Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.
Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .
Ингредиенты :
для теста
3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)
для крема
1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара
Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .
Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.
взбиваем венчиком
и ставим на " паровую баню "
Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .
"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть
добавляем муку и замешиваем тесто
[640x480]
Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.
Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.
Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .
выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .
[640x480]
Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)
надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
[показать]
Коржи получаются золотистого цвета
По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей
но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком жидковат),то добавить немного
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Для роз нам нужно яблоко красное или зелёное не важно, главное, чтобы оно было не "ватное",а твёрдое. Например сорт "Gold" или "Семеренко".
1) Разрезать яблоко на четвертинки и удалить сердцевинки.
[показать]
Читать далее
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[3x] [515x67] [показать] [показать] [показать] Ватрушка слоеная="/"> [показать]="/">="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/">="/"> ="/"> [показать] Гребешок="/"> [показать]="/">="/"> ="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> Завиток [показать]="/">="/"> ="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/">="/"> ="/"> [показать] Бабочка="/"> [показать]="/">="/"> ="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> [показать]="/"> |
Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.
[показать]
Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.
[показать]
6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово
[показать]
К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.
Автор:LediNadi
Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)
[400x400]Весной нужно думать не только о масках для лица и рук, но и о ногах! Им тоже не хватает витаминов, и тоже нужен уход и восстановление после долгой зимы.
Для начала-сделаем пилинг:Очищать кожу стоп нужно или круговыми движениями, или движениями вдоль стопы от кончиков пальцев к пятке. Такой пилинг-прекрасный тонизирующий массаж, обеспечивающий натруженным ногам чувство легкости, комфорта и улучшающий общее самочувствие организма.
ПИЛИНГ ПО-БРАЗИЛЬСКИ
Смешать 250г густой сметаны с 7 ст. ложками сахара. Круговыми движениями 5 минут втирать смесь в ступни, затем смыть теплой водой.
Это цитата сообщения StylishNLovin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Не секрет, что многие пользуются некоторыми аптечными штучками не по назначению.
[400x300]
[400x300]
[213x403]
Девочки,может кому понадобиться ;)
[300x450]

[700x525]
[480x640]
[480x640]
[450x600]
[600x450]
[показать] Делаю дважды в неделю-промахов не было- можно и с вами делиться!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] едим почти тёплый
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[524x699]
Мастер-класс - розы из органзы от Татьяны Устюшкиной.
Ссылка на МК. http://ustyushkina-tatyana.narod.ru/photoalbum3.html