• Авторизация


Картошечка оригинальная 01-12-2011 03:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованая форель 01-12-2011 03:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный

 

 Смею вас заверить, из всех способов, этот дает самый вкусный результат. Так вкусно, что оторваться невозможно! Pыба получается очень вкусной, тонкой, нежно-жирной. Трепетной. Кусочки форели проскальзывают внутрь мягко и стремительно, рождая ощущение полного восторга и блаженства. Ой... Я уже дальше не могу рассказывать. Ноги несут к холодильнику, а руки - предательски дрожат...  В общем, хватит разговаривать, готовьте скорее! 
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогоднее чудо 01-12-2011 03:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с творожными шариками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты 01-12-2011 03:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепты для Новогоднего стола.

 Новый год уже совсем скоро! Каждый из нас будет готовить что-то свое традиционное, типа салата Оливье (ну куда мы без него?:)) и добавим что-нибудь новенькое. Я всегда люблю готовить что-то необычное, новое и удивлять своих гостей.

Рекомендую вам посетить один сайт, на котором очень много Новогодних рецептов. Это сайт ПОЛДНИК.РУ. На нем вы найдете не только рецепты, но и Новогодние открытки, конкурсы, костюмы, новогодние смайлики и многое другое.

Вот несколько рецептов, которые меня заинтересовали

Салат “Новогодний подарок” 

[показать]

Слоеная закуска “Террин” 

[показать]

Мясные рулеты с грибами 

[показать]

Заливные яйца

[показать]

Салат "Змейка"

[показать]

Котлеты по-киевски 

[показать]

Мясо по-купечески

[показать]

Салат "С новым годом!" 

[показать]

И ЕЩЕ  МНОГО-МНОГО ДРУГИХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия 01-12-2011 02:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулетики из скумбрии в духовке

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя сказка 25-11-2011 16:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Варенье из апельсиновых корочек

http://www.myjulia.ru/article/454930/

Приближается Новый год - апельсиново-мандариновая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.

 
Нам понадобятся:
Кожура от 3 апельсинов
Вода - 400 мл
Сахар - 300 г
Лимонная кислота - 0,5 ч.л. (даже немного меньше) 
Имбирь (на любителя, можете не добавлять) - небольшой кусочек грамм на 10 
 
Апельсины тщательно моем, обдаем кипятком (для того, чтобы смыть воск, который наносят, чтобы апельсин не портился при транспортировке) и очищаем любым удобным Вам способом. Я надрЕзала кожуру по центру так, что у меня получились две полусферы. Потом разрезала каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски. 
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка запечённая 25-11-2011 16:20

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в "шубке"

Наслаждение неописуемое! Очень нежная, вкусная рыбка! Есть хочется от аромата просто нечеловечески!
[показать]

Ингредиенты:
Рыба (любая, не очень костистая)
Картофель — 1 кг
Морковь — 2 шт
Лук (репчатый или зеленый)
Масло растительное
Соль
Приправы
Майонез (или сметана) — 100 г
Лимонный сок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая рыбка 22-11-2011 14:24

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Рыба "Ночная фантазия"

[показать]
Ингредиенты:

Рыба (филе, у меня - пангасиус) — 500 г
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Грибы шампиньоны (консервированные) — 1 бан.
Майонез — 100 г
Зелень свежая (любая, которая больше по вкусу. У меня петрушка.) — 1 пуч.
Специи (соль, перец - по вкусу)
Горчица — 1 ч. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний твёрдый сыр 18-11-2011 15:23

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Твердый сыр. Варим сами

[показать]

[показать] Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая.  Его можно делать разной консистенции и с разными добавками. И поскольку мы делаем его сами, там точно не будет химических красителей, консервантов и прочих промышленных хитростей.
    На килограмм творога нам понадобится:

1 литр молока,

1 яйцо,

пол чайной ложки соли и соды (можно соды меньше, но тогда в сыре не будет дырочек),

1 столовая ложка масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Новому году 17-11-2011 14:09

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Салат с крабовым мясом

Источник http://www.dashkindom.ru/archives/9326?utm_source=...%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5%29
[300x225]

Вариация на тему всем известного крабового салата. Но этот получается более нежным и если выкладывать его вот так слоями, как делает Наталья Чагай, то согласитесь получается очень аппетитно и красиво.



Для приготовления салата нам потребуется: рис вареный 100гр, морковь 1 шт, лук 1шт, краб мясо 200гр, яйца вареные 3шт, кукуруза 1 банка.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня денег 17-11-2011 12:53

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.



1.
[553x699]

2.
[653x343]

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Если кому-то грустно....
Часть 2 - Богиня Денег Лэкшими
...
Часть 25 - Есть такое пугающее слово «старость».
Часть 26 - Мужчины любят толстушек
Часть 27 - Богиня Денег Лэкшими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ЛАВАШ 11-11-2011 13:44


ДОМАШНИЙ ЛАВАШ.




 










   Этот рецепт я использую более 10 лет и он мне очень нравится. Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще лучше с её помощью. Тесто: 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); 1,3 стакана воды ; 1 столовую ложку водки (можно и без водки); 1 куриное яйцо; 2 ст. ложки растительного масла ; 1 чайную ложку соли. Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки,  дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает "пузырчастость"  теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куринное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковоре до появления  вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми.  Когда понадобятся для употребдения, то взбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими. 


 



Автор: Николай Бродяной 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный стол 24-09-2011 10:48


Холодная закуска “ Регата “

Порадуйте чудесной закуской своих близких и удивите друзей !

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
23 сентября. Петра и Павла - рябинник. 23-09-2011 01:43


[375x500]
Когда Солнце заходит в зодиакальный знак Весов, созревает рябина. По преданиям, она родственница
самого первого дерева на Земле. Природа наделила её особой силой. Крест из веток, связанных красной
нитью и гроздья, оберег семейного счастья. Пока ягоды красные, талисман отводит неприятности,
разрушает зло. В давние времена, рябиной, знахарки поднимали на ноги «порченых».
Человека, укладывали на ветки, укрывали листьями с плодами, поили отваром.
Наутро больной выздоравливал.

Плоды чудо - дерева советовали принимать тем, кто занимается музыкой, астрологией врачеванием.
Современная наука, подтвердила древние знания: ягоды содержат вещества, благодаря которым,
увеличивается активность головного мозга, усиливается обмен веществ, улучшается снабжение
организма кислородом. Они обладают уникальным свойством: выводят избыточный холестерин,
очищают организм от шлаков. Чай из рябины, повышает иммунитет, снабжает организм витаминами.
На Петра и Павла, девушки гадают на суженого. Берут бумагу, (лучше тонкую, как газета) комкают,
опускают на перевёрнутое вверх дном блюдце, поджигают. Когда бумага перегорает, тень от пепла,
показывает на стене картины будущей жизни, иногда профессию будущего супруга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии