• Авторизация


Торт "Пуховик" 09-10-2011 23:33

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.

[400x300]

Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .

Ингредиенты :

для теста

3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)

 
для крема

1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара

Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .

Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.

[640x480]

взбиваем венчиком

[640x480]

и ставим на " паровую баню "

[640x480]

Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .

[640x480]

"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть

добавляем муку и замешиваем тесто [640x480]

Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.

Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.

[640x480]

Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .

выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .
[640x480]

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)

[640x480]

надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
[показать]
Коржи получаются золотистого цвета

По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей

[640x480]

но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Буренка», вкусный и нежный пирог с творогом 09-10-2011 23:31

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

[показать]

Такое симпатичное название я увидела в маленьком кулинарном журнальчике «Еда для всей семьи» и, конечно, не могла пройти мимо. Пирог действительно великолепный.

[показать]

Для теста - 300 гр. муки, 150 гр. сахара, 200 гр. маргарина или сливочного масла ( растопить), 2 яйца, 2 столовые ложки какао, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Для начинки - 150 гр. сахара, 500 гр. творога ( у меня 18% ), 200 мл сливок ( у меня 20% ), 1 пакетик ванильного сахара, 50 гр. сливочного масла комнатной температуры, щепотка соли.

В большой миске миксером взбить сливочное масло ( растопить ), сахар, какао, яйца и постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Замесить мягкое тесто.

[показать]

Отделить от него приблизительно ¼ часть, а остальное тесто руками размять в форме, смазанной маслом и посыпанной мукой. Форма у меня стеклянная диаметром 26 см. Обязательно сделать бортики.

[показать]

Пока готовим начинку, поставим форму и кусочек теста в холодильник.
Для начинки опять же миксером взбиваем сливочное масло комнатной температуры, затем добавляем, продолжая взбивать, творог, сахар, сливки, яйца, ванильный сахар, щепотку соли.
Начинку выливаем в форму с тестом, бортики немного загибаем на начинку, от теста отщипываем кусочки, разминаем их и раскладываем в произвольном порядке поверх начинки.

[показать]

Духовку нагреваем до 190 градусов и выпекаем пирог в разогретой духовке приблизительно около 45 минут. Я за 15 минут до конца выпечки накрыла верх фольгой.

[показать]

Готовность пирога проверяем ножом. Даем ему остыть и приглашаем всех к чаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИРОГ "ВИНОГРАДНАЯ ВЕТОЧКА"... вкусно и красиво... 09-10-2011 23:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовые розы 09-10-2011 23:24

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

[показать]

Для роз нам нужно яблоко красное или зелёное не важно, главное, чтобы оно было не "ватное",а твёрдое. Например сорт "Gold" или "Семеренко".
1) Разрезать яблоко на четвертинки и удалить сердцевинки.
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сельдь под шубой 09-10-2011 23:23

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Селёдка под шубой
. 1 слой – селедка
2 слой – картошка
3 слой – яйцо
4 слой – свекла
5 слой – картошка
6 слой – яйцо
7 слой – свекла
каждый слой, кроме селедки, промазываем майонезом.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://s58.radikal.ru/i160/0901/ef/4c6d83b9233a.jpg

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные шедевры 09-10-2011 23:18

Это цитата сообщения Нина_Гуревич Оригинальное сообщение

[3x] Пост из Блога La_Perla
[515x67] [показать] Виды разделок слоеного теста. Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому. [показать]
[показать] Ватрушка слоеная
="/"> [показать]="/">

="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/">
="/">
="/"> [показать] Гребешок
="/"> [показать]="/">
="/">
="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/">
[показать]
="/"> Завиток
[показать]="/">
="/">
="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/">
="/">
="/"> [показать] Бабочка
="/"> [показать]="/">
="/">
="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/">
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нейл-арт 09-10-2011 22:54

Это цитата сообщения very_sweet Оригинальное сообщение

Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии

Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.
[показать]
Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.
[показать]
6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово
[показать]
К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.

Автор:LediNadi 

 

Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для ног 09-10-2011 22:52

Это цитата сообщения Мистрес Оригинальное сообщение

[400x400]

Весной нужно думать не только о масках для лица и рук, но и о ногах! Им тоже не хватает витаминов, и тоже нужен уход и восстановление после долгой зимы.

Для начала-сделаем пилинг:Очищать кожу стоп нужно или круговыми движениями, или движениями вдоль стопы от кончиков пальцев к пятке. Такой пилинг-прекрасный тонизирующий массаж, обеспечивающий натруженным ногам чувство легкости, комфорта и улучшающий общее самочувствие организма.

ПИЛИНГ ПО-БРАЗИЛЬСКИ
Смешать 250г густой сметаны с 7 ст. ложками сахара. Круговыми движениями 5 минут втирать смесь в ступни, затем смыть теплой водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красотень ногтики будут)) 09-10-2011 22:51

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Эффектный маникюр с помощью губки.

        [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не по назначению 09-10-2011 22:39

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Это цитата сообщения StylishNLovin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Не секрет, что многие пользуются некоторыми аптечными штучками не по назначению.
Вот чем пользуюсь я:
Витамин С в порошке
Растворяем в небольшом кол-ве воды, смешиваем с бальзамом для волос и наносим как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.
[400x300]

Аспирин
Раз в неделю начала делать аспириновую маску.
Идея взята отсюда.
http://beauty-lessons.blogspot.com/...k-tutorial.html
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
[400x300]

Касторка
Ну про ее пользу для ресниц все наверное знают.
А еще она очень хороша в масках для волос (ускоряет рост)
При секущихся кончиках небольшое кол-во касторового масла растереть в ладонях и нанести на кончики на ночь.
[213x403]

Ну и Ретиноевая мазь - кладезь витамина А
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь.
 (200x177, 21Kb)

Все это основано на моем опыте и истиной в последней инстанции не является.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблички для системы минус 60 09-10-2011 22:36

Это цитата сообщения Happy_Di Оригинальное сообщение

Девочки,может кому понадобиться ;)
[300x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука для мальчиков 09-10-2011 22:23

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИФРЫ И ЧИСЛА. 3-4 года 09-10-2011 22:17

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

[493x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры и занятия по развитию речи ребенка. 09-10-2011 21:22

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

3643 (100x100, 3Kb)

Базовые упражнения артикуляционной гимнастики:

« Улыбка ». Улыбнуться без напряжения так, чтобы были видны передние верхние и нижние зубы (про себя произнести звук «и»). Удерживать под счет от 1 до 5. В более старшем возрасте счет можно увеличить до 10.
• « Трубочка». Вытянуть сомкнутые губы вперед трубочкой, удерживать под счет от 1 до 5. В более старшем возрасте счет можно увеличить до 10.
• Чередование « Улыбки» и « Трубочки».

автор Тугаринова Полина


Все о пальчиках

Каждая мама знает – занятия с пальчиками чрезвычайно важны для развития ребенка. И действительно, укрепляя пальчики, мы не только делаем их ловкими, сильными, но и развиваем мозговые зоны, ответственные за формирование у ребенка таких важнейших функций как речь и мышление. Занятия с пальчиками полезны для детей любого возраста, но совсем необходимы они будущим первоклассникам, ведь написание букв и их элементов предъявляет особые требования к уровню развития у ребенка так называемой мелкой моторики.

Итак, что же делать, чтобы укрепить пальчики ребенка? И оказывается, что существует много различных приемов и занятий, развивающих пальчики. Вот они:

1. Лепка. Лепить можно из пластилина, соленого теста, глины. Учите ребенка катать шарики и колбаски, расплющивать их в лепешки, просто надавливать пальцами, оставляя углубления, «примазывать» одни детали к другим, «вытягивать» детали из целого.

2. Занятия с мозаикой. Полуторагодовалому малышу достаточно просто учиться захватывать элементы мозаики, круглые, квадратные, треугольные, формируя так называемый захват щепоткой, по-разному приспосабливая ручку к форме предмета. Ребенок постарше уже может вставлять детали мозаики в отверстия игрового поля – составлять узор по образцу, выкладывать «дорожки» разного цвета или же делать свой, пусть хаотичный рисунок. В играх с мозаикой развивается не только мелкая моторика, но и так называемая зрительно-моторная координация – умение выполнять действие под контролем зрения.

4. Упражнения по системе Марии Монтессори. На занятиях по ее системе дети учатся самым разнообразным действиям, так или иначе развивающим пальчики. Это и шнуровка, и застегивание пуговиц, молний, замков, и завязывание ленточек. На уроке Монтессори-педагогики дети перебирают фасоль, сортируют перемешанные рис и гречку, пересыпают их из одной емкости в другую, перекладывают ложкой, пинцетом, переливают воду – пипеткой, из кувшина в кувшин. Как видите, все эти игры можно организовать и в домашней обстановке, достаточно запастись нехитрыми предметами: ложкой, чашкой, «сыпучим материалом», шнурком, картонкой с проделанными в ней дырочками, лоскутками ткани с пришитыми пуговицами и прорезанными петельками.

5. Пальчиковые игры. Это, пожалуй, наиболее распространенный вид занятий с пальчиками, суть которого заключается в изображении какого-нибудь предмета или животного пальчиками. Например: на обеих руках соедините большой и указательный палец вместе (колечком) и поднесите к глазам – получились очки. Сложите ладони «лодочкой» - получилась лодочка. Или так: левую руку сожмите в кулак, сверху на него опустите раскрытую ладонь правой руки – получился стол.

6. Гимнастика для пальчиков – это упражнения, развивающие пальчики, делающие их подвижными и сильными, а значит, способными красиво и аккуратно писать, ловко и долго выполнять «тонкую работу». Пальчиковая гимнастика включает в себя определенные движения: потряхивание ручками, сжимание и разжимание пальчиков в кулачок (в различном темпе, с разной силой), загибание пальчиков в кулачок (по очереди и одновременно), растопыривание пальчиков (с напряжением, силой, и более расслабленно), переплетение пальчиков вместе, раскачивание и вращение, как самими пальчиками, так и запястьями. При этом можно выполнять движения по отдельности или же разыграть с ребенком какую-нибудь историю, например, такую – «про лягушек»:

«В одном болоте жили-были две лягушки (с этими словами положите руки на стол ладонями вниз и сожмите кулачки). Однажды, когда лягушки проголодались, они стали скакать с одной кувшинки на другую и ловить комаров (резко понимайте руки вверх на 10-15 см, одновременно растопыривая пальчики, и тут же опускайте их обратно, одновременно сжимайте кулачки). Но пока лягушки искали комаров, пошел дождь (выпрямите пальцы и барабаньте ими по столу). И лягушкам пришлось голодными, ни с чем, вернуться обратно на свою кувшинку, чтобы спрятаться там от дождя (опять «прыгайте», как лягушки, а потом сожмите руки в кулаки)».

Другой вариант пальчиковой гимнастики – игра «Покажи, как…» - вы предлагаете ребенку показать, как:
o …кошка точит когти (растопырьте пальцы рук и скребите ими по столу),
o …качаются деревья (выпрямите руки и ладони, качайте запястьями вправо-влево),
o …козы бодаются (сожмите с силой пальчики в кулачки и давите ими друг на друга),
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательная математика 09-10-2011 20:52

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки 09-10-2011 00:20

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

обнаружила у себя картинки (не помню откуда взятые), может альбомчик сделать? или карточки...
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка 09-10-2011 00:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник  http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1
[480x640]

[480x640]

[450x600]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оооочень шоколадный торт! 08-10-2011 23:52

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Оооочень шоколадный торт!
Расспробовали мы тут новый тортик... мммм такая вкусь.. [показать] Делаю дважды в неделю-промахов не было- можно и с вами делиться! [показать]

Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили- я всё это проделываю миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки

[показать]


Получается довольно-таки густое тесто... Теперь, внимание!!! добавляем 100гр. кипятка! непрерывно помешивая тесто!
полученное тесто выливаем в форму У меня форма стала протекать-приходится фольгой выкладывать...

[показать]


и в духовку на 200гр примерно на 40минут. Всё.
Пока наш бисквит печётся делаем крем.. Мой самый любимыё-пачка масла(взбить)+ банка сгущёнки+2ст. л. какао...

[показать]


Бисквитик готов, его надо разрезать на слои.. Хоть два, хоть пять.. Как сумеете [показать]

[показать]


У меня три и верхушку я срезала, раскрошила и замочила в остатке крема-
Затем эту массу выкладываем сверху! Оочень супер получается [показать]

[показать]


Желательно поставить в холод хоть на часик... но мы не можем [показать] едим почти тёплый [показать]


[показать]


[показать]

вот на срезе такая красота...
В общем, сплошное шоколадное удовольствие... из небольшого количества продуктов!

[показать]


[показать]


Вот как то так...
Угощайтесь!

ЗЫ. Расчёт продуктов на маленькую форму!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс "РОЗОЧКИ" 08-10-2011 20:55

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из органзы. Мастер-класс. 08-10-2011 20:49

Это цитата сообщения Лилия_Бобейка Оригинальное сообщение

[524x699]

Мастер-класс - розы из органзы от  Татьяны Устюшкиной.

Ссылка на МК. http://ustyushkina-tatyana.narod.ru/photoalbum3.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии