• Авторизация


Как правильно пользоваться тейп-лентой 22-05-2014 09:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор: Мельниченко Антонина (Vakhara), далее фото и текст автора


Я очень часто встречаюсь с вопросами от начинающих мастеров, связанными с тем, как правильно работать с тейп-лентой в полимерной флористике. И большинство из них сводится к одному единственному вопросу: «Я купил тейп-ленту, но она не липнет! Мне попался брак?»

Нет. В 99 % вам попался не брак. Скорее всего вы не сделали несколько простых шагов, которые необходимо сделать, чтобы тейп-лента стала податливой и сговорчивой. Однако, прежде всего убедитесь, что вы купили действительно тейп-ленту, а не бумажную флористическую ленту. Тейп-лента представляет из себя эластичную основу, пропитанную клеем. В обычном состоянии она немного блестит и едва-едва липнет. Простая бумажная флористическая лента представляет из себя бумагу без добавления клея. Ширина стандартной тейп-ленты 13 мм. Для большинства случаев это слишком много.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: купальница из холодного фарфора 22-05-2014 09:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

[показать]
Пополняю коллекцию МК по цветам из холодного фарфора этим МК по лепке купальницы (trollius).
Автор мастер-класса – Валентина из Украины. Повествование от лица автора.

                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать красивый бантик 22-05-2014 09:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина для начинающих. Основные сведения 22-05-2014 09:53

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мне часто задают вопросы начинающие лепить,  поэтому я решила написать отдельный пост по самым основным вопросам:

[374x202]

Какую полимерную глину использовать?

Для начала можно попробовать пластику «Цветик», она продается в упаковках 6-12 цветов и стоит дешевле зарубежных аналогов  PREMO, SCULPEY, KATO, PARDO, FIMO (самый распространенный в России из иностранных видов пг). Есть еще польская пластика, она достаточно недорогая, крепкая, ее можно варить, а не печь, подходит для лепки цветов и др. скульптурной лепки, но, к сожалению, не очень хороша в колбасах.  В чем отличие Цветика от более дорогих материалов? Во-первых, у этого вида пластики очень маленький диапазон цветов, он похож  на обычный детский пластилин, и совсем нет цветов  с эффектами (перламутр, под  металл и т.д.) Во-вторых, после запекания  эта пластика более хрупкая (те, кто лепит из российских материалов,  могут поставить мои слова под сомнение, но я сейчас рассказываю про мой личный опыт). Чуть лучше «Цветика» «Сонет», но все равно, после запекания он легко ломается. Я часто использую эти глины для внутренностей круглых бусин.

Чем отличаются остальные  глины между собой?

FIMO-самый распространенный в России, бывает следующих видов Классик, Софт и Эффект. Софт мягче. Имеет большую палитру цветов, подходит для всех техник, после запекания практически не меняет цвет ( только полупрозрачные оттенки становятся ярче, полупрозрачный белый в толстом слое с серым оттенком получается). Эффект отличается особой структурой с разными эффектами: полупрозрачные, с блестками, с добавками, с перламутровыми частицами.

Premo -  имеет приятную для лепки консистенцию,немного более восковой, чем FIMO, очень хорош для колбас.

Studio - это еще одна пластика фирмы скальпи, она больше не производится, но пока продается в магазинах. Приятная на ощупь, после запекания бархатистая, цветовая гамма очень красивая, есть очень сочные цвета и сдержанные, благородные.

Cernit- достаточно плотная глина, требует длительного разминания перед лепкой, похожа на воск. Во время запекания значительно меняет цвет, появляется прозрачность. Подходит для лепки кукольных лиц (из-за своей фарфоровости), имитации камня(даже есть целая серия  для имитации мрамора и др. натуральных фактур). И прозрачный у  него один из самых прозрачных.

KATO- пластика, запекаемая при более высокой температуре, чем все остальные,  имеет  очень твердую консистенцию, разминается молотком.

Есть еще много разных глин, я пользуюсь в основном этими  (KATO только не пользуюсь, купила как-то раз всех цветов на пробу, что-то мне сложно с ней).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирень из полимерной глины 22-05-2014 09:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из атласных лент. Мастер класс 22-05-2014 09:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать чернику из полимерной глины 22-05-2014 09:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор работы Марина Ченцова , оригинал статьи здесь

Так выглядит готовая веточка.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов 22-05-2014 09:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Изготовлению  самодельных тычинок для цветов  уделяется огромное  внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.

1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы 

[показать]

 

Вы можете изучить здесь 10 вариантов самодельных тычинок!:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Изумительные шкатулки с мастер-классом от Совенок 21-05-2014 13:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любительницам использования бросового материала и плетения из газетных трубочек спешу показать изумительные работы мастерицы Совенок. Очень аккуратные и красивые плетенки - подносы и шкатулки сплетены автором из серой газетной потребительской бумаги. Покрашены трубочки водными морилками - Мокко, Клён, Мокко+Палисандр, разведенными и смешанными в разных пропорциях. Ниже вы увидите подробный фото мастер-класс от автора по плетению шкатулки с мягкой текстильной подушечкой на крышке

[451x480] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция бумаги "Таинственный сад" 21-05-2014 13:05

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение чарующего таинственного сада 21-05-2014 13:03

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

1.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг: из чего сделать жемчужные завитки 21-05-2014 12:40

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение

Источник: http://scrapnews.net/reviews/293-obzor-iz-chego-sdelat-zhemchuzhnye-zavitki.html

Автор: Akattava

Во многих работах можно увидеть красивые жемчужные завитки. Согласитесь, такие воздушные узоры чудесно подходят для романтических, нежных страничек и открыток.
 


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые любят погорячее 02-04-2014 11:35

Это цитата сообщения slubo4ka Оригинальное сообщение

[400x300]

Как и многое в скрапбукинге, эта техника (или правильнее сказать – технология) была позаимствована у полиграфистов. Да-да, на визитках, подарочных упаковках и книгах тоже бывает горячий эмбоссинг, правда в среде печатников он называется «рельефная печать» и считается дешевым аналогом гравировки. Нам же с вами повезло, и мы можем делать такую «искусственную гравировку» в домашних условиях, и нужно-то, всего ничего:

читать здесь  http://omsk-scrapclub.blogspot.co.uk/2011/12/blog-post_12.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать бант на вертикальной ленте 07-03-2014 14:57

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

 

Когда делала свадебную коробку, встал вопрос, как завязать бант на вертикальной ленте так, чтобы сам бант  был горизонтальным. Поискала в интернете – нашла такой ответ : « Завязать классический узел, а потом бант». Нашла, как завязать классический узел на одном сайте, а сам бант на другом. Но второй сайт закрыли. И вот, благодаря SMSka родился этот МК. Да и на будущее пригодится, чтобы не забыть. Может кому-нибудь тоже пригодится.
 
Вот такой бант будем завязывать. 
 

Смотрим, как завязать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной бантик 07-03-2014 14:54

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Много МК и видео

[600x603]

Доброго Вам дня,мои дорогие! В этой подборке Вы найдете доступные уроки по изготовлению бантов и найдете  им применение,а украсить их можно,насколько фантазии хватит!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка"Детское боди" 27-02-2014 18:24

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

[400x300] [400x300]

ШАБЛОН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: горячий эмбоссинг гелевыми ручками 11-02-2014 11:33

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст и фото автора  - Людмила

Не знаю делает ли еще кто-то эмбоссинг на гелевые ручки или нет - но я не видела, поэтому делюсь своим случайным открытием с вами. 

[показать]

Итак, сначала распечатываю нужную мне картинку - хелоуинская пьяная ведьмочка. На фото мой набор гелевых ручек - купила в обычном канцелярском и прозрачная пудра Fine detail от Ranger (она мелкая и как раз ложиться пудрой, а не комочками и не сильно растекается при обработке феном).

 
 
Постепенно начинаю обводить контур рисунка, гель жирненький и поэтому какое-то время подсыхает. Обвожу не все сразу, а часть рисунка и сразу засыпаю пудрой, потом след.часть и тд.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКИДКА - БОЛЕРО 02-02-2014 20:27

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка! 02-02-2014 20:26

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

[700x610]

 

 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутаж. Работы Aurus Jadwiga Betley 08-01-2014 17:15

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Хочу ознакомить вас, мои дорогие читатели, с работами польской мастерицы. Они просто замечательны и не смогут оставить равнодушными ни одну модницу.
[591x594]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии