• Авторизация


Салат 04-02-2012 03:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриный салат

[604x466]

 

Куриный салат
(Калорийность: 220 Жиры : 8г Белки: 32г Углеводы: 7г)
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кучерявый пинчер 04-02-2012 02:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычный на вид, но замечательно вкусный Торт «Кучерявый пинчер»

Если вы покопаетесь в своих старых кулинарных тетрадках, которые заполнялись переписыванием рецептов из журналов или со слов знакомых, то наверняка найдете в них рецепт популярного в ещё советские времена торта Пинчер. Когда многие продукты были дефицитом, ингредиенты для этого десерта можно было найти в любом доме. Поэтому и сейчас испечь этот торт не составит труда. Тем более, что печется он очень быстро, и даже крем к нему готовить легко – нужно просто смешать сметану с сахаром.
[700x467]
Торт Пинчер – один из самых сытных десертов. Отрезав небольшой кусочек к чаю, вы надолго забудете о чувстве голода, получив при этом настоящее удовольствие.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сосновые щишки 03-02-2012 05:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Инсульт боится сосновых шишек ..

[380x84]
Инсульт боится сосновых шишек ..
[448x336]
Зрелые шишки сосны в отваре на воде или молоке применяют при лечении простудных заболеваний, бронхитах, пневмониях и туберкулёзе лёгких. А вот настойка поможет при инсульте. Кстати, лесные звери тоже грызут эти сосновые шишки скорее всего с той же целью. Этим заинтересовались американские учёные и приступили к созданию лекарства из шишек в таблетках.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки 03-02-2012 05:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ ЛЕПЁШКИ

[443x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат 03-02-2012 05:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Необычный"

Моя огромная благодарность Galche, что дала наводку на этот рецепт!

[показать]

Салат получается очень необычный и ароматный, это все благодаря ароматной заправке. А также благодаря необычной нарезке продуктов. Если вы хотите развлечь свои вкусовые рецепторы – то салат для вас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чоко-панкейки 03-02-2012 05:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чоко-панкейки

[604x404]

 

Чоко-панкейки на завтрак
 
Ингредиенты:
 
2 яйца
2-3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ст. молока
2 ст. муки
1 ч.л. соды (гашеной уксусом)
1/4 ст. растительного масла
3-4 ст.л.какао
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бризоль 01-02-2012 23:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет

 

Еще в советские времена переписала этот рецепт в свою тетрадочку из какого-то журнала, то ли из из Работницы, то ли из Крестьянки, уже не вспомню. И готовлю часто. Нравится и мне самой и моим домашним. Готовится быстро, поэтому подходит для повседневной кухни. А если придумать оригинальную начинку и красиво подать, то и для праздничного стола подойдет.
[700x525]
Вся готовка занимает не больше 15 минут, и в результате получается вкусный, необычный и очень сытный ленивый бризоль.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе 01-02-2012 22:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень-очень большое безе - при выпекании увеличится вдвое!!!


 Если вы когда-нибудь пекли безе, то это безе будет в два раза больше вашего! И это все за счет разрыхлителя, который надо добавить в белковую массу до добавления сахара или сахарной пудры!
По вкусовым качествам вы не отличите от простого безе! А от массы - будете приятно удивлены! Попробуйте!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 01-02-2012 21:55

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Творожная запеканка (как в садике)

[показать]
Творожная запеканка (как в садике)

500 грамм творога
100 грамм манки
50 грамм сливочного масла (не забудьте заранее достать его из холодильника, чтобы растаяло)
50 мл. молока
100 грамм сахара
2 яйца

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 01-02-2012 21:54

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Пирожки на майонезе жаренные


[300x220]

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.






[300x220]
Ингредиенты:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Медовик 01-02-2012 21:49

    Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

    МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ

    фото и слова автора рецепта
    ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЫПЕЧКЕ ТОРТА
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Манник 01-02-2012 21:17

    Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

    Повидлянка - вкуснейший ароматный пирог!

    [показать]Огромная благодарность автору:
    Надежда Андрияхина

    Повидлянка – один из многочисленных вариантов манника, получивший свое название за счет того, что основным ингредиентом в этом пироге является повидло или густое варенье.
    В былые времена повидлянка хорошо помогала освобождать полки от застоявшегося варенья, которое готовили в огромных количествах. Сейчас в большинстве семей уже варенье не складируется этажами банок, поэтому повидлянка становится очень редким и оригинальным, одним из самых вкусных пирогов с добавлением манки.
    Что меня поражает в повидлянке – неизвестно откуда появляющийся медовый вкус и потрясающий аромат этого пирога.
    читать рецепт
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Куриная печень 01-02-2012 21:15

    Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

    Нежная куриная печень тушёная в яблоках и вине

    Прежде всего моя благодарносить ipola за найденный рецепт!

    [показать]

    Очень мягкая и нежная куриная печень, во рту мажется, как сливочное масло.
    Очень важно не передержать печень на огне, иначе она станет жёсткой и крупинчатой.
    Вкус печени с лёгкой винной кислинкой, а аромат - тонкий яблочный.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сушки 30-01-2012 17:22

    Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

    Сушки с маком

     

    Сушки с маком
     
    Ингредиенты:
    2,5 стакана муки
    2 яйца
    10 г сливочного масла
    соль
    1/2 стакана воды
    1/2 стакана мака

    [200x300]

                                                                     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Творожные роллы 30-01-2012 17:14

    Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

    Творожные роллы

    [604x448]

     

    Творожные роллы
     
    Ингредиенты:
    200 гр творога
    1 ст.л. сахарной пудры (без верха)
    1 ст.л. сметаны
    50 гр горького шоколада (для подачи)
    10 сушеных фиников
    20 орехов фундука*
    кунжут
    кокосовая стружка
                     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Запечёные котлеты с гарниром 30-01-2012 16:35

    Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

    ЗАПЕЧЁНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ С ГАРНИРОМ "ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС"



    Слова автора: " Представляю Вам красивое и вкусное блюдо из куриных котлеток и картофеля с помидорами. Готовить его не сложно и недолго, а результат праздничный!"

    РЕЦЕПТ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Торт "Пятиминутка" 30-01-2012 16:30

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

    Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке

    http://domochag55.ru/2012/01/27/%D1%82%D0%BE%D1%80...D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0/

    [показать]

    “Пятиминутка”, потому что готовится очень быстро. Печём бисквит в микроволновке.

    Необходимо:

    200 г. масла шоколадного;
    3 яйца;
    100 г. сахара (полстакана);
    какао-порошок без сахара
    1 полная столовая ложка,
    мука – полстакана,
    разрыхлитель – 1 полная чайная ложка.
    Приготовление:

    1. Масло расплавить в микроволновке (на мощности 750 Вт в течение 50 секунд)

    2. Миксером взбить  яйца с сахаром до густой пышной пены

    3. Добавить к взбитым яйцам муку с какао-порошком и разрыхлителем, аккуратно перемешать.

    4. Влить  растопленное масло, аккуратно перемешать.

    5. Выпекать  на мощности 750 Вт в течении 7,5 минут, дайте постоять 5-7 минут. После этого можно вынимать.

    Выпекать нужно в стеклянной кастрюльке объёмом 2 литра. Чтобы не было проблем с выниманием на дно стелется кружок, вырезанный из обыкновенного целофанового пакетика.

    Крем : Взбить сметану со сгущенкой (пропорции – как вам понравится).

    Бисквит разрезть вдоль пополам, смазать кремом, затем можно уложить фрукты (  бананы и груша), порезанный пластиками зефир, затем снова залить кремом. положить второй корж, слегка прижать. Сверху снова полить кремом, посыпать орехами и расплавленным шоколадом.

    Серия сообщений "сладкое":
    Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
    Часть 2 - шарлотка - лентяйка
    ...
    Часть 28 - На выходные: делаем карамельные леденцы
    Часть 29 - Басбуса: восточная запеканка из манной крупы
    Часть 30 - Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Дихлорацетат 30-01-2012 16:27

    Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

    Простое лекарство от рака, поднимает иммунитет.

    Хочу предложить вам статью, возможно она пригодится кому-то. Мне кажется в этом что-то есть. Жду вашего обсуждения.

    "Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные фармацевтические компании в этом не заинтересованы.

    Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено. Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат.

    читаем дальше
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Песочный пирог с маком 30-01-2012 02:38

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    таааакой вкусный и красивый Песочный пирог с маком

     

    Про этот пирог с маком хочется так много сказать и прежде всего то, что это очень вкусный пирог с большим количеством маковой начинки.  Пирог  получился шикарным, а за счет количества начинки даже необычным. Идеальный претендент на то, чтобы составить идеальную пару с чашкой горячего чая.
    [700x463]

    81767792_more (64x18, 0Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Слойка 29-01-2012 22:54

    Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

    Слойки с ирисками "Ленивки"- минимум труда,максимум восторга.

     

    Вот это настоящие ленивки! Труда минимум, восторга максимум! Детям очень нравится. Ириска тает и превращается в восхитительную начинку! Только не пробуйте горячими!!!!
    [700x525]

    81767792_more (64x18, 0Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии