• Авторизация


разное 01-08-2011 11:46

Это цитата сообщения Deanira Оригинальное сообщение

Органайзер для крючков

[показать]

[показать]

[432x450]

 

Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).

[450x338]

Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).

У меня получилась вот такая схемка выкройки:

[450x338]

ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)

С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)

Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.

Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:

[450x281]

чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))

Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.

Теперь осталось уложить малышей и приниматься за творчество!!!! Обязательно пишите свои предложения и усовершенствования. А также выкладывайте свои работы и полуфабрикаты))))

ФОТООТЧЕТ:

[450x338]

вот что навязалось за 4 часа!!! Размер 20 на 46 см, если крючков меньше, то и размерчик поменьше получится))) Наверное придется сворачивать в три раза...

довольна тем, что:

1. выбрала именно эти нитки - яркие и отлично держат форму!

2. добивалась максимальной плотности, чтобы на тонкие крючки не было нагрузки - добилась

не довольна:

1. натерла мозоль на пальце

2. слишком долго вязать ст. без накида , постоянно хотелось вставить пару рядов с накидом, чтобы быстрее закончить

3. после нескольких рядов поняла, что закругление фалдит - не подошла схема пинетки. Нашла правило вязания круга ст. без накида, но поздно, распускать не стала)) - оказывается круг в таком случае начинают с 6 столбиков, а не с 10 или 12, как при полустолбиках и при столбиках с накидом!!! Соответственно из последней петли цепочки надо было вязать не 5 ст, а всего лишь 3. Регулировала в дальнейшем произвольно отменяя прибавки.

Теперь осталось понять что и как делать дальше)))

Ну вот что получилось, строго не судите:

[показать]

[показать]

 

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/592169

Серия сообщений "Вяжем крючком":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 01-08-2011 11:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

плетение 01-08-2011 10:47

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)

 

Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флеш 01-08-2011 10:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Флеш-картинки с часиками...и ещё кое-что!!!

Флешки можно ставить в эпиграфы,и менять размеры самостоятельно!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 01-08-2011 10:18

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские юбочки

Искала идеи для детских юбок. Насобирала различных вариантов. Может еще кому пригодится... Тут и теплые, и летние, и праздничные, и повседневные, и даже вязаная попалась (уж больно понравилась).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 01-08-2011 10:17

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Волшебный голос Лары Фабиан.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 01-08-2011 10:13

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

500 самых популярных рецептов в одном месте

[400x]
  1. Мясо по - французски
  2. На 4 порции: Картофель - 8 - 10 шт. Мясо (баранина,свинина) - 800 г. Лук репчатый - 800г. Шампиньоны - 300 г. Сыр - 800 г ...
  3. Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления
  4. Тесто: 1 стакан молока, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 3/4 пачки маргарина, 1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент", 2 яйца, ...
  5. Меню на день рождения
  6. на 2 человек: копченая скумбрия с хреном, бараньи отбивные с красносмородиновым...
  7. Салат "шапка мономаха"
  8. 500 гр. вареного мяса (свинина); 2-3 вареной в мундире картошки; 4-5 яиц; 200 гр. грецких орехов; 1 большая морковь (сырая); ...
  9. Пьяная курица
  10. тушка курицы, лук, чеснок, морковь, чернослив, майонез или сметана, соль и перец по вкусу, пиво ...
  11. Слоеный салат из крабовых палочек
  12. Уложить слоями: 1. 250г палочек - мелкими кубиками 2. 1 средняя луковица - мелко 3. 3-4 вареных моркови - крупная терка 4. яйца - ...

+ 10 страниц рецептов далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный русский вальс 01-08-2011 09:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 01-08-2011 09:20

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

УГОСТИТЕ ДАМУ СИГАРЕТОЙ






Читать далее


ДжаниК


Код поста для Майла брать тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 01-08-2011 08:31

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

В СУББОТНИЙ ВЕЧЕР...КРАСИВАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА......



Elena505
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 01-08-2011 07:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анимация 31-07-2011 16:36

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Большой выбор анимации "С добрым утром!" с кодами и так много)))


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
ЖМИ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка 31-07-2011 16:33

Это цитата сообщения Svetly4ka Оригинальное сообщение

Рамочка блокнотик



75415426_24fbafb39ad9 (35x37, 1Kb)




Серия сообщений "Рамки от Svetli74":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разное 31-07-2011 16:07

Это цитата сообщения MANGIANA Оригинальное сообщение

ФОТОЭФФЕКТЫ + ФОТОРАМКИ (ссылки)

[показать]
[379x64]



Серия сообщений "Фотографии":

Часть 1 - Дневник MANGIANA
Часть 2 - По мне никто не будет плакать...
...
Часть 74 - Гадания, Сонники, Талисманы, Приметы, Гороскопы
Часть 75 - Дурак Мурзик !
Часть 76 - ФОТОЭФФЕКТЫ + ФОТОРАМКИ (ссылки)
Часть 77 - Ишь, за плечики приобнял...
Часть 78 - Различные гадания (ссылки)




Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Робертино Лоретти
Часть 2 - Ссылки на сайты с фотоэффектами
...
Часть 98 - Красивые фоторамки (ссылки)
Часть 99 - Гадания, Сонники, Талисманы, Приметы, Гороскопы
Часть 100 - ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕРЫ, ОБРЕЗАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ




Серия сообщений "Я":

Часть 1 - Дневник MANGIANA
Часть 2 - Я превращаюсь в Kristin Davis (мы с ней похожи!)
...
Часть 30 - Красивые фоторамки (ссылки)
Часть 31 - Гадания, Сонники, Талисманы, Приметы, Гороскопы
Часть 32 - ФОТОЭФФЕКТЫ + ФОТОРАМКИ (ссылки)
Часть 33 - ЛОВИ МИНУТУ СЧАСТЬЯ
Часть 34 - Различные гадания (ссылки)




Серия сообщений "Генераторы":

Часть 1 - Аниматоры
Часть 2 - Очень красивые анимированные фоторамочки
...
Часть 8 - Классный генератор анимации !
Часть 9 - Красивые фоторамки (ссылки)
Часть 10 - ФОТОЭФФЕКТЫ + ФОТОРАМКИ (ссылки)




Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 31-07-2011 15:51

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН ДЛЯ ВАС **ИСКОРКА МОЕГО ТЕПЛА И НЕЖНОСТИ**

ЭТИ ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ...ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЁТ В ЛЮБВИ...
[600x496]
[350x65]

[500x425]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 31-07-2011 15:32

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

АХ,ЭТА КРАСНАЯ РЯБИНКА...

[550x650]


Красная рябина плачет во дворе.
Ветви наклонила, тонкие, ко мне.
От дождя не прячась, смотрит в небеса…
У рябины красной, синие глаза.
[550x425]
Годы пролетели… Помнишь мы с тобой,
Девочка, шептались о любви весной.
Помнишь, как стучали в тишине сердца…
У тебя ведь тоже синие глаза.
[550x700]
А сегодня осень, красит желтым ночь.
Кто судьбу попросит нам с тобой помочь.
Может быть рябина слезы эти льет
Зная, что никто нам юность не вернёт.
[550x475]
Я прошу, рябина, не тревожь мой сон.
Сколько облетело надо мною крон.
Сколько пролетело, лет, счастливых, вдаль…
Красная рябина, мне судьбу не жаль.
[550x425]
Пусть встречаю осень, в доме, я один.
Сон меня уносит в тот счастливый мир,
Где, синее сини, синие глаза,
Где, впервые в жизни, я «люблю» - сказал.
[550x480]
Красная рябина не жалей меня.
Ведь когда-то, тоже, был счастливым я.
Красная рябина был и я влюблён,
Красная рябина не тревожь мой сон.
[550x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 31-07-2011 12:36

Это цитата сообщения Tata-TranslatoR Оригинальное сообщение

Мисс Сумка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 31-07-2011 12:34

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

ТРИ ДАМСКИЕ ШТУЧКИ...

Нравятся все...




[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 31-07-2011 12:33

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Подушка с кошечкой

 (100x100, 38Kb)
[364x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 31-07-2011 12:32

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

*Ленивая* сумка.

Сумка не моя ! Мне идея очень понравилась! Автора ,на жаль,не знаю.Нашла в своих *закромах*,а откуда она и не помню... Может кто знает,подскажите,хотелось бы поблагодарить за такую идейку!

[384x512]
Смотреть далее... [90x239]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии