочка по рисунку выдавливаем тесто. Ставим форму в духовку, разогретую до 180 С примерно на 2-3 минуты.

7)В это время просеиваем какао в оставшееся тесто, аккуратно перемешиваем.

8)Достаем форму из духовки,

9)аккуратно ложечкой выкладываем тесто на рисунок и разравниваем кулинарным скребочком. Делать это нужно как можно быстрее.

10)Снова ставим форму в духовку, разогретую до 180 С, примерно на 18-20 минут (время выпечки зависит от характеристик Вашей духовки и толщины теста). Готовый бисквит достаем и переворачиваем на полотенце. Снимаем пергамент.

11)Переворачиваем бисквит, смазываем вареным сгущенным молоком. С помощью полотенца сворачиваем рулет, даем ему остыть. Рулет готов! Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень тонкое тесто для домашней пиццы 10-08-2013 22:32

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

[показать]

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки-подстаканники 10-08-2013 22:30

Это цитата сообщения Casper250678 Оригинальное сообщение

Салфетки-подстаканники

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://domihobby.ru/877-salfetki-podstakanniki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская кофточка от Justine Turner 08-08-2013 23:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская кофточка от Justine Turner

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/top-azhurnaya...ya-koftochka-ot-justine-turner
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 06-08-2013 23:09

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запеченная с гречкой 06-08-2013 23:06

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с гречкой

[показать] [показать]Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.


Ингредиенты:
- курица средних размеров
- 2 стакана гречки
- сыр
- сметана
- лук
- чеснок
- приправа хмели-сунели
- соль
-раст. масло 1 ст л

Два стакана тщательно промытой крупы укладываем на смазанный маслом противень. Сверху посыпать мелко нарезанными луковицей и тремя зубчиками чеснока.

Следующий слой – курица, нарезанная кусочками.

Мясо посыпать 1 чайной ложкой приправы хмели-сунели.

Промазать курицу сметаной, налить 1-1,5 стакана горячей соленой воды.

Сыр твердых сортов предварительно натереть на крупной терке.

Посыпать тертым сыром курицу.

поставить противень в духовку на один час.

Если сверху образовалась золотистая корочка – блюдо пора доставать из духовки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущенка домашняя за 15 минут 06-08-2013 23:04

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Сгущенка домашняя за 15 минут

Сгущенка домашняя за 15 минут

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

1. Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками,потому что масса будет сильно пениться )
[520x390]
2. На медленном огне доводим до кипения
[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная салфетка из 6 мотивов. 06-08-2013 22:57

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Кружевная салфетка из 6 мотивов.

[600x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут-трансформер 04-08-2013 21:50

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Жгут-трансформер

 

Жгут-трансформер


Украшение-трансформер в виде длинного жгута с застежкой – любимое украшение многих женщин, и это вполне оправданно, ведь, несмотря на его скромный на первый взгляд вид, это украшение можно носить таким множеством способов, что оно заменит Вам множество других. Его можно носить и как короткое ожерелье, и как длинное колье, и как браслет, и как пояс.

 


далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление концов гладкого жгута. В трёх частях 04-08-2013 21:48

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Оформление концов гладкого жгута. В трёх частях

Оформление концов гладкого жгута. Часть 1. Когда мы связали жгут, то надо оформить его концы, чтобы, например, сшить их или вставить между ними бусины. Сделать это надо аккуратно и красиво, чтобы не были видны нитки и жгутик выглядел на должном уровне.

 


Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать гладкий жгут 04-08-2013 21:46

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Учимся вязать гладкий жгут

Учимся вязать гладкий жгут

Вязаные жгуты являются одной из традиционных техник бисероплетения, научившись которой можно создавать бесконечное многообразие украшений. Именно техника вязания позволяет сплести такой жгут, в котором бисер будет лежать очень ровными рядами, даже если он не слишком хорошо откалиброван. Кроме того, вязаные жгуты превосходно держат форму, они мягкие, эластичные и просто приятные на ощупь.
 



Для того, чтобы научиться вязать жгут, нам понадобятся:

• Бисер размера 8, двух цветов (в нашем случае черный и зеленый) – это необходимо, чтобы не запутаться в первых рядах жгута
• Нитки такой толщины, чтобы бисер достаточно плотно на них сидел, но при этом легко передвигался (можно воспользоваться нитками Ирис)
• Крючок для вязания с размером головки от 0,5 до 1,5 мм (его выбор зависит от толщины ниток и Вашего удобства)


Видео мастер-класс в конце статьи.

Далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный соус для Ваших любимых блюд. 04-08-2013 21:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырный соус для Ваших любимых блюд.

С таким соусом, Ваши любимые блюда будут куда вкуснее , чем без него . Его можно использовать для блюд из овощей, пасты, картофеля фри, запеканок. Рецепт очень простой, но стоящий, так что даже не задумывайтесь, а начинайте готовить этот сырный соус.

[477x329]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус, который заменит любой майонез. 04-08-2013 21:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Соус, который заменит любой майонез.

Соус, который заменит любой майонез ! Да и это так. Если Вы стараетесь не есть майонез, то попробуйте сделать такой соус. Он не чуть не хуже, а даже лучше покупного майонеза получается. Делается быстро, да и ингредиенты все простые. Смотрим рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такого шнура еще не было: мастер-класс 04-08-2013 21:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Такого шнура еще не было: мастер-класс

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://miadonetsk.blogspot.co.il/2012/10/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 04-08-2013 21:13

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

пуловер

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные зразы с мясным фаршем 04-08-2013 21:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельные зразы с мясным фаршем

[583x399]

Секрет этих зразов в терке, нужно использовать крупную, а не мелкую Действительно получается совершенно другой вкус.
 
Ингредиенты:
 
- картофель
- 1 морковь 
- 1 лук репчатый 
- мясной фарш
- 1 яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат слоёный "Печёнкин" 03-08-2013 23:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат слоёный "Печёнкин"

[604x405]

Ингредиенты:
 
Печень куриная 350 г 
Маринованные огурцы 10 шт.
вареные яйца 5 шт. 
Морковь 4 шт.
Лук 4 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашние сливки. 03-08-2013 23:30

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Как приготовить домашние сливки.

Сливки, для последующего их использования в кулинарных рецептах, могут быть приготовлены в домашних условиях. Сделать это очень просто. Продукт получится просто замечательный. Я готовлю их довольно часто. Получается совсем недорого и очень вкусно. Готовит сливки из молока и сливочного масла не менее 72% жирности.

Ингредиенты:

  • сливки -
  • масло -
  • молоко -

Инструкции:

  1. Сливки 35%.--------------------------------Сливки 25%.------------------------------Сливки 15%.
  2. Масло---400 г.-----------------------------Масло---286 г.----------------------------Масло 172 г.
  3. Молоко---400 г.---------------------------Молоко---514 г.----------------------  Молоко---628 г.
  4. Сливочное масло измельчить ножом или натереть на крупной тёрке. Добавить молоко и все поместить в водяную баню на очень слабенький огонь. Данную смесь слегка помешивать и довести до полного таяния масла. Следите, чтобы молоко оставалось тёплым, но, ни в коем случае, не горячим. Тёплую массу взбить в блендере до однородной светлой консистенции.
  5. Если вам нужны взбитые сливки, их следует поместить в холодильник на 12 часов. Затем добавить сахарную пудру и взбить миксером в пену.
  6. Взбитые сливки расходуйте по своему усмотрению.     http://aladka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии