

В осенний пост не стала пихать салфетку...покажу отдельно)))
Получилась немного винтажной...

Небольшая,из хлопка...
Для тепло-душевого,мятного чаепития!!!
Из этого мастер-класса вы узнаете, как легко и быстро вязать соломоновы петли крючком. Это достаточно подробный фото-урок, с помощью которого вы освоите данную технику всего за несколько минут. Даже начинающему мастеру по силам связать узел Соломона и создать с его помощью очень красивые вещи. Берите в руки пряжу и крючок – начинаем тренироваться!
Для создания соломоновых петель советуем выбрать не слишком толстую и не слишком ворсистую пряжу. Вещи с узором узла Соломона получаются гораздо красивее, когда нить гладкая и тонкая – это подчеркивает их фактуру и ажурность. Соответственно, крючок тоже берем не слишком толстый – лучше металлический.
Лето заканчивается...осталось чуток)))
Одни краски сменяют другие!!!

И очень не хочется прощаться с ним...

Салфеточки связаны из хлопка( спасибо Ирише), диаметр 22 см...
Продолжаю вязать салфетки...
Нравится...очень!!!
Увижу-понравится-сразу за крючок)))
Подаренные дочей ниточки превращаю в кружева!!!
На розовенькое тянет...лето наверно действует)))
Чай с зефирками, и лимончиком...что может быть вкуснее???

Вот такой у меня комплектик для поднятия настроения!!!
Связан из хлопковых ниток "Семеновская пряжа"- кабле...
Бабье лето продолжается...дождик прячется в ночи,а днем сияет еще теплое солнце!!!
Небо яркое, голубое...
И у меня белоснежная салфетка,похожая на осенние облака!!!

У меня другая форма...
Были круглые,квадратные...а теперь,и...
листочек)))

Связана из хлопка...
Можно считать ее авторской,наплела я там не по схеме...даже не поняла,как так получилось)))
Если будете вязать по схеме,то у вас получится другая.
Орхидея моя отцвела,остался один цветочек,самый стойкий!!!
Салфетка связана крючком №1. Размер в диаметре = 40-45 см.
1.

2.

3.

СХЕМА:

Ниточки так и называются - "снежинка"

Здравствуйте дорогие рукодельницы, если вы еще не знакомы с техникой "наложения" , предлагаю попробовать связать не сложный коврик. Техника очень интересная, большой простор для фантазии. Я освоила её сама и теперь делаю мастер классы. Те кто вязал по ним даже в первый раз - говорят доступно.
Это коврики в разных цветовых вариантах, разных мастериц
Мастер класс тут http://www.liveinternet.ru/users/5915568/post388641388/
1.
![]()
3.
![]()
4.

5.
![]()
6.
![]()
7.
![]()
Попросила подруга связать салфеточки под чашки в свою новую кухню.Вот что выбрала для неё.Вяжется легко и быстро.Использовала пряжу—VITA COTTON IRIS PRINT
