[700x467]
[700x462]
[400x300] Грибы маринованные по корейски очень вкусное блюдо и съедается на ура! Домашние часто просят приготовить грибы маринованные по корейски.
[590x395]У этого блюда огромное количество вариантов приготовления, но грибная солянка с мясом в таком виде, нравится моей семье больше всего.
В этом варианте нам потребуется:
на 3 литра воды около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченостей. хватит 3-4 вида.
Обязательно копченные ребра. Бочковые огурцы: 2-3 штуки. Если огурцы не большие.
Грибы маринованые или соленые.Подойдут и магазинные. 2-4 ложки.Лимон, оливки,маслины, каперсы, зелень,сметана и прочее - по вкусу и желанию.
Готовим:
Грудинку чистим от пленок и варим обычный бульон.
Лук режем полукольцами и пассеруем на медленном огне, в это время снимаем с помидоров кожицу и добавляем к луку и ждем когда помидорная жидкость выпарится,
добавляем чуть томатной пасты (для цвета)
Из готового бульена вынимаем мясо , процеживаем и добавляем луково - помидорную поджарку.
Теперь режем все мясные продукты (обычно соломкой), ребрышки кладем прямо с хрящиками
затем идут нарезанные соломкой огурчики и можно добавить пару кружеочков лимона( я их и маслины добавляю в самом конце варки)
закладываем резанные грибочки и даем супчику настояться (хотя бы с полчаса)
[показать]
Как приготовить солянку старорусскую (из рыбы):
Отварите рыбу, выньте ее из бульона, отделите рыбу от костей и нарежьте на
небольшие кусочки.
В готовом рыбном бульоне отварите рисовую крупу и добавьте картофель, а через
некоторое время положите в бульон огурцы и варите еще около 15 минут на медленном огне.
Пока солянка варится из мелко нарезанного лука сделайте зажарку и добавьте ее в бульон.
Когда солянка приготовится положите в нее нарезанную рыбу.
Подавайте солянку старорусскую в в порционных тарелках. Украсьте блюдо ломтиком лимона и оливками.
Что нужно:
рыба красная - 250г
рисовая крупа - 0,5 стакана
картофель - 4 шт
соленые огурцы - 3 шт
лук - 1 шт
лимон - 1 шт
жир - 100 г
соль по вкусу
оливки - 100г
Не так давно в гостях меня угостили очень вкусным пирогом! Мне он настолько понравился, что на следующий день я стала искать в интернете его рецепт. Нашла похожий, но приготовив поняла- не то! А так хотелось получить именно тот вкус, поэтому попросила рецепт из первых рук, у того кто угощал :) На следующий же день сделала еще одну попытку и вышла именно та вкуснотища!!!) Поэтому спешу поделиться рецептом и с вами!) Рецепт очень старый, возможно многим известный, но кто не пробовал советую!) В состав пирога входит творог, и на удивление он нравится даже тем кто творог не ест ни в каком виде!)
Если у вас веснушки или пигментные пятна, можно попробовать отбелить кожу лица с помощью маски. Маска из меда с соком лимона поможет в этом деле как нельзя лучше! Она эффективно отбеливает кожу.
Для приготовления маски смешайте следующие ингредиенты: 4 ч. л. растопленного натурального меда и свежий сок одного лимона. Однородной медово-лимонную массу пропитайте салфетки и аккуратно поместите их на очищенное лицо. Держите 20 минут. Попробуйте сделать несколько процедур (ежедневно), чтобы эффект был более заметен.
Маска противопоказан при очень сухой коже. Если же вы решили сделать маску при сухой коже, предварительно смажьте лицо жирным кремом.

Нормальная кожа
Маска из облепихи и желтка. 1 ст. л. ложку свежего облепихового сока смешайте с 1-м желтком. Аккуратно нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска хорошо увлажняет кожу лица.
Жирная кожа
Маска из облепихи и творога. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях. Творог необходимо взять обезжиренный. Нанесете смесь на кожу на 20 мин., смойте прохладной водой. Такая маска отлично сужает поры и насыщает кожу питательными веществами.
Сухая кожа
Облепихово-рябиновая маска. Смешайте 1 ч. л. пюре из ягод рябины и ягод облепихи. Добавьте 1 ст. л. жирной сметаны и нанесите на лицо и область шеи. Оставьте на 20 минут, смойте прохладной водой. Отлично увлажняет и освежает.
Автор фото - olla
[333x500]
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
[350x437]
[274x320]
Не знаю способов как сохранить всю зиму чеснок, поэтому всегда мариную.
Хочу поделиться рецептом. Рецепт на литровую банку.
Получается очень вкусный, в меру острый и хрустящий, действительно "Под всё".
1. Чеснок почистить, ошпарить и быстро охладить.
2. Уложить в банку.
3. Маринад : 200гр уксуса 9%. , 200гр воды, 20 гр соли, 50 гр сахара - довести до кипения.
4. Залить чеснок горячим маринадом. Верх банки закрыть плотно салфеткой или марлей.
5. После охлаждения ставлю в холодильник, а через несколько дней закрываю крышкой и хранится очень долго.
Преимущества чеснока: чем дольше стоит, тем вкуснее!
источник http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43725558463/Marinovannyiy-chesnok-%22Podo-vsyo%22
[показать]Огромная благодарность автору: Eat
[показать]
[555x369]
[569x400]