• Авторизация


НАПИТОК ДЛЯ ПРАЗДНИКА 01-10-2011 00:13

Это цитата сообщения ananyeva57 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Когда собирается вся семья, на столе появляется совершенно особый напиток – крюшон.
Крюшон готовится заранее. В глубокую стеклянную посуду выкладываем компот из ананасов (1 банка), нарезанные маленькими кубиками апельсины, бананы, яблоки (по 2 шт.), 2 столовые ложки сахара и всё хорошо перемешиваем. Заливаем двумя бутылками белого сухого вина, и ставим в холодильник на несколько часов. Перед подачей на стол добавляем бутылку полусухого или полусладкого шампанского и кубики пищевого льда.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий творожный пирог 30-09-2011 18:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Несложный сладкий пирог с творогом и бананами.
 
Ингредиенты
 
Тесто:
  • 300 гр. сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 3 ст.л. сметаны
  • 3,5 ст. муки
  • 1 ч.л. соды
 
Начинка
  • 2 банана
  • 500 гр. творога
  • 5 ст.л. сметаны
  • 0,5 ст. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшения для ваших дневничков. 30-09-2011 18:42

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

[272x320]







Рамка Надежды Бабец

[показать]

Картинки кликабельные.
Жмите на нужную и попадёте на соответствующую страницу.

Розы на прозрачной основе.
[показать]



Фоны

[показать]




Цветы для украшения
[показать]



Графика
[показать]



Баннеры
заготовки 468х60

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР САЛАТОВ 30-09-2011 18:39

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

 МИР САЛАТОВ

  [показать]

                         САЛАТ "ПОЛЬСКИЙ"

[показать]

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ "ВОСТОРГ"

[показать]

                           СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ

  [показать]

САЛАТ С ЖАРЕНЫМИ ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

  [показать]

ВИНЕГРЕТ С СЕЛЬДЬЮ

  [показать]

САЛАТ ЗИМНИЙ

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЁ САЛАТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформлления салатов 30-09-2011 01:20

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Все фото не мои.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насмотревшись по телевизору на тот кошмар, который нам предлагают в супермаркетах... 30-09-2011 00:41

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

[350x258]
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


[397x337]
ВМЕСТО КОЛБАС


[350x256]
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


[400x293]
ПАШТЕТЫ


[500x374]
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


[450x371]
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


[330x400]
СЛАДКИЕ КРЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколад 30-09-2011 00:40

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[320x237]
Когда вечером хочется чего-нибудь вкусненького, а в магазин бежать уже поздно.

Шоколад получается мягкий, по вкусу похож на горький шоколад, очень вкусный. Можно намазывать на хлеб, можно использовать для пирогов, как глазурь.
5 столовых ложек какао
5 столовых ложек растопленного сливочного масла
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек сметаны
Все перемешать, довести до кипения, остудить в холодильнике 2 часа
Можно добавлять изюм, орехи и т.п
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние КИРИЕШКИ 30-09-2011 00:30


http://blog.trud.ru/users/3719379/post136402326/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпроты из мойвы или кильки 30-09-2011 00:23

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[показать]

Если вы хоть раз попробуете сами сделать шпроты, вы будете их вспоминать вечно, ну или если не вечно, то всегда, когда открываете магазинную баночку. Вкусы просто несравненны, свои намного вкуснее, свежее и дешевле. Готовятся очень просто, если придерживаться рецепта, даже духовка не нужна.
Итак:
Взять крупную жирную свежую кильку или мойву.
Отрезать голову, тушки промыть холодной водой.
На дно кастрюли сложить рядами рыбу, выстилая ею все дно .
Слоев может быть несколько.
Залить заливкой.
Для заливки на 1 кг рыбы:
2 горсти луковой шелухи (она дает и цвет и подкопченый вкус)
1 столовая ложка соли
1 чайная сахара
1 стакан очень крепкой чайной заварки
Неполный стакан растительного масла
7 лавровых листьев
Несколько горошин черного перца
Все компоненты заливки смешать и залить прямо с шелухой, убрать её потом не сложно.
Тушить на плитке на слабом огне, накрыв крышкой полтора часа.
Остудить, хранить в холодильнике. Долго все равно не прохранятся, так как будут скушаны, долго храниться будут только воспоминания о шпротах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибная поляна" 30-09-2011 00:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Невозможно обойти вниманием популярный салатик "Грибная поляна"
Все его любят на удачное сочетание формы и содержания.
[600x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС 30-09-2011 00:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Такую резиновую нить можно пришить,наматывая вручную на шпулю или прокладывая по ткани, применяя шов зиг =заг

[показать]http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

[показать]http://www.korfiati.ru/2010/02/kak-sshit-rukav-na-rezinovyx-zhilkax/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный закусочный пирог 29-09-2011 00:21

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

Сырный закусочный пирог



Очень вкусный, разнообразный и быстрый пирог на кефире с сырным вкусом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый супчик 29-09-2011 00:08

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

...вдогонку к салату... Муж любит.
И постящимся очень даже пойдет.
На 1.5 литра воды: 1 банка фасоли в собственном соку или в томате.
1 средняя луковица, 3-4 крупных картофелины, 1 ст. ложка томатной пасты, 3
бульонных кубика.
В кипящую воду бросаете бульонные кубики, и порезанную
брусочками картошку. Пока картошка варится, пассеруете мелко
нарезанный лук с тертой морковкой и томатной пастой. Когда картошка почти готова
добавляете в суп фасоль и лук с томатной пастой и доводите до
кипения.
P.S. Солить суп не надо - в кубиках соли более чем достаточно.

LI 5.8.22
[329x273]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райская курочка 29-09-2011 00:01

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[364x273]
Куриное филе маринуется в особом маринаде, а потом быстренько обжаривается и еще быстрее сьедается. Запах при жарке стоит невыносимый для человеческого слюноотделения и обоняния. Можно замариновать, если ожидаются гости, а потом буквально за 15 минут у вас будет готово изысканное угощение.
Записывайте!
Для маринада смешать 2 чайные ложки готовой горчицы, 2 чайные ложки соевого соуса, 2 столовые ложки майонеза, 3 зубчика давленного чеснока, соль (с ней осторожно, потому что и в майонезе и в соевом соусе уже содержится энное кол-во соли), щепотка сахара и столовая ложка крахмала.
Перемешать маринад с филе, порезанным на кусочки, чтобы удобно было брать в рот, и оставить на несколько часов.
Потом обжарить на разогретом масле. В сковородку выкладываете целиком всю массу...т.е и маринад, который уже загустел, и курицу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из курицы с ананасами 28-09-2011 23:58

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[277x246]
Банка консервированных ананасов нарезается кубиками, отварное куриное мясо от 2 крупных окорочков- кубиками, 200 гр твердого сыра натирается на тёрке, 3 зубчика чеснока на давилке, все перемешивается и заправляется майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешка к чаю 28-09-2011 23:48

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[397x198]
Дочка сказала: "Жутко вкусно!"
Действительно, получается просто обьедение.
Очень вкусно с горячим чаем.


Нужна упаковка готового слоеного теста, лучше бездрожжевого (2 пласта)
2 плавленных сырка
3 сырых яйца
Луковица обжаренная на растительном масле без запаха

Проще не придумать.

1. Тесто тонко раскатать ,положить один пласт на противень.
2. Сырки потереть на мелкой терке,добавить яйца и лук все перемешать.
3. Равномерно распределить по тесту и накрыть вторым пластом .
Верхнюю корочку проколоть вилкой.
Выпекать в духовке примерно 15 минут до золотистого цвета.
Я сделала из упаковки теста 2 лепешки в виде конвертиков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки 28-09-2011 23:46

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[352x232]
Просеиваем 0,5 килограмма муки в посуду, в которой будем заводить тесто. В муке сделаем небольшое углубление. Растираем в другой емкости 30-40г прессованных дрожжей с 1 ч.л. сахара и 0,5 стакана теплого молока и вливаем в углубление в муке, вмешивая немного муки. Отставляем пока поднимется опара. Затем добавляем 100г растопленного маргарина, 2 яйца, 3/4 стакана сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 пачку (250г) творога, если есть-2ст. ложки коньяка, тертую цедру 1/2 лимона или ванилин. Все хорошо перемешать. И снова отставить пока подойдет тесто.
Когда тесто увеличится в обьеме раза в 3, начинаем разделывать булочки и даем им снова подняться. Затем смазываем их яичным желтком и посыпаем сахаром. Отправляем в духовку минут на 25-30.
Булочки получаются воздушные, мягкие, очень вкусные, ароматные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды с луком 28-09-2011 23:41

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[341x256]
Подобный рецепт "бутерброды с картошкой" я уже писала, а эти бутербродики еще вкуснее.

Кусочки белого хлеба или не сладкого батона, 2 средних луковицы мелко нарезанные, 100 натёртого сыра (можно плавленый, колбасный...в общем тот, который легко плавится) на средней тёрке, 1 крупное яйцо, приправа для курицы на ваш вкус.
Лук, сыр, специи, сырое яйцо смешать. Массу разложить на тосты. Жарить на растительном масле. Сначала обжарить намазанную смесью сторону, а затем перевернуть осторожно лопаточкой и поджарить другую часть тоста.
Очень вкусно, на завтрак так просто супер! И быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый творожный пирог 28-09-2011 23:40

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[331x232]

Этот пирог очень легко приготовить, но потом так же легко он улетает со стола, потому что очень нежный и вкусный.
Мужчины, берите на заметку в преддверии праздника!
Продуктов надо немного
Мука - (2 стакана)
Маргарин или сливочное масло - 200гр
Яйца - 4 штуки
Творог - 400гр (2 пачки)
Сахар - (2 стакана)
Высыпаем 2 стакана муки на разделочную доску,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из печенья и творога без выпечки 28-09-2011 23:33

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[574x447]

Очень вкусный и полезный десерт, хоть утром к завтраку, хоть к вечернему чаю, хоть на праздничный стол. Деткам он очень нравится.
* Печенье (обычное) квадратное
* Творог — 300 г
* Сахар — 100 г
* Какао-порошок — 1 ч. л.
* Молоко кипяченое — 1 стакан
* Масло сливочное — 100 г

Смешать сахар,творог, масло.
Разделить на 2 части. В одну добавить какао.
На 1 секунду окунуть в молоко печенюшки и разложить на пленке по 3 в ряду. Уложить сверху белый творог. Потом еще слой печенья также смоченных в молоке. И на них уложить слой темного творога.
Поднимаем боковые печенья "домиком", с помощью пленки, на которой выложено печенье. Обмазываем торт темным творогом. Посыпаем тертым шоколадом.
Убираем в холодильник хотя бы часа на 2. При нарезании в центр каждого кусочка положить ягодку.
У Дарьи Донцовой в книге был похожий рецепт, только печенюшки она смачивала крепкой чайной заваркой. Кто боится жирных десертов, можно масло в творог не добавлять, тоже вкусно получается. Можно в творог добавить немножко ванилина для вкуса. а можно варенье или джем для цвета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии