Дизайнеры выражают свою любовь к природе оригинальными изобретениями с использованием натуральных материалов – живых растений, земли и воды. Самые оригинальные «зеленые» идеи позволяют привнести немножко органики и гармонии и в интерьер, и в аксессуары.
Травяной стол
[показать]
Мы рассмотрим 12 знаков как 12 стадий любого процесса. Пропустите хотя бы одну – и либо получится неудачным, либо до него вообще не дойдет. Успешный замысел должен пройти все стадии – будь то замысел природы или человека.
Я уже говорила про символическое мышление, способное видеть одну и ту же структуру в различных проявлениях? Сейчас мы его применим. Я покажу 12 стадий процесса на трех примерах: растения, человека и организации.
Только прежде вспомните прошлое письмо - о смысле кардинальных, фиксированных и мутабельных знаков. Кардинальный знак отвечает за появление нового фундаментального принципа, фиксированный – за эксперименты (добавим: и за ресурсы, необходимые для экспериментов), мутабельный – за применение результатов эксперимента для каждого конкретного случая. Иными словами, за разработку технологии.
Стадия 1. Овен.
Растение – появление семени. Человек – зачатие. Государство – первооткрыватель ступил на новую землю и воткнул в нее флаг.
Стадия 2. Телец.
На человека постоянно воздействуют внешние силы и тянут в разные стороны. Откуда-то приходят мысли, импульсы или идеи, которые заставляют его что-то делать. Чаще всего это чужие мысли или желания тех людей с которыми он общается. Но человек уверен, что принимает решения сам и верит в то, что он является «кем-то», кто принимает эти решения.
http://saetana.livejournal.com/853.html
Если принять во внимание что весь мир это картинка в моей голове,то разговаривая с другими, я разговариваю сама с собой...Когда глажу Рому - я глажу саму себя.. Мою посуду - мою себя..
Когда я ненавижу - я ненавижу себя...И так далее,всё,что бы я ни делала,это всё я, и я делаю самой себе...
Сейчас я набираю текст,пишу сообщение в дневник - я стучу пальцами по самой себе чтобы самой себе что-то рассказать,обьяснить:)..А потом придете вы,то есть я, и будете писать комментарии,но это буду я, и все комментарии на самом деле не ваши, а мои:)..Ведь вы это я.
Сейчас приклею сюда музыку(эта музыка тоже я,то есть я приклею себя-звук), а потом буду слушать саму себя...
«Йога не отделяет человека от мира, она освобождает его от иллюзий и предрассудков, привычных штампов мышления и власти эмоций над разумом. Основную роль в этом играет личное усилие разума и создание предрасположенности к сознательному концентрированию внимания. Надежда на космические силы, астрал, великую мудрость кого-то является грубой ошибкой».
(Элиад М. «Патанджали и йога»).
Хорошая панда становится грустной, когда придаёт важность чему-либо - мыслЯм, эмоциям, чуйствам, событиям и тп, дтп. Важность это магнит для энергии, она концентрирует внимание и в результате объект становится сильнее субъекта.
Изучение астрологии тесно связано с тонкими телами человека. Пока человек получает опыт на Земле, его аура обогащается светом небесных тел. Если для роста физического тела хватит еды и физического труда, то для роста и развития астрального и вышестоящих тел необходима активность сознания в соответствующих сферах, которая корректируется Солнцем, Луной и планетами солнечной системы через излучаемый ими свет.
Свет это пища для тонких тел, которую нужно правильно пережевать и усвоить. И пища эта поступает постоянно и циклически в виде информации, которая словно задевает или резонирует с тонкими телами в определённые периоды времени. Иными словами, под воздействием космических импульсов аура человека постоянно переливается разными красками и какой-то цвет/тело иногда доминирует, подсознательно обращая внимание человека на те или иные ощущения.
Всё взаимосвязано, потому что мир остаётся целым только благодаря единству и согласованности его частичек. Между всеми субъектами существуют невидимые нити света, проводящие потоки информации: знания, мыслей, чувств, образов, ощущений, намерений и желаний. Ниже предлагается несколько примеров для более глубокого осознания единства.
Есть четыре типа счастья.
Первый уровень счастья— это счастье в энергии тамаса, или невежества, оно связано с возбуждением чувств.
Алкоголь, наркотики, табак — это средства возбуждать свои чувства и испытывать удовлетворение от этого. В Ведах объясняется, что это иллюзорное наслаждение. И когда влияние этих одурманивающих веществ заканчивается, начинается настоящая ломка — психическая, физическая — очень сильная. Страдания, которые испытывает человек, — следствие этого искусственного наслаждения.
Второй уровень счастья — это энергия страсти.
Когда мы стремимся действовать, суетиться, пробовать разные объекты, достигать чего-то, влиять на мир — это энергия раджаса, страсти, стресса. В стрессе есть счастье. Счастье в том, чтобы обогнать своего соседа, подрезать его на дороге машиной… Когда мой холодильник больше, чем у соседа — это дает определенное удовлетворение.
Третий уровень счастья, это счастье в гуне благости, или в саттва-гуне, как это называют мудрецы. Это счастье
раскрывается изнутри, когда человек имеет свои собственные ценности —
он знает, ради чего он живет, что он по-настоящему хочет в жизни. Он живет своей собственной жизнью. Такой человек чувствует: когда я творю, когда я проявляю себя, как личность, когда я общаюсь с другими, стараюсь сделать что то для них, это очень большое счастье.
И четвёртый тип счастья, это на трансцендентном уровне, когда человек полностью занят служением Абсолютной Истине.Это более высокий уровень счастья — это счастье в трансцендентной сфере, духовное счастье. Счастье, которое ищут величайшие мудрецы. Это счастье взаимоотношений с Абсолютом, с духовной энергией, которая исходит из высшего источника.Быть счастливым постоянно, из глубины сердца, можно только с Богом ! (с)
- Разве ты нам не пожелаешь счастливого Рождества?
Мастер взглянул на календарь, увидел, что это был четверг, и сказал:
- Лучше я пожелаю вам счастливого четверга.
Христиане обижались на Мастера до тех пор, пока он не объяснил:
- Миллионы людей радуются не Сегодняшнему дню, а Рождеству, поэтому их радость кратковременна. Для тех же, кто радуется Сегодняшнему дню, каждый день – Рождество.
Притчи от Энтони де Мэлло.
************
Паразит от человека отличается связью с нижними сферами (НС). НС вынуждают человека деградировать, погружаться в эмоциональную и ментальную грязь, совершать глупые поступки, в общем - лишаться чувства единства всего( http://saetana.livejournal.com/853.html ).
Неверно полагать что НС это какие-то там бомжи или пьяницы, нет, практически каждый из нас так или иначе имеет внутренние изъяны, особенно если связан с социумом, так как социум это лакомая пища нижних сфер.
НС имеют свой паразитический организм, который растёт и поддерживается через энергетические центры людей - чакры. Рассмотрим некоторые архетипы нижних сфер, ярко выраженные в современном социуме.