Туничку вязала, используя расчёты Татьяны Касабланки. Но на другой плотности и на 5 петель меньше с каждой стороны. Набор 55-0-55 спинка и перёд. 40-0-40 рукавчики.
1.
[315x473]
Но так можно вязать, если рукавчик короткий. Если длинный, нужно делать на рукаве головку, иначе плечи получаются открытыми. Я сделала что-то подобное к головке рукава частичным вязанием, выставляя в ПНП по 4 иглы с обеих сторон. Вязала в 3 тонкие нити на плотности 6 ОФЖ - 56 рядов - 18 см. На плотности 5 ажур - 73 ряда, приблизительно 22 см. Верхняя часть сеточка и рюшик -7 см.
2.
[236x345]
[239x338]
3.
Кулиски для резинок или шнурочков , - круговым вязанием с 2-мя окрытыми краями. Вязать12 рядов ( по 6 рядов на задней и передней игольнице. Когда поднимать ПИ в работу для кулиски, плотность на ней -0, а на ЗИ -3.
После жакарда и ЧВ (на рукавчиках головку), - 4 ряда сетки, затем опять кулиску и ластиком на Н со сдвигом вязала 8 рядов и 1 ряд КГ кораловой нитью. Убавки и прибавки на линии реглана, как на расчётах Татьяны( огромная ей благодарность). Но так как вязала не на плотности 9, то пришлось чуть удлинить пройму (вшить рукав чуть ниже), чтоб не морщило. Дочке 10 лет.
4.
описание на сайте http://vse-sama.ru/brjuki-shorty-kostjumy/kostjum-s-zimnim-pejzazhem.html
[414x553]
[344x700]
[440x700]
[638x508]
[575x508]
1.
[498x700]
1.
[528x700]
[142x214]
Ребёнкино платюшко от Лены elewag
elewag Лена \\Ребёнкино платюшко
1.
[600x450]
2.
[525x700]
Мастер-класс от Андреевны
Источник http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/152.html
Текст автора
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.
Есть ещё много других рукавов: расширенный книзу, фонарик, "летучья мышь",
с прямой проймой, но об этом несколько позже, там другой расчет.
Обязательное условие идеального рукава,
это чтоб колличество закрытых петель на рукаве -
соответствывало колличеству петель снятых на пройме, иначе будет перекос!
ВОТ ОБЫЧНЫЙ ВШИВНОЙ РУКАВ
[640x480]
Расчет петель и рядов по выкройке на сетку, как в журналах.
Первым делом вяжем образец, конечно же.
Вычисляем количество петель и рядов в 10 Х 10 см.
Рисуем выкройку или берем готовую из журнала.
А теперь нам нужна сетка на бумаге.
Раньше я рисовала на миллиметровке, но это очень мелкая сеточка.
А 2Х2 мм рисовать – считать замучаешься.
Открываем документ Word --> Формат --> Фон --> Способы заливки --> Узор
[692x618]
[692x660]
[415x550]