• Авторизация


Настройка ажурной каретки BROTHER 04-09-2015 21:46

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Настройка ажурной каретки BROTHER

 

   [показать]    Вот нашла на форуме "Любо -Дело"  может кому пригодится.



Настройка ажурной каретки BROTHER
(если не перебрасывает петли или делает это частично).

Сделала так:
1. Сняла щётки, чтобы было видно, как происходит процесс переброса.
2. Посмотрела положение регулируемой детали относительно других с той стороны, где всё отлично работает и сравнила с "бракующей". Так я увидела, куда надо сместить.
3. Деталь регулировки крепится 2-мя болтиками и от них на мостике остаются следы. Вот их я и использовала, как ориентиры для смещения. И микрометр мне не понадобился. <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/cooler_dance3.gif" title="Всё пучком!" />

Вязала мерсеризированный хлопок 50г / 211 м, на плотности 5. Может на другой пряже надо будет ещё подрегулировать.
Счастье моё не описать [показать], ведь механика у меня по близости нет.Вот эти щётки нужно открутить, чтобы увидеть движение игл во время декеровки, глядя сверху через отверстие в мостике.

[показать] [показать]

Эти болтики для регулировки. Они парные и нужно ослаблять оба для смещения регулируемой детали. Ка писала Таня: левые - для регулировки переброса налево, а правые - направо.

[показать]

А вот это, не очень видно, и есть детали, отвечающие за качество переноса петель.

[показать]

Регулируемая деталь направляет отобранные иглы к месту, где в растянутые петли входят неотобранные иглы. Суть в том, что регулируется подача игл к месту вхождения. Если раньше или позже, получается брак.

ДОПИСАНО:

Описание регулировки ажурной каретки Brother.

Так как нам нужна хорошо настроенная каретка, начнём с начала. Извиняюсь за такую "жвачку", но по-моему лучше один раз разжевать.

ПОДГОТОВКА: С ажурной каретки снимите щётки!!! (это я показывала на фото). Сделайте заработок эластичной пряжей (шерсть, полушерсть) и желательно скрученной, чтобы не слоилась. Если стоит пруток - уберите, потому что не каждый ажур с ним вяжется хорошо. Нам ведь надо настроить каретку, тогда максимально упростим это дело разными нюансами . Сделайте заработок 10-15 рядов на 25-0-25, этого будет достаточно. Плотность... чтобы петли были средние, не затянутые и не слишком большие. Хорошо настраивать на простой сетке, у меня в машине № 103. На каретке включено положение N. Я использую минимальную оттяжку, для этого образца кошка на середину гребёнки и 2 кошки на края, чтобы петли провязывались.
ПОЛОЖЕНИЕ: Если перевернёте каретку, Вам будет видно 2 парные жестяные детали на мостике. Это будет деталь - №1. Переверните так, как каретка будет стоять на машине и загляните в щель. Там тоже 2 парные детали крепятся на нижней чисти мостика, это деталь - №2. И последние тоже парные, которые Вы будете двигать, крепятся с лицевой стороны мостика, каждая двумя болтиками - №3.
Получается, что деталь №3 находится между №1 и №2. Для начала Вам нужно ослабить болтики и установить №3 одинаково относительно 2-х других. С обеих сторон. Болтики не туго затянуть. Это сделать до первой пробы.
ПРОЦЕСС РЕГУЛИРОВКИ: Первый проход ажуркой - отбор игл по рисунку. Второй проход - ажурка перекидывает петли с отобранных игл на неотобранные. Смотрите в щель, щётки сняты и там всё видно. Ведите медленно, чтобы уловить и понять сам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pattent 04-09-2015 21:41

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Pattent


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

6 главных факторов, влияющих на продажи 04-09-2015 21:36

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

6 главных факторов, влияющих на продажи

6 главных факторов, влияющих на продажи
Оригинал - - , handmade

Мы собрали воедино все особенности продаж в интернете и все возможности эффективного продвижения своих работ на Ярмарке Мастеров специально для наших мастеров. Чтобы помочь вам представлять свои работы в самом выгодном свете.

6 главных факторов, которые могут негативно влиять на продажи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер-поло и клетчатые штаны для мальчика 04-09-2015 21:23

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Пуловер-поло и клетчатые штаны для мальчика.

[491x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белый вязаный шарф-труба спицами 04-09-2015 21:08

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Черно-белый вязаный шарф-труба спицами

ВСЕ-ТАКИ ПЕРЕТАЩИЛА
ЭТОТ ШАРФ К СЕБЕ

[432x647]
Стильный черно — белый вязаный шарф-труба спицами. Сам шарф вяжется черно-белыми полосами, а узор, напоминающий «гусиную лапку», получается за счет снятых петель.

119815332_BMRKcvILF5Dx (120x120, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный узор спицами. 04-09-2015 21:04

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Оригинальный узор спицами.



)1 (50x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье со встречной складкой 04-09-2015 20:47

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

платье со встречной складкой

[398x500]

[375x500]

[400x500]

[400x500]

[341x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Still Light Tunic 04-09-2015 20:45

Это цитата сообщения dashuska Оригинальное сообщение

Still Light Tunic

Я искала долго...и УРА!!! нашла описание этой туники. Теперь хочу связать!!!

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гольфы с оленями из Любо дело 04-09-2015 20:11

Это цитата сообщения машинное_вязание Оригинальное сообщение

Гольфы с оленями из Любо дело

http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post292251895/

 

[показать] [показать]

БОНУС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет на вязальной машине. 04-09-2015 20:06

Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- Оригинальное сообщение

Жилет на вязальной машине.

Жилетик связала для подруги, у нее намечался день рождения, решила сделать сюрприз. Жилет был задуман именно такого цвета, потому что я ей подшивала юбку и она сказала, что когда-нибудь закажет жилет к ней. Я и решила не ждать этого "когда-нибудь"...
вот что в итоге получилось. Повезло что в закромах нашлась подходящая ниточка.
Впервые попробовала ленивую кетлевку. Результат порадовал.

Ушло в итоге 300 грамм с хвостиком.

1.
[525x700]

и еще фото поменьше, чтобы вам было удобнее, если вдруг инет слабый. Перфокарта 260.

Превью 261120121826 (700x525, 377Kb)Превью 261120121830 (700x525, 377Kb)Превью 261120121831 (700x525, 375Kb)Превью 190_thumb (465x700, 359Kb)



Серия сообщений "мои вязальные хвастушки":

Часть 1 - кофточка 2 в одном
Часть 2 - Жилет для дочки
...
Часть 20 - Шапочка крючком детская.
Часть 21 - Летний шазюбль дочке из онлайна на осинке.
Часть 22 - Жилет на вязальной машине.
Часть 23 - Туника на заказ.
Часть 24 - Белое с черным.
...
Часть 27 - Моя старая работа из "травки" 2002 год
Часть 28 - кофточка с кокеткой
Часть 29 - Простенькая кофточка с отделкой крючком.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт 04-09-2015 20:02

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Программа позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт .

Программа позволяющая набивать и распечатывать шаблоны перфокарт http://perfo.12rus.ru/index.php?key=about&visible..
[показать] [показать]
Вязание спицами, крючком и на машине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка (жаккард) от Lyzina 04-09-2015 19:43

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Юбка (жаккард) от Lyzina

Вот описание и фото от автора:
это описание юбки ..я давала на осинке"
Пряжа 2 цвета серый и белый...обычная бобинная п/ш неизвестного происхождения просто поменяла местами нити после первого прохода перфокарты .вязала в 4 конца снизу...к бедрам поиграла плотностью а к ближе поясу убрала по нити и вязала в 3 конца."
Перфокарта
[показать]
Юбка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панч 04-09-2015 19:17

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Панч

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кокетка! 04-09-2015 19:08

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Красивая кокетка!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ "ЖОЗЕФИНА" спицами с отделкой крючком. /без описания/ 03-09-2015 17:42

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ "ЖОЗЕФИНА" спицами с отделкой крючком. /без описания/

Tiara-Rim
АВТОРСКОЕ ВЯЗАНИЕ "Tiara-Rim".

Платье "Жозефина"
93495164_aramat_030 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер "Радужная зебра".Шапка. Вязание для мальчиков от belochka с "Осинки" 03-09-2015 17:40

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Джемпер "Радужная зебра".Шапка. Вязание для мальчиков от belochka с "Осинки".

Этот детский джемпер связан на "Осинке" замечательной мамой belochka. Мне очень нравятся ее работы за выдумку и безупречное исполнение. 

Работу свою она назвала "Радужная зебра". Увидела в интернете картинку зебры и пристроила ее в вязальный  проект.

http://club.osinka.ru/topic-141602?p=13501910

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган от Лало 03-09-2015 17:34

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Кардиган от Лало

АВТОР: vasha-nata  http://www.stranamam.ru/post/9811842/

Он-лайн "Кардиган брумстик"
Будем вязать кардиганы от Лало в технике брумстик.
[показать]

 

 более изысканные, с ленточным кружевом по краю [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К чему готовят людей, узнай правду, расскажи ближнему. 03-09-2015 17:31

Это цитата сообщения Голубка_-_белоснежная Оригинальное сообщение

К чему готовят людей, узнай правду, расскажи ближнему.

К чему готовят людей, узнай правду, расскажи ближнему.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевый жилет с капюшоном 02-09-2015 21:04

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Оранжевый жилет с капюшоном


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника Вальс от €len@ 02-09-2015 21:02

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

туника Вальс от €len@

схемы €len@
работа от nadia2011

1.
[466x700]

2.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии