|
Японская акита — крупная шпицеобразная порода собак, выведенная в горных районах северной Японии как полуфункциональная охотничья порода. Японцы называют эту собаку «Сокровище Японии». Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку. Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально. |
[показать] |
Цитата сообщения ![]()
Совершенство йоги
"Только через Любовь на Земле восстановится мир и гармония. У любви множество граней. Одна из них - гармония, другая - единство. Если мы хотим дарить Любовь, то мы сами должны стать Любовью.
Шри Кришна сказал в Гите:" Настоящий йог должен сначала познать Меня в себе, и тогда он осознает Меня как продолжение своего Высшего Я повсюду." Иисус Христос тоже говорил:" Любите врагов ваших. Возлюби ближнего твоего как самого себя".
Очень важно видеть схожесть учений о Любви понимать значимость Любви в жизни каждого человека.
Вы знаете,насколько это важно. Без Любви ничего не получится.
Вы ходите на работу, вам нужно любить свою профессию. Вы любите своих детей, своего мужа или жену. Вы всегда любите. Во всем, что вы делаете, присутствует Любовь, и вы знаете это. Даже если она не такая интенсивная, хотя бы в малой степени Любовь присутствует везде. Но мы можем увеличить количество этой Любви, мы можем сделать ее сильнее."
Свами Вишвананда
Если слова, то наполненные! Если действия, то осознанные! Если мысли, то с чувствами! Не иллюзия, а состояние!
1. Честность с самим собой: чего мы хотели бы.
2. Умение пользоваться позитивными словами.
3. Умение за все благодарить.
Если благодарить за хорошее, то благо возвращается.
Если за плохое, то проявляем высокочастотные вибрации и они отталкивают плохое., происходит гармонизация, мы гармонизируемся.
4. Умение говорить созидательно, и думать, тогда идет программа созидания.
Когда мы осуждаем, то мы берем на себя и отрабатываем их грехи.
Четыре основных уровня осознанности — осознание вещей, осознание самого себя, осознание других людей и, сверх всего, осознание высшей реальности.
Подробнее - http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post193250615/
Тяга к какой-либо еде - это тяга не столько к её вкусу, сколько к желанию достичь равновесия с помощью выбранного вкуса. А поскольку запах оказывает такое же действие, как и аналогичный вкус, то для удовлетворения тяги достаточно просто понюхать запах желанной пищи. Для удовлетворения психического голода вкус можно «поглощать» посредством любых органов чувств. Вот как работает этот принцип:
Тяга к «утешительной» пище — сладостям, жирным блюдам и углеводам — это в действительности стремление к чему-то тёплому, питательному и успокоительному. Обычно она сопутствует сознательным или подсознательным ощущениям тревоги, неуверенности, беспокойства, страха, волнения или огорчения. Иными словами, это — проявление дисбаланса Ваты, и устраняется такая тяга с помощью действий, успокаивающих ваш тип организма. Смажьте сладким маслом (маслом апельсиновых цветков или нероли) точки прощупывания пульса или сделайте массаж, предайтесь «сладким» воспоминаниям, пообщайтесь с другом, послушайте сладостную музыку или выпейте чаю с фенхелем.
Читаем дальше
Что мы едим, так мы и выглядим.
Если вы хотите стать сиятельно прекрасной,
ешьте свежие продукты,
предавайтесь живительным мыслям
и воспитывайте в себе чувства
любви и доброты.
Мы же не злимся на стихию,понимаем что надо просто переждать,потерпеть:),что это временно.
Но я не мудрец,сама очень страдаю от хамства:)..Но так как стараюсь помудреть;),то быстро вспоминаю наставления Учителей, и сейчас уже вспышки обид или гнева проходят быстрее,чем раньше:)..Тут нужна тренировка,опыт:))..
Любой левосторонний опыт (название условно,означает так называемый негатив) это замечательный тренажер для укрепления нашего Духа.
Этот опыт помогает нам увидеть наши слабости.А наша негативная реакция на хамство это слабость.
Чтобы понять это не только умом,но и всем своим существом,надо каждый день прикасаться к Духовному Знанию,читать мудрые книги,общаться с мудрецами,медитировать,молиться.Под лежачий камень вода не течет:)
И еще хочу добавить.
Надо стараться смотреть на все происходящее как бы отстранясь.Обьективно.Хотя,понимаю что до обьективности нам всем очень далеко.Но хотя бы стараться.
В таком отстраненном состоянии хорошо видно что МЫ САМИ ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛЬНЫ,и даже бываем хамами по отношению к другим,например, к более низким формам жизни.
Те кто постоянно читает мой дневник знают, что я люблю применять все средства по уходу за собой ,в специально созданных для этого, программах(не скрываю, что подглядываю все комплексы в салонах(благо сестренка работает там и литературы новой полно, новые методики доступны для «поглядушек»))).Последнюю неделю опробовала несколько программ ,адаптированных мной под домашний и натуральный уход))).Первым на ваш суд выставляю программу .которую я назвала, « БАУНТИ»)))(потому что райское наслаждение и кокоса полно))))Секрет открою: в длижаещее время напищу еще 4 программы по уходу за собой))))
1 ЭТАП. Очищение.
Очищении происходит в два этапа. Первый этап: душ с кокосовым мыло, второй этап: скраб(на распаренную кожу) на основе кокосовой стружки. Привожу рецепты мыла и скраба.
Как и обещала, пишу вторую программу по уходу за телом. Назвала я эту программу «Дары моря». Непосредственно эта программа связанна водорослями, морской солью. Я уже писала, что у меня сейчас настаиваются несколько инфузов. Один из них ,инфуз ламинарии на оливковом масле(Масло ламинарии содержит полисахариды, в том числе альгиновую кислоту и ламинарин, витамины (В1, В2, B12, С, D, Е, каротиноиды), йодиды, соли калия, натрия, магния, брома, кобальта, железа, марганца, соединения серы и фосфора. Экстракт ламинарии активно питает кожные клетки, витаминизирует их, тонизирует ткани, подтягивает кожу, способствует значительному замедлению старения кожи, обладает мощным антицеллюлитным действием, эффективно расщепляет подкожный жир. Органические соединения йода улучшают ассимиляцию белка, усвоение фосфора, кальция и железа, активируют действие ряда ферментов.). Вот именно этот инфуз и стал основой программы.
1 этап. Начну как всегда с этапа очищения кожи.
Принимаем душ, а еще лучше распариваем кожу парной бани. На очищенную кожу наносим либо соляное мыло-скраб, либо скрабом. Проводим мини-массаж тела около 4-5 минут. Затем ополаскиваем кожу.(кстати, как любая программа, эта начинает действовать на все 100 % не сразу, нужен курс из 5-7 раз. Так что можно чередовать соляное мыло-скраб и скраб).Привожу рецепты :
![]()
[327x394]
Чрезмерное пребывание в социуме растрачивает силы женщины, ее эмоции становятся «деревянными».
В результате она теряет свою женскую силу, оказывается не в состоянии уделять семье много времени. И если мужчина, изматываясь, становится физически слабым, то у женщины наступает депрессия. Другими словами, она испытывает слабость эмоциональную. Этим в современном обществе, к сожалению, страдает большинство женщин. Ведь вместо того чтобы больше заниматься семьей и находиться в атмосфере, дающей силу, женщины находятся в основном там, где испытывают слабость.
Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли. Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.
(с) Доктор Торсунов О. Г.