• Авторизация


Всё равно что дышать... 03-12-2011 19:17

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Писательница Бренда Петерсон в своей книге приводит замечательную историю о том,
как в студенчестве она увлекалась игрой на кларнете.
В оркестре она сидела за самым последним, третьем пультом кларнетов,
но исполняла свою партию "с таким рвением и восторгом, что учительница музыки
всегда слегка морщилась, давая таким образом понять, что восторг не может заменить технику".

Однажды, слушая соло в исполнении почитаемого в оркестре первого кларнетиста,
она поняла, что, несмотря на то, что ей очень нравится музыка и его игра,
сама она никогда не сможет играть, как он.
В отчаянии от сознания собственного несовершенства она начала пропускать репетиции,
отменять уроки и готова была уже продать свой кларнет.

Но когда настал момент отдавать любимый инструмент в чужие руки, она расплакалась.
И пока плакала, поняла, что, несмотря ни на что, должна играть на инструменте,
потому что он - часть её самой:

"Я должна играть, потому что музыка - это мой способ брать от мира и отдавать обратно,
потому что для меня это всё равно что дышать. ...
С тех пор я часто задумывалась над тем, что та страсть,
которую выбираю я, не всегда выбирает меня.
Но если я стою перед выбором: стать ли мне частичкой великой симфонии,
или же какая-то небольшая часть меня навсегда останется в одиночестве,
потому что у неё нет большого таланта,
я решаю, что лучше уж оставить за собой свой маленький стульчик
и всегда иметь возможность слушать божественную музыку,
лучше уж играть свою, пусть не самую совершенную, партию".

Мудрость состоит в том, чтобы понять:
отказывая себе в возможности заниматься тем, к чему у нас лежит душа,
только из-за того, что не можем этого делать виртуозно,
мы, по существу, отказываемся от какой-то части себя.

Таким образом мы не только лишаемся источника радости,
но, отвергая эту важную и несовершенную часть,
мы лишаем себя ощущения целостности.

Эбби Сейшез. В поисках сокровенной реки. Шесть шагов к душевному равновесию. Глава 9.

Да... Иногда бывает так полезно подумать не о том, как ты выглядишь в чужих глазах,
а о себе - о своих чувствах, хорошем настроении и радости...

Берегите свой кларнет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы хотите изменить свою внешность,то в первую очередь измените свои мысли 03-12-2011 19:12

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

"Современная психосоматическая медицина продемонстрировала, что в организме уравновешенного и счастливого человека протекают совершенно иные биохимические процессы, чем в организмае человека напряжённого, рассерженного или опечаленного.

"Человеческое мышление есть отражение химических рпоцессов в мозге,-пишет в книге "Квантовое целительство" Дипак Чопра, врач и специалист в области психосоматической медицины.-...ум и тело-это как бы параллельные миры. Бсё, что происходит во вселенной ума, неизбежно оставляет свой след и во вселенной физической".
Всякая мысль и эмоция обретает в физическом теле форму некоего молекулярного "курьера", который, двигаясь вместе с кровотоком, передаёт каждой клетке "приказ на марш" (т.е. "порученное" ему сообщение). В результате наша внешность меняется, и происходит это от импульса, идущего от ума. Когда мы, например, испытываем страх, химические "посланцы" дают надпочечникам сигнал, побуждающий к выбросу адреналина. Адреналин, в свою очередь, оказывает воздействие на почки, что ведёт к обезвоживанию организма, а также на сердце, которое начинает усиленно перекачивать кровь к конечностям, подготавливая организм к бегству или проявлению агрессии. Этими переменами и объясняются характерные внешние признаки страха: во рту пересыхает, а лицо покрывается бледностью. Когда стимул исчезает, страх обычно отступат и биохимические процессы приходят в норму. Однако если человек находится в условиях постоянног стресса (что и происходит с людьми в последние десятилетия), то организм не может выйти из состояния боевой готовности. Это непрерывное напряжение разрушает организм: повышенная сухость ведёт к образованию моршин, повышенное кровянное давление-к сердечным заболеваниям, и так далее. Итак, если вы хотите изменить свою внешность, то в первую очередь измените свои мысли.
Чтобы обрести внешнюю красоту...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гуна благости - это не праздник каждый день, это серьезный осознанный ежедневный труд 03-12-2011 18:53

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

[198x240]
Пост взят у _Epsilon_Eridani_

Не обладая знанием о том, что же такое гуна благости, какие качества мы благодаря ей проявляем, многие почему-то считают, что это какое-то такое бабочко-порхательное, беззаботно-радостное и ни к чему не обязывающее состояние, и, когда человек, наконец-то, в результате долгих усилий, в это состояние впадает, у него гарантированно отсутствуют какие бы то ни было проблемы, он живет себе, припеваючи, этакий член секты "Солнышко", в то время как ничего подобного!

Гуна благости - это не праздник каждый день, это серьезный осознанный ежедневный труд, и благостный человек - не жизнерадостный овощ или попрыгунья-стрекоза, это просто человек, который причины всех своих проблем ищет не в окружающем мире, а в себе (не путать с самобичеванием, ведущим к саморазрушению - это уже гуна невежества). Человек в благости настроен исключительно конструктивно, и радость, которую он испытывает - не от беззаботности, а от понимания своего места в мире, ощущения гармонии с Вселенной, осознания мудрости и величия божественного замысла, не покидающего его несмотря на трудности, которые могут встретиться на его жизненном пути.

Основная мотивация в гуне благости - чувство долга. Перед Богом, перед другими живыми существами, перед самим собой. Гуна благости дает:
гуна благости даёт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 03-12-2011 18:48

Это цитата сообщения Aster-Deiniz Оригинальное сообщение


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрепление иммунитета 01-12-2011 21:28


Как повысить иммунитет? Укрепление и повышение иммунитета

  Иммунитет - защита организма от генетически чужеродных агентов внешнего и внутреннего происхождения, направленная на сохранение и поддержание генетического постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма, его функциональной, биохимической целостности и антигенной индивидуальности.
    Иммунитет является одной из важнейших характеристик для всех живых организмов, созданных в процессе эволюции. Принцип работы защитных механизмов состоит в распознавании, переработке и устранении чужеродных клеток и их частей. Защита осуществляется с помощью двух систем - неспецифического (врожденного, естественного) и специфического (приобретенного) иммунитета. Эти две системы представляют собой две стадии единого процесса защиты организма. Неспецифический иммунитет выступает как первая линия защиты и как заключительная ее стадия, а система приобретенного иммунитета выполняет промежуточные функции специфического распознавания и запоминания чужеродного агента и подключения мощных средств врожденного иммунитета на заключительном этапе процесса.
Далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее кокосовое масло 28-11-2011 23:44

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

[показать]
Мякоть натерла на мелкой терке. Затем залила свежую стружку горячей водой так, чтобы она покрывала ее на два пальца где-то. Подождала когда чуть остынет и поставила в холодильник. Следующим утром я сняла пятимилиметровый слой застывшего кокосового масла. Растопила его на водяной бане и процедила. Перелила в емкость и поставила опять в холодильник. Выход где-то 60 г.
Говорят, что стружку можно опять заливать и "выжать" еще немного масла.
Хранить его нужно обязательно в холодильнике и не более десяти дней.
Еще о способах применения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистящее средство для кухни и ванной 28-11-2011 23:29

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

[425x267]
 

я уже как-то готовила чистящее средство на основемыльной стружки - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124116165/,

но стоит признаться, что этот рецепт мне понравился гораздо больше. Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...

Что понадобится:

1/2 стакана пищевой соды

1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды

1/8 - 1/4 стакана уксуса

Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!

Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.

-----------------------

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изменить себя 28-11-2011 22:31

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

 
Сама я до этого поста никогда бы и не дозрела, т.к. не считаю себя в праве давать людям поучения о том как себя изменить. Но личка каждый день завалена вопросами о том как изменить себя, как быть и что делать. Любимый извечный русский вопрос ребром: ЧТО делать.
Вот поэтому, и только поэтому позволяю себе написать этот пост. Прошу учесть, что это не советы (бесплатные советы обычный обыватель не ценит) и не поучения о том как жить (каждому своё). Просто напишу пару вещей которые помогли мне. Я привыкла говорить из своего опыта. А уж что делать ВАМ решайте сами. 
Говорить буду без нежностей и конкретно по делу. Так что у кого ложное эго зашкаливает тот проходит мимо этого постинга. Вы меня не знаете (в виртуальном общении мы в большинстве случаях идеализируем человека), я бываю разной. И когда дело касается серьёзной темы, то все усю-пусю я оставляю. Могу быть и резкой, если нужно чтобы человека проняло. Поэтому заранее извените если кому на больное место надавлю.pardon
Много слов. Прям притомилась вещать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая 28-11-2011 22:01

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

"Настоящая религия не заключается в исполнении ритуалов, в омовениях и паломничествах, она заключается в любви ко всему.

Космическая любовь, всеобъемлющая и вмещающая в себя всё. 
В присутствии чистой любви все различия и разногласия, а так же ненависть, 
ревность, эгоизм рассеиваются таким же образом, как рассеивается тьма всепроникающими лучами восходящего солнца.
Нет религии выше, чем любовь.
Нет знания выше, чем любовь.
Нет сокровища выше, чем любовь.
Потому что любовь - это правда, любовь - это Бог."
Свами Шивананда
"Практические уроки в йоге"
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пытайтесь быть нужными 28-11-2011 21:52

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[340x255]

"Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева. Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

- Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.

Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот засмеялся и сказал:

- Будьте, как это дерево. Если вы полезны - вас срубят, вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими ветвями.

А затем пояснил им:

- Будьте последними. Не пытайтесь доказать свою значимость. Вращайтесь в этом мире незаметно, чтобы наслаждаться, а не быть полезной вещью. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики 26-11-2011 01:40


:)

[666x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правда о детях) 26-11-2011 01:36


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамшися под лавкою))) 26-11-2011 01:34


Как-то решил приколоться и в резюме, в графе положительные качества, написал — отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-а-акие должности... 
  
— Просыпайся! Обеденный перерыв! 
— Идите без меня — я сегодня без обеда работаю... 
  
Счастье — это когда у тебя в друзьях медик, мент, юрист и киллер 
  
Кот, купленный за 500 долларов, сгрыз ботинки за 1000 долларов. Хозяин так сильно рассердился, что привело его к общим финансовым потерям в 1500 долларов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнеутверждающе :) 24-11-2011 21:53

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Цветок,нащупав трещинку в асфальте,

Навстречу солнцу нежностью дыша,

Расправил лепесточки не спеша

У своего ромашкового платья…

Смотрим и учимся :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное видео:) 24-11-2011 21:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

На английском,но всё понятно и без слов:)


One-Moment Meditation


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЩИТНАЯ МОЛИТВА СЕН-ЖЕРМЕНА 24-11-2011 21:27

Это цитата сообщения Margo_Aleksandra Оригинальное сообщение

 

Вся энергетика вокруг меня - моя, 

А все, что не мое -

легко уйдет и присоединится к той, где место есть ей.

Все мое - мое, чужого мне не надо. 

А от меня идет любовь и помощь всем, 

кто подумал обо мне пусть хорошо или плохо.

Силою луча магического я переплавляю

все минусы на плюсы,

Пусть люди очистятся от темноты, сожгут ее в себе, 

не засоряя темнотою ни пространство, ни других.

Пусть будет так. Аминь.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характеристики сотрудников :) 23-11-2011 23:00


Динамичный работник - вечно где-то шляется

Обладает представительскими навыками - классно врёт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть шагов к душевному равновесию 23-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

1. Побыть с собой.

Это навык, помогающий черпать жизненную энергию
и возвращаться в состояние равновесия с помощью погружения в себя.
Научитесь выделять в течение дня какое-то время для того, чтобы побыть наедине с собой,
и чтобы вам никто не мешал.


2. Устанавливать границы.

Чтобы не чувствовать себя загнанной и разбитой, научитесь говорить "НЕТ".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминалка:) 23-11-2011 22:35

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 Любовь не может быть несчастной. Не может, если она — Любовь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидеть себя в других людях... 23-11-2011 22:30

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Сегодня сходите на прогулку и подумайте о целостности того,
с чем вы сталкиваетесь в течение тридцати минут.

Увидьте себя в тех, которых вы оценивали по-другому,
включая очень старых, очень молодых, толстых, немощных и нищих.

Когда будете смотреть на них, напомните себе:
"Я РАЗДЕЛЯЮ ОДНО ДУХОВНОЕ НАЧАЛО С КАЖДЫМ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ".

Это поможет вам чувствовать целое,
переключившись со своего эго на добродетель Дао.

Уэйн Дайер. Открыть разум. Дао Дэ Дзин на каждый день. Глава "Практикуйте Дао прямо сейчас".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии