[437x512] <<СЛОВА АВТОРА МК!!!! Вот сделала себе кулон вот к этим серьгам http://stranamasterov.ru/node/393806 скажу честно он мне очень нравится! Он не маленький , а довольно большой. В эпоксидку добавила гламурный клей, плохо на фото видно , но на яву очень красивые белые точечки , которые не опадают а красиво смотрятся.
Читать далее >>>
[показать]
Итак...снова ПЕРГАМАНО....Журнал интересных работ! Взято где-то в интернете...
Великое переселение из компа в дневник продолжается...:))
Этот сборник работ собран с разных сайтов.
[392x512]
Может кто помнит, как в детстве переводили понравившиеся картинки на кальку. Такая гордость, как-будто сам нарисовал эту красоту. И видно кому-то это настолько понравилось, что работа с "калькой" или пергаментом превратилась в настоящее искусство.
Сама по себе техника Pergamano или Parchment мало чем отличается от переводки карандашом на кальку. Вы можете просто разукрашивать обведенные контуры картинок, как в детской раскраске. А можете оставить воздушно-белые штрихи продавленные в пергаменте.
Предлагаю небольшую подборку видео-уроков в этой технике.
http://youtu.be/quloPdKjQQY
http://youtu.be/s3PqenfnD6k
http://youtu.be/BM9E7catPko
И еще предлагаю посетить один вводный урок на нашем портале уроков.
И на сладкое, немного примеров работ.
Работы svs-sochi.blogspot.com/search/label/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE
МК по изготовлению этой открытки тут: http://svs-sochi.blogspot.com/2011/02/blog-post_4035.html
Может быть помните, я недавно делала пост "Нарядный декор на праздник и просто так." , там Brenda Sattley на Etsy создаёт прекрасные фигурки из фанеры для новогоднего и прочего декора?
Я решила сделать то же самое, но из гофрированного картона.
Готовясь к изготовлению детских открыток заказ, порылась в инете и собрала для себя коллекцию интересных открыток и коробочек в качестве идейника-вдохновителя, может, еще кому пригодится.
1.
[показать]http://vinograd08.blogspot.com/2009/09/blog-post_04.html
Затянуло пергамано - не могу остановиться. тем более, что приходится часами сидеть в коридорах, подпирать стенку, пока сынуля занимается в разных кружках, и так жаль потраченного времени. А что там еще можно делать - крестиком вышивать не получается - я сбиваюсь в схеме (все же мамы вокруг активно общаются и поневоле отвлекаешься, а то и разговор поддерживтаь приходится) и приходится пороть, с вязанием то же, скрапить - не будешь же с чемоданом ходить нужностей разных. А тут такая удобная вещь - берешь лист кальки, подложку (у меня это вообще замшевый чехол от электроной книжки) , схему на листике, иногда грид (это железный трафарет- сетка с дырочками) и пенал с несколькими инструментами, можно работать даже на коленках, если твердое подложить, и при этом я могу даже разговаривать при желании. Вот так я эту открытку и сделала (вернее, основу-пергамано для нее).
Нашла новые работы в этой технике, ранее не виденные на просторах рунета, хотя, возможно, просто пропустила. Но в любом случае, оставлю на память.
1.
[379x550]
Мой прошлогодний пост "Татьянин день-2012" - http://www.liveinternet.ru/users/glory55/post202937986/
[499x700]