• Авторизация


Рамочка 02-10-2011 00:09

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение





текст

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка, для поклонниц рукоделия! 02-10-2011 00:08

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

ВАШ ТЕКСТ...




Franzuzhenka



Серия сообщений "мои рамочки":

Часть 1 - Розовая рамочка
Часть 2 - Pамочки для вас.
...
Часть 30 - Романтическая рамочка.
Часть 31 - Рамочки.
Часть 32 - Рамочка, для поклонниц рукоделия!
Часть 33 - Рамочка с розой
Часть 34 - Мои рамочки "Чай с розой"
Часть 35 - Рамочка для Вас!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамка от Анны Красоты 02-10-2011 00:08

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от Марии1_1 02-10-2011 00:06

Это цитата сообщения РАМОЧКИ_ДЛЯ_ВАС Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от Марии1_1 02-10-2011 00:05

Это цитата сообщения Мария1_1 Оригинальное сообщение


ВАШ ТЕКСТ

Мария1_1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок изготовления рамочки для текста 02-10-2011 00:05

Это цитата сообщения Sabine_Astana Оригинальное сообщение

Урок изготовления рамочки для текста.





0a749a599697[1].gif

ВАШ ТЕКСТ

 

Учимся?

1. Нажимаем "Записать мысль".

2. Копируем этот код и вставляем его в свой пост в режиме "просто текст":



3. Изучаем HTML-код рамочки:
Все, что обозначено на рисунке черным цветом (текст кода) оставляем без изменений.

[500x410]

4. Задаем нужную вам толщину внешнего бордюра рамочки (смотрите на рисунке - цифра "4", розового цвета).

5. Выбираем внешнюю текстуру рамочки (смотрите на рисунке - код внешней текстуры рамочки, красного цвета):
Например, внешняя текстура такая:   [30x228]
Нажимаем "Код для вставки на сайт или в блог" для выбранной текстуры и копируем код, который находится в окошке "Ссылка на фотографию".
Вставляем его вместо кода, обозначенного на рисунке красным цветом.

6. Задаем нужную вам толщину внешней текстуры рамочки (смотрите на рисунке - две цифры "12", сиреневого цвета).

7. Площадь заливки внешней текстуры рамочки оставляем без изменений (смотрите на рисунке - "100%", оливкового цвета).

8. Задаем нужную вам толщину внутреннего бордюра рамочки (смотрите на рисунке - цифра "2", бирюзового цвета).

9. Выбираем внутреннюю текстуру рамочки (смотрите на рисунке - код внутренней текстуры рамочки, синего цвета):
Например, внутренняя текстура такая:   [300x198]
Нажимаем "Код для вставки на сайт или в блог" для выбранной текстуры и копируем код, который находится в окошке "Ссылка на фотографию".
Вставляем его вместо кода, обозначенного на рисунке синим цветом.

10. Задаем нужную вам толщину рельефа внутренней текстуры  рамочки (смотрите на рисунке - две цифры "10", оранжевого цвета).

11. Площадь заливки внутренней текстуры рамочки оставляем без изменений (смотрите на рисунке - "100%", коричневого цвета).

12. Выбираем картинку для вставки внутри рамочки (смотрите на рисунке - код картинки внутри рамочки, зеленого цвета):
Например, картинка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки в клеточку 02-10-2011 00:04

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





ещё 21 рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем домашний творог 01-10-2011 23:47

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

 

[показать]Творог - это незаменимый компонент полноценного и здорового рациона. Творог относится к диетическим продуктам, полезным людям любого возраста.

Состав и польза творога.

Творог - это белковый кисломолочный продукт, который получается в результате сквашивания молока молочнокислыми бактериями и отделения сыворотки.

В состав творога входят 14-17% белков, до 18% жира, 2,4-2,8% молочного сахара, кальций, фосфор, железо и магний.

Белки, входящие в состав творога, содержат незаменимые аминокислоты - метионин и холин, и могут служить заменой другим белкам животного происхождения для людей, которым они противопоказаны.

Творог - источник кальция и фосфора, которые необходимы для полноценного формирования костной системы.

Творог - легкоусвояемый продукт. По данным исследований, для усвоения творога пищеварительных ферментов выделяется в несколько раз меньше, чем для сквашенного цельного молока.

Творог рекомендуется детям, подросткам и пожилым людям, а также страдающим гипертонией, атеросклерозом, заболеваниями печени и почек, малокровием и ожирением.

Конечно, на прилавках магазинов мы можем найти массу творожной продукции - от классического творога разной степени жирности до глазированных сырков и сладких творожков, которые на самом деле относятся скорее к десертам, чем к продуктам здорового питания. Но, как это обычно и бывает, ничто не может сравниться с домашним творогом, приготовленным заботливыми руками любящей хозяйки.

Рецепты домашнего творога.

Приготовление домашнего творога - дело нехитрое, не отнимающее много времени и сил.

Предлагаю вам несколько рецептов, с помощью которых вы можете приготовить домашний творог. Выбирайте, пробуйте, экспериментируйте!

Рецепт 1. Творог кальцинированный, лечебный.

Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1--1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

Кальцинированный творог - отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.

Ежедневная норма употребления кальцинированного творога - 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.

Рецепт 2. Творог домашний обычный.

Кислое молоко вылейте в широкую невысокую кастрюлю, затем поместите на водяную баню: в большую по размеру кастрюлю примерно такой же высоты, заполнив водой промежуток между стенками посуды. Нагревайте это <<сооружение>> на медленном огне. Когда кислое молоко отойдет от стенок кастрюли и выступит желтоватая жидкость - сразу же снимите кастрюли с огня и охладите содержимое. Любым удобным для вас способом отделите творожную массу от сыворотки.

Для сквашивания молока можно использовать корочку черного хлеба, небольшое количество простокваши, йогурта, кефира.

Нагревать скисшее молоко можно и на рассекателе пламени без водяной бани, приподнимая сгусток шумовкой, чтобы он не пристал ко дну. Однако чтобы творог получился действительно вкусным, важно не перегреть полуфабрикат.

Рецепт 3. Творог йогуртовый или кефирный.

Для приготовления такого творога можно использовать обычный кефир и чистый йогурт без фруктовых добавок.

Кефир или йогурт вылейте в кастрюлю и нагревайте на медленном огне, постоянно помешивая. Когда начнет отделяться сыворотка, снимите посуду с огня и охладите. Отделите творог от сыворотки с помощью марли или шумовки.

Рецепт 4. Домашний творог простой.

Свежее молоко поставьте на огонь. В момент закипания бросьте в кастрюлю несколько крупинок - на кончике чайной ложки - лимонной кислоты, и тут же выключите огонь. Получившийся творог будет нежным и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат 01-10-2011 23:46

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Праздничный салатик "Новый год"

[показать] Ингредиенты

* Картофель отварной - 2 шт

* Огурец маринованный - 2 шт

* Курица копченая (половину грудки) - 1 шт

* Яйцо отварное - 2 шт

* Яблоко (не крупное) - 1 шт

* Сыр твердый - 100 г

* Майонез - 1 упак.

* Гранат (зерна для украшения) - 1 шт

* Петрушка (несколько веточек) - 1 пуч.

* Зеленый лук (два перышка) - 1 шт

Рецепт

1-й слой - картофель отварить в мундире, остудить, очистить, потереть на крупной терке. Промазать майонезом.

2-й слой - маринованный огурец потереть на крупную терку (если сильно сочный, отжать). Промазать майонезом.

3-й слой - мелко порезанная куриная копченная грудка. Промазать майонезом.

4-й слой - яйца на крупную терку. Промазать майонезом.

5-й слой - яблоко, очистить от кожуры и семечек, потереть на крупную терку, взбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнело. Промазать майонезом.

6-й слой - сыр на мелкую терку, перемешать с майонезом и выложить сверху, хорошо разровнять.

Теперь осталось украсить гранатом (сделать цифры), из перьев лука сделать стрелки, украсить листиками петрушки (или укропа).

Приятного аппетита!

из эл.рассылок Свежие рецепты...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты из фасоли 01-10-2011 23:42

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

САЛАТЫ ИЗ ФАСОЛИ
[400x300]
Салат из фасоли с отварным мясом
Отварная красная фасоль, обжаренный лучок полукольцами, тонкой соломкой порезанные солёные огурцы, отварное мясо, тоже соломкой. Всё смешать и заправить майонезом. Можно для остроты добавить немного чесночка. Вкусно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя копченая рыба. Все очень просто. 01-10-2011 23:39

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье 01-10-2011 23:31

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Светлячик
Творожное печенье
[показать]

Нам потребуется:
- 250 г творога;
- 250 г маргарина;
- 100 г сахара;
- 2 стакана муки;
- 1 пакетик ванильного сахара;
- растительное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краковский сырник 01-10-2011 23:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

[450x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошив постельного белья 01-10-2011 22:55

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Расчет ткани:

  1. Простынь:
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
  3. Наволочка:
    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)


Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.

Рассмотрим пример для 2 сп. комплекта

Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %

  1. Простынь:
    Кровать: 190 см. (дл.)*140 см. (шир.)*16 см. (выс.)
    Кроим прямоугольник
    длиной 190+3+5%=203 см.
    шириной 140+(2*16)+(2*20)+3+5%=225 см.
  2. Пододеяльник:
    Наше одеяло: 205 см. (дл.)*175 см. (шир.)
    Так как нам позволяет ткань, то кроим пододеяльник только с 1 швом по длине.
    Кроим прямоугольник
    длиной; 205+3+5%=218 см. Длину, желательно, кроить так, чтобы одна сторона была с кромкой.
    шириной 175*2+1,5+5%=369 см.
  3. Наволочка:
    Нам надо 2 наволочки размером 70*70
    Для 1 наволочки кроим прямоугольник
    длиной  70+70+20+3+5%=152 см.
    шириной 70+3+5%=77 см.

Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.

Когда все раскроено – начинаем шить

Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.


1. Простынь:

Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

[показать]

2. Пододеяльник:

Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.

[показать]

[показать]


Прострачиваем от края 1,5 см..

[показать]

Должно получиться окошечко посередине.

Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt

[показать]
 
"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.

[показать]

Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.

[показать]
 
Выворачиваем пододеяльник.

[показать]

Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые поделки из пластилина. 01-10-2011 22:51

Это цитата сообщения мама_Кнопки Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя киска Маруся 01-10-2011 00:48


[450x337]

Сестра привезла из Кинель-Черкасс котенка, я ее назвала Маруся, киска просто прелесть, к горшку приученная, ест все подряд, Просто прелесть, она даже моему мужу капризуле понравилась. Фото взяла из инета, она с этим котенком один в один прямо. И еще вопрос, а эта киска к какой-нибудь породе относится?

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамино печенье или печенье за 10 минут 01-10-2011 00:40

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

* 200г масла

* 200г муки

* 6 ст. ложек густой сметаны (я брала 25%)

* щепотка соли

* любое повидло или джем, чем гуще, тем лучше

* сахарная пудра

Способ приготовления:

В растаявшее масло (я оставляю масло на ночь) кладём сметану, перемешиваем. Добавляем просеянную муку и соль. Замешиваем тесто. Нужно получить такое, чтобы не липло к рукам. Если есть необходимость, подсыпаем муку до нужной консистенции теста. Формируем плотный колобок и раскатываем его в пласт толщиной где-то 5 мм. Делаем квадратики приблизительно 5X5 см, в серединку кладём немножко джема и делаем конвертик. Укладываем на противень с пергаментной бумагой и ставим в предварительно разогретую духовку (200C) на минут 15. Готовое печенье присыпаем пудрой. Всё. Приятного аппетита!

автор: Лазурь
[показать]http://www.edimdoma.ru/recipes/19398



Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ:":

Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
...
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи




Серия сообщений "- пироги, булочки, печенье, выпечка":

Часть 1 - Кибинай
Часть 2 - Быстрый пирог из слоеного теста с рисом
...
Часть 77 - Осеннее яблочное печенье
Часть 78 - "Залетти" - венецианское печенье
Часть 79 - Мамино печенье или печенье за 10 минут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибное колечко" 01-10-2011 00:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Салат "Грибное колечко"

[550x413]
Автор: alisa-108

 Ингредиенты:

3-4 отваренных картофелины

2 яйца

1 средняя луковица

2 отваренных моркови

300 г маринованных грибов

200 г твердого сыра

крошка от чипсов

майонез


Приготовление:

Я делала салат в маленькой тортовнице, 18 см диаметром, с разъемными бортиками. В серединку тортовницы поставила стакан. Первый слой надо натереть картофель на крупной терке. Присолить и смазать майонезом. На второй слой идет лук, нарезанный кубиками. Потом яйцо, слой опять посолить и смазать майонезом. Следующий слой морковь, натертая на крупной терке, отваренная до готовности. И слой сыра, тоже натертого на терке, смазать все майонезом. Сверху уложить нарезанные маринованные грибы. Салат отправить на некоторое время в холодильник. Когда салат настоялся, раскрыть бортики у тортовницы и сдвинуть его на плоскую тарелочку. Аккуратно вытащить стакан.Салатик присыпать крошкой от чипсов.

Серия сообщений "овощные,грибные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 87 - Салат из редиса с кунжутом
Часть 88 - PANZANELLA - тосканский хлебный салат с помидорами
Часть 89 - Салат "Грибное колечко"
Часть 90 - Салат Цветик-семицветик
Часть 91 - Витаминный салат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрокартошка с сыром в микроволновке 01-10-2011 00:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]

Очень захотелось кушать, а времени в обрез, надо все быстро, но хочется ведь и вкусно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали... 01-10-2011 00:17

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

И снова квас! Уверяю такого Вы не пробовали...
Лето на пороге и пожалуй без русского кваска не обойтись. Это Вам и окрошечка в знойный летний день и напиток , который взбодрит и утолит жажду. Рецептов кваса конечно же очень много. Хочу поделиться проверенным рецептом которым пользуюсь уже давно. Поверьте , этот квас гораздо лучше магазинного напитка и готовится очень просто. Иными словами: дешево, освежающе и полезно!
[327x395]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии