• Авторизация


Что такое гинекологический массаж? 26-09-2011 23:42

Это цитата сообщения WMAJS Оригинальное сообщение

Гинекологический массаж является физиологическим методом воздействия, оказывающим оздоравливающее действие на пораженный орган и на организм больной женщины в целом. Его разработал в 1861 г. Туре Брандт, который не был акушером - гинекологом. Поэтому автору пришлось потратить семь лет, чтобы гинекологический массаж нашел применение среди врачей в клинической практике. Теперь гинекологический массаж имеет широкое применение в гинекологии, где он показан при слабости, недостаточной сократимости мускулатуры матки, при наличии спаек и рубцовых образований в широких и крестцово-маточных связках, а также в области брюшины, покрывающей матку и придатки, при неправильных положениях матки, ее опущении, хроническом воспалении труб, тазовой брюшины и клетчатки, застойных явлениях в малом тазу и т.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боремся с депрессией - бабочки! 26-09-2011 19:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

 

Любое рукоделие - прекрасное средство от стресса и депрессий. Когда человек что-то делает руками, мозг начинает выделять гормоны удовольствия. Попробуйте!


[450x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удобрения для комнатных растений 26-09-2011 19:29

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

[336x429]Подручные средства, ежедневно использующиеся нами в быту, могут служить прекрасными удобрениями для домашних растений! Используйте яичную скорлупу, кофейную гущу, заварку выпитого чая в качестве удобрений для растений. Все средства доступны, их вы найдете у себя на кухне! Заварка чая и кофе - это кладезь полезных макро- и микроэлементов. Растения будут вам благодарны, если вы выложите на поверхности почвы в горшочках заварку чая и кофе. Чтобы в них не поселилась мелкая мошка, обязательно положите рядом с цветочными горшочками гранулы "Флайт" (приманка для мух и мошек, которую можно приобрести в специализированных магазинах).

Спитые кофе и чай используйте в качестве полезной добавки при пересадке растений. Высушите у батареи чай и кофе, перемешайте с почвой в пропорции 1:10. Удобрение можно насыпать и на дно горшка. Получится отличный дренаж и подкормка одновременно. Прекрасным дренажом послужат также измельченные сосновые и еловые шишки, содержащие специфические смолистые вещества, которые предохраняют корни растений от загнивания.

А это у меня цветет антуриум!  

Читать далее

[500x15]

Если вы затеяли ремонт и не в силах довести его до конца самостоятельно, рекомендую обратиться к профессионалам! Без сомнения, строительная компания "Ремонт-Плюс" предоставит качественные услуги по доступным ценам. Ремонтные, строительные и отделочные работы помещений любого типа - квартир, офисов, ресторанов, включая дизайнерские услуги.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ 26-09-2011 19:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки вещичек 24-09-2011 11:59


http://www.korfiati.ru/2010/05/beloe-trikotazhnoe-plate/ Платье в греческом стиле
http://vykrojka.ru/vykrojki-bluzok/315-vykrojka-bluzki-s-zapaxom.html Выкройка блузки с запахом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем тени в зависимости от цвета глаз и волос. 24-09-2011 10:38

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Выбираем тени в зависимости

от цвета глаз и волос.

 

Брюнеткам и блондинкам, а также их родителем почитать полезно будет нашу инструкцию о правилах макияжа.

 

1. Под карие глаза наиболее подходят следующие цвета:

Базовый тон - белый, сливочный, опал, цвет шампанского, светло-салатовый, голубой, бело-сиреневый и т.д.

Контрастный тон - фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковой, ультрамарин, синий, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый и т.д.

Карие глаза - тени коричневых оттенков от темно-коричневого до бежевого, темно-серые, лилово-серые.

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, тушеная в майонезе. Очень красивое, аппетитное и невероятно вкусное блюдо!!! 23-09-2011 00:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Такую рыбку с удовольствием едят даже те, кто довольно прохладно относится к рыбным блюдам. Идеальный гарнир — картофельное пюре.

Ингредиенты:

1 кг рыбного филе (у меня — окунь)
2 яйца
200 г майонеза
2 моркови
2 луковицы
Растительное масло, мука
Соль, молотый черный перец
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша "Морская нимфа" 23-09-2011 00:12

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

[533x400]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со сметанным кремом. Добавьте новый вкус привычному блюду! 23-09-2011 00:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Яблочные пироги и десерты есть практически в любой кухне мира. Существует огромное количество вариантов выпечки. Я предлагаю вариант, по вкусу напоминающий торт.

Ингредиенты:

Тесто:
1 кг яблок
600-700 г муки
5 яиц
1 стакан сахара
200 г сливочного масла
1 пакетик разрыхлителя
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое по домашнему 23-09-2011 00:03

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

[500x375]

Получается вкусное жаркое.
Ингредиенты:
500 гр. мяса
1 луковица
1 морковь
1 перец болгарский
2 помидора
Картофель
Приготовление:

Мясо порезать на кусочки и обжарить почти до готовности. Добавить нарезанную луковицу и пожарить всё вместе. Перец и морковь нарезать соломкой и добавить к мясу. Всё обжарить пока морковь не станет мягкой.
Добавить 1-2 столовой ложки муки. Перемешать.
На мясо выложить, нарезанный кубиками картофель. Залить водой почти всю картошку. Посолить, поперчить.
Тушить под крышкой до готовности картошки.
Помидор нарезать кубиками и добавить в жаркое. Положить лавровый лист и тушить ещё минут 10. Когда жаркое будет готово, лавровый лист убрать.
Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛИК Кот-Сосискин! 22-09-2011 23:56

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Вот сшила Кота-Сосискина! А поселился котик в коридоре и встречает всех приходящих гостей! [448x336]


Кот длинный- действительно как сосиска! Нужно переделать лапки- очень тонки и пришить чупчик и усы. Пусть пока безусый посидит и дождется своего чупчика.

 

Фотографии пользователя [показать]Вера_Маркина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить объемную косметичку 22-09-2011 23:49

Это цитата сообщения Ирина_Лесик Оригинальное сообщение

Чем же она отличается от простой косметички? Тем, что она вместительней своих собратьев. Мастер-класс – как сшить объемную косметичку.
[показать]

Нам понадобится:
4 отреза ткани размером 15*25 см.
Флизелин 2 отреза размером 15*25 см.
Ножницы.
Карандаш, линейка.
Швейная машинка.
Молния 25 см.

[показать]
Складываем отрезы ткани так: лицевая сторона, флизелин, подкладочная ткань. Загибаем края по длинной стороне (25 см) и зашиваем края на изнаночную сторону.

[показать]
Вшиваем молнию.
[показать]
Сложите обе стороны лицевой стороной друг к другу и сшейте дно.

[показать]
[показать]

Теперь делаем объемность – для этого зашиваем углы, как показано на картинке. Лишнюю ткань выбрасываем.
[показать]

[показать]

[показать]
Выворачиваем косметичку на лицевую сторону. Таким же способом можно сшить сумку, вшив внутренние карманы и ручки.
[показать]



Потом сшейте бока.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт ,,ЛАКОМКА,, Просто, быстро, вкусно! 22-09-2011 23:45

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

[показать]

Сегодня я решила приготовить вкусную выпечку, тем более она так подходит к названию сайта "ЛАКОМКАМ. СООБЩЕСТВО КУЛИНАРОВ"

http://lakomkam.ru/blog/vypechka_tort_lakomka.html

Ингредиенты.

 

Для теста:
1 пачка творога;
пол пачки маргарина;
2 яйца;
10 столовых ложек сахара;
16 столовых ложек муки;
пол чайной ложки соды (погашенной уксусом).


Для крема:
пачка сливочного масла;
1 пачка творога;
100 грамм цельного молока;
10 столовых ложек сахара;

1 пакетик ванилина; 

1 столовая ложка какао.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пододеяльник - АЗБУКА 22-09-2011 23:37

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

[546x699]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки-лапки 22-09-2011 23:35

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Hand made" интерьер: чехлы для стульев сделаем сами 22-09-2011 23:34

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

«Одежда» из ткани умело скроет возраст старой, вышедшей из моды мебели или защитит от износа новую. Учимся делать чехли для стульев.

Изготовить чехол для стула несложно, главное, чтобы фасон органично вписался в ваш интерьер и сочетался как с общим стилем, так и с деталями, например, шторами, ковром и т. д. При выборе ткани для чехла обращайте внимание не только на ее расцветку, но и на качество. Для чехла прекрасно подойдет лен или смесь льна и вискозы. Правда, изделия из натуральных тканей сложно гладить. Поэтому для чехла можете приобрести материал с добавлением полиэстера. Выкройка чехла для стула делается очень просто. Сначала измеряем каждую деталь стула и создаем чертеж на бумаге. Получившиеся шаблоны вырезаем ножницами, крепим к ткани булавками и обводим мелком. Затем вырезаем детали чехла из ткани, оставляя по 1 см на припуски для швов, и обрабатываем их края зигзагообразным швом. Детали сметываем с изнаночной стороны контрастными по цвету нитками. Примеряем получившийся чехол на наш стул и, убедившись, что все сделано правильно, сшиваем детали на машинке. Убираем наметку. Швы чехла для стула тщательно разглаживаем.

Важно!

Многие ткани дают усадку. Поэтому перед началом работы выстирайте и выгладите материал.

Вариант чехла для стула I. Контрастный
 

[400x592]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На оздоровительный комплекс физиотерапевтических процедур с использованием воды...в новых ТАПОЧКАХ... 22-09-2011 23:31

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

[515x600]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыпоньки и детоньки из фетра 22-09-2011 23:29

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

[621x699]

[600x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамонтенок-слоненок 22-09-2011 23:27

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

[699x379]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунтик и Пинта 22-09-2011 23:26

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

[486x699]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии