• Авторизация


роза 20-11-2011 17:59

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 20-11-2011 17:57

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из ткани 20-11-2011 17:53

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

[512x384]

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк вышивка лентой 18-11-2011 21:03

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами: интересные стежки 18-11-2011 20:57

Это цитата сообщения Adar55 Оригинальное сообщение

Некоторые виды стежков в картинках.

[699x550]

[699x542]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики со шпротами закусочные 18-11-2011 20:37

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

[300x220]
Эта закуска порадует любителей бутербродов со шпротами. Вкусно и в холодном, и в теплом, и в разогретом виде.






Ингредиенты:
[300x220]
■Готовые блинчики
■1 банка шпрот
■2 плавленых сырка
■1 помидор
■1 маринованный огурец
■3-5 зубчиков чеснока
■Майонез, зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики "Супер"... без соды и уксуса... 18-11-2011 20:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Блинчики по рецепту Валентины, Колябочки, как она себя называет.  Со её страничек в "Стране мастеров".                                [318x320]

По этому рецепту блины делаю уже больше года и всегда получаются.А если делаю тесто на глаз,или оладьи в итоге делаю,или выливаю тесто.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами... 18-11-2011 16:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивание лентами


Ирисы


Черпаем вдохновение


Листья


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами... 18-11-2011 16:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Розы


Листья


Начало работы. Продевание ленты в ушко иглы


Розы


Цветы


Узелок


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами.. 18-11-2011 16:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Продолжаем знакомиться с вышивкой лентами...

Собранные листья


Японская лента. Листья


Свернутый стежок


Стежок. Роза


Розовые узелки


Розы


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами... 18-11-2011 16:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Продолжаем о лентах...

 

Черпаем вдохновение


Черпаем вдохновение


Цветы


Цветы


Цветы


Цветы


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами... 18-11-2011 16:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся, учимся...

Мастер класс по изготовлению сумки из вышитой лентами ткани


Мастер класс по вышивке корзины с цветами Урок 1


Мастер класс по вышивке корзины с цветами Урок 2


Стежки


Работаем с органзой


Шелк и бисер


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами... 18-11-2011 16:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

И снова ленты...





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование простой фото-рамки лентами и мулине. Мастер класс. 18-11-2011 16:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс Екатерины Вахловой
Хочу с вами поделиться опытом по декорированию фото-рамки.  В данном случае я использовала вышивку лентами и мулине.
Может кому-то покажется, что я рассказываю не по порядку, но мне кажется, что правильнее было бы вам показать основные элементы работы, а уж окончательный вариант за вами.

Итак, для начала заготовим необходимое:  

[324x244] [325x244]


1.Сама фото-рамка (была куплена в «Икее» - простая, самая дешевая рамка)
2. Клей ПВА
3. Строительный степлер
4. Ткань (основа для вышивки)
5. Ленты для вышивки
6. Китайская палочка для еды (можно карандаш или что-нибудь еще похожее)
7. Мулине
8. Иголки для вышивки нитками и лентами (гобеленовые иглы)  
9. Пяльцы
10. Бусины
11. Бисер по желанию

В начале любой работы нужно хотя бы представлять конечный результат.  Вот поэтому я сейчас и покажу разные элементы моей вышивки.

1. Цветы из лент.
Чтобы начать вышивку лентами надо закрепить ленту на иголке.
Обрежьте край ленты по диагонали и проденьте ее в ушко иглы. Сдвиньте иглу по ленте на 5 см.

[350x263]

 

Читать и смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный мир вышивки лентами 18-11-2011 16:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Добро пожаловать в прекрасный мир вышивки лентами. Я надеюсь, что эта техника вышивки принесет вам огромное удовольствие!

[показать]

Приглашаю вас посетить великолепный  сайт о печворке и лоскутному шитью - Озорные лоскутки

Пройдясь по ссылочкам, можно получить много полезной информации по вышивке лентами

 

 


Источник: «Вышивка ленатми» Джоан Гордон

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция вышитых работ лентами. 18-11-2011 16:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

        Продолжаем вдохновляться вышитыми работами мастериц, собранных с просторов интернета, галлерея большая, может кто то из вас здесь подчерпнёт свою идею? Спасибо всем рукодельницам за предоставленное удовольствие от просмотра!

 

[показать] [показать]

смотреть полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Основные виды петель на видео. 18-11-2011 16:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение





Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "НАВАЖДЕНИЕ" 18-11-2011 16:07

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

[показать]



Торт великолепный.

Причём его вкус и консистенция очень сильно меняются со временем.


Если песочный корж всё время остаётся суховато-рассыпчатым, то нежный
шоколадный крем от выстаивания в холодильнике твердеет. А слой безе
наоборот размягчается, превращаясь в воздушную прослойку, напоминающую
зефир.

Аромат у торта насыщенно шоколадный.

Прослойка безе не только симпатично смотрится на срезе, но и придаёт
торту лёгкую кислинку, которая появляется из-за добавления лимонного сока.

Несмотря на то, что крема очень много, торт не кажется тяжёлым и жирным.

Количество сливочного масла можно сократить - до 70-80г в тесте и до 50г
в креме.

Описание приготовления получилось очень длинным, хотя на самом деле торт
делается очень просто - обычное песочное тесто плюс обычное безе плюс
заварной шоколадный крем, который даже не нужно взбивать с маслом, а
достаточно всего лишь растопить масло в горячем креме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " поХРУСтим и ...не грустим!" - Простенький и легкий в приготовлении, а ВКУСНОТИЩА какая! 18-11-2011 16:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырный салат с сухариками – очень сытный, так что им без проблем можно накормить небольшую компанию. Еще один важный момент – салат не нужно солить, так как ингредиенты – сухарики, сыр, соленые огурцы, майонез – дают достаточно соли.

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко, быстро, вкусно!!! ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»!!! 17-11-2011 22:09

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»

[показать]

[300x242]

СОСТАВ:

Я готовила в форме диаметром 24 см.

Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200г (я обычно использую 20%-ную сметану)
Сгущенка – 0.5 банки
Какао – порошок – 4 чайные ложки
Мука – 1.5 стакана
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – на кончике ножа
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии