• Авторизация


Чебуреки 10-02-2012 15:54

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Болгарские "Ругувачки" ( + самое лучшее тесто для чебуреков)

[показать]
Ингредиенты:
Масло сливочное (для теста) — 100 г
Кипяток крутой (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста + для присыпки)
Творог (для начинки) — 600-700 г
Лук зеленый (для начинки) — 1 пуч.
Зелень петрушки (для начинки) — 1 пач.
Зелень укропа (для начинки) — 1 пуч.
Соль (для начинки)
Масло растительное (для жарки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье солёненькое 10-02-2012 15:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырно-ветчинные печенюшки к супу

  [300x225] [300x225]

 

Слоёное тесто, около 200 гр. ветчины и около 170 гр. твёрдого сыра, 1 яйцо. 


Раскатываем тесто очень тонко. На 1/3 часть от раскатанной поверхности насыпаем сыр, накрываем свободным концом теста и прокатываем скалкой, потом выкладываем очень тонко нарезанную (насколько это возможно) ветчину и накрываем её оставшимся свободным концом теста и снова прокатываем скалкой. И снова присыпаем тёртым сыром получившийся прямоугольник. Скатываем его в рулет и нарезаем на небольшие колечки. Выкладываем на противень и смазываем взбитым яйцом не столько для румяного вида, сколько для того, чтобы сыр сильно не пузырился. Выпекать в предварительно разогретой духовке 15 минут при температуре 200 градусов. Очень вкусно с любым супом!

источник: http://www.o-ede.info/blog/vypechka-notsweet/257.html#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Турецкая пицца 10-02-2012 15:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром

Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром

Попробовала я первый раз такой пирожок в Стамбуле,ох и понравился он мне.Естественно рецепт там не взяла .И вот он мне попадается в инете .Правда начинка там была разная,но вот эта мне больше всего понравилась.
Как всегда начинку подстроила под свой вкус и вот что получилось.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик 10-02-2012 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шедевральный медовый торт с кремом из халвы

Тонкие воздушные, мягкие, с явным вкусом меда коржи, с необычным сметанным кремом в состав которого входит халва – что еще нужно для вкусного домашнего тортика? Когда крем застыл, он превратился в блестящую глазурь, что очень его украсило. Тортик нежный и практически тает во рту.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные 10-02-2012 15:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отбивные в заварном тесте - интересно, красиво и, конечно же, вкусно

 

Это не просто отбивная, а полноценный ужин! Вам не нужен хлеб, его заменит тонкое поджаристое тесто, вам не не нужен гарнир, им послужит начинка, а сочное и нежное мясо очень порадует Вас. Это блюдо очень сытное, но не тяжелое!

[700x503]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет ” Голубец ” 10-02-2012 15:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Мясной рулет ” Голубец ” в сливочном соусе

[показать]

Вкусное сытное блюдо.Достойно попасть на праздничный стол. Готовится из доступных продуктов,легко и удобно, получается много вкусного сырного соуса. На гарнир можно подать картофель,рис или гречку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пай 10-02-2012 15:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Яблочный пай

[604x496]

 

Яблочный пай
 
Ингредиенты:
тесто:
2 ст муки
150 г сливочного масла
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
5-6 ст.л. ледяной воды
начинка:
1-1,2 кг зеленых яблок
2/3 ст сахара (если яблоки кислые, то 1 ст)
25 г сливочного масла
1-2 ст.л. крахмала
1 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. мускатного ореха
1 ч.л. лимонного сока
2 ст.л. сахара (для посыпки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 10-02-2012 15:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт йогуртовый без выпечки

[500x528]

 

Торт йогуртовый без выпечки
 
Ингредиенты:
 
150 г. бисквитного печенье
100 г. сливочное масло
 
Для начинки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вино из одуванчиков 09-02-2012 21:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вино из одуванчиков

[450x200]

 

Ингредиенты
Цветы одуванчика (без стеблей) – 8 чашек
Вода – 16 чашек
Сок 1 апельсина 
Сок 1 лимона 
Кожура 1 апельсина 
Пивные дрожжи – 2 и 1/4 ч.л.
Сахар – 6 чашек
Гвоздика – 8 шт.
Свежий имбирь – кусочек 2,5-3 см.
                                                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная Нежность 09-02-2012 17:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожная Нежность

[317x479]

 

Творожная Нежность
135ккал. на 100гр.
 
Нам нужно:
500 г творога
2 яйца
1 груша
Немного молока
1 зефир
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-банановая джем-паста 09-02-2012 17:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановая джем-паста

[604x403]

 

Шоколадно-банановая джем-паста
 
Ингредиенты:
 
3 небольших банана (или 2 средних)
3 ст.л. сахара (можно больше)
50 мл. апельсинового сока
100 г горького шоколада
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска аспириновая 09-02-2012 17:26

Это цитата сообщения Tka4ewa Оригинальное сообщение

Аспириновая маска

аспириновая маска (200x175, 25Kb)

 

 Многие представительницы прекрасной половины находятся в постоянном поиске секретов по уходу за кожей лица, не зная о существовании такого чудодейственно средства как аспириновая маска для лица.

 

 Салициловая кислота, входящая в состав обыкновенного аспирина обладает рядом свойств,

благоприятно воздействующих на кожу. Она оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект, снимает раздражения, устраняет отеки, а в некоторых случаях уменьшает пигментацию и делает менее заметными шрамы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги 09-02-2012 17:22

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги (2 часть)

Вторая часть статьи на тему Дешевых Аналогов Дорогих Лекарств, Сама была в шоке!!! Какая большая разница между одними и теми же таблетками в разных упаковках!!! Первую сможете прочитать здесь Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги ( часть 1 )

[300x300]

СМОТРЕТЬ ВСЕ ДЕШЕВЫЕ АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 09-02-2012 17:13

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Молитва о прощении-забытых грехов, врагов!

 

[показать]

Молитва о прощении-забытых грехов, врагов!


О, Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческаго Ты оставил еси, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился еси во юдоль плачевную и многогрешную, Ты приял еси на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл еси наша болезни; Ты, о Страдальче Святый, уязвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощам нашим и грехов наших не помяни, и праведный гнев Твой за беззакония наша на ны движимый отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия, и молим Тя: благодатию Твоею очисти нас от всех неправд и беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим Всесвятое Имя Твое, со Отцем и Преблагим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска 09-02-2012 15:43

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Прикольные блюда из сосисок

Прикольные блюда из  сосисок

сегодня мы узнаем как приготовить прикольные, интересные и оригинальные блюда из самых обычных сосисок!

[376x313]

Ниже пара простых рецептов!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 09-02-2012 15:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Прелесть". Просто, недорого и оооочень вкусно!!!

[показать]Огромная благодарность автору: Zoya7


Мягкий, нежный, простой в приготовлении и недорогой, но очень вкусный торт!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог 09-02-2012 15:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Четыре наивкуснейших пирога

Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


[показать]

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

[показать]

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

[показать]

Смешаю желтки с сахаром

[показать]

И при помощи миксера разотру до бела

[показать]

А теперь введу туда муку и крахмал

[показать]

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

[показать]

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

[показать]

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

[показать]

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

[показать]

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

[показать]

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

[показать]

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

[показать]

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три продукта 09-02-2012 15:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Три супер-продукта для женской красоты и молодости

 

showimage (140x185, 26Kb)
Да, всего три продукта, и вы можете быть спокойны по поводу морщин, сухих волос, шелушащейся кожи, ломких ногтей, дальше – добавляйте то, что вас волнует, и не сомневайтесь, что эта «волшебная троица» с ними справится. Что же это за продукты? Заинтригованы?

 Всё просто: оливковое масло, яблочный уксус и овсянка. Эти продукты можно смело занести в список самых ценных, и даже бесценных, вещей для нашей красоты и молодости. А стоят они – сущие копейки по сравнению с тем эффектом, который от них можно ожидать. Опять не верите?


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат 09-02-2012 15:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

 

Настоящая женщина должна быть не только искусной любовницей в постели, но и… вкусной любовницей на кухне. А поможет в этом рецепт салата "Любовница". Мужчины, попробовавшие этот салат не вкус, признавались, что ничего более вкусного не пробовали. И это неудивительно. изысканное сочетание грибов и моркови придают салату особой пикантности, курица – мягкости, яйца – сытности, огурцы – живости.
[700x467]
Быстрота приготовления и эффектный внешний вид не оставят равнодушной ни одну хозяйку, а изысканный вкус пленит каждого представителя сильного так сильно, что с момента вкушения салата ни одна женщина, кроме подавшей салат на стол, больше не будет претендовать ни на его сердце, и тем более на желудок.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помадка 09-02-2012 15:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейная помадка

[440x604]

 

Шоколадно-кофейная помадка
 
Ингредиенты:
 
400 г сгущённого молока
80 г сливочного масла
200 г коричневого сахара,
1/4 ч. л. ванили
1 порция эспрессо (или 1 столовая растворимого кофе)
2 ст. л. 70%-ного сахарного сиропа (из коричневого сахара)
180 г мелко нарезанного тёмного шоколада
1 стакан сухофруктов и/или измельчённых орехов на ваш выбо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии