• Авторизация


Кулинария >Борщевая заправка 18-07-2015 10:29

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Борщевая заправка


 



[604x365]

Борщевая заправка

Очень удобно зимой - баночку маленькую открыл - и борщик за полчаса готов! Можно вегетарианский, можно на бульоне, можно на тушенке - вообще минутное дело!

Ингредиенты:

Свекла 3 кг

Морковь 1 кг

Лук репчатый 1 кг

Перец сладкий 1 кг

Помидоры 1 кг

1 стакан сахара

3 ст.л. соли

1 стакан растительного масла

125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9%

выход: около 12 банок по 0,5 л

Приготовление:

Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:

Лук порезать полу- или четвертькольцами

Свеклу натереть на крупной терке (можно и на корейский лад)

так же натереть и морковь

перец порезать тонкой соломкой,

помидоры полукружками

добавить соль, сахар, уксус, масло

все перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 минут,

разложить горячим в стерильные банки и закатать.

Зимой просто варите бульончик, заправляете капусткой, картошечкой (я варю без нее), немного провариваете и отправляете содержимое баночки, минут через 7-10 борщик готов! В конце я предпочитаю рубленный чесночок добавить прямо в кастрюльку и в тарелку побольше зелени и сметанка для желающих.

Приятного аппетита

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Рисунки. 17-07-2015 21:38

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Рисунки.

Ольга Юрьева https://www.youtube.com/channel/UCZ-Tk35ScZphbPmeB50ZeKg

Узор на основе английской резинки. http://vyzanie-olga.ru



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уроки по вязанию на машине 17-07-2015 21:36

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Уроки по вязанию на машине







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ КИНО. ВЕТРЕНАЯ ЖЕНЩИНА. КРИМИНАЛЬНАЯ МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ 17-07-2015 21:34

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАШЕ КИНО. ВЕТРЕНАЯ ЖЕНЩИНА. КРИМИНАЛЬНАЯ МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Сериал сейчас идет по ОРТ. Но фильм так интересен, что я не выдержала - захотелось не ждать и посмотреть всё сразу...






0_90ea4_4cf067d5_orig (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки "Крымские" от Алии! + 24 рецепта чебуреков 17-07-2015 21:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чебуреки "Крымские" от Алии! + 24 рецепта чебуреков

 



Пробовала сегодня новый рецепт чебуреков.
Меня привлекла вот эта история, рассказанная автором:


"В далёком 2001году отдыхала я со своей семьёй в Крыму,там на пляжу одна бабушка продавала, просто обалденные чебуреки,которыми мы не могли накушаться,тесто было непередаваемо вкусным))) 
Приехав домой,я начала штудировать интернет в поисках похожего рецепта чебурек,ох сколько я тогда рецептов перепробовала  [показать] ,но всё было не то.И вот отчаявшись уже найти нужный рецепт,я наткнулась на ещё один не опробованный рецепт, помню на фото были чебуреки похожие на те,которые мы ели в Крыму,да ещё ник девушки которая поделилась этим рецептом,был Крымчанка,я себе этот рецепт так и записала в тетрадку "Чебуреки от Крымчанки". 
И когда я в первые приготовила Чебуреки по её рецепту,то вся наша семья радовалась т.к. это были они самые-самые [показать] .За что Крымчанке огромное спасибо!!! 
Тесто по этому рецепту получается воздушное,немного слоёное,с поджаристой тонкой корочкой,тающее во рту."

В общем, и мне захотелось попробовать эти крымские чебуреки...
И, должна признаться, мне очень они понравились! Тесто остается хрустящим даже после остывания... Оно как бы и хрустящее и в тоже время мягкое...
Короче, пока сам не попробуешь - не поймешь...

Понадобится: (на 10-12 штук)

  • 3 ст. муки (у меня 2,5 ст.)
  • 3/4 ст. воды
  • 1 желток
  • 1/3 ст. раст. масла
  • 0,5 ч.л. соли

  
Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АСД!!! 16-07-2015 17:05

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

АСД!!!Уже более 60-ти лет существует уникальное лекарство от большинства болезней

ВАЖНО! ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ! АСД!!!

Уже более 60и лет существует уникальное лекарство от большинства болезней, которое вы можете свободно купить хоть сегодня, но официальная медицина замалчивает это.

В этой статье вы найдёте всё о препарате АСД и сможете обходиться без дорогих лекарств! Ведь он стоит буквально копейки. Естественно, что это не выгодно для фармацевтических корпораций.
[показать]

Преамбула:

Недавно в одном из архивов НКВД была найдена докладная записка от Л.П. Берии к И. В. Сталину. В ней говориться:

«…в связи с тем, что официальное медицинское применение препарата изобретенного профессором Дороговым А.В. неминуемо приведет к:

- уменьшению сроков лечения большинства заболеваний, а как следствие этого, к сокращению численности медперсонала и к снижению промышленного выпуска многих лекарственных средств;
- увеличит среднюю продолжительность жизни нетрудоспособного населения СССР в среднем на 15-20 лет, что приведет к необоснованным нагрузкам на Пенсионный и Жилищный Фонды,

Предлагаю перевести препараты АСД Ф-1, АСД Ф-2 и АСД Ф-3 в разряд ветеринарных…»

И резолюция Сталина: «УТВЕРЖДАЮ»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные летние тапочки на резиновой подошве. 15-07-2015 18:28

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Ажурные летние тапочки на резиновой подошве.

Автор Joana.
[700x633]
Я сделала МК "шаг за шагом", но без расчета петель, потому что все будет зависеть от размера стопы и толщины нити и крючка. Я использовала резиновую подошву.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный переход с резинки. 15-07-2015 14:11

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Декоративный переход с резинки.

[700x346]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убавка с декоративными дорожками. Резинка 1х1. 15-07-2015 14:09

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Убавка с декоративными дорожками. Резинка 1х1.


[700x305]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка края полотна "косичкой" 15-07-2015 14:03

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Отделка края полотна "косичкой"


[700x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС... 15-07-2015 11:26

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС...




























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем белую юбку крючком. 15-07-2015 11:22

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Вяжем белую юбку крючком.

[показать]
[показать] [429x25]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про эти клавиши клавиатуры ВАЖНО знать! 15-07-2015 09:04

Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 Оригинальное сообщение

Про эти клавиши клавиатуры ВАЖНО знать!

[показать] Про эти клавиши клавиатуры ВАЖНО знать! Будет рассказано о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже будет рассказано в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.
[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный сарафан крючком. 15-07-2015 08:58

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Шикарный сарафан крючком.



1.
[302x640]

2.
[315x640]

3.
[700x492]

4.
[360x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из мотивов в технике безотрывного вязания.. 15-07-2015 08:29

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Жакет из мотивов в технике безотрывного вязания...

http://klubok.kg7.ru/2/40/5801/

[708x804]

[678x704]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...КТО ТАКИЕ ВНУКИ????..... 15-07-2015 08:21

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...КТО ТАКИЕ ВНУКИ????.....

[700x510]

Кто такие — внуки? Что же в них такого?
Почему так внуков любят старики?
И если на вопросы ответы не готовы,
внимательно послушайте Вы о них
Внуки — это жизни нашей продолжение,
нами зацелованное с головы до пят…
Это, снова, детства прекрасное мгновение,
когда и седовласые, как дети говорят.

Внуков все мы любим задолго до рожденья.
Любим не за что-то, без прикрас и лжи.
Внуки — это наше с Вами вдохновение…
Ради них на подвиги вновь готовы мы.

Внуки — это щеки снова в диатезе,
страх заболеваний и разлуки боль…
И спешим увидеть их хоть раз в неделю,
роя носом землю, поперек и вдоль.

Эти божества достойны уважения,
потому что помыслы все у них чисты.
Никакой коррупции, ни зла, ни унижения…
Есть — драные коленки, разбитые носы!

Утро начинается объятьями и ревом,
в продолжении — игры, нотации и сон.
К вечеру их тонус снова понижаем,
бесполезно: в реве — вдвоем и в унисон.

Все идет по плану, — проще не бывает:
мокрые пеленки, первые «агу».
Вот уж расцветают первые «фингалы»,
зелено-сине-желтой розою на лбу.

Внуки — наши радости и, конечно, — страхи…
Вон, смори, уже стоит! До стола дошёл…
Ну, и непременно: ОХ-и,… УХ-и,… АХ-и…,
если приземляются попою на пол.

Внуки — это снова ранние подъемы,
разом домочадцами пропущенные сны…
Бабушки и дедушки, взятые «на пробу»,
в хитреньких глазенках внуков — это мы!

Внуки — это наши старые дороги,
по которым в детстве нам пришлось пройти.
В чистом виде юмор — снова на пороге,
особенно в начале — от двух и до пяти.

Внуки — наша слабость, гордость и награда,
это — символ счастья, плод большой любви.
Внуки или внучки — стариков отрада,
от разлада в доме берегут они.

Та любовь к внучатам исстари знакома,
независимо от пола, лета иль зимы.
Это — поцелуи, объятия и громы…
Это, как ни странно, — шлепки, ремни, углы.

Внуки — это наши с Вами отражения.
Их глазенки-зеркальца очень нам нужны.
Внуки — это значит смена поколения,
новая надежда обновления страны.

Бабуля смотрит строго и смеется, вроде…
Дед нахмурил брови, значит жди грозы:
руки — в шоколаде, майка вся в компоте,
под курносым носом — вишнёвые усы.

Внучки или внуки — опора мамы с папой,
но и в первой драке первой раны боль.
А вот и провожают их уже в солдаты
бабушки и девушки, как в последний бой.

Дедушки и бабушки, сестры, братья, тети,
папы, мамы, дяди, крестные отцы
с альбомов наших старых, с настенных фотографий,
все на всех похожие, — в прошлое мосты.

Похоже, в лета канули — фото над кроватями…
А в моде ныне — видео; не песни, а хиты;
дискеты, «симки», «флэшки»; короче — карты памяти…
Вставил их в компьютер — и, снова, в Детстве ты.

Созрели Вы с ответом? Наверное, созрели.
Я думаю не нужно нам напрягать умы.
Хотели бы мы этого или не хотели,
но внуки — наши клоны. Внуки — это МЫ!

http://www.stihi.ru/2012/12/08/11240
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для розовой кофточки и серого жакета 15-07-2015 08:18

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Узор для розовой кофточки и серого жакета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киви и бананы - прекрасное сочетание! 15-07-2015 08:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Киви и бананы - прекрасное сочетание!

Киви и бананы - прекрасное сочетание!

[565x424]

 Варенье из киви и бананов точно придется по вкусу. Вот вам рецептик.

Ингредиенты:

  1. Киви – 10 шт.
  2. Банан – 2 шт.
  3. Полкилограмма сахара.
  4. Лимонный сок.
  5. Желатин.

Очищаем от кожуры киви и бананы. Режем фрукты на маленькие кусочки. Помещаем в кастрюлю. Добавляем сахар, желатин (1 столовая ложка), лимонный сок (2 столовые ложки). Перемешиваем все ингредиенты вручную или с помощью блендера. Ставим кастрюлю на огонь. Варим, пока смесь не закипит, далее уменьшаем огонь, варим ещё 10 минуток. Закатываем в банки. Ароматное и вкусное варенье готово. Наслаждайтесь чудесным вкусом!

Варенье из киви

Покупаем в магазине спелые и сочные киви, после чего можно приступать к приготовлению.

Необходимые ингредиенты:

  1. Киви – 5-8 шт.
  2. Сахар – 250 г.
  3. Желатин.
  4. Лимонный сок.

Первым делом тщательно моем плоды киви, очищаем их от кожуры и режем на мелкие кубики. Высыпаем в глубокую кастрюлю, в которой будет готовиться варенье, и слегка приминаем мякоть, чтобы она пустила сок. Теперь необходимо добавить сахар, а также желатин (чайную ложку). Не забудьте и о столовой ложке лимонного сока.

Ставим кастрюлю на огонь и варим на протяжении 10 минут, не забывая постоянно помешивать, чтобы сахар полностью растворился и варенье не подгорело.

Снимаем кастрюлю с плиты, рассыпаем варенье в банки или же сразу после остывания подаем на стол. Вкусное и красивое лакомство готово. Порадуйте своих близких.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 100 видео МК от Ольги Никишечевой 15-07-2015 08:09

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Более 100 видео МК от Ольги Никишечевой.

[581x800]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кайма с бахромой крючком 15-07-2015 08:06

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Красивая кайма с бахромой крючком

Действительно очень здорово смотрится! А вот как вяжется эта красивая кайма с бахромой крючком смотрите на фото ниже))

[594x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии