• Авторизация


Типографская техника Юрия Романова 29-01-2012 15:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.etsy.com/people/OrangeOptimist

[570x554]

[570x554]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть несколько разновидностей корысти 29-01-2012 14:55


http://www.liveinternet.ru/users/684516/post202926237/

 Есть несколько разновидностей корысти

-Корысть рабочего (шудры) – это сосредоточенность на себе самом. Он будет делать только то, что выгодно для него самого, а для другого и пальцем не пошевелит.
-Корысть торговца (вайшьи) – это его семья. Он будет делать только то, что выгодно его семье. О других семьях он так просто не захочет заботиться.
-Корысть администратора (кшатрия) – это его подчиненные. Он будет заботиться только о них, даже за счет тех, кто подчинен другим. Так появилось рабовладение.
-Корысть учителя (брахмана) – в распространении своей философии. Даже если в чужой философии есть правильное зерно, он не упомянет об этом никогда.
Одним словом, корысть - это "смотреть на себя", а бескорыстие – это "смотреть на других".
"Многие, думая, что они смогут все купить за свои богатства, сами прежде всего продали себя", – говорил Фрэнсис Бэкон, английский философ.
Диагностировать состояние корысти очень просто: по тому, о чем думает человек, оставаясь в одиночестве и бездеятельности. Если его сознание наполняется мечтами о приобретении желаемого и о том, как он этим будет наслаждаться в будущем, значит, его сознание корыстно и сосредоточено только на своем хорошем будущем.
Корысть отделяет нас от других. Это означает, что мы получили что-то от человека, и он нам больше не нужен.
 
Так и мы эксплуатируем человека, а потом ставим на нем крест. Любовь – это никогда не отказываться от человека и быть всегда благодарным за прошлое, проведенное с ним.
Если нам не нравится то время, которое мы провели с человеком – значит мы его просто не любили! Любовь не помнит зла, и человек не вспомнит о том, что с ним когда-то плохо обошлись.
Когда мы злимся – это корысть не дает нам отвести от себя глаз и посмотреть на других с любовью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О некоторых специях и продуктах 29-01-2012 14:51

Это цитата сообщения -Algiz- Оригинальное сообщение

Гвоздика - хорошая специя, но у нее качество сильного угнетения. Если человек угнетен сам по себе, то гвоздику ему есть не надо. Наоборот, если человек сильно перевозбужден, то надо кушать гвоздику. Гвоздику не надо есть зимой, потому что и так все ходят мрачные. Ее надо кушать весной, когда все перевозбуждены, гормоны начинают действовать. У нас в это время года вечером можно услышать истерические крики молодых людей. Потому что гормоны активизируются. А в Индии точно так же ведут себя обезьяны, которые орут и дерутся. Так действуют гормональные функции. Поэтому им надо подсыпать гвоздики, чтобы они успокаивались. Летом гвоздикой не надо увлекаться, потому что очень сильно увеличивает наружное кровообращение.

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые митенки в стиле барокко 27-01-2012 23:09

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[600x450]
Еще варианты митенок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О простых вещах,но как сказанно:))) 27-01-2012 23:00

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

вся неряшливость и некрасивость от упадка энергии, от того что мы позволяем себе погрязнуть в болоте своего слишком эмоционального и чувственного ума (не быта!быт тут ни при чем!),все от ума)..

Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная и полезная статья 27-01-2012 22:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

О чувствах принято думать, будто они берутся откуда-то изнутри, сами по себе, и также непредсказуемо проходят, исчезают или меняются на другие. Мы же утверждаем, что чувствами можно и нужно управлять. Каждое чувство — это отдельная энергия, которая в силу определенных причин входит в человека и, находясь внутри него, неизбежно реализует себя в его жизни.

Любая энергия всегда проигрывается в жизни человека: она приводит к тому, что человек испытывает соответствующее чувство. К примеру, если человек вобрал в себя энергию печали, происходит что-то, что заставляет его грустить. Если в человеке поселилась энергия страха, его напугают, если чувство вины — его в чем-нибудь обвинят, если энергия стыда — его поставят в неловкое положение. Если человеку перешло по наследству чувство долга, то оно будет реализовываться в его жизни обстоятельствами, в которых человек будет ощущать себя должником – сначала морально, а вскоре и материально. Чем больше одной и той же энергии находится внутри человека, тем более ярким и значимым событием она реализуется, так как любая энергия имеет свойство накапливаться, притягивая себе подобную. Увеличиваясь, она усиливает и степень влияния на жизнь человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найди то, что любишь больше всего 27-01-2012 22:43

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Найди то, что любишь больше всего
и будешь подгонять восход солнца,
чтобы скорее встать
и заняться любимым делом
(c)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные годы 26-01-2012 00:00


 "Будь правдив даже по отношению дитяти: исполняй обещанное ему, иначе приучишь его ко лжи".Талмуд.

"Никогда не учите ребенка тому, в чем вы сами не уверены, а если вы хотите что-нибудь внушить ему в нежные годы, чтобы чистота детства и сила первых сочетаний запечатлели это в нем, то берегитесь больше всего, чтобы это не была ложь, про которую вы и сами знаете, что это ложь". Джон Рескин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анеки :) 25-01-2012 23:48


 Одна подруга жалуется другой: 

— Вчера мой застал меня за бритьем ног его бритвой. Наорал на меня, пришлось новую бритву ему дарить, навороченную. 
— Уже опробовала? 
— Да-а-а :)) 
  
Читаю новости и нахожу интересную статью 
«Латвия на один день одолжила Эстонии танк» 
Один из комментариев 
«Сегодня можно захватить Латвию… Пока у её нет танка)))" 
  
***Еще анеки***
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная статья 25-01-2012 23:43

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Продолжая тему Божественности каждого

http://yana2012.ruckp.org/freeway_138.html

Важные вещи написаны простым языком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Категории цивилизаций по степени развития 24-01-2012 22:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

1)Демоническая логика (полярное сознание, разделение и разрыв гармоничных взаимосвязанных противоположностей на полярности, на добро и зло, разрыв единого закона свободы выбора-кармической ответственности за свободный выбор на два закона: закон свободы воли и закон кармы).


2)Человеческая логика взаимодействия, мерное мышление гармоничными противоположностями, а не полярностями, отход от категорий добра и зла и от абсолютизации свободы воли. Ответственность понимается как необходимое дополнение свободы. Отсутствие войн и конфликтов, обусловленных демонической логикой.


3)Ангельская логика взаимосвязи. Сознание мыслит не противоположностями, а взаимодополнительностями, одна противоположность рассматривается как дополняющая другую противоположность до единого начала, но разделение взаимодополнительностей еще сохраняется.


4)Архангельская логика единства. Сознание мыслит не взаимодополнительностями, а бинарностями. Бинарности – это когда одна противоположность составляет часть другой противоположности (свет – часть тьмы, тьма – часть света).


5)Духовная логика потенциального единства или единства двойственностей. Двойственности – это когда одна противоположность может выступать не только в своей ипостаси, но и как другая противоположность (свет – это не только свет, но и тьма, а тьма – это не только тьма, но и свет).


6)Творческая логика смыслового единства или единства двойственности. Двойственность – это когда одна противоположность является другой противоположностью (свет – это тьма, тьма – это свет).


7)Божественная логика абсолютного единства или единства без двойственности. Абсолютное единство – это когда противоположности отсутствуют как противоположности, существуя лишь в форме абсолютного единства.


8)Метабожественная логика – это логика чистого осознания. Чистое осознание – это осознанное отсутствие (осознанная аннигиляция) абсолютного единства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровение Сатпрема 24-01-2012 22:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[227x384]

Сатпрем (Бернар Анженже, 30 октября 1923 — 9 апреля 2007) — французский писатель, путешественник, йогин, известный прежде всего как последователь интегральной йоги Шри Ауробиндо и Матери (Мирра Альфасса), а также как писатель, наиболее полно раскрывший в своих книгах суть работы и учения Шри Ауробиндо и Матери.

 

...Когда ты идешь внутрь, ты видишь, на какой глубине начинается эта грязь! ИЗВРАЩЕННОСТЬ, ЗЛОБА, ЖЕСТОКОСТЬ.

Люди не отдают себе отчета.
Напротив, они ткут, ткут и снова ткут всевозможные нити, чтобы быть КРЕПКО-КРЕПКО-КРЕПКО связанными Смертью.
Они их ткут всеми способами: своими газетами, своим телевидением, своей наукой, своими книгами, романами, приключениями, своими...
Они ткут, поистине они ткут с удовольствием смерть вокруг себя...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как все успевать 24-01-2012 21:56


Доказано: Чем больше у нас интересов, чем насыщеннее наша жизнь разнообразными делами и событиями, тем больше мы успеваем, потому что ценим время и рационально его используем. 
 
Домашний тайм-менеджмент
 
По данным специальных исследований, около трети своего рабочего времени большинство из нас проводит неэффективно. Это касается как нашей ежедневной работы, так и бытовых дел. А можно ли научиться распоряжаться временем эффективно? Оказывается, можно. Для этой науки даже существует специальный термин – тайм-менеджмент. Что же полезного мы можем почерпнуть из него для себя? Например, специалисты настоятельно рекомендуют тщательно планировать свою деятельность. На составление плана на день уйдет всего несколько минут, зато сэкономите вы гораздо больше. Однако, не стоит воспринимать план как нечто, что нужно непременно выполнить. Используйте его как шпаргалку, что бы не забыть о чем-то важном и действительно нужном. 
 
Следующий совет от специалистов по тайм-менеджменту: не откладывайте дела на потом. Как бы ни банально это звучало, но мы многое не успеваем именно по этой причине. Попробуйте прямо сейчас, после прочтения этой самой статьи, сделать, наконец, что-то из того, что вы давно откладываете. Вот увидите, это совсем не сложно. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные правила 24-01-2012 21:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Буддизм. Монашеские правила

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 23-01-2012 20:47

Это цитата сообщения Basim Оригинальное сообщение

108 афоризмов Тантра-Йоги

5. Краеугольный камень. Нет ничего чище, нет ничего более святого, нет ничего более возвышенного, чем сексуальная энергия.

6. Твоя сексуальная энергия низводит тебя в ад. Твоя сексуальная энергия возносит тебя в рай. Она тебя порабощает или освобождает. Будь внимателен.

7. Безрассудное обращение с сексуальной энергией лишает нас духовности, жизненных сил, обаяния, силы разума, сокращает нашу жизнь, превращает нас в рабов, а нашу жизнь в ад. Остерегайся этого, ибо тогда трудно добиться чего- либо в йоге.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вегпеченьки 23-01-2012 20:35

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О причинах светлых и темных периодов в сознании 23-01-2012 20:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Шри Ауробиндо в процессе своих исследований в области трансформации сознания сделал одно крайне важное для понимания механизма работы Божественной Силы открытие, а именно - двойное движение сознания - восхождение и нисхождение.

Всегда существуют паузы в подготовке и усвоении между двумя действиями. Вы не должны относиться к ним с раздражением или нетерпением, как будто они какая-то несчастная брешь в работе. ...Сила поднимает часть вашей природы на более высокий уровень, а затем переходит к более низкому пласту, чтобы поднять и его. Это движение восхождения и нисхождения крайне тяжело, потому что ум, пристрастный к восхождению по прямой, и витальное, жадное до скорого осуществления, не в состоянии уразуметь или следовать этому сложному движению, а потому склонны страдать от него или возмущаться им. Но преобразование всей нашей природы осуществляется нелегко, и Сила, которая совершает это, знает лучше, чем наш ум, с его неведением или витальное, с его нетерпением.

Шри Ауробиндо утверждает, что чередование светлого и темного периодов - почти всеобщий опыт йогов, и исключения очень редки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки отрешенного участия 23-01-2012 20:24

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[151x370]

Существует семь признаков «отрешенного участия» в действиях.

http://diary.pavlova.us/post202483661/


1. Когда вы в состоянии отрешенного участия, вас не «засасывают» истории других людей, вы не страдаете за них. Вы способны их выслушать, не попадая под влияние эмоций. Вы открыты, восприимчивы, дружелюбны, но вместе с тем остаетесь спокойным, прохладным и собранным. Не очень простая задача, особенно если другой человек ожидает от вас какой-то эмоциональной реакции, ждёт вашего сочувствия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как распознавать свои маски и маски других людей 21-01-2012 23:37


Как распознавать свои маски и маски других людей. Расскажу о новых принципах поведения, которые необходимо усвоить ради исцеления давно запущенных травм и избавления от страданий. Процессу исцеления сопутствует и естественное преображение масок, прикрывающих эти травмы.

Маски, создаваемые с целью самозащиты, проявляются в телосложении и внешности человека. Меня часто спрашивают, можно ли обнаружить душевные травмы у маленьких детей. Лично я с большим интересом наблюдаю и у большинства из детей уже обнаруживаю душевные травмы, запечатленные в их физической внешности.
Чем отчетливее видна внутренняя травма в этом возрасте, тем она серьезнее. С другой стороны, в телосложении трех моих взрослых сыновей я замечаю иные травмы — не те, что я наблюдала у них в детстве.
Наше тело настолько осознанно, что оно всегда находит способ сообщить, что у нас не в порядке, не улажено. В действительности это наш внутренний БОГ использует тело для сообщений.
Кроме того, не следует особенно доверять словам, употребляемым для обозначения травм или масок. Человек может быть отвергнут, а страдать от несправедливости; другого предали, а он живет как отвергнутый; еще кто-то покинут, а чувствует себя униженным, и т. п.
Когда ты прочитаешь описания всех травм и присущих им признаков, все это станет для тебя понятнее.
 
 
Многа Букав
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогое лекарство... нежность... 21-01-2012 21:30

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле... добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии