http://www.etsy.com/people/OrangeOptimist
http://www.liveinternet.ru/users/684516/post202926237/
Есть несколько разновидностей корысти
Гвоздика - хорошая специя, но у нее качество сильного угнетения. Если человек угнетен сам по себе, то гвоздику ему есть не надо. Наоборот, если человек сильно перевозбужден, то надо кушать гвоздику. Гвоздику не надо есть зимой, потому что и так все ходят мрачные. Ее надо кушать весной, когда все перевозбуждены, гормоны начинают действовать. У нас в это время года вечером можно услышать истерические крики молодых людей. Потому что гормоны активизируются. А в Индии точно так же ведут себя обезьяны, которые орут и дерутся. Так действуют гормональные функции. Поэтому им надо подсыпать гвоздики, чтобы они успокаивались. Летом гвоздикой не надо увлекаться, потому что очень сильно увеличивает наружное кровообращение.
вся неряшливость и некрасивость от упадка энергии, от того что мы позволяем себе погрязнуть в болоте своего слишком эмоционального и чувственного ума (не быта!быт тут ни при чем!),все от ума)..
О чувствах принято думать, будто они берутся откуда-то изнутри, сами по себе, и также непредсказуемо проходят, исчезают или меняются на другие. Мы же утверждаем, что чувствами можно и нужно управлять. Каждое чувство — это отдельная энергия, которая в силу определенных причин входит в человека и, находясь внутри него, неизбежно реализует себя в его жизни.
Любая энергия всегда проигрывается в жизни человека: она приводит к тому, что человек испытывает соответствующее чувство. К примеру, если человек вобрал в себя энергию печали, происходит что-то, что заставляет его грустить. Если в человеке поселилась энергия страха, его напугают, если чувство вины — его в чем-нибудь обвинят, если энергия стыда — его поставят в неловкое положение. Если человеку перешло по наследству чувство долга, то оно будет реализовываться в его жизни обстоятельствами, в которых человек будет ощущать себя должником – сначала морально, а вскоре и материально. Чем больше одной и той же энергии находится внутри человека, тем более ярким и значимым событием она реализуется, так как любая энергия имеет свойство накапливаться, притягивая себе подобную. Увеличиваясь, она усиливает и степень влияния на жизнь человека.
Найди то, что любишь больше всего
и будешь подгонять восход солнца,
чтобы скорее встать
и заняться любимым делом
(c)
"Будь правдив даже по отношению дитяти: исполняй обещанное ему, иначе приучишь его ко лжи".Талмуд.
"Никогда не учите ребенка тому, в чем вы сами не уверены, а если вы хотите что-нибудь внушить ему в нежные годы, чтобы чистота детства и сила первых сочетаний запечатлели это в нем, то берегитесь больше всего, чтобы это не была ложь, про которую вы и сами знаете, что это ложь". Джон Рескин.
Одна подруга жалуется другой:
2)Человеческая логика взаимодействия, мерное мышление гармоничными противоположностями, а не полярностями, отход от категорий добра и зла и от абсолютизации свободы воли. Ответственность понимается как необходимое дополнение свободы. Отсутствие войн и конфликтов, обусловленных демонической логикой.
3)Ангельская логика взаимосвязи. Сознание мыслит не противоположностями, а взаимодополнительностями, одна противоположность рассматривается как дополняющая другую противоположность до единого начала, но разделение взаимодополнительностей еще сохраняется.
4)Архангельская логика единства. Сознание мыслит не взаимодополнительностями, а бинарностями. Бинарности – это когда одна противоположность составляет часть другой противоположности (свет – часть тьмы, тьма – часть света).
5)Духовная логика потенциального единства или единства двойственностей. Двойственности – это когда одна противоположность может выступать не только в своей ипостаси, но и как другая противоположность (свет – это не только свет, но и тьма, а тьма – это не только тьма, но и свет).
6)Творческая логика смыслового единства или единства двойственности. Двойственность – это когда одна противоположность является другой противоположностью (свет – это тьма, тьма – это свет).
7)Божественная логика абсолютного единства или единства без двойственности. Абсолютное единство – это когда противоположности отсутствуют как противоположности, существуя лишь в форме абсолютного единства.
8)Метабожественная логика – это логика чистого осознания. Чистое осознание – это осознанное отсутствие (осознанная аннигиляция) абсолютного единства.
Сатпрем (Бернар Анженже, 30 октября 1923 — 9 апреля 2007) — французский писатель, путешественник, йогин, известный прежде всего как последователь интегральной йоги Шри Ауробиндо и Матери (Мирра Альфасса), а также как писатель, наиболее полно раскрывший в своих книгах суть работы и учения Шри Ауробиндо и Матери.
...Когда ты идешь внутрь, ты видишь, на какой глубине начинается эта грязь! ИЗВРАЩЕННОСТЬ, ЗЛОБА, ЖЕСТОКОСТЬ.
Люди не отдают себе отчета.
Напротив, они ткут, ткут и снова ткут всевозможные нити, чтобы быть КРЕПКО-КРЕПКО-КРЕПКО связанными Смертью.
Они их ткут всеми способами: своими газетами, своим телевидением, своей наукой, своими книгами, романами, приключениями, своими...
Они ткут, поистине они ткут с удовольствием смерть вокруг себя...
108 афоризмов Тантра-Йоги
5. Краеугольный камень. Нет ничего чище, нет ничего более святого, нет ничего более возвышенного, чем сексуальная энергия.
6. Твоя сексуальная энергия низводит тебя в ад. Твоя сексуальная энергия возносит тебя в рай. Она тебя порабощает или освобождает. Будь внимателен.
7. Безрассудное обращение с сексуальной энергией лишает нас духовности, жизненных сил, обаяния, силы разума, сокращает нашу жизнь, превращает нас в рабов, а нашу жизнь в ад. Остерегайся этого, ибо тогда трудно добиться чего- либо в йоге.
Существует семь признаков «отрешенного участия» в действиях.
http://diary.pavlova.us/post202483661/
1. Когда вы в состоянии отрешенного участия, вас не «засасывают» истории других людей, вы не страдаете за них. Вы способны их выслушать, не попадая под влияние эмоций. Вы открыты, восприимчивы, дружелюбны, но вместе с тем остаетесь спокойным, прохладным и собранным. Не очень простая задача, особенно если другой человек ожидает от вас какой-то эмоциональной реакции, ждёт вашего сочувствия.
Как распознавать свои маски и маски других людей. Расскажу о новых принципах поведения, которые необходимо усвоить ради исцеления давно запущенных травм и избавления от страданий. Процессу исцеления сопутствует и естественное преображение масок, прикрывающих эти травмы.
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле... добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...