• Авторизация


Ajaton Joki 15-01-2012 18:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень нравится фототворчество  Ajaton Joki http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F...n&ie=UTF8&x=40&y=7

[427x640]

Много волшебства:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весь мир - это Я! 15-01-2012 18:14


 

Дело в том, что в фильме "Секрет" даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои. Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову, изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет. Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так; другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо - одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.
 
Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Никакие коммунальные блага не могут этого изменить 15-01-2012 17:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень интересная статья "Жизнь в гармонии с Природой"

Отрывок:

В мире все в порядке и проблема в самом человеке. Точнее в том, где он живет, чем дышит (в прямом смысле), что и кто его окружает. Общеизвестно, что современные города и многие поселки строились без какого либо учета принципов гармонии в природе и взаимодействия живых организмов. Именно по этой причине мы и имеем то, что имеем.

В Древнем Китае место для будущего города выбиралось весьма скрупулезно с учетом всех законов и правил, чтобы город наиболее гармонично вписывался в окружающий мир, не противоречил ему . Тогда потоки жизненной энергии беспрепятственно протекают через это место, как и надлежит, жители в города чувствуют себя хорошо и жизнь идет своим чередом.

К большому сожалению сейчас учение гармоничного построения жизненного пространства вокруг себя – «Фен-Шуй» превратилось в элемент массовой культуры. С помощью этого учения можно худо-бедно гармонизировать пространство в своей квартире, однако в современном виде это больше напоминает таблетку для снятия симптомов болезни, но никак не убирает причину.

Поясню более детально.

Поскольку современные города строились исходя из соображений, радикально отличающихся от законов гармонии в природе, то в результате получилось пространство мало пригодное для жизни. С эзотерической точки зрения.

Никакие коммунальные блага не могут этого изменить

Далее:

http://www.sunhome.ru/religion/19080

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога в повседневной жизни 11-01-2012 23:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

«Йога является практикой, приводящей чувства под контроль и создающую внутреннюю систему мира и равновесия с самим собой и с окружением. Сама по себе Йога не ведет к освобождению, это состояние приходит само, изнутри в результате «правильного усилия». Это специфическое умение видеть то, что есть, таким, как оно есть. Йога подготавливает к такому состоянию, но не дает его». (Джуши К. «Йога в повседневной жизни»).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 11-01-2012 23:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 Красота, воспеваемая во все времена, не была самоцелью, но была естественным результатом любви, благополучия и внутренней силы.

http://www.liveinternet.ru/users/3552626/post200695678/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем, кто себя еще не нашел 10-01-2012 19:46

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: 10-01-2012 02:44

Это цитата сообщения s_blufshtein Оригинальное сообщение

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: 

- Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды масел и их свойства 09-01-2012 20:49


Все растительные масла обладают определенными терапевтическими свойствами, содержат витамины, полезные минералы и другие питательные вещества.
 
Одним из преимуществ варки натурального мыла является то, что Вы можете сделать мыло под себя с индивидуальными свойствами: питательными или увлажняющими, очищающими или ранозаживляющими и т.п. Для этого нужно познакомиться поближе со свойствами масел, которые используются в мыловарении.
Познакомиться поближе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем 09-01-2012 20:30

Это цитата сообщения Lumanta Оригинальное сообщение

Замечательная статья Анны Гак (мастера Рэйки)! очень хочу поделиться ею с вами.

"Все мы иногда попадаем в не совсем комфортные и не совсем дружелюбные ситуации.
Первый вопрос, который возникает: за что? Но есть более важные вопрос - может быть это "зачем"? Может быть, я попала сюда для того, чтобы принести гармонию? Принести кусочек мира и любви?
В гигантской и нервной очереди, например, можно заразиться настроением окружающих людей. А можно не вовлечься и передать им свою гармонию и теплоту. Так мир становится чуточку лучше.
С тех пор я всегда задаю себе вопрос "Зачем? Что я могу сдалать, чтобы жизнь стала добрее и светлее? Что я могу прямо сейчас?"
Иногда я могу что-то сделать, а иногда могу просто сохранить внутренний свет, который начинает распространяться на окружающих - или сделать Рэйки, например. Сначала на одном лице появляется улыбка, а затем и на многих.
Я окутываю вас ласковыми и добрыми мыслями и состояниями, пусть все будет хорошо :)"
(с) Анна Гак
http://liferiddle.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процент ввода масел в мыло 09-01-2012 20:18


[показать]

Все масла после того как их смешали с щелочью распадаются на натриевые соли высших жирных кислот, а именно лауриновая, линолевая, стеариновая и тд. 
 
Каждая кислота отвечает за определенное свойство в мыле. НО, но как и бывает всегда есть исключения, например оливка - нет в ней кислот отвечающих за очищение. Хотя все знают что Кастилия шикарное мыло. Думаю для мономыл (из одного вида масла) эта табличка не действует)))
Теперь о каждом масле отдельно, рекомендуемый % ввода в мыло и свойства
 
Абрикосовое масло до 5-10% - придает мылу кондиционирующие свойства. Часто используется в качестве пережира для зрелой и чувствительной кожи.
 
Авокадо масло до 15% - прекрасно масло для пережира за счет большого количества неомыляемых веществ, питает и восстанавливает сухую и чувствительную кожу. В комбинации с оливковым получается отличное мыло для детей. За счет достаточно высокого содержания витаминов А , D и Е обладает питательными свойствами и продлевает срок годности мыла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные консерванты в косметике 09-01-2012 20:00


 Существуют вещества распространенные в природе, но произведенные посредством химического синтеза, это бензоат натрия (бензойная кислота), салициловая кислота, сорбитол, этиловый спирт, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, шиконин, сульфат серебра, молочная кислота.

Так же существуют натуральные природные консерванты:
1-эфирные масла - свойством подавлять микробную активность обладают следующие эфирные масла: тмина, корицы, гвоздики, чайного дерева и эвкалипта, лаванды, иланг-иланга, лимона, розы, розмарина, шалфея, сандала, тимьяна.
2. Мед, воск, прополис - в меде содержатся фитонциды, которые обладают бактерицидными свойствами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельное с фликра 09-01-2012 19:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.flickr.com/photos/_aauumm_/favorites/

[525x700]

[500x575]

[420x425]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зло..... 09-01-2012 18:38

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Во многих интерпретациях фразу можно рассматривать, как способ избежать распространения зла. Не слушайте зло, чтобы они не влияло на вас. Не читайте то, что о зле или смотрите на зло, чтобы оно не влияло на вас, и, наконец, не повторяйте изустно зло, чтобы оно не могло распространиться.   [529x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом 09-01-2012 18:28

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

+5 признаков
[437x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зло..... 09-01-2012 18:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Во многих интерпретациях фразу можно рассматривать, как способ избежать распространения зла. Не слушайте зло, чтобы они не влияло на вас. Не читайте то, что о зле или смотрите на зло, чтобы оно не влияло на вас, и, наконец, не повторяйте изустно зло, чтобы оно не могло распространиться.   [529x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беседы с Богом 08-01-2012 06:29


Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги "Беседы с Богом". Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу. Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по-другому. В конце концов, обессилив от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и... получает их. 
Фильм основан на реальных событиях.
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» 08-01-2012 05:37

Это цитата сообщения татьяна_макшакова Оригинальное сообщение

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», Супруги– сказал Лев Толстой. И действительно, когда в семье мир и любовь, какие бы штормы ни били человека извне, он спокойно переносит все испытания жизни. Обычно рубрика «Семейная педагогика» рассказывает родителям о воспитании детей. Но опыт наблюдения за взрослыми людьми показывает, что их тоже иногда нужно воспитывать (в том числе и автора этой статьи). Сегодняшняя статья – попытка осмыслить роль женщины в семье. Не претендуя на всестороннее раскрытие этой темы, хочется поговорить о том, в чем же действительно состоит женское предназначение и какую роль женщина играет в семье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нравственные законы 08-01-2012 05:08


"Богатство порождает неумеренные желания". Коран.
 
"Корень всех зол - есть сребролюбие". Иоанн Богослов.
 
"Зависть - яд для сердца." Вольтер.
 
"Завистник беден всегда." Франческо Петрарко.
 
"Нет большего несчастья, чем не уметь довольствоваться тем, что имеешь". Лао Цзы.
 
"Если ты не доел- ты наелся. Если ты наелся- ты переел. Если ты переел- ты отравился." Народная мудрость.
 
"Тела наши суть храм живущего в Вас Святого Духа, которого имеете вы От Бога..." Апостол Павел.
 
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." Апостол Павел.
 
"Нет ничего плохого в желании, пока оно не становится страстью: страстью чревоугодия, страстью сребролюбия, страстью блуда". Святой Феофан Затворник.
 
"Нет большего преступления, как признавать похоть дозволенной". Лао Цзы.
 
"У уныния нет большей причины, чем праздность  и нет лучшего лекарства от неё, чем занятость". Старец Иоанн Крестьянкин.
 
"Начало греха - Гордыня". Библия.
 
"Любите друг друга, этого довольно с Вас". Иоанн Богослов.
 
"У человека всегда есть выбор. Это выбор между добром и злом". Фома Аквинский.
 
Грехи смертные, то есть делающие человека повинным смерти души
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек Запада до сих пор путает понятия «интересоваться» и «практиковать» 08-01-2012 04:21

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

«Человек Запада до сих пор путает понятия «интересоваться» и «практиковать», и, взявшись за практику, с удивлением обнаруживает, что это очень тяжелое занятие и что немедленных результатов ждать не следует. Может быть, вы решите вырвать у себя корни заблуждений и возьметесь за практику. Помните, вы взваливаете на себя груз огромной тяжести, и иных путей нет. Принимаются за Йогу многие, но цели достигают единицы. Сегодня Йога выродилась и ее истинная практика мало кому известна. Кто-то наполняет ум идеями, которые сам и выдумал; кто-то читает древние тексты и толкует их, как ему заблагорассудится; кто-то разделяет вещи и сопоставляет их. Все это не ведет к цели». (Чан Чен-ци «Практика дзен»).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчинки в супе ;) 07-01-2012 21:54

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Клаус Джоул, автор книги "Беседы на острове",
сравнивает любые неприятности в жизни
с перчинками, которые попадаются нам в супе.

Они, эти перчинки, встречаются в жизни любого человека.
Например, это могут быть "медленные кассиры" :), которым посвящена целая глава.

На вопрос, зачем же нужен такой "перец", автор отвечает без особых затей:
а чтобы интересно, неожиданно и загадочно было жить.

"Специи придают вкус жизни. И мы хотим увлекательной жизни, полной вкуса".

Да, очень неприятно бывает случайно раскусить такую перчинку.
Но ведь вкусного супа без перца не получится.

"Подумайте о перчинках, встречающихся в течение дня, недели,
о встреченных сегодня - и отпустите.
"А, это лишь перчинка, с ней ничего не надо делать,
её можно просто отпустить. Ей даже не нужно слать любовь".

Не нужно ничего делать, просто перенесите внимание на что-то другое.
Отвернитесь - и её унесёт порыв ветра - ведь это лишь крохотная перчинка.

Иногда перчинкам позволяют полежать и вырасти в размерах.
Тогда человек снова расстроен и снова говорит о той же перчинке.

Можете позволить себе ненадолго почувствовать раздражение.
Но если затянете это состояние, то перчинка превратится в гору -
ведь вы будете питать её энергией своего внимания. ...

Помните, что это была лишь крошечная перчинка,
которую можно было отпустить и пойти дальше".


Клаус Джоул. Беседы на острове. Глава 18. "Перец и медленные кассиры".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии