• Авторизация


Салат "Гнездо" 28-09-2011 23:31

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[347x262]

Нашинковать на терке для корейской морковки или порезать тонкой соломкой сырой картофель, морковь, репчатый лук. Все обжарить по отдельности на растительном масле и выложить на бумажное полотенце, чтобы стекли излишки жира. Затем овощи соединить, добавить нарезанное вареное куриное мясо, посолить, поперчить, заправить майонезом и выложить полученную массу в форме гнезда на листья салата. В "гнездо" положить яйца. Можно использовать вареные перепелинные (можно прямо в скорлупке, а можно почистить), или сделать яйца из смеси натертого сыра, чеснока и майонеза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Бананы" 28-09-2011 23:30

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[420x271]
Тесто:
100 гр маргарина
0,5 стакана молока
1\3 ч.л соды. гашеной уксусом,
3 стакана муки.

Маргарин растопить, смешать с молоком, добавить соду и муку, завести тесто.
Соли и сахара НЕ НАДО.

Разделить получившееся количество теста на 8 частей, сформировать колобки и поставить в холодильник на 30 мин.

Начинка:
250 гр творога
щепотка соли
100 гр сахара
3 стол. ложки муки.
[300x154]
Все вышеперечисленное хорошенько перемешать.
Каждый шарик раскатать в овал, на середину которого выложить начинку. Защипать края, и положить на противень швом вниз. Придать "пирожку" форму банана.
Выпекать в духовке при температуре 200 градусов.
Чтобы "бананы" получились желтыми, необходимо добавить в тесто щепотку куркумы, либо смазать каждый "банан" желтком яйца перед тем, как ставить в духовку.
Еще можно в тесто добавить ванилин по вкусу (если любите), а готовые бананчики посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ-РУБАШКУ. ВИДЕО 28-09-2011 23:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение


 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ШИТЬЮ ДРУГОЙ МОДЕЛИ ПЛАТЬЯ-РУБАШКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: 

http://shjem-krasivo.ru/novoe/video/zhenskoe-plate-rubashka-2.html

 

 

Серия сообщений "видео по шитью":
Часть 1 - ПЛАЩ-ПАРКА. ВИДЕО
Часть 2 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
Часть 3 - ШЬЕМ ПЛАТЬЕ-РУБАШКУ. ВИДЕО
Часть 4 - ВИДЕО-КУРС ПО ПОШИВУ ДВУХСТОРОННЕГО САРАФАНА ОТ ФАТИМЫ КАЗНАЧЕЕВСКОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые открытки "С Днём рождения"!!! 28-09-2011 23:17

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

[500x]
Красивые открытки "С Днём рождения"!!!!


1.
[375x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калькулятор уксуса 28-09-2011 23:14

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[239x344]
У многих хозяюшек часто возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентная, по-другому она называется ЭССЕНЦИЯ
Разводим эссенцию в зависимости от того, какая нужна концентрация уксуса.
* 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
* 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
* 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Времена года 28-09-2011 00:35

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Задумывалась как апликация, но старший очень любил перебирать мелкие предметы, поэтому так и не приклеили, использовали много раз.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжки для развивающих занятий 28-09-2011 00:34

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Выкладываю кое-что из старого, делала для старшего сына. Хранилось всё много лет, поэтому уже и цвет и вид немного потеряло, но идеи может быть пригодятся кому-нибудь!

Были у нас такие книжки с наклейками.
[показать]
Очень старшему нравились, но они одноразовые, поэтому пришлось сделать многоразовые копии наиболее полюбившихся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Чудо" 28-09-2011 00:29


[показать]

Для коржей:
60гр.маргарина
1ст.сахара
3яйца
2ст.л.мёда или варенья
1ч.л.спиртного
2ч.л.соды
3,5ст.муки
Крем заварной:
1литр молока
1ст.сахара
2ст.л.муки или 1ст.л.крахмалу и 1ст.л.муки
1яйцо
200гр.сливочного масла
ванилин

Делаем коржи:
Маргарин и сахар смешать и поставить растопить на водяную баню.
Затем туда добавляем яйца,мёд,спиртное,соду и муку.
Всё вымешать,поделить на коржи(получается 7-9к.) и выпекать в раскалённой духовке.
Делаем крем:
0,5 молока доводим до кипения,в другой посуде смешиваем 1ст.сахара,муку и яйца,разбавляем оставшемся молоком и размешиваем всё до однородной массы.
Когда молоко закипит,вливаем всю смесь и варим постоянно помешивая до загустения(3-5мин.)
В конце добавляем 200гр.сливочного масла и ванилин.
Перемазать коржи кремом.
По бокам рукой тоже нанести крем.
1корж давим в крошку и посыпаем верх и бока.
Украсить на свой вкус.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2011 00:23


http://www.korfiati.ru/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликации 28-09-2011 00:22


http://www.mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=2480
http://cluclu.ru/blog/applikacii/248.html
http://stranamasterov.ru/blog/31310/teaser
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прически 28-09-2011 00:21


http://fashiony.ru/page.php?id_n=55019
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игры 28-09-2011 00:16


http://www.7ya.ru/article/Uchimsya-igraya-Posobiya...heniya-chteniyu-svoimi-rukami/
«Воспитание детей», книга Торсунова О.Г.
http://knigi.tr200.ru/v.php?id=1312177
http://www.audiobooks.ua/poznavatelnaya_literatura...ospitannyi_rebenok-103237.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел) 27-09-2011 23:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжи последовательность 27-09-2011 22:25

Это цитата сообщения lenuschka Оригинальное сообщение

Еще одна наша игра "Продолжи последовательность"
[показать]
[показать]
Распечатала картинки, наклеила на картон, заламинировала скотчем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Белоснежка» 27-09-2011 22:03


[500x375]
Для теста:
2,5 ст. муки
1,5 ст. кефира
1,5 ч.л. соды
150 г маргарина, комн. t
4 ст.л. какао
1,5 ст. сахара
7 желтков

Для крема:
7 белков
2 ст. сахара
чуть лимонной кислоты

Включаем духовку на 175 град.. Форму 28 см смазать холодным маслом и посыпать мукой.

Желтки растереть с сахаром. Втереть маргарин. Просеить муку, соду и какао, влить кефир и всё взбить до однородной массы.
Вылить тесто в подготовленую форму, разровнять его и выпекать до готовности (проверить зубочисткой).
Вытащить, дать в форме чуть постоять, выложить на решётку и дать полностью остыть. Разрезать на 3 коржа. Смазать кремом.

Для крема взбить сперва белки с лим. кислотой, постепенно вводить сахар, поставить на водяную баню и взбивать до растворения сахара (не сильно долго, крем должен начать блестеть, его легко перебить).

П.С.:
Я делала пол порции, т.к. торт выходит очень большим. Напишу сколько я чего брала, может кому пригодится. Рассчитывала по стакану 250 мл.

Тесто:
200 г муки
190 мл кефира
чуть больше 0,5 пакетика пек. порошка(бакпульвер)
75 г маугарина
2 ст. л. какао
150 г сахара
3 желтка от больших яиц

Выпекала в форме 20 см.

Крем:
3 белка от больших яиц
1 ст. сахара
чуть лим. кислоты
(Сахара в крем можно было взять меньше, мне было ужасно сладко.)



P.S.:
Если он постоит хотя бы ночь, то уже сочный, а если два дня - то вообще прелесть - крема, правда почти не видно, весь впитывается, но коржи такие блестящие - сочные на вид - становятся. Просто муж в первый день сказал, что торт так себе, на второй день - хммм, уже лучше, а на третий - вкуснятина. Хранила первый день под крышкой в кухне, а потом в холодильнике.
http://forum.good-cook.ru/topic3932s390.html#entry536734
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке 26-09-2011 23:48

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Идею поста увидела у Лариса Гурьянова
ADOBE PHOTOSHOP CS5.
Adobe Photoshop CS5.
Обучающий видеокурс на русском языке

(когда нажмете на очередной урок, дождитесь загрузки видео-флешки)

Глава 1. Общий обзор Adobe Photoshop CS5
Урок 1.1. Новое в Adobe Photoshop CS5
Урок 1.2. Интерфейс программы
Урок 1.3. Переключение рабочей среды
Урок 1.4. Работа с панелями
Урок 1.5. Панель 'История'

Глава 2. Работа с файлами
Урок 2.1. Открытие документа
Урок 2.2. Создание документа
Урок 2.3. Сохранение документа
Урок 2.4. Навигация по рабочему пространству

Глава 3. Первичная обработка изображений
Урок 3.1. Работа со слоями
Урок 3.2. Работа с масками
Урок 3.3. Работа с каналами
Урок 3.4. Работа с направляющими
Урок 3.5. Палитры работы с цветом
Урок 3.6. Изменение размеров изображения
Урок 3.7. Обрезка изображений
Урок 3.8. Трансформация изображения
Урок 3.9. Цветовые режимы
Урок 3.10. Корректирующие слои
Урок 3.11. Заливка с учетом содержимого
Урок 3.12. Марионеточная деформация

Глава 4. Инструменты выделения
Урок 4.1. Обзор панели инструментов
Урок 4.2. Работа с инструментом 'Магнитное Лассо'
Урок 4.3. Работа с инструментом 'Волшебная палочка'
Урок 4.4. Работа с инструментом 'Быстрое выделение'


Глава 5. Инструменты рисования и заливки
Урок 5.1. Инструменты 'Кисть' и 'Карандаш'
Урок 5.2. Инструмент 'Замена цвета'
Урок 5.3. Инструмент 'Микс-кисть'
Урок 5.4. Инструмент 'Ластик'
Урок 5.5. Инструменты 'Градиент' и 'Заливка'

Глава 6. Инструменты ретуширования
Урок 6.1. Инструмент 'Восстанавливающая кисть'
Урок 6.2. Инструмент 'Точечная восстанавливающая кисть'
Урок 6.3. Инструмент 'Заплатка'
Урок 6.4. Удаление эффекта красных глаз
Урок 6.5. Инструмент 'Штамп'
Урок 6.6. Инструменты 'Размытие', 'Резкость' и 'Палец'
Урок 6.7. Инструменты 'Осветлитель' и 'Затемнитель'
Урок 6.8. Инструмент 'Губка'

Глава 7. Фильтры
Урок 7.1. Основные сведения о фильтрах
Урок 7.2. Галерея фильтров
Урок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний насморк: как его лечить 26-09-2011 23:45

Это цитата сообщения WMAJS Оригинальное сообщение

Осень - сезон простудных заболеваний и виною тому резкая смена погоды. Одним из первых симптомов простуды является насморк. Давай же разберемся, как его нужно лечить.
Чтобы избежать насморка, нельзя переохлаждаться / shutterstock

Золотая пора приносит с собой не только бабье лето, но и сезон простудных заболеваний, частым симптомом которых является насморк, или по-научному ринит (от греч. rinos – "нос"). Запуская проблему или, наоборот, чрезмерно залечивая насморк лекарствами, ты можешь запросто осложнить течение болезни. Не жди, пока капель из носа пройдет сама по себе. Начинай лечение насморка сразу! Зачастую запущенный насморк переходит в хроническую форму и потом напоминает о себе при малейшем переохлаждении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии