• Авторизация


БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ ЧАСТЬ 2 ОТ DJV. МНОГО C МОДЕЛЯМИ!!! 29-01-2014 21:28

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку [показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР 29-01-2014 21:24

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Белый ажурный пуловер

[показать]
В дополнение к коллекции cravennat
http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post181007160/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ 29-01-2014 21:19

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Пуловер крючком

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 29-01-2014 21:12

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

кофточка с круглой кокеткой

[показать]
[360x479]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА 29-01-2014 21:10

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

летняя кофточка

[показать]
[342x600]

1.
[401x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 29-01-2014 21:09

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Вязание спицами

[показать]
Белый пуловер с коротким рукавом
[499x700]

1.
[510x700]
Без перевода, но и так понятно по схеме
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ КОФТОЧКА 29-01-2014 21:08

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Белая кофточка

[422x67]
Белая кофточка
[394x500]

1.
[388x500]

2.
[388x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЖЕВЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМ РУКАВОМ 29-01-2014 21:06

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Бежевый пуловер с коротким рукавом

[388x699]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 29-01-2014 21:01

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Пуловер с круглой кокеткой

[показать]

[490x700]
Превью 6e1d5d0383a0 (90x90, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА КРЮЧКОМ 29-01-2014 20:58

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Юбка крючком

[показать]

[372x699]


1.
[649x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК). 29-01-2014 20:18

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК).

http://www.etsy.com/listing/81608066/pdf-instant-d...chet-pattern-set?ref=related-0 [570x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРИСТЫЕ ОБЛАКА- ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ ИЛИ КРЮЧКОМ 29-01-2014 20:17

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

Перистые облака- платье спицами или крючком

Вяжем онлайн для взрослых :http://club.osinka.ru/topic-154692?p=13391997#13391997


Тему смотрите до конца есть готовые схемы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖСКИЕ ВЯЗАНЫЕ МОДЕЛИ-СВИТЕРЫ,ДЖЕМПЕРЫ 29-01-2014 20:15

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Мужские вязаные модели-свитеры,джемперы

 

  [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУТМАННИК 29-01-2014 20:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тутманник

[604x458]

Тутманик - это блюдо болгарской кухни. По оригинальному рецепту готовят с брынзой. Если кто не любит брынзу, можно заменить обычным сыром, если нет брынзы, можно смело использовать сыр сулугуни или соленый творог. Мне же захотелось сделать эти булочки сладкими и я взяла сладкий творог и орешки - получилось отлично! Думаю будет вкусно и с корицей с сахаром, а можно попробовать и с вареньем.
 
Ингредиенты:
 
-3 яица
-0,5 стакана сметаны
-1 ч.л. соды
-0,5 стакана молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ СЛАДКИЙ КАРАМЕЛЬНЫЙ ТАРТ 29-01-2014 20:06

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Нежный Сладкий Карамельный Тарт

Нежный, сладкий, вкусный карамельный тарт. Песочная основа с орехами будоражит, волнует, завораживает. А карамельная начинка... просто уносит далеко-далеко. В общем, такого эффекта от тарта я точно не ожидала. Хочется его есть и есть. Казалось бы, карамель + орехи - это чистая классика. Но не здесь. Здесь это шедевр!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать из друзей БЕЗ ЗАГОЛОВКА 29-01-2014 20:02

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ

[511x700]

[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС. КАК СШИТЬ ЗАЙКУ. ЧАСТЬ 2. 29-01-2014 20:00

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Как сшить зайку. Часть 2.

Мастер-класс. Как сшить зайку. Часть 2. Одеваем зайку. Как пошить штанишки?

Хочу обратить внимание моих любимых подписчиков, что мастер класс создан не мной, а замечательной мастерицей Надеждой Бородкиной.
 
 
По многочисленным просьбам читателей и любителей творчества, решила не откладывать в долгий ящик написание второй части моего МК.  
 
И так, сегодня покажу, как я шью штанишки для моих зайцев. В данном случае это будут широкие штанишки, они могут быть разных фасонов, но принцип кроя и пошива остается неизменным. (про узкие штанишки  напишу на досуге в отдельном МК).
 
Для пошива штанишек на зайку потребуется не очень большой отрез ткани – максимум 20см длинной, но он должен быть достаточно широк – 35-40 см.
 
В  своей работе над зайкой я использовала тонкое льняное плотно с добавлением акрила – за счет чего оно не мнется. Это не принципиально, но... нужно учитывать, что в процессе работы штанишки будут сминаться и отгладить их, после того, как они буду одеты на зайку не представится возможным. Вид мятых панталон – согласитесь – не самый привлекательный ))). 
 
Но к делу!
Смотреть далее, шить зайку, умиляться.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ 29-01-2014 19:55

Это цитата сообщения GalAlecHor Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный бисквит

[600x444]

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/nezhnyi-shokoladnyi-biskvit.html                                                                                 Очень нежный и пушистый получается шоколадный бисквит!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРДЕЧНЫЕ ОТКРЫТКИ - ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ. 29-01-2014 19:54

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

Сердечные открытки - вышивка крестиком.

***
[700x547]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТИК С КАПЮШОНОМ СПИЦАМИ 29-01-2014 19:52

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилетик с капюшоном спицами

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии