• Авторизация


Счет без калькулятора ! 03-08-2011 23:49

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Nadyz , за что ей огромное спасибо [показать]

Копирую слова автора:

А меня как-то учили на 9 умножать на пальцах. Тоже гениальная вещица;)))

Растопырьте пальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленно присвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой руки.
Допустим, хотим умножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мы будем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером 6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает нам количество десятков в ответе, количество пальцев справа - количество единиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Таким образом, 9·6=54.
[250x120]

 

вот ещё
Рука со сжатым кулаком обозначает цифру 5.
Каждый разогнутый палец добавляет к этой цифре 1. Таким образом, если вы разогнули 2 пальца на левой руке, то левая рука обозначает цифру 7.
Теперь каждая рука представляет собой множитель от 5 до 10.

Теперь как получить произведение двух чисел, которые символизирует каждая рука?
Для итогового результата каждый разогнутый палец на каждой из ваших рук равен 10. Поэтому посчитайте разогнутые пальцы на обеих руках, умножьте их число на 10 и запомните результат.
Теперь, сосчитайте согнутые пальцы на каждой руке. Умножьте их числа.

Чтобы получить итог, сложите полученные два числа.

Поясню на примере:

Допустим, мы хотим умножить 6 и 8.

Сжимаем руки в кулаки. На одной разгибаем 1 палец – это 6. На другой руке разгибаем три пальца – это 8.

Теперь у нас 4 разогнутых пальца. По предложенному правилу, умножаем их число на 10 и запоминаем 40. Думаю умножение не составит труда!

Также на первой руке у нас осталось 4 согнутых пальца и на второй – 2 согнутых пальца. Умножим их числа 4Х2=8. . Думаю, тут тоже не сложностей не возникнет!Последний шаг – складываем 8 и 40. В результате получаем 48. Проверьте? Правильно?

Как видите, все вычисления легко производятся в уме.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бумаги (мастер-класс) 03-08-2011 23:46

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

 

Что нам понадобится:

  • Бумага белая
  • Белая гофро-бумага (или белые салфетки)
  • Крафт
  • Клей ПВА
  • Клей Момент
  • Проволока (теоретически её можно заменить веревкой)
  • Бумажная веревка 
  • Мулине (по желанию)
  • Немного бисера (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детские комнаты и идеи для них. 03-08-2011 23:45

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
И еще, еще, еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные шары из роз. 03-08-2011 23:40

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Декоративные шары из роз.

[показать]
Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕРЕВО ИЗ РОЗ 03-08-2011 23:39

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

1. Всё что нужно для работы [показать] 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата [показать]3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш [показать] 4. Не доходя до самого края 3см [показать]  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша [показать]6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт [показать] 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки. [показать]8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник [показать] 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз [показать]10. Вот этот ещё раз [показать]11. Кончик получившейся заготовки не [показать]много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так [показать] 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе. [показать]  Получаются такие вот розочки. [показать] А вот само и дерево [показать]


Источник:  Страна мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк розы для конфетного букета 03-08-2011 23:38

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета

Автор этого  Мк и прекрасного букета Наталия Иванова

Natalja Ivanova 

 

   [699x466]

[466x699]

[699x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"От А до Я" 03-08-2011 23:35

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Это - наша игра-ходилка «От А до Я»…

[показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа рисования для малышей. Рисуем технику. 03-08-2011 23:33

Это цитата сообщения ЕваПогосян Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
Харьковский городской форум, в котором можно узнать много полезного.
Например, где подать или купить одежду и обувь
А меня заинтересовало вот это роскошное платье.
[329x329]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции) 03-08-2011 23:31

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.
[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем человека 03-08-2011 23:27

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

[показать]

 

Очень много полезной информации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о холодном фарфоре 03-08-2011 23:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Огромное спасибо девочкам из Страны мастеров Kukushechka,ксюша25 ,Юлия П_и_Л, mariya-pryshhikova    за такие подробные МК!!!!!

Холодный фарфор. Изготовление    http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451

[показать] 

И опять "Холодный фарфор".Красим массу...   http://stranamasterov.ru/node/100295

[показать]

Почему трескается холодный фарфор? Вопросы и ответы.      http://stranamasterov.ru/node/101175

[показать]

Анемоны(проба) и МК      http://stranamasterov.ru/node/94530

[показать]

Розовые «секреты» и не только("холодный фарфор")…МК     http://stranamasterov.ru/node/93423

[показать]

Букет с колибри (или еще раз о ХФ и жестянках)     http://stranamasterov.ru/node/99083

[показать]

Делаем тычинки для маленьких цветочков     http://stranamasterov.ru/node/62496

[показать]

Роза. о том как лепить ее          http://stranamasterov.ru/node/98944

[показать]

Переход цвета в пластике      http://stranamasterov.ru/node/95396

[показать]

Листочки -идеи        http://stranamasterov.ru/node/95389

[показать]

Альпийская горка + мк     http://stranamasterov.ru/node/94056

[показать]

 

     Как лепить герберы МК.  http://stranamasterov.ru/node/57317?tid=451%2C670

[показать]

Розочки для декора     http://stranamasterov.ru/node/94035?tid=451%2C670

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки грамоты для дошкольников 5+ 03-08-2011 23:24

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Здравствуйте! Сегодня сканировала и печатала в дет. сад для старшей дочки "Уроки Грамоты 5+"
Решила выложить, может кому-нибудь пригодится, моя дочь в саду по таким тетрадкам занимается.Только вот в этот раз забыла обложку от сканировать.
[показать]
Читать далее



Серия сообщений "Журналы":

Часть 1 - Уроки грамоты для малышей 4+
Часть 2 - Рукоделие № 12 2010
Часть 3 - Уроки грамоты для дошкольников 5+
Часть 4 - Песенки для детей.
Часть 5 - Праздничные поделки на 23 февраля и 8 марта




Серия сообщений "Обучение детей":

Часть 1 - Уроки грамоты для малышей 4+
Часть 2 - Уроки грамоты для дошкольников 5+


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шаблонов (схем) для вырезания ажурных Валентинок 03-08-2011 23:21

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Всем известно, что лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Давайте попробуем вместе с вами приготовить подарок любимым на День Святого Валентина. Подарок, который будет не только оригинальным, но и необыкновенно красивым. [423x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учим деток рисовать. 03-08-2011 23:19

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Учим деток рисовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логическая картинка.Снеговик.Тема Зима 03-08-2011 23:17

Это цитата сообщения Босоножечка Оригинальное сообщение

Собираем снеговика
[699x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки своими руками 03-08-2011 23:08

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
[614x384]
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
[699x495]
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
[400x358]

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
[420x337]

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кусудама Роза 03-08-2011 23:07

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднии поделки. Гирлянда своими руками. 03-08-2011 23:06

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Продолжаем изготовление новогодних поделок своими руками. На  фотографии 1 и 2 вы видите очередную новогоднюю гирлянду. Процесс её изготовления очень прост, скачиваем развертку (см. рис 3), распечатываем на принтере.

[162x314]

 

 

Фото.1 . 

Выбор бумаги за вами.  Хотите белую гирлянду или под «раскраску»  используем белую бумагу, хотите как на фото. 1,2  то  соответственно цветную.

Для изготовления одного сегмента гирлянды потребуется две развертки.

[314x101]

Рис. 2

Аккуратно вырезаем распечатанные развертки, склеиваем  в четырех местах (место склеивания обозначено крестиками) и расправляем.

Все сегмент готов. А дальше  все зависит от того какой длинны вы хотите сделать новогоднюю гирлянду. Готовые сегменты соединяем в середине. Когда гирлянда будет готова, желательно с помощью иголки посередине дополнительно пропустить капроновую нить ( для надежности).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шар на елку из бумажных цветов 03-08-2011 23:04

Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 Оригинальное сообщение

Оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто.
[400x259]
Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.
[400x295]
Сложим квадрат по диагонали.
[400x295]
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
[400x295]
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
[400x295]
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба.
[400x295]
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
[400x295]
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
[400x295]
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
[400x295]
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой.
[400x295]
Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
[400x295]
Лепестки в цветке можно комбинировать из различных цветов.
[400x295]
Начинаем склеивать цветки между собой.
[400x295]
В итоге получается вот такой шар.
[369x500]
Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фАРФОР 03-08-2011 23:02


http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post145604085/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии