• Авторизация


Аппликация - Божья коровка, шаблоны, выкройки 16-09-2011 00:40

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

[показать]


Шаблоны тут >>

 

 

 

[показать]

 

Шаблоны тут >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на новый год 16-09-2011 00:36

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

[464x698]
[699x464]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аппликация с детьми 16-09-2011 00:34

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

[показать] 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние аппликации 16-09-2011 00:33

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

потянуло меня на вырезалки....
[519x698]


[700x680]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
геометрическая аппликация 16-09-2011 00:32

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

[699x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельничаем вместе с детками.Вырезаем и клеим! 16-09-2011 00:31

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

[407x576]

[408x576]

 

[408x576]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем весело считать! Аппликация. 16-09-2011 00:25

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Я просто в восторге от такого кол-ва милых, озорных и добрых мордашек! Просто кладезь для моих
будущих аппликативных работ на ткани! О чень красивые сюжеты для аппликации вот из этого журнала!
[535x699]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дракошики 16-09-2011 00:23

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

недавно с Максом клеили...
[565x699]


[699x530]

собранные в кучу схемы:
[493x698]


[699x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Веселые картинки* - аппликация из бумаги 16-09-2011 00:22

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

[462x600]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 16-09-2011 00:20

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские аппликации со схемами 16-09-2011 00:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[370x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТИК С КАРИТИНКАМИ..РЕКОМЕНДУЮ 16-09-2011 00:01

Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 Оригинальное сообщение

[1x]














Вам нравятся такие картинки?
Если да - тогда вам сюда!

[показать]
[показать]

На сайте Вы найдёте не только картинки различной тематики,
но и освоите уроки анимации, доступные и понятные даже новичку,
и сможете сделать свою первую в жизни анимацию!


для вас Лилечк@

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти нужный дневник на Ли.ру 15-09-2011 23:59

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Идею этого поста мне подала   Liudmila Sceglova 

 

Я уже не раз встречалась с тем,что люди ищут  дневники на Ли.ру.Например, выразили вам симпатию ,даже если ее подписали ,то  не всегда можно выразить ответную - поиск часто выдает,что такого дневника нет. Я в таком случае делаю так . В черновике пишу запись : (user=искомое имя)-только это в квадратных скобках.Ну и всё-нажимаешь кнопочку "в черновик", и если днев действительно существует,у вас в черновике будет ссылочка на него.Если появилась просто запись без ссылки,то тут 2 варианта.Или вы совершили ошибку,когда делали запись, например между именем и скобочкой поставили пробел.Это можно исправить в редакторе.Или такого дневника нет.

Удачного вам поиска!

                      

                 

[310x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки мягкой игрушки 15-09-2011 23:55

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «выкройки мягкая игрушка» Ладика на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые оладьи с сыром 15-09-2011 23:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Кабачковые оладьи с сыром

 
[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучители по вязанию и шитью онлайн 15-09-2011 00:46

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

Самоучитель по вязанию - очень подробно изложены уроки овладения искусством вязания.

Учимся кроить и шить - подробные уроки кройки и шитья, конструирования и моделирования.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декатировка ткани.Это нужно знать! 15-09-2011 00:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1669625.html
[показать]
Перед раскроем ткань рекомендуется декатировать. Многие путают декатировку со стиркой. Но влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки имеет свои особенности и правила…
Прежде, чем приступать к раскрою, необходимо подготовить ткань. В журналах рекомендуют ткань выстирать, но лучше этого не делать. Все ткани в процессе обработки пропитывают специальными составами для придания им определенных свойств: несминаемости, глянца или матовости, уменьшения электризуемости и т.п. При стирке эти пропитки постепенно смываются и ткань теряет свой товарный вид. Исключение составляют грязные отрезы. В этом случае стирать ткань придется.

Ткань перед раскроем нужно декатировать. Что такое декатировка? Декатировка – это влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки.
Декатировать нужно ткани, в которых содержится более 50% натуральных волокон, ткани с редким переплетением (букле, например), ткани с эластановыми волокнами и прокладочные материалы (клеевая, флизелин, дублирин и пр.), независимо от их состава.
Натуральные волокна – это шерсть, хлопок, шелк, лен, конопля. Вискоза, хоть и искусственное волокно (оно изготавливается из целлюлозы), тоже подвержено усадке, поэтому ткани с вискозой также декатируются.
Вот почему важно при покупке ткани узнать ее состав. Если вы не знаете состава вашего отреза ткани, его все-таки лучше продекатировать.

Принцип декатировки прост:
● если изделие, сшитое из данной ткани, нужно будет стирать, то ткань лучше намочить;
● если же изделие будет сдаваться в химчистку (пиджак, пальто и т.п.), то ткань можно только проутюжить.


ДЕКАТИРОВКА ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ

Ткань разложить лицевой стороной вниз на плоской поверхности. Как можно равномернее увлажнить ее с изнанки при помощи пульверизатора и дать отлежаться 8—12 часов (лучше это делать на ночь). Толстые или пальтовые ткани можно положить в целлофановый пакет для более равномерной пропитки влагой. Затем отутюжить ее досуха с изнанки.
Тонкую шерсть можно сразу отутюжить через влажный проутюжильник, а затем дать отрезу окончательно остыть и просохнуть в расправленном виде.
Проутюжильник – кусок белой хлопчатобумажной не линяющей (бязь, ситец и т.п.) ткани размером примерно 50 х 80 см. Марлю лучше не брать, она слишком тонкая. Перед использованием ткань необходимо выстирать.
Утюжить ткань следует по долевой нити, чтобы она не растянулась. Ткань перед утюжкой сложить вдвое лицевой стороной вовнутрь (как при покупке) и отутюжить с изнанки сначала с одной стороны куска, затем с другой.
Сгиб ткани не утюжить! После развернуть кусок и отутюжить место сгиба.

ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ, ЛЬНЯНЫЕ И СМЕСОВЫЕ ТКАНИ

Такие ткани нужно погрузить сначала в горячую, затем в холодную воду, слегка отжать, не выкручивая, и развесить для высушивания. Гладить чуть влажными с изнанки горячим утюгом.
Если ткань может полинять, то в воду можно добавить уксус (1 ст. ложка) . Отрез после погружения в воду сразу же отжать.

ШЕЛК, КРЕПДЕШИН, ВИСКОЗА

Ткани, которые не линяют, замочить в теплой воде на 15—20 минут, затем развесить для высушивания.
Гладить чуть влажными с изнанки. Утюг поставить в положение «шелк».
Линяющие и деликатные ткани завернуть во влажное полотенце или простыню и оставить на 3—5 часов. Затем дать подсохнуть. Утюжить ткань слегка влажной с изнанки вдоль нитей основы.
Если вы не будете стирать изделие, а только сдавать в химчистку, то можно обойтись одной утюжкой через влажную ткань.
На однотонном шелке могут оставаться пятна от капель воды, поэтому его утюжат с изнанки теплым сухим утюгом без пара.
На некоторых вискозных подкладках (как правило, это однотонные светлые ткани с саржевым, т.е. блестящим покрытием) от замачивания в воде образуются разводы, поэтому их лучше декатировать, не замачивая в воде.
Подкладку с помощью пульверизатора с мелким распылением увлажнить и отутюжить с изнанки досуха.

ПРОКЛАДОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Флизелин, дублирин и клеевые прокладки тоже подвержены усадке, поэтому их также следует продекатировать. Сразу после покупки можно замочить отрез прокладочной ткани в теплой воде на несколько минут и дать ему просохнуть. После этого в любое время прокладка готова к работе.

ВЕЛЬВЕТ И БАРХАТ

Вообще-то вельвет и бархат не декатируют, так как при утюжке заминается ворс. Но хлопок и вискоза дают сильную усадку, поэтому можно делать так: налить в ванну горячую воду и развесить отрез над ванной. Лучше это делать на ночь. Дверь в ванную комнату плотно закрыть. Отрез "пропаривается" и дает усадку. Дать ткани просохнуть. Утюжить не нужно.
При пошиве бархат лучше утюжить на таком же куске бархата, положив его на гладильную доску ворсом вверх, а детали утюжить с изнанки. Получается, что при утюжке детали располагаются "ворс к ворсу" и бархат не так приминается.
Для увеличения срока службы и сохранения "товарного вида" бархата,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку 15-09-2011 00:42

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличные трусики (картинки) 15-09-2011 00:41

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

[286x154]

Несколько идей для шитье белья
[460x350]
[360x260]
[400x200]
[440x220]
[280x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология шитья 15-09-2011 00:39

Это цитата сообщения Влада_Глинская Оригинальное сообщение

Нормы расчёта тканей (рекомендации ателье)



Фантазийная "пенная" юбка из органзы от Анжел New!



Ручные петли на плотных тканях от Бурлаковой Фроси New!



Пошив бюстгальтера большого размера от piranya New!



Выполнение обтачной петли (в рамку) при помощи шаблона, способ от Ведьмочки New!



Шьем пальто-бушлат on-line New!



Вариант машинного шва, выполняемый вручную, незаменим при подгибке низа от ossa 



Выполнение петли с глазком от Ведьмочки



Облегающий двухсторонний топ-труба от Gexly 



Способ втачивания и дублирования воротника от Tilla 



Воротник, отстоящий от шеи: аккуратная обработка горловины от Калита



Выполнение уголка воротника от Deo 



Застежка молния в воротнике поло от Агурка 



Как правильно сформировать плоский край лацкана пиджака от Линдина



Пояс, варианты кроя и обработки  



Пошив мужского костюма на дому от Time-out  



Вшивание рукава в пиджак от Лулу  



Присоединение втачного рукава от Deo  



Несоответствие рукава и проймы от Pavelina



Шитье брюк на подкладе: вшить молнию с откоском и чисто обработать подкладом от Deo Краткие пояснения на двух фото 1.4 Mb 



Откосок в мужских брюках 



Шитье брюк-капри с прорезными карманам. от Deo



Только фото. Интересен для тех, кто знаком с техникой шитья, знакомит с нюансами 1.2 Mb




Обработка низа пиджака (пальто) на подкладке от Deo



Присоединение подклада к жакету от Deo 0.5 Mb



Пришиваем подклад к пальто со шлицей машинным способом от Deo 0.4 Mb



Шитье купальника (материал - бифлекс) от Калита 



Платье для латины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии