Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.
[600x450]
[показать]
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
[300x220]
[300x220]
[318x320]По этому рецепту блины делаю уже больше года и всегда получаются.А если делаю тесто на глаз,или оладьи в итоге делаю,или выливаю тесто.
|
Вышивание лентами |
Ирисы |
|
Черпаем вдохновение |
Листья |
|
Розы |
Листья |
|
Начало работы. Продевание ленты в ушко иглы |
Розы |
|
Цветы |
Узелок |
Продолжаем знакомиться с вышивкой лентами...
|
Собранные листья |
Японская лента. Листья |
|
Свернутый стежок |
Стежок. Роза |
|
Розовые узелки |
Розы |
Продолжаем о лентах...
|
Черпаем вдохновение |
Черпаем вдохновение |
|
Цветы |
Цветы |
|
Цветы |
Цветы |
Учимся, учимся...
|
Мастер класс по изготовлению сумки из вышитой лентами ткани |
Мастер класс по вышивке корзины с цветами Урок 1 |
|
Мастер класс по вышивке корзины с цветами Урок 2 |
Стежки |
|
Работаем с органзой |
Шелк и бисер |
Мастер-класс Екатерины Вахловой
Хочу с вами поделиться опытом по декорированию фото-рамки. В данном случае я использовала вышивку лентами и мулине.
Может кому-то покажется, что я рассказываю не по порядку, но мне кажется, что правильнее было бы вам показать основные элементы работы, а уж окончательный вариант за вами.
Итак, для начала заготовим необходимое:
1.Сама фото-рамка (была куплена в «Икее» - простая, самая дешевая рамка)
2. Клей ПВА
3. Строительный степлер
4. Ткань (основа для вышивки)
5. Ленты для вышивки
6. Китайская палочка для еды (можно карандаш или что-нибудь еще похожее)
7. Мулине
8. Иголки для вышивки нитками и лентами (гобеленовые иглы)
9. Пяльцы
10. Бусины
11. Бисер по желанию
В начале любой работы нужно хотя бы представлять конечный результат. Вот поэтому я сейчас и покажу разные элементы моей вышивки.
1. Цветы из лент.
Чтобы начать вышивку лентами надо закрепить ленту на иголке.
Обрежьте край ленты по диагонали и проденьте ее в ушко иглы. Сдвиньте иглу по ленте на 5 см.
Добро пожаловать в прекрасный мир вышивки лентами. Я надеюсь, что эта техника вышивки принесет вам огромное удовольствие!
[показать] |
Приглашаю вас посетить великолепный сайт о печворке и лоскутному шитью - Озорные лоскутки Пройдясь по ссылочкам, можно получить много полезной информации по вышивке лентами
|
[показать]
[650x488]
[показать]
[300x242]
СОСТАВ:
Я готовила в форме диаметром 24 см.
Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200г (я обычно использую 20%-ную сметану)
Сгущенка – 0.5 банки
Какао – порошок – 4 чайные ложки
Мука – 1.5 стакана
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – на кончике ножа
Читать далее