• Авторизация


Фото-МК по розочкам 07-11-2011 20:20

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

  [показать]

Берем полоску ткани (в данном случае из полосы 6см/150см получилось три розы диаметром от 4 до 6 см) Складываем как на фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить, сколько петель нужно для вязания носков? 07-11-2011 20:15

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[699x526]

http://otvetin.ru/domsemya/11688-kak-opredelit-skolko-petel-nuzhno-dlya-vyazaniya.html

Когда я только осваивала навыки вязания, я постоянно сталкивалась с разными вопросами, которые сильно стопорили меня в работе. Это сейчас я уже знаю, как провязать пяточку на носке или как вывязать красивый узор, а раньше – просто беда. 

Но одной из первых проблем, которую мне пришлось решать – это сколько петель нужно набирать для носков, чтобы они потом идеально подошли по размеру тому человеку, для которого, собственно, я и старалась.

Методом проб и ошибок, я научилась вычислять безошибочное количество петель. С радостью делюсь этим способом и с вами.

Наберите, например, 10 петель и свяжите на их основе несколько рядов. Много не надо, вполне достаточно 10. Теперь измерьте с помощью линейки ширину связанного полотна. Скажем, ширина 10 петель равняется 5 см.

Теперь, надо замерить подъем стопы и окружность щиколотки в районе косточки. Сняли мерки, записали.

Теперь включаем наши математические способности, или просто возьмите в руки калькулятор, и решаем следующую задачу (цифры привожу условные):

Окружность щиколотки = 22 см
Окружность подъема стопы = 28 см
Эти две цифры нужно сложить и поделить пополам: (22+28)/2 = 25 см

Т.е. теперь мы знаем, что нам надо рассчитать количество петель на 25 см.

Т.к. для 5 см нам потребовалось 10 петель, то для 25 см надо набрать 50 петель ((25 см/5 см)х10 петель=50 петель).

Вот и все! Не сложно, не правда ли? И скажу, что этот метод работает идеально, я еще не испортила ни одних носочков.

Опубликовал: Vetka [600x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котики 07-11-2011 16:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем прикольные снежинки. Подробный мастер-класс 06-11-2011 09:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нашла в блоге  ARTEMELZA  

[показать] [показать]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка вязаной одежды 30-10-2011 14:22


http://www.womenpretty.ru/urok8.html
Выкройка-основа и рабочая выкройка. Припуск на свободное облегание. Выкройка-основа на женскую фигуру 48-го размера, мужскую 50-го и детскую 30-го размера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький полосатик 30-10-2011 14:17


http://spicami.ru/archives/14580#more-14580
[300x285]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаска нежная "К завтраку" 28-10-2011 14:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами) 23-10-2011 12:01

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Салат Осенний (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

Состав



  • куриный окорочок - 1-2 шт,

  • шампиньоны - 150 г,

  • лук репчатый - 1 шт,

  • морковь - 1 шт,

  • маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,


  • кукуруза - 4-5 столовых ложек,

  • яйца - 2 шт,

  • майонез,

  • зелень петрушки, укропа,

  • чеснок - 1-2 зубчика,

  • растительное масло для жарки,

  • соль,

  • перец



Приготовление


Смотри фото-рецепт:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=793-recept-Salat...marinovannymi-ogurtsami&ftop=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринты 23-10-2011 12:01

Это цитата сообщения АннаМакс Оригинальное сообщение

Пройди лабиринты: Задания на зрительное восприятие и мелкую моторику рук: для детей 3-5 лет

[220x340]

Дальше много фоток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная полянка 23-10-2011 11:59

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

[показать]




Время приготовления: 1час мин.

Ингредиенты:

1)Маринованные грибы 200гр.
2)отварной картофель 6шт примерно
3)варенные яйца -5шт
4)Отварное куринное филе -400-500гр.
5)Тёртый сыр -200-300гр.
6)Маринованный лук 1-2шт
7)Зелёный лук.
Майонез у меня идёт пачки 2как минимум, так как салат очень высокий и большой выходит


Приготовление:

1.И так тарелку для салата немного смазать растительным маслом
2. На середину плоского блюда выложыть вверх ножками грибы.
3. Вокруг грибов мелко порезанный зелённый лук.
4. И вокгуг лука мелко порезаный желток. (это всё должно выйти как один слой)
5. Смазать немного майонезом
6. Дальше всё слоями будет.
7. Мелко порезаные белки
8. майонез
9. Мелкопорезанный картофель (половину)
10. Посолить немного, майонез
11. Куринное мясо мелко порезать
12. Майонез
13. Маринованый лук(полукольцами)
14. майонез
15. Тёртый сыр
16. майонез
17. Тёртый картофель (Теперь уже не резать, а тереть)
18. Слегка смазать майонезом.
19. Все слоя немного придавливать
20. На пару часов в холодильник
21. Потом взять тарелку можно немного больше чем та в которой делали, я брала такого же размера, накрыть и перевернуть. И опять в холодильник.



http://povary.ru/recipes.php?id=6570
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки 23-10-2011 11:58

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение



====


==
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкий лаваш. Делаем сами! 23-10-2011 11:57

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Вяжем совёнка 23-10-2011 11:57

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Хочу рассказать, как вязала этого забавного совенка:)

Необходимые материалы:
1) пряжа травка - (я использовала пряжу "Лебяжий пух", NAZAR, 100% полиамид, 170м., вес - 100г.); пряжа акриловая (для лапок).
2) крючок (№2-2,5);пластиковые глазки (можно бусинки или пуговки);
3) ножницы;
4) наполнитель (это может быть синтепон, холлофайбер);
5) шерсть и иголка для ваяния (носик у меня свалян, можно пришить пуговку или бусинку похожую на носик, или, как вариант, слепить из пластика)



Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/377271.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез домашний 23-10-2011 11:56

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

[300x225]
Майонез домашний

Ингредиенты:
На 0,5 ст. растительного масла -
1 желток,
1 ст.л. уксуса,
1/4 ч.л. готовой горчицы,
соль 0,5 чайной ложки без верха
1 чайная ложка сахара.

Способ приготовления:
В фарфоровую чашку влить сырые яичные желтки, прибавить 1/4 ч.л. готовой горчицы, посолить и перемешать венчиком или лопаткой.
Затем по чайной ложке вливать растительное масло, каждый раз, тщательно!!! растирая его с желтками. Когда из масла и желтков получится густая однородная масса, прибавить уксус.
Если соус слишком густой прибавить 1 ст.л. теплой воды.
Можно делать без горчицы - будет более мягкий вкус.

К процессу изготовления необходимо привлечь крепкого мужчину с крепкими нервами - процесс долгий и довольно однообразный, при этом руки устают быстро.

В качестве положительных моментов можно отметить хорошую равномерную нагрузку на бицепсы, трицепсы и все, что там еще есть, без похода в тренажерный зал.
Ну и конечно, сам продукт - божественный вкус! Намазывается ноющими от крепотуры руками прямо на хлеб не дожидаясь, пока сварится то, ради чего все это делалось :))))


vkysno.kiev.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет 23-10-2011 11:54

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

[480x360]


Ингредиенты:

5 яиц,
1 стакан манки,
300 г мяса курицы (без шкурки),
300 г печени (беру куриную или говяжью, свиную из-за запаха не люблю),
300 г сала,
0,5 ч. л. соли (больше-меньше, по вкусу),
специи (на вкус),
(я добавляю кориандр, чёрный молотый перчик и молотый лавровый лист),
Можно брать мясных продуктов и в другом соотношении.
Сало советую брать как в рецепте - не будет рулет сухим.



Способ приготовления:

Куриное мясо (брала грудинку, но пробовала и окорока, без шкурки) порезать небольшими кусочками (где-то 1 на 1см).
Печень режу кусочками помельче (не люблю просто, чтобы БОЛЬШИЕ куски печени попадались).
Сало совсем меленькими (до 0,5 см) - чтобы салко пустило жирок. Кто любит, чтобы ЧУВСТВОВАЛОСЬ сало, режьте кусочками покрупнее.
5 яиц в миске хорошо размешать, добавить манку, соль, специи - размешать. Добавляем сало, печень, мясо. Перемешать, попробовать на соль.
В утятнице (так удобно просто) закипятить воду.
В кулёк, по длине утятницы, высыпать будущий рулет, закрутить кулёк, перевязать нетуго, положить ещё в один кулёк - и в кипящуюю воду, "выставив" ручки кулька, чтобы можна было с боку на бок переворачивать рулет. Вода должна не бурлить, но кипеть.
Рулет полностью тонуть не будет.
В течение первых 5-7 минут (он будет "твердеть") немного поправлять рулет - чтобы была более-менее форма рулета.
Варить 2 (!!!) часа, периодически переворачивая с боку на бок.
Приятного!!!

Вот думаю, а что если перекрутить мясо для этого рулета?...
P. S. Были фотки поэтапного приготовления, но при "перекиде" на комп умудрилась всё удалить ((((

Автор: dewchonka77
vkysno.kiev.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из соленого теста. МК. 23-10-2011 11:54

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

http://www.livemaster.ru/topic/71330-lepka-iz-solenogo-testa?&inside=0&wf=

 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка-Теплые дни осени. 23-10-2011 11:53

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Название: Теплые дни осени.
Автор: Тати_Бо
Создана: 19.10.2011 14:36
Скопировали: 163 раз
Установили: 148 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[461x349]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаса с ветчиной 23-10-2011 11:53

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

[480x306]
[480x360]

Ингредиенты:

400 г куриной грудки,
200 г сливок,
150 г ветчины,
2 белка,
1 ч.л. сладкой паприки,
1 ч.л. соли,
1/2 ч.л. красного молотого перца,
1/2 ч.л. молотой зиры,
молотый мускатный орех - щепотка,
1 зубчик чеснока.


Способ приготовления:


Все ингредиенты, кроме ветчины, смешать в блендере до однородной массы.
Ветчину порезать мелкими кубиками и подмешать к фаршу.

[480x360]

Полученную массу плотно уложить на лист фольги, свернуть так, чтобы получилась форма круглого батона, кончики с двух сторон закрутить, как у конфетки-леденца. Через фольгу фарш еще раз разровнять, чтобы получилась совсем ровненькая колбаска, прям, как в магазине.
Колбаску завернуть еще в 2 слоя фольги (плотно!), каждый раз скручивая кончики. Желательно, чтобы швы на всех 3х слоях фольги не совпадали. Перевяжите хвостики нитками, и саму колбасу прихватите ниткой в нескольких местах (вспомните, как перевязывают колбасу, изготовленную в промышленных условиях).
Опустить колбаску в кипящую воду, так, чтобы вода ее покрывала. Варить 25-30 минут. Затем вынуть из кипятка и остудить до комнатной температуры. Затем переложить в холодильник до полного остывания.

Вечером сделаешь - утром позавтракаешь:)

P.S. Я сделала из 700 г куриных грудок, ингредиенты увеличила пропорционально. У меня получилось изделие длиной примерно 25 см, в диаметре - примерно 8 см очень вкусной ароматной куриной колбаски. Возникла мысль в следующий раз положить кусочки мелко порезанного сыра, но не знаю как будет держаться форма.

Приятного аппетита!

[480x360]


Автор: Тамара
vkysno.kiev.ua

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровая женщина - здоровые ногти. 23-10-2011 11:51

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

[300x225]Если ногти здоровы, то и выглядят они «на отлично» - розовые, твердые, гладкие, не ломаются и не слоятся, без заусениц и вросших краев. Даже наличие полосок и белых пятнышек является признаком заболеваний. Что же могут означать ногтевые аномалии, как же оказать помощь самому себе?

Изначально нужно разобраться в причинах.

На состоянии ногтей чрезвычайно плохо сказываются минерально-витаминные дефициты, а также стрессы и болезни. Это происходит из-за расположения ногтевой пластины над многими кровеносными сосудами, нервными окончаниями, так что питательные вещества, безусловно, важны, но важно еще и состояние нервной системы. Красивые ногти на руках  - тонкие, узкие и длинные вообще считаются даром природы. Но надлежащий и постоянный уход может сделать привлекательными и не столь красивые.

Перейти в продолжение >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон запеченный с сыром и чесноком 23-10-2011 11:49

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

[400x300]
Батон запеченный с сыром и чесноком


Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

Приятного аппетита!


cook-house.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии