• Авторизация


Торт "Старая Прага" 13-10-2011 00:54

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Каждая хозяйка знает, что такое пражский торт и умеет его приготовить. Хочу предложить ещё один рецепт, очень простой и экономичный, готовится практически за час времени. Попробуйте, вам обязательно понравится.

[показать]


Ингредиенты:

• 2 яйца
• 1 ст. сахара
• 1 ст. сметаны
• 1/2 банки сгущенки (для теста)
• 1 ч.л. соды
• 1,5 стакана муки
• 1,5 ст.л. какао
• 1/2 банки сгущенки (для пропитки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы 13-10-2011 00:52

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

[477x318]

Какую бы пиццу вы не любили больше всего, как бы ни экспериментировали с начинками, основа должна быть безупречной. Этот рецепт полностью посвящен приготовлению теста, с которым готовая пицца будет тонкой, воздушной и с хрустящими краешками. Из указанного количества продуктов получается 2 круглых пиццы диаметром 30 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожок-пицца "Ленивица" из армянского лаваша 13-10-2011 00:50

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ (Drożdżówki) 13-10-2011 00:46

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

источник http://mybestfood.blogspot.com/2007/07/drodwki.html, перевод мой!!!!
Тесто фантастическое, не сильно сладкое, можно использовать для вкусной выпечки, например, с начинкой из петрушки и сыра. И, конечно, вы можете сделать много вариаций сладкиих начинок, например с маком.
[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшка "Сахарная" -а мы тут плюшками балуемся! 13-10-2011 00:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x400]
В детстве я эти плюшки обожала. Возьмешь такую к чаю, и сидишь, раскручиваешь, полоска за полоской. Думала – как же они так хитро заворачивают тесто? Оказалось – ничего сложного.










 
Давайте испечем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники из духовки 13-10-2011 00:41

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 12 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Люблю сырники, и приспособилась их в духовке печь. о чем уже писала.

вчера к чаю вот тоже сделала -просто и быстро.

Надо взять 250 гр творога, муку и 2 яйца. Смешать всё, слепить 4 сырника и выпекать в духовке при 220 градусов минут 10-15.

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим дом шарами! 12-10-2011 00:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВНИЦА 11-10-2011 00:30

Это цитата сообщения Ketti_Ket Оригинальное сообщение

На блюдо выложить слоями : 
 
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец 

Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.

Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!

Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)

[354x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "КАЛОРИЙНЫЙ" 11-10-2011 00:28

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

САЛАТ "КАЛОРИЙНЫЙ 

[426x500]

Этот салат я теперь всегда готовлю, он безумно вкусный, правда калорийный. Как пишу так и чередуются слои. Чтобы не повторяться, каждый слой перемазывается майонезом.

3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ 11-10-2011 00:26

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКЛАДЫВАЕМ ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ - МК. 11-10-2011 00:16

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

 СКЛАДЫВАЕМ ЦВЕТЫ ИЗ БУМАГИ - МК  

1318147794_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лосьона от Екатерины Второй. 11-10-2011 00:15

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

 

[показать]Очень давно, даже не помню, где, я прочитала, что для Екатерины второй делали специальный лосьон для ухода за кожей лица. Благодаря этому лосьону кожа императрицы всегда  была изумительна – гладкая, упругая и сияющая.

Меня очень это заинтересовало, и я сделала лосьон императрицы и начала им регулярно пользоваться. Попробуйте и вы пользоваться им –  не пожалеете. Кожа действительно становится гладкой, упругой, матовой.

А вот и сам рецепт лосьона:

Берем яйцо, хорошо его взбиваем, добавляем сок одного лимона и 0,5 стакана водки. Все тщательно перемешать и перелить во флакончик. Хранить лосьон можно на полочке в ванной комнате. Протирать лицо утром и вечером.

Через некоторое время ваша кожа вас приятно удивит. Удачи вам и будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гужеры 11-10-2011 00:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[512x620]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые сладкие творожные булочки на завтрак 11-10-2011 00:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Состав на 10-12 шт:
250 гр. пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% пробила блендером с молочком)
2 яйца
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр.)
1 п. разрыхлителя (15 гр. можно меньше)
250 гр. муки
1-2 ст. л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ 09-10-2011 23:48

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт нашла на сайте Клуб кулинаров.
Получается пирог нежным и рассыпчатым.Даю оригинальный рецепт.Я увеличила кол-во теста вдвое,начинку оставила без изменений.Получился большой пирог диаметром около 28 см.
Для теста я брала шоколадное масло,поэтому цвет получился коричневатый.

ТЕСТО:
* 2 ст.муки(стакан 200 гр)
* 1 пакет разрыхлителя
* 1/2 ст.сахара
* 110 гр.маргарина
НАЧИНКА:
* 500 гр.творога
* 4 яйца
* 200 гр.сахара
* 200 гр.сметаны
* 2 ст.л.манки
* 4 средних сладких яблока
* 1 п.ванильного сахара

# Муку смешайте с разрыхлителем и сахаром,разотрите с маргарином до состояния мелкой крошки.
# Тесто для пирога готово.
# Творог смешайте с манкой,яйцами,сахаром,сметаной и ванилью.
# Очищенные яблоки натрите на крупной терке,добавьте к творожной массе.
# Хорошо перемешайте.
# В форму,застеленную пергаментом,выложите половину теста и равномерно распределите.
# Затем выложите начинку.
# Верх засыпьте оставшейся половиной теста,распределите его равномерно.
# Выпекать 30-35 мин. при температуре 200 гр.
# Подавать остывшим или слегка теплым!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ВЫПЕЧКА 09-10-2011 23:44

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
Тесто получается мягкое,хрустящее, со слоистой структурой( раскатывать надо нетолсто-для рогаликов я раскатывала чуть-чуть толще, чем на манты или пельмени. И бледными из духовки не вынимать) .

ТЕСТО: 400 г сметаны( я не беру для теста натуральную,беру спред-на нем будет написано-сметанка, сметанкино-все что угодно,только не сметана-это спред-он дешевле.)
пачка маргарина ( мягкий)
пачка творога
4 желтка от сваренных,,вкрутую,, яиц
сахар-1-2 ст.л
соль
1 ч.л соды( загасить в части сметаны)
мука-чтобы только можно собрать мягкий колобок,сыпьте постепенно.Как тесто станет как очень густая сметана-вываливайте его на стол в муку и месите.Замешивайте быстро,сильно не надавливая.

Все продукты разбить миксером ( я блендером), добавить соду ,гашеную в сметане и муку.
Разделить тесто на колобки и положить в холодильник минут на 30.Доставать по одному и раскатывать.Свернуть рогалик,положить на лист,смазать яйцом и печь при 200 гр.до румяного цвета.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК 09-10-2011 23:41

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение



Нашла где-то в инете для себя самый вкусный рецепт тарталеток, они получаются тонкими, слегка хрустящими, нежирными, в них можно подавать и холодные закуски, и салаты, или запекать их со шпротами, жюльеном.

КАК ПРИГОТОВИТЬ КОРЗИНОЧКИ ДЛЯ ТАРТАЛЕТОК
[показать]
Ингредиенты (для 20-и корзиночек):
мука - 2 стакана;
маргарин - 40 г;
молоко - 2 ст. л.;
сметана - 4 ч. л.;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 2 ч. л.;
соль.
Читать далее

Приятного аппетита!
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет со сгущенкой 09-10-2011 23:39

Это цитата сообщения cookingmonster Оригинальное сообщение

 

[700x467]
 

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки со сгущенкой 09-10-2011 23:36

Это цитата сообщения Света777 Оригинальное сообщение

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.



Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
[500x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ 09-10-2011 23:36

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

[показать] Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре... Шутка. На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Спёрто с сайта http://jazzedcook.com Текст автора сохранен. Это мой любимый творожный пирог.
Поэтому просто -
200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.
 Матильдочка     www.stranamam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии