• Авторизация


Есть ли жизнь ДО смерти, вот в чем вопрос 20-12-2011 21:07

Это цитата сообщения -Soul- Оригинальное сообщение

"В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти. Учитель только смеялся и ничего не отвечал. После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.

— Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Учитель.

— А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.

— Есть ли жизнь до смерти, вот в чем вопрос, — загадочно заметил Учитель". (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понимаете, гордыня все равно будет присутствовать, но святой знает , как держать ее под контролем. 20-12-2011 21:06

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

Гордыня, как слон, вытаптывающий все на своем пути


Свами Вишвананда:

"Не позволяйте гордыне расти внутри вас. Если вы духовны, идете по духовному пути, и хотите познать Бога, избавьтесь от гордыни. Гордыня будет нападать на каждого: и на святого, и на простого человека. Понимаете, гордыня все равно будет присутствовать, но святой знает , как держать ее под контролем. Я всегда привожу в пример огромного слона, блуждающего по рынку. Если погонщик не будет контролировать слона ногами и палкой, что произойдет? Слон будет хватать все справа и слева, он будет ломать все на своем пути. Такова и безмерная гордыня, если мы ее выпустим из-под контроля, она будет тянуть нас в разные стороны, вправо и влево, вправо и влево. Но этого не случится, если вы ее контролируете. А если вы ее возьмете под контроль и скажите:"Господь - вот истинный повелитель", то это породит Любовь. Любовь будет расти. И вы увидите, что есть любовь, о которой вы всегда говорите с гордостью, и только после этого увидите Любовь, это будет совсем другой вид любви, который вы почувствуете: безусловная Любовь."


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом: 20-12-2011 21:03

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом:

«До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным»...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 20-12-2011 21:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 Если бы людям удалось постичь, хотя бы через мимолетное озарение, какие безбрежные радости, какие совершенные силы, какие светоносные сферы стихийного сознания, какой глубокий покой бытия ожидают нас на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бы бросили все и не успокоились до тех пор, пока не овладели бы этими сокровищами.

Но узок путь, с трудом поддаются двери, и не дремлют страх, недоверие и скептицизм, верные стражи Природы, не позволяя нам покинуть ее привычные пастбища.

(Ш.Ауробиндо)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь деградации и восхождения 20-12-2011 20:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Из дневника Julija Boozoolook

В йоге иллюзия обособленного существования - ложное эго - рассматривается как один из этапов деградации существа, который оно проходит, утратив осознанное единство с Абсолютом, и который будет необходимо вновь пройти, но уже в обратном порядке, на пути к нему.

Этапов 5.

1. Авидья. Истинное я, или Джива, пребывая в единстве с Абсолютом (Атман), тем не менее обладает свободой "закрывать глаза" на это единство (не ведать), как-бы на время выпадать из него. Единство фактически даёт доступ к бесконечному ресурсу энергии, обилие и даже преизбыток благ. "Закрывая глаза на Абсолют", Джива теряет доступ к этому рессурсу.

2. Асмита - (Ложное эго) собственно иллюзия обособленного существования. Единожды закрыв глаза, Джива забывает, как их держать открытыми. Причина забывчивости трактуется по-разному. У вайшнавов - зависть к Абсолюту, у христиан - гордыня (желание быть "яко Бог"). Надолго забыв о единстве, Джива стремительно влетает в третий этап деградации.

3. Рага. Собственно страсть. Чтобы обособленное сознание не угасло, отрезанное от бесконечного ресурса, ему нужно топливо (мощные переживания). И Джива начинает охоту за ними. И Влетает в следующий этап деградации.

4. Двеша (двойственность). Гоняясь за переживаниями, Джива встречает на пути различные препятствия. Возникает двойственность "хорошо-плохо". Плохо - то, что мешает испытать мощное переживание. Хорошо - то что способствует.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 20-12-2011 20:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Каждый сам себе - глухие двери,
Сам себе преступник и судья,
Сам себе и Моцарт и Сальери,
Сам себе и желудь и свинья.

(И.М.Губерман)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина в своих стихиях 20-12-2011 20:37

Это цитата сообщения Ocean_Song Оригинальное сообщение

Королева, Девочка, Любовница, Хозяйка…
 

Эти 4 типа женских образов описала в своей новой книге "Открывая новую себя" Лариса Ренар, кандидат психологических наук, практикующий психолог. Это природные ипостаси, и все они есть в каждой из нас. От того, насколько умело мы пользуемся этими природными дарами, зависит наша жизнь, наше окружение, наши отношения с мужчинами, наконец!
Милые девушки! Леди и Примадонны, Принцессы и Охотницы, мечтательницы и Мудрые Совуньи! В каждой из вас сидит кто? Вот именно – Красавица. Потому что Умница. И потому – давайте меняться, давайте встречать весну, давайте очаровывать мужчин, «шить сарафаны и лёгкие платья из ситца» – и снова, и снова терять голову от любви. Просто потому, что Любовь – высшая истина на Земле!

~~~~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская красота проявляется на трех уровнях 20-12-2011 20:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[300x400]

 

 

-Первый уровень – это внешняя привлекательность физического тела;


-второй – внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;


-третий, высший – духовная сущность женщины.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пойду побегаю по лужам от счастья, что зима пришла... 15-12-2011 22:08


[420x700]

:))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать новогодний ритуал (отрывок) 15-12-2011 22:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[400x394]

 

digest.subscribe.ru/woman/psychology/n731082704.html

Если создать особое эмоциональное состояние, соединив его с символическим действием, то получится ритуал. Это может быть нечто вполне обычное – например, новогодний стол. Можно просто приготовить праздничный ужин, а можно придать этому особый смысл. Красивый стол и вкусная еда должны носить символический характер. Например, вы можете представлять, что каждый съеденный кусочек праздничного угощения – это некая энергия, которая становится частью вашей новой жизни, приятных новых изменений в ней. Главное здесь – сосредоточенный и серьезный подход к вашему ритуалу, то, что обычно называют «священным трепетом». Только в этом случае праздничная трапеза станет ритуалом, трансформирующим нашу психику.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепись и радуйся-достойный чести Твои труды награждены Ты удостоился зеленой мести 15-12-2011 22:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Крепись и радуйся-достойный чести
Твои труды награждены
Ты удостоился зеленой мести
И злоба точит ярости клыки

Пусть не пугают злобные напевы
И хвори,горести напев
Чем ближе к чистому-тем больше гнева
Взывает у нечистых всех

Лишь темный духом,в помыслах шершавый
Способен черный плод сей затаить
И зубом острым СВЕТЛЫЙ И УСТАЛЫЙ
ТВОЙ ОРЕОЛ пытаться откусить

ИДИ И НЕ СВОРАЧИВАЙ С ДОРОГИ!!!!
теперь понятно-правильно идешь
Коль зло пытается запутать ноги,
Твой значит путь прекрасен и пригож !

*******

Автор Green Sun

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Wendy Paula Patterson 14-12-2011 21:53

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[591x591]

[580x580]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арт-дом 14-12-2011 21:42

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Не просто дом...Как будто там живет Мерлин:)

http://www.helgasfolly.com/Scrap.htm

[700x525]

[700x525]

[700x521]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешной детский бой 13-12-2011 23:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К чему лежит душа... 13-12-2011 23:16

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Не путайте способности и увлечение. ...

То, что у нас хорошо получается, -
это вовсе не обязательно то,
к чему у нас лежит сердце.

Об этом важно помнить по двум причинам.

Во-первых, когда человек обладает каким-то талантом
или великолепно умеет что-то делать,
окружающие, да и сам он могут решить,
что это как раз то, что он любит.

Замечательно, когда способности и увлечения совпадают, но когда этого не происходит,
бывает, что человек тратит уйму времени и энергии на развитие таланта,
который не приносит ему особого удовлетворения,
просто потому, что это - не то, к чему у него лежит душа. ...

Вторая и, наверное, более веская причина,
по которой важно не путать способности и увлечение,
состоит в том, что это может нас увести от какого-то дела,
к которому у вас нет особого таланта,
но которое доставляет вам настоящее удовольствие.

Если, скажем, вы любите заниматься живописью, это вовсе не значит,
что надо обязательно стать признанным художником.

Понятно, что всегда приятно, когда окружающие признают ваш талант,
но ведь подлинное удовольствие мы получаем от ПРОЦЕССА рисования,
а не от его результатов.


Эбби Сейшез. В поисках сокровенной реки. Шесть шагов к душевному равновесию. Глава 9.

Давно это подозревала, а сформулировать не могла.
Прочитала - и вздохнула с облегчением...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насколько лучше стал бы мир... 13-12-2011 22:33

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

ВСЁ САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ Я УЗНАЛ В ДЕТСКОМ САДУ - как жить, как поступать, каким быть.
Мудрость лежит не на вершине школьных знаний, а у подножия кулича в детсадовской песочнице.

Вот что я узнал:

Делись всем, что имеешь.
Играй честно.
Никого не бей.
Что взял, клади на место.
Намусорил - убери за собой.
Не бери чужого.
Извинись, если кого-нибудь обидел.
Мой руки перед едой.
Спускай за собой воду в туалете.
Тёплые булочки и холодное молоко полезны.

Живи размеренно - каждый день познай что-нибудь новое,
поразмышляй, попой, порисуй, потанцуй, поиграй и потрудись.

После обеда ложись соснуть.
Когда выходишь на дорогу, следи за машинами,
не отставай от спутников и держись с ними за руки.

Помни о чудесах.
Не забывай о маленьком семечке, которое посадил в пластмассовую плошку: корни ушли вниз,
а стебелёк потянулся вверх, и ведь никто не знает, как это происходит и почему,
но то же самое происходит со всеми нами.
~Далее~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День доброты :) 13-12-2011 22:30

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Посвятите день выражению добрых мыслей и дел
по отношению к своей семье, сообществу, стране и миру в целом.

В семье побудите верить в себя того, кто борется с низкой самооценкой.

В своём сообществе подберите мусор и переработайте его без осуждений.

В своей стране проведите некоторое время в безмолвной молитве,
посылая энергию любви к тем, кто находится у власти, -
затем сделайте то же самое для мира, включая и так называемых врагов.


Уэйн Дайер. Открыть разум: Дао Дэ Цзин на каждый день - способ изменить мышление.
Глава "Практикуйте Дао прямо сейчас".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежно-новогоднее от Minna Immonen 11-12-2011 14:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник

 

Финский художник Minna Immonen (родился 23 января 1964). В настоящее время живет в Oulunsalo .

САЙТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское настроение от Per Breiehagen 11-12-2011 14:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Спасибо за чудо Птич и Мика...В ее дневничке много волшебства,рекомендую оченьgive_heart

[показать]

еще рождества
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 11-12-2011 13:57

Это цитата сообщения Juli_JO Оригинальное сообщение

КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ...

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии