• Авторизация


Гуна благости отражает Закон гармонии 21-01-2012 21:27

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

Гуна благости отражает Закон гармонии, дает защиту от многих болезней, преждевременной старости и смерти. Большинство современных людей могут удерживать состояние благости лишь короткое время, так как подвержены влиянию раджаса и тамаса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пороки ума дисгармонизируют эфирное тело. 21-01-2012 21:24

Это цитата сообщения a__ya Оригинальное сообщение

Пороки ума дисгармонизируют эфирное тело. Негативная реакция психики вносит искажения в частоты инфоканалов стхула и чакр,и нарушает нормальное движение энергии по каналам нади. То же происходит, если кто-либо обрушивает на окружающих элементалы гнева, ненависти, зависти, злобы и страха. Эти мыслеформы имеют большую силу, поскольку в возбужденном состоянии человек невольно наделяет их огромными сгустками энергии шакти.Разрушительным воздействием на эфирное тело обладают также излучения от компьютеров, телевизоров, сотовых телефонов, микроволновых печей и линий высоковольтных передач.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные свойства кожуры бананов 21-01-2012 21:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[показать]

Бананы: исследователи из Тайваня обнаружили, что экстракт из банановой кожуры является хорошим антидепрессантом, так как в нем полно серотонина. Кожура также полезна для зрения из-за антиоксиданта лютеина. Рекомендуем прокипятить банановую кожуру в течение 10 минут, а потом пить охлажденную воду. Можно также добавить ее в соковыжималку. 

www.radionvc.com/index.php

Кожура бананов способна нейтрализовать водные загрязнения

drvoda.com/post/2266

Регулярная чистка зубов пастами, приготовленными на основе банановой кожуры, избавит от пародонтоза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельные новости :) 21-01-2012 20:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.flickr.com/photos/_aauumm_/favorites/

1.
[499x700]

2.
[700x525]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...не связывать себя с неуверенностью 21-01-2012 20:50

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

 

Когда мы говорим "МЕДИТИРОВАТЬ", это означает, что мы очищаем свой ум от мусора. Нет ни одной мысли из тех, которые часто посещают ваш ум, и которые ваш ум не "нагрузил" бы различными напряжениями и стрессом…. Потребностями и нуждами… неуверенностью и опасностями. Я думаю, что те люди, которые считают себя в безопасности, пребывают в экстазе. Я думаю, что если вы просыпаетесь утром в состоянии абсолютного негативного ума и побеждаете его за одну секунду, то вы гораздо большие святые, чем сами святые. Я думаю вы обладаете ДОБРОДЕТЕЛЬЮ.
 
ДОБРОДЕТЕЛЬ ЖИЗНИ – это не связывать себя с неуверенностью. Если вы не связываете себя с неуверенностью и чувством небезопасности, то уверенность и безопасность (которые и являются Богом) проходят через вас. Если вы бесконечно НЕ связываете себя с неуверенностью, бесконечная уверенность и безопасность, которые и есть Бог, будут всегда с вами. Выбор за вами.
 
Требование времени и пространства таково, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ мы понемногу должны отдавать свое Эго и КАЖДЫЙ ДЕНЬ чуть больше верить в Бесконечность. Доверять Бесконечности и давать Богу шанс.
 
Обстоятельства и жизненное окружение меняются очень быстро. Через эти перемены проходит весь мир.
 
******
 
Йоги Бхаджан - из лекции о Процветании
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буддийская мудрость 20-01-2012 21:24


 

Наша жизнь – следствие наших мыслей: она рождается в нашем сердце, она исходит из наших мыслей. Если человек говорит или действует со злой мыслью – страдание неотступно следует за ним, как колесо за пятою вола, влекущего повозку.
 
Наша  жизнь – следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит или действует с доброю мыслью – радость следует за ним как тень; никогда не покидающая.
 
«Он обидел меня, он восторжествовал надо мной, он поработил меня, он оскорбил меня», - в сердце, встревоженном такими мыслями, никогда не угаснет ненависть.
 
«Он обидел меня, он восторжествовал надо мной, он поработил меня, он оскорбил меня», - кто не даст в себе убежища таким помыслам, тот навсегда заглушит в себе ненависть.
 
Ибо не ненавистью побеждается исходящее из ненависти: оно угашается любовью – таков вечный закон. Буддийская мудрость.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные люди :) 19-01-2012 23:56



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 19-01-2012 20:23


Ложный стыд есть излюбленное орудие дьявола. Он больше достигает им, чем даже ложной гордостью. Ложной гордостью он только поощряет зло, а ложным стыдом парализует добро. 

Джон Рескин.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный сок 19-01-2012 20:19


Свекольный сок богат йодом, марганцем, медью, цинком. Последние три элемента влияют на процессы кроветворения и обмена веществ, на функции половых желез. Цинк поддерживает действие инсулина, повышает остроту зрения, в нем активно нуждается организм в случае инфаркта миокарда. Содержащийся в свекле калий полезен при лечении гипертонической болезни, заболеваний сердечно-сосудистой системы, атеросклероза. Красные пигменты сока укрепляют капилляры, расслабляют спазмы сосудов, понижают кровяное давление.

Свекольный сок необходим людям, страдающим заболеваниями печени. Очень полезен при весенней усталости, малокровии, упадке сил, после болезни.
Свекла является одним из самых здоровых корнеплодов, которую можно включить в свой ежедневный рацион. К одним из положительных сторонам сока свеклы относят понижение кровяного давления. Отчеты врачей показывают, что употребление всего двух чашек в день свекольного сока на регулярной основы может помочь при лечение высокого кровяного давления. Так как она содержит хорошее количество фолиевой кислоты, витамина С, калия и кремния, свекольного сока на артериальное давление способствует снижению кровяного давления и поддержания ваше сердце здоровым.
Свекольный сок также улучшает пищеварение и улучшает обмен веществ организма.  Это способствует более легкому перевариванию пищи, особенно усвоению жиров, а также стимулирует нервы в кишечнике.
Свекольный сок очень эффективен при лечении кожных заболеваний путем омолаживающие мертвые клетки кожи и улучшения кровообращения. А так же помогает в укреплении нашей иммунной системы, тем самым увеличивая сопротивляемость организма к различным заболеваниям и инфекциям.
Полезные свойства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюдо «Огород» 18-01-2012 23:04


Выложить слоями, начиная с нижнего:

(+/-) Молодой горошек
Зелень
Помидоры
Болгарский перец
Баклажаны
Кабачки
Красная фасоль
(+/-) картошка (замоченный рис)
Морковь
Капуста
Обжаренное мясо (любое)

Добавить чуть-чуть водички. Тушить в скороварке 20 минут, в духовке - 1 час.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Мексиканский» 18-01-2012 23:03


 

Красная фасоль (консервированная или вареная) – 1 банка

Кукуруза консервированная – 1 банка

Красный болгарский перец – 1 шт.

Пекинская капуста – 4 листа соломкой

Охотничьи колбаски или вареная колбаса, обжаренная с чесноком и черным перцем

Заправить майонезом с каплей кетчупа (для цвета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 18-01-2012 23:02


 

Весь мир подчинен единому закону, и во всех разумных существах единый разум. Правда едина, и для разумных людей понятие о совершенстве тоже едино. Марк Аврелий.

Все блага – ничто пред благом истины, все сладости – ничто перед сладостью истины, блаженство истины безмерно превосходит все радости. Буддийская мудрость.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое рукоделие и красивые фото 18-01-2012 23:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Loreta blog

http://loretablog.blogspot.com/

1.
[466x700]

2.
[600x684]

3.
[466x700]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:)))) 18-01-2012 00:16


 

- В супермаркетах, по большому счету, продается только две вещи – мешки для мусора и мусор для мешков.
 
- Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте! Тогда вы сможете ещё и подраться.
 
- Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались. © BMW
 
- У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
 
- Будильник ненавидят в двух случаях – когда он звонит и когда он не прозвонил.
 
- Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов.
 
- Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу? Специально для тебя каждую неделю – понедельник!
 
- Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
 
Читать далее good
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 17-01-2012 23:49

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Секрет счастья

Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно, то противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья. Ещё недавно это слово и произносить-то было не прилично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва». Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». Читаем у Крылова: «Стерва – общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – «коченеть, затекать, терпнуть»; имеет соответствия в других языках: в немецком sterben («умирать»), в греческом stereos («окоченевлый»). Первоначально означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому», - «Этимологический словарь русского языка». «Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта. Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные домики:) 17-01-2012 23:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[480x640]

[500x281]

[700x466]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинная собственность человека.. 16-01-2012 20:49


 

Лошадь спасается от врага своим быстрым бегом, и она несчастна не тогда, когда не сожжет быть петухом, а тогда, когда потеряла то, что ей дано, - свой быстрый бег.

Собака имеет чутье; когда она лишается того, что ей дано, - своего чутья, она несчастна, а не бывает несчастна тогда, когда она не может летать.

Точно также и человек становится несчастным не тогда, когда он не может осилить медведя или льва или злых людей, а тогда, когда он теряет то, что ему дано, - доброту и рассудительность. Вот такой-то человек воистину несчастен и достоин сожаления.

Не то жалко, что  человек родился или умер, что он лишился своих денег, дома, имения: все это не принадлежит человеку. А то жалко, когда человек теряет свою истинную собственность – свое человеческое достоинство.

Эпиктет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая классическая гитара 15-01-2012 18:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[300x217]

 

Это гитара Андреса Сеговии...

give_heart

Андрес Торрес Сеговия (1893-1987) испанский гитарист,отец современной академической гитары.

 

Слушаю его и попадаю в другую эпоху....

 










Старое видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветной doodle art 15-01-2012 18:45

Это цитата сообщения roza-mira Оригинальное сообщение

Hannah Davies

www.hannah-designs.com/

[показать]

Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговорот информации в истории человечества 15-01-2012 18:38


Любая информация по сути не является новой, так как всё это уже было, есть и будет. Осовремениваются лишь изложения древних рукописей на понятный язык. 

Я тоже ничего нового в этой книге не открываю, как ,впрочем, никто и никогда не открывал, потому что как ни парадоксально, но книга не содержит информацию, а является лишь отражением ваших же знаний.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии