• Авторизация


Лучшие годы... 07-01-2012 21:52

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Лучшие годы своей жизни я потратил на то,
чтобы помогать людям хорошо проводить время.

И какова же была награда за это?

Аль Капоне, гангстер.

Всё для людей старался... помочь хотел...
Не оценили...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благополучие следует за мной :) 07-01-2012 21:51

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Однажды во время интервью журналистка задала мне вопрос,
не чувствую ли я вины за то, что зарабатываю немалые деньги
на своих книгах и аудио-, видеозаписях.

Мой ответ её весьма удивил:
"Я бы мог чувствовать себя виноватым, но я здесь ни при чём".

Когда она попросила пояснить,
я сказал, что деньги всегда приходили как бы сами собой,
ибо внутри меня постоянно живёт чувство "Я - деньги".

Я привлекаю благополучие потому, что чувствую своё право на это.
Деньги идут ко мне, потому что я не создаю у них на пути преград,
и направляю туда, где, как мне кажется, они необходимы.

Речь идёт об энергетической системе, которую создаёт мой ум,
и поток энергии денег течёт через меня просто потому, что я - это я. ...

В детстве я понял, что, собирая бутылки от газированных напитков,
можно заработать несколько монет, которые потом станут долларами.

Я знал, что, помогая пожилым леди подносить их сумки из магазина,
убирая снег возле дома или вычищая золу из каминов, иду к благополучию.

И сегодня я , так сказать, собираю бутылки, сгребаю снег и чищу золу,
только на другом уровне.

Благополучие следует за мной, потому что я живу в гармонии с Духом,
который есть изобилие и процветание.

Уэйн Дайер. Вдохновение. Глава 4.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посреди зимы... 07-01-2012 21:49

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Посреди зимы я наконец-то понял,
что во мне живёт непобедимое лето.

Альбер Камю.

Прочитала - и так хорошо стало на душе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный магазин :) 07-01-2012 21:49

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Девочка вошла в волшебный магазин и увидела за прилавком... Бога.

- Господи! Неужели это Ты?! - воскликнула девочка.
- Да, это я, - скромно ответил Бог.
- А... что у Тебя можно купить?
- Всё, что пожелаешь, дитя моё. У меня есть всё.
- В таком случае, пожалуйста, дай мне любви, счастья, радости,
успеха, славы, здоровья... и много денег, - робко попросила девочка.
- Подожди немного, сейчас принесу.

И Бог ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром.
Через некоторое время он вернулся.
На его ладони была крошечная золотая коробочка, и он протянул её девочке со словами:
- Я дарю тебе всё, что ты попросила у меня, дорогое моё дитя. Будь счастлива!

Затаив дыхание, девочка бережно взяла коробочку в свои руки.
- Неужели все эти сокровища поместились в этой коробочке?! - спросила она.
- Дитя моё, я дарю своим детям только семена, - ответил Бог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите СЕЙЧАС :) 07-01-2012 21:41

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Много лет мне не удавалось осознать, что сейчас - это всё, что у нас есть.
Настоящий момент и есть ТО САМОЕ.

Вместо того, чтобы полностью отдаваться своей жизни, такой, как она есть,
я проводила большую часть времени, жалуясь, строя планы и прожекты,
надеясь и мечтая, что когда-нибудь всё изменится.

Я вела дневники, давала себе клятвы и ставила цели,
надеясь, что в какой-то момент в будущем всё изменится к лучшему.
Но вот главный пункт, который я пропускала:
я, сама того не понимая, приучала себя жить посредственной жизнью.

Жизнь - это СЕЙЧАС. Жизнь может быть только СЕЙЧАС.
Нравится вам это или нет, но так и есть, это и есть ТО САМОЕ.

Всё, что есть у вас в жизни в настоящий момент: работа, семья, друзья, дом,
машина, на которой вы ездите или не ездите, еда, которую вы выбираете,
то, что вы с кем-то встречаетесь или не встречаетесь - всё это и есть ТО САМОЕ.

Однако не следует думать, что ситуация останется неизменной.
Всё меняется. Жизнь - это перемены.
Но если вы всегда будете относиться к своей жизни так,
как будто она и есть ТО САМОЕ, вы ощутите огромные изменения.

Вы станете более расслабленной, более присутствующей в настоящем моменте
и неизъяснимо более неотразимой. ...

Женщины, живущие от мига к мигу, как будто это и есть ТО САМОЕ,
естественным образом становятся действительно неотразимее
по сравнению с теми, кто живёт иначе.

Вместо того чтобы жаловаться, сопротивляться, стенать и сдерживаться,
они в полной мере отдаются этому миру, они абсолютно живые,
они в том самом настоящем, и они побеждают во всех сферах жизни.

Мари Форлео. Ты - Богиня! Как сводить мужчин с ума. Истина 3.

Шикарное название... Ну, и как, спрашивается, я могла не купить эту книгу?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О цветных карандашах... :) 07-01-2012 21:39

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Каждый рождается творцом;
каждому даётся коробка цветных карандашей в детском саду.

Это потом, когда вы становитесь подростком, они отнимают у вас карандаши
и подсовывают вместо них сухие, скучные книги по алгебре, истории и прочему.

Когда вас внезапно, годы спустя, поражает "креативный жучок",
вы просто слышите слабый голосок внутри вас, который говорит:
"Отдайте мои карандаши. Пожалуйста..." ...

Напишите сценарий, начните заниматься живописью, напишите книгу,
превратите рецепт вашего дурацкого печенья в бизнес,
создайте более эффективную мышеловку - да что угодно. ...

Ваш слабенький голосок не хочет, чтобы вы что-то продали.
Ваш слабенький голосок хочет, чтобы вы что-то сделали.
В этом большая разница. ...

Идите и сделайте что-нибудь.

Хью МакЛеод. Игнорируй всех, или Как стать креативным. Глава 7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры и декор 07-01-2012 21:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.all-you-wish.com/home

[500x667]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё верно! и всё едино ))) 07-01-2012 21:30



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Зеленые» идеи :) 07-01-2012 21:21

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Дизайнеры выражают свою любовь к природе оригинальными изобретениями с использованием натуральных материалов – живых растений, земли и воды. Самые оригинальные «зеленые» идеи позволяют привнести немножко органики и гармонии и в интерьер, и в аксессуары.

Травяной стол


[показать]
 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О знаках зодиака с неожиданной стороны 07-01-2012 17:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение


Мы рассмотрим 12 знаков как 12 стадий любого процесса. Пропустите хотя бы одну – и либо получится неудачным, либо до него вообще не дойдет. Успешный замысел должен пройти все стадии – будь то замысел природы или человека.

Я уже говорила про символическое мышление, способное видеть одну и ту же структуру в различных проявлениях? Сейчас мы его применим. Я покажу 12 стадий процесса на трех примерах: растения, человека и организации.

Только прежде вспомните прошлое письмо - о смысле кардинальных, фиксированных и мутабельных знаков. Кардинальный знак отвечает за появление нового фундаментального принципа, фиксированный – за эксперименты (добавим: и за ресурсы, необходимые для экспериментов), мутабельный – за применение результатов эксперимента для каждого конкретного случая. Иными словами, за разработку технологии.

Стадия 1. Овен.

Растение – появление семени. Человек – зачатие. Государство – первооткрыватель ступил на новую землю и воткнул в нее флаг.

Стадия 2. Телец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На человека постоянно воздействуют внешние силы и тянут в разные стороны. 07-01-2012 17:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

На человека постоянно воздействуют внешние силы и тянут в разные стороны. Откуда-то приходят мысли, импульсы или идеи, которые заставляют его что-то делать. Чаще всего это чужие мысли или желания тех людей с которыми он общается. Но человек уверен, что принимает решения сам и верит в то, что он является «кем-то», кто принимает эти решения.

http://saetana.livejournal.com/853.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для осознания 07-01-2012 17:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Если принять во внимание что весь мир это картинка в моей голове,то разговаривая с другими, я разговариваю сама с собой...Когда  глажу Рому - я глажу саму себя.. Мою посуду - мою себя..

Когда я ненавижу - я ненавижу себя...И так далее,всё,что бы я ни делала,это всё я, и я делаю самой себе...

Сейчас я набираю текст,пишу сообщение в дневник -  я стучу пальцами по самой себе чтобы самой себе что-то рассказать,обьяснить:)..А потом придете вы,то есть я, и будете писать комментарии,но это буду я, и все комментарии на самом деле не ваши, а мои:)..Ведь вы это я.

Сейчас приклею сюда музыку(эта музыка тоже я,то есть я приклею себя-звук), а потом буду слушать саму себя...

Прослушать запись Скачать файл

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога не отделяет человека от мира, она освобождает его от иллюзий и предрассудков, привычных штампов мышления... 07-01-2012 17:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

«Йога не отделяет человека от мира, она освобождает его от иллюзий и предрассудков, привычных штампов мышления и власти эмоций над разумом. Основную роль в этом играет личное усилие разума и создание предрасположенности к сознательному концентрированию внимания. Надежда на космические силы, астрал, великую мудрость кого-то является грубой ошибкой».

(Элиад М. «Патанджали и йога»).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробные мастер-классы по блокнотам 06-01-2012 02:56


http://inessgold.blogspot.com/2011/09/blog-post_04.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важность 06-01-2012 02:55


 Хорошая панда становится грустной, когда придаёт важность чему-либо - мыслЯм, эмоциям, чуйствам, событиям и тп, дтп. Важность это магнит для энергии, она концентрирует внимание и в результате объект становится сильнее субъекта.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календариус 06-01-2012 02:52


Изучение астрологии тесно связано с тонкими телами человека. Пока человек получает опыт на Земле, его аура обогащается светом небесных тел. Если для роста физического тела хватит еды и физического труда, то для роста и развития астрального и вышестоящих тел необходима активность сознания в соответствующих сферах, которая корректируется Солнцем, Луной и планетами солнечной системы через излучаемый ими свет.

Свет это пища для тонких тел, которую нужно правильно пережевать и усвоить. И пища эта поступает постоянно и циклически в виде информации, которая словно задевает или резонирует с тонкими телами в определённые периоды времени. Иными словами, под воздействием космических импульсов аура человека постоянно переливается разными красками и какой-то цвет/тело иногда доминирует, подсознательно обращая внимание человека на те или иные ощущения.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единство всего 06-01-2012 02:50


Всё взаимосвязано, потому что мир остаётся целым только благодаря единству и согласованности его частичек. Между всеми субъектами существуют невидимые нити света, проводящие потоки информации: знания, мыслей, чувств, образов, ощущений, намерений и желаний. Ниже предлагается несколько примеров для более глубокого осознания единства.

[показать]

Читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про наслаждения 06-01-2012 02:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Есть четыре типа счастья.

Первый уровень счастья— это счастье в энергии тамаса, или невежества, оно связано с возбуждением чувств.
Алкоголь, наркотики, табак — это средства возбуждать свои чувства и испытывать удовлетворение от этого. В Ведах объясняется, что это иллюзорное наслаждение. И когда влияние этих одурманивающих веществ заканчивается, начинается настоящая ломка — психическая, физическая — очень сильная. Страдания, которые испытывает человек, — следствие этого искусственного наслаждения.

Второй уровень счастья — это энергия страсти.

Когда мы стремимся действовать, суетиться, пробовать разные объекты, достигать чего-то, влиять на мир — это энергия раджаса, страсти, стресса. В стрессе есть счастье. Счастье в том, чтобы обогнать своего соседа, подрезать его на дороге машиной… Когда мой холодильник больше, чем у соседа — это дает определенное удовлетворение.

Третий уровень счастья, это счастье в гуне благости, или в саттва-гуне, как это называют мудрецы. Это счастье
раскрывается изнутри, когда человек имеет свои собственные ценности —
он знает, ради чего он живет, что он по-настоящему хочет в жизни. Он живет своей собственной жизнью. Такой человек чувствует: когда я творю, когда я проявляю себя, как личность, когда я общаюсь с другими, стараюсь сделать что то для них, это очень большое счастье.

И четвёртый тип счастья, это на трансцендентном уровне, когда человек полностью занят служением Абсолютной Истине.Это более высокий уровень счастья — это счастье в трансцендентной сфере, духовное счастье. Счастье, которое ищут величайшие мудрецы. Это счастье взаимоотношений с Абсолютом, с духовной энергией, которая исходит из высшего источника.Быть счастливым постоянно, из глубины сердца, можно только с Богом ! (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество каждый день :) 06-01-2012 02:44

Это цитата сообщения aegis_sv Оригинальное сообщение

- Разве ты нам не пожелаешь счастливого Рождества?
Мастер взглянул на календарь, увидел, что это был четверг, и сказал:
- Лучше я пожелаю вам счастливого четверга.
Христиане обижались на Мастера до тех пор, пока он не объяснил:
- Миллионы людей радуются не Сегодняшнему дню, а Рождеству, поэтому их радость кратковременна. Для тех же, кто радуется Сегодняшнему дню, каждый день – Рождество.

 

Притчи от Энтони де Мэлло.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нижние сферы 06-01-2012 02:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Статья написана свободным разговорным языком:), и может раздражать людей у которых отсутствует чувство юмора или очень раздутое чсв.

************

Паразит от человека отличается связью с нижними сферами (НС). НС вынуждают человека деградировать, погружаться в эмоциональную и ментальную грязь, совершать глупые поступки, в общем - лишаться чувства единства всего( http://saetana.livejournal.com/853.html ).

Неверно полагать что НС это какие-то там бомжи или пьяницы, нет, практически каждый из нас так или иначе имеет внутренние изъяны, особенно если связан с социумом, так как социум это лакомая пища нижних сфер.

НС имеют свой паразитический организм, который растёт и поддерживается через энергетические центры людей - чакры. Рассмотрим некоторые архетипы нижних сфер, ярко выраженные в современном социуме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии