• Авторизация


Как взять открытку с mail-а 25-07-2011 07:24

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Как взять открытку с mail-а

Конечно не раз эта тема обсуждалась, но раз просят,- напомню как это сделать:-)
Т.е. сегодня будем забирать открытку с сервиса открыток мейла. И вставлять ее в пост лиру, например такую(саму флешку спрятал под кат):

[329x331]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая) 25-07-2011 07:23

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая)

ЛиРу - настройки дизайна дневника

Довольно большая и сложная тема, возможно придется разбить на два поста:-) (Вторая часть уже готова :-))

Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
[448x34]

Далее в "настройки дизайна":

[330x76]

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

[304x170]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая) 25-07-2011 07:22

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

Итак, переходим ко второй части настроек дизайна Вашего дневника. ( первая часть настроек ТуТ , третья часть настроек ТуТ )

Напомню,- как попасть на страницу настроек:
[446x36]

Далее пункт "настройки дизайна":

[326x73]

Цвет фона и цвет текста мы разобрали в первой части. Идем далее:

"Цвет элементов навигации" - жмем на стрелочку и выбираем нужный цвет:


[241x153]

Читать дальше> > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я) 25-07-2011 07:22

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 3-я)

Часть первая и часть вторая ,- если кто не видел:-)

Продолжаем "добивать" функции. Опять таки напомню как попасть в настройки дизайна дневника ( мало ли:-) )
[447x34]

Далее,- "настройки дизайна":

[330x70]

Итак, во втором посте мы заливали "картинкой" отдельные блоки дневника и основной фон.

"Фиксировать фон" - ставим галочку если хотим зафиксировать основной фон:

[210x55]

Что это знчит,- фиксировать фон?
Допустим Вы взяли одну большую картинку и залили ее как основной фон в дневнике. Если ее зафиксировать с помощью этой функции, то основной фон будет неподвижен, а блоки, окна постов и т.д. буду двигаться по нему при прокрутке страницы сверху вниз и наоборот. ( Грубо говоря,- как поезд по рельсам. Рельсы неподвижны, а поезд едет ;-) )

"Цвет рамок" - выбираем цвет или прозрачность точно так же,- как и цвет для блоков в дневнике ( подробнее в первой части настроек дизайна)

Смотрим какая рамка к чему относится:
[306x170]

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать? 25-07-2011 07:20

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

На ЛиРу при написание постов ( комментариев) можно использовать специальные коды. Каждый код несет определенную функцию.
Как попасть в список этих кодов?

Вот ссылка на них.

Либо, заходим в редактор написания поста:


[448x39]

И чуть выше окошка заголовка жмем "как и какие спец-коды можно использовать?":
[420x73]

Нажали, и нам открылось окошко с этими кодами и описаниями к ним. Теперь подробно про каждый код :-))

1. " [user=Никнейм] " - если Вы хотите в посте или в комментарии сослаться на какого-то пользователя лиру, то можно использовать этот код. Копируете его и вместо "никнейм" вписывает ник того человека. Вот что получится,- пример:
Inmira

И при нажатии на такую вот ссылку,- Вы попадете в профиль дневника этого человека.


Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш? 25-07-2011 07:18

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
[360x237]

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:17

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

Не так давно появилась, а точнее,- расширилась, эта функция. Раньше с помощью ее можно было загружать только картинки, а теперь... практически всё:-)

Выбираете файл на компьтере и грузите, а ЛиРу само проставляет нужные коды.

Теперь подробнее. Идем в "новая запись", чтобы попасть в редактор поста:

[448x36]
[210x86]

Попадаем в редактор и ищем кнопочку "обзор" с помощью которой, мы раньше грузили картинки поштучно. Вот она, под окошком сообщения справа:
[416x177]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:15

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:14

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))


[показать]

1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - [показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:

[показать]

1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]

Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:13

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
Первая часть ТуТ
Вторая часть ТуТ

Поехали:-)
[217x178]

Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


[293x175]
Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

Далее > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:12

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих")

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html" для начинающих)

Как говорится,- меня попросили,- вот и пишу:-)
Не совсем в "тему" т.к. про html- это еще рано. Но пусть будет, т.к. сие можно использовать на нашем любимом лиру:-)
В посте будут написаны не все "параметры" и "нужности", а только необходимый минимум. Остальное мы рассмотрим позже в теме про html.
Поехали:-)

Есть такой специальный тег "marquee", который и поможет вам сделать бегущую строку. Изначально он работал только в браузере Internet Explorer, но теперь почти во всех браузерах.
Лично я проверил,- не работает только в Google Chrome, а в Mozilla Firefox иногда зависает,- надо просто обновить страничку и все заработает:-) А в Opera и Internet Explorer,- работает без проблем:-) Так что имейте это в виду.
Сразу оговорюсь, бегущей строкой может быть не только текст, но и картинка, ссылка например. Покажу наглядно:-)
Вот допустим две картинки:
 (157x148, 38Kb)  (160x118, 31Kb)
Применяя этот "код",- вот что получим:

 (160x118, 31Kb)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:09

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

Ох и швыряет меня по темам:-) Ну не успеваю я сразу обо всем писать:-) Теперь вот про плееры. Как помните, просто вставлять музыку на лиру мы уже учились тут: Грузим музыку в дневник ( два стандартных способа), теперь же речь пойдет о вставки именно работающего плеера в пост. А то меня часто спрашивают,- первый признак, что пора написать пост по теме:-)

Сразу предупрежу,- дождитесь полной загрузки поста:-) все есть, все видно, но не сразу:-))

Все что нам надо для того, чтобы вставить плеер в пост это:
Прямая ссылка на mp3 файл ( куда загрузить музыку,- можно почитать ТуТ ),
Ссылка на плеер,
И сам код вставки плеера.

Вот что у нас получится в результате:



Теперь о самом коде. Я его максимально сократил, убрал все лишнее. Но об этом "лишнем" еще поговорим;-)
Итак сам код:

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:08

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Плеер с плейлистом и автозапуском для блога:-)

Плеер с плейлистом для блога:-)

Как, наверно, многие заметили по моему микроблогу,- я полностью ушел во флеш:-) Теперь и я активно начал чему-то учиться. Но суть не в том.
В общем кое-где почитал, кое-где позаимствовал ,посидел пару суток в программке и теперь, если вы заметили, у меня в дневнике стоит мой личный плеер, с моим списком песен.

К чему я это все? Вы не подумайте, я не просто так хвастаюсь В общем предлагаю вам его взять в личное пользование. Дизайн пока только один предлагаю, ибо с "рисованием" у меня туго, и НЕ стыдно показывать пока только этот;-) Но в будущем их будет много... надеюсь:-)

Теперь к делу.

Вот сам плеер:



Можете понажимать кнопочки, песенка тут не одна:-) Кол-во песен не ограничено в общем-то:-)

Хотите себе такой, с вашей музыкой?- Забирайте!:-)

Но не все так просто, так что объясню что надо сделать, как всегда мини урок;-)

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 07:07

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника

ЛиРу - кнопки быстрого перехода по страницам дневника

Очередная полезность для ЛиРу сделанная лично мной ( да, хвастаюсь ). Короче говоря, это такие кнопочки с небольшим текстовым окошком, куда надо вводить номер страницы:-)
Для чего это надо? У многих уже давно дневники и страниц в нем ооочень много. Переходить на нужную страничку не очень удобно используя обычные лирушные ссылки, т.к. не все страницы там указаны. Если не понимаете о чем я,- вот скрин ссылок на странички моего дневника, а у меня то их мало... бывает и намного больше:
[373x67]

Как видите, чтобы быстро попасть, допустим, на "8" страничку... придется сделать не один переход:-( В этом и неудобство такого способа.
Есть еще специальное приложение по такому же принципу, но дизайн не всем нравится:-(

Так вот, сделал я вам такие специальные кнопочки, все разные, но пока не очень много. Будет время,- еще порисую, или Inmira порисует ( обещала вроде). Или.. можете попросить:-) сделаю с вашим дизайном:-) По мере сил и времени конечно :-)

Пользоваться ими очень просто,- вписываете номер странички и жмете "ок" :-))
Как их поставить себе в дневник?

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 06:58

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Подборка Мини-Открыток с Кодами


[286x80]
Подборка Мини-Открыток с Кодами .
Автор открыток "Ленусик"

[235x341]   [235x341]

/s52.radikal.ru/i138/1005/05/1cb30a86916f.gif"" target="_blank">http://s52.radikal.ru/i138/1005/05/1cb30a86916f.gif" width="235" height="341" border="0">" />       /s04.radikal.ru/i177/1005/8c/d9ecacd6f8ee.gif"" target="_blank">http://s04.radikal.ru/i177/1005/8c/d9ecacd6f8ee.gif" width="235" height="341" border="0">" />

[236x321]    [236x321]

/s52.radikal.ru/i135/1005/30/be226f038ba7.gif"" target="_blank">http://s52.radikal.ru/i135/1005/30/be226f038ba7.gif" width="236" height="321" border="0">" />       /s46.radikal.ru/i112/1005/b0/bc56456dfc9a.gif"" target="_blank">http://s46.radikal.ru/i112/1005/b0/bc56456dfc9a.gif" width="236" height="321" border="0">" />
Читать далее

[286x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 06:55

Это цитата сообщения LEDI_ANECHKA Оригинальное сообщение

Полезности для блога

Полезности для блога
 

Написать свое имя египетскими иероглифами

Сделай свой собственный смайл

Сделать блестяшку из картинок

Онлайн фотошоп

 Романтическая линеечка

Нарисуй открытку 

Сделать блестящий текст

Нарисуй картину сам!!!

Сделать блестяшку из картинок

Надписи на машинах 

Генератор фотографий

 Напиши свое имя на любом предмете

 Сделай анимацию со своим именем!

Надписи  в картинке

Сайт с картинками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 25-07-2011 06:54

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Надписи-картинки для комментариев - 2

[450x450] [400x268] [246x244]

>>>СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

[370x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротическая музыка 24-07-2011 19:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 24-07-2011 12:55

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Библиотека швов

http://tatver.knysh.us/stitch.html

Шов козлик
(Herringbone Stitch)

 

Шов крестик
(Cross Stich)

 

 

Критский шов
(Cretan Stitch)

 

Шов перышки
(Feather Stitch)

Шов перышки закрытый
(Feather Stitch - Closed)

 

 

Петельки с прикрепом
(Lazy Daizy)

[показать] [показать] [показать]

 

 

Подрубочный шов прямой
(Blanket Stitch)

[показать] [показать]

Подрубочный шов наклонный

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анимация 24-07-2011 10:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые и нежные флеш-картинки...









Смотреть красоту далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии