• Авторизация


... 06-01-2012 01:24

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Чистейшая глупость полагать, будто кто-то из нас родился помогать Миру; это просто гордыня, эгоизм, маскирующийся под добродетель. Если вы приучите свой ум и свой характер к мысли о том, что Мир ни от вас, ни от кого другого не зависит, то ваш труд никогда не принесет вам боли.

Если вы даете другому, ничего не ожидая взамен, даже простой благодарности, неблагодарность не заставит вас страдать, раз вы ничего и не ожидали, раз вам и мысль в голову не пришла, будто вы имеете право на воздаяние.
Вы дали человеку то, что он заслужил, это его собственная карма помогла ему, а ваша карма сделала вас подающим.
Чем же тут гордиться?
Вы посланец, вручивший деньги или другой дар, который Мир заслужил своей кармой.
Гордиться совершенно нечем.
Нет ничего особенного в том, что вы вручили Миру.

Когда вы проникнетесь духом отрешенности, не станет для вас ни добра, ни зла.

Разницу между добром и злом вносит ваш эгоизм.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 27-12-2011 21:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Говоря себе «Я - Бог!» или «Я - Христос!», вы должны быть готовы к тому, чтобы каждое мгновение и каждый день, при любых обстоятельствах и вне зависимости от ваших собственных личных интересов, неустанно думать, чувствовать и совершать поступки, достойные Бога, то есть: - всегда продолжать ВСЕХ любить; - всегда уметь ВСЕХ прощать, - всегда смиренно принимать ВСЕ проявления Жизни (в особенности тогда, когда вас ненавидят, унижают, порочат, проклинают, осмеивают, осуждают, распинают и убивают.

http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post192104586/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О лицемерии 27-12-2011 20:59

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем больше вы сосредоточитесь на своей божественной искре, тем ярче она будет становиться. 27-12-2011 20:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Когда вы надели ваш плащ из плоти, это так же просто, как надеть пальто из ткани в этой жизни. Когда вы уже поносили свое пальто или когда оно изношено, вы просто скинули пальто, но реальное вы сами - останется. То же самое относится и к вашей Божественной Искре. Ваша Божественная искра, это ТО, Кто вы на самом деле. Оно светит красивым сиянием у всех на виду. Чем больше вы сосредоточитесь на своей божественной искре, тем ярче она будет становиться.

http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post190866840/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ 27-12-2011 20:55

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Исцеляйте и очищайте себя с помощью ЛЮБВИ К СЕБЕ и натуральных трав, для того чтобы найти свет и стать духовным. Чаще выходите на природу, для того чтобы очистить вашу энергию и зарядиться новой, чистой энергией. БУДЬТЕ СВОБОДНЫМИ ОТ ЗЕМНЫХ СУЕВЕРИЙ И ЗЕМНЫХ СИСТЕМ ВЕРЫ. Не будьте зависимыми от культов, вроде религий или других контролирующих организаций на Земле. Они искажают ваш естественный, духовный взгляд на жизнь и заинтересованы только вашими деньгами и вашим подчинением.

Всё что вам нужно, находится внутри, в вашем сердце. Это называется ЛЮБОВЬ. Иисус и другие духовные учителя говорят об этом на протяжении тысяч лет. Иисус, как и любой другой духовный учитель, не имеет НИЧЕГО общего с земными религиями и жадными к власти священниками, они никогда никому не говорили быть рабами религий. Всё, что мы говорим, это погрузится в себя и медитировать на излучение любви вашим сердцем.

Погружаясь в себя, вы совершаете самое важное путешествие, какое только можете. Это путешествие к правде, к истоку всех истоков. Это место, где вы можете обрести духовную силу и мудрость, развить светлый характер и удалить вредные привычки отрецательных мыслей и эмоций, и удалить отрицательную карму. Медитация успокаивает разум, вы проникаете в суть и обретаете понимание духовных законов и принципов создания, которые создают гармонию в вашей повседневной жизни.

В медитации вы соединяетесь со своим высшим "Я", и в итоге с центральным космическим сознанием, вы начинаете процесс самопознания, который ведёт к самореализации. Ваше высшее "Я" является связующим звеном и каналом к вашей душе и центральному космическому сознанию (богу). 

www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post197035235/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЫСЛ ЖИЗНИ ‐ ЭТО ИМЕТЬ В СВОЁМ СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬ И СТАТЬ ДУХОВНЫМ. 26-12-2011 21:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Вот то, что вы можете делать, чтобы держать ваш разум, тело и энергию в высокой вибрации любви: Избегайте контакта с отрицательными, озлобленными людьми, или с теми, кто хочет похитить вашу энергию и контролировать вас. Их отрецательная карма может помешать вашему жизненному пути. Отправьте им энергию любви с расстояния, чтобы они тоже смогли найти путь света. Ищите контакт с дружелюбными, любящими, духовными людьми. Позитивные люди дают вам любовь, свет, силы, здоровье, знания и мудрость.

У духовных людей нет НИЧЕГО общего с какой‐либо организацией или системой веры на Земле. Духовные люди никогда и никого не атакуют, потому что их сердца развиты. У духовных людей нет эго, ревности либо ненависти. Духовные люди создают положительные энергии на благо всех. ФОКУСИРУЙТЕСЬ НА ЛЮБВИ И ДРУЖЕЛЮБИИ.

Не позволяйте другим затягивать вас в негативность. Вы можете мощно защищаться, не прибегая к энергии ненависти. Сотрите ненависть, гордыню, эгоизм, зависть, жадность, и злое поведение. Приучите себя быть положительным человеком, используя КОСМИЧЕСКУЮ ЛЮБОВЬ и ДРУЖЕЛЮБИЕ. Использовать любовь не означает быть слабым! Это значит сохранять сердце свободным от энергии ненависти и умение использовть вашего высшего "Я".

Сохраняйте тело и дух здоровыми, с помощью любви к себе. Тот, кто любит себя, не вредит себе наркотиками, курением, алкоголем, трупами животных или любыми другими видами ядов. Потому что это повреждает физическое И энергетическое тело, и блокирует вас от достижения высших уровней сознания. Если вы разрушаете своё тело, ваш храм для души, вы показываете экзистенции, что не заботитесь о себе и не уважаете творение. В этом случае вы живёте против любви, против своей эволюции, и это должно быть излечено.

www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post197035235/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 25-12-2011 16:41

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Когда Будда стал просветленным, первый вопрос, который ему задали, гласил: «Чего ты достиг?» Он засмеялся.
Он сказал: «Ничего. Я не достиг ничего; напротив, я многое потерял».
Естественно, вопрошающий был сбит с толку. Он сказал: «Мы всегда слышали, что стать Буддой — это значит достичь совершенного, предельного, вечного, а ты говоришь, что ты не только ничего не достиг, но и многое потерял. Что ты имеешь в виду?»
Будда ответил: «Именно то, что я сказал. Я потерял всё то, что было у меня, я потерял свое знание, я потерял свое неведение. Я перестал быть человеком, я потерял свое тело, свой ум, свое сердце. Я потерял тысячи вещей и ни одной не приобрел — потому что все, что я приобрел, уже было моим, это моя природа. Неестественное было утрачено, а естественное расцвело. Это вообще не достижение. Думать в терминах достижения — значит оставаться во сне».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~ 25-12-2011 16:38

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

хочется сойти с ума:) Сойти с умственной платформы...

перестать думать и рассуждать,

давать оценки, рамки, консервировать все в ограничения своего воображения.

за этим я теряю по капле силу своей души и чувствую, как сильно она тяжелеет от бесконечных мук.

Как научиться полагаться на Тебя, но не на свои жалкие познания и силы... Зачем искать, если Ты уже дал все?

хочу Научиться смотреть на мир Сердцем, успокоиться тем, что Ты дал, видеть дальше видимого, слышать неуловимое, чувствовать неосязаемое... и тем самым соприкасаться с Тобой

Я знаю, Ты прячешься за шторками моего ума, но помоги мне их раздвинуть... помоги выключить грохот собственных мнений, умолкнуть этому вечно рассуждающему эго....

Открыть свое Сердце не на одно удобное мгновенье, а навсегда и для Всех, помоги наполнить Сердце Тобой и людям дарить лишь Твое тепло, именуемое Любовью...


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБАЯ КОНКРЕТНАЯ МЫСЛЬ ИЛИ ОБРАЗ ПРОСТО НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НИКОМУ ИЗ ЖИВУЩИХ 25-12-2011 16:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

ЛЮБАЯ КОНКРЕТНАЯ МЫСЛЬ ИЛИ ОБРАЗ ПРОСТО (в силу многомерности окружающего вас мира и специфического строения совокупного Сознания помещённого в него человека) НЕ МОГУТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НИКОМУ ИЗ ЖИВУЩИХ, поскольку Сущности, моделирующие Материю Мысли и Материю Чувств в конкретные предложения и образы, могут одновременно выражаться через огромное множество идентично мыслящих или аналогично чувствующих людей. Чтобы искоренить в себе Гордыню, которая является главной причиной всех обид, вы должны осознать простую Истину о том, что вы как Личность в этом Мире – ничто. Каждая из «ваших» Мыслей внушена «кем-то», каждое из принимаемых «вами» решений – навязанное, каждое из ваших желаний – чужое… Всё, абсолютно всё, что бы вы ни приписывали самому себе, на самом деле является результатом послушного и покорного исполнения вами команд какой-то одной из ваших чакрамных личностей. К личности человека мы относим его: «Эго» (эгоизм), низший Ум, характеризующийся формализмом логики, чувственность, пронизанную эгоистическими желаниями и необузданностью страстей, физическое тело. Пока вы находитесь в состоянии эгоизма и зацикленности на самом себе, вами управляет одна из низкоразвитых чакрамных личностей. Если вы перейдёте на Альтруистичное мышление и чувствование, то каждое из принимаемых вами решений будет результатом Совместного творчества нескольких Учителей. Когда человек в своём совокупном Сознании восходит до полного понимания своего ничтожества и искренне раскаивается во всём содеянном, что он натворил в своём горделивом представлении о самом себе, тогда многие из чакрамных личностей Души-аспекта переходят на более высокие уровни развития.

 

Когда вы Правильно постигнете свою «Ничтожность», и как бесстрастный мыслящий Наблюдатель, обретёте способность при любых обстоятельствах сохранять спокойствие, тогда к вам придёт Истина. При помощи сердечной мотивации, полного оправдания любых поступков человека, ставшего причиной возникновения вашей негативности, можно быстро рассеять каждую негативную Мысль. Радоваться, когда вас проклинают ни за что, желать здоровья и добра обидчику, обращающемуся с вами агрессивно, – вот самый краткий путь внутреннего очищения и восхождения к Духу Истины. Путём неустанного очищения себя и внутреннего самоизучения можно осветить весь окружающий нас Мир.

 

http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post192105912/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди не очищаются, потому что хотят наслаждаться. 25-12-2011 16:19

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Александр Хакимов "Кодекс семьи. Правила жизни" http://www.liveinternet.ru/users/natural_harmony/post198159018/

Лично меня зацепила эта фраза:

"Люди не очищаются, потому что хотят наслаждаться."

Стопудово.И это на всех уровнях жизни,от наслаждения шоколадкой,до тонких чувственных и ментальных услад.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В состоянии глубокого расслабления (альфа-ритм мозговой активности) мы можем осознанно влиять на самих себя 25-12-2011 16:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

В «подсознании» фиксируется абсолютно всё, что, осознанно или неосознанно, попадает в сферу нашего Восприятия, о чём мы автоматически думаем или непроизвольно чувствуем, что мы слышим или говорим. При этом не делается разделение на «плохое» или «хорошее», а просто осуществляется абсолютная констатация и фиксация всего, имеющего хоть какое-то отношение к нашей окружающей Жизни. В состоянии глубокого расслабления (альфа-ритм мозговой активности) мы можем осознанно влиять на самих себя и решать, какие из «впитанных» и усвоенных нами установок, различных Мысле-Форм представлений о себе и принципиальных схем поведения нам нужны, а от каких следует отказаться, чтобы вместо них активизировать новые, более гармоничные Мысле-Формы, положительно влияющие на качества нашего «будущего».

 

 В этих состояниях мы можем сами выбирать из всего многообразия ежемгновенных «Предложений Миров» именно те Программы, которые нам более всего подходят для быстрейшего достижения наших Целей. Лучший способ для этого – радикально заменить все негативные установки, взгляды, привычки, Представления на как можно более положительную Информацию и гармоничные впечатления, надёжно укрепить все свои сильные стороны, необходимые вам для активного проявления в своей Жизни всех, имеющихся у вас, позитивных и созидательных способностей.

http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post192105912/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши голоса подобны музыкальным инструментам. 25-12-2011 16:09

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Ещё про голос: "Наши голоса подобны музыкальным инструментам. Каждый имеет своё неповторимое звучание, свой стиль, особенности. Если голос не настроен - звучать он будет глухо и тихо, без огонька. Его настройкой занимается душа, в этом она подобна музыканту: когда она сильна и спокойна, то и голос звучит прекрасно, если же не сосредоточена - голос отразит это. Музыка голоса полностью подчинена состоянию души как инструмент мастеру. Голоса душ неповторимы.. нет двух одинаковых. Но бывает, что встречаются голоса, и происходит резонанс, и рождается музыка... но уже не похожая на ту, сольную партию, а совершенно иная, сочетающая в себе эти различия между голосами и позволяющая этому противоречию стать целостностью в выражении прекрасного" (с).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость Жизни 23-12-2011 00:15

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

[350x350]
Уэйн ДАЙЕР - "Когда поверишь, тогда увидишь"

Вы — не человеческое существо с духовным опытом.
Вы — духовное существо с человеческим опытом



Некоторые признаки и симптомы внутреннего покоя

☺ Тенденция мыслить и действовать искренне, а не вследствие страхов, основанных на прошлом опыте

☺ Способность наслаждаться каждым мгновением бытия


☺ Потеря интереса к осуждению других людей

☺ Потеря интереса к обсуждению поступков других


☺ Потеря интереса к конфликтам

☺ Чистая потребность ценить и хвалить


☺ Чувство удовлетворенности связанностью с другими и с природой

☺ Улыбчивость


☺ Возросшая восприимчивость к любви, выражаемой другими, и непреодолимая потребность выражать любовь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jingle Bells! Очень разные исполнения:)))) 22-12-2011 20:59

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

th_Santa_Guitar (150x140, 8Kb)
Оказывается эта песня написана больше 100 лет назад!:)




























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 22-12-2011 20:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Перед ошибками захлопываем дверь.
В смятенье истина: "Как я войду теперь?". (Р.Тагор)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спросите себя. Йоахим Вердин. 22-12-2011 00:37

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Я предлагаю вам хорошенько поразмыслить над этими вопросами и дать самим себе ответ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой замечательный стих:) 21-12-2011 23:28

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Женщина, которая может Любить

Женщина, которая может Любить,
может легко перемыть всю посуду.
Даже которую сложно отмыть.
Из повседневности сделает чудо.

Женщина, которая может Любить,
может мужчину легко и с улыбкой
тихо и нежно умиротворить,
не попрекая случайной ошибкой.

Женщина, которая может Любить,
ценит себя и свою уникальность.
И выбирает — творить и служить
вместо метаний из крайности в крайность.

Если пока что я не такая,
если казаться могу, но не быть,
значит, теперь, наконец, понимаю, -
время пришло научиться Любить.

Ольга Валяева (С) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под настроение 20-12-2011 21:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение


Другое исполнение..


******************

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость 20-12-2011 21:09

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Человек стоит перед своим Я, как пес перед дверью, которую нужно открыть на себя. (А.Круглов)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии