Забавно и мило:)...
http://chezelisa.over-blog.com/article-promenade-80333465.html
[200x]
Часто в астрологических консультациях возникает одна тема, требующая пояснения - о действительной природе стихии воды.
Когда при разборе натальной карты заходит речь о том, что эмоциональная сфера человека требует развития, порой возникает ответное недоумение - я, мол, и так эмоциональный человек - куда же ещё?
Когда-то жил монах, которого звали Шань Син. Он прочел двенадцать типов Писаний. Однако не мог избежать сансары из-за того, что не узрел собственной природы. Вот так случилось с этим Шань Сином. Нынешние люди прочитают несколько сутр и трактатов и думают, что они постигли всю Дхарму. Ну и глупцы! Не познаешь свою природу, даже если прочтешь все книги, все равно это будет бесполезно. Если хочешь найти Будду, истинно, надо тебе узреть свою собственную природу. Твоя собственная природа и есть Будда. Будда находится внутри тебя. Он осуществляет недеяния. Если не узришь собственной природы, всю жизнь будешь опутан заблуждениями. Если будешь занят внешними вещами, никогда не сможешь найти Будду. Хотя не существует чего-то такого, что нужно достичь. Но ты этим еще не овладел, и тебе следует найти Доброго и Знающего, следует стараться и упорно работать, чтобы овладеть собственным сознанием и обрести освобождение.
Все творожки, йогурты, глазированные сырки, колбасы и другие продукты содержат искусственные ароматизаторы. Не содержат только смеси для гручников, молоко и сушки. Усилители вкуса и аромата обозначаются в диапазоне E600 - Е699.
Глютомат натрия приводит к нарушениям в ЦНС, вызывает сродни наркотическому или алкогольному привыкание.
Судан-1 - краситель в томатном соусе. Запрещен в пищевой промышленности. Канцероген.
Будьте осторожны при покупке приправы, содержащей красный перец или курукуму. Лучше выбрать специи, произведенные в европейских странах. По закону Евросоюза, каждую партию специй проверяют на содержание запрещённых красителей.
Лучше самим купить перец, базилик, тмин и смешать. :)
Сейчас ароматизаторы делятся на:
- Натуральные
- Идентичные натуральным
- Искусственные
Но в очень скором будущем разделения на последние 2 категории не будет. Останутся только натуральные ароматизаторы и просто "ароматизаторы".
Что характерно, определения этих 2ух ароматизаторов очень похожи :). Теперь понятно почему на прилавка практически не стало искуственных ароматизаторов :)
[700x525]Очень хороший совет,просто идеальный,для всех проблем абсолютно .Но сначала хочу сказать что редко бывают неразрешимые проблемы,просто мы еще не научились быть ответственными и смелыми, и не верим в себя.
******************
Самый простой способ решить неразрешимую проблему – это отдать ее Богу.
Отдать проблему Богу – это полностью положиться на Бога в решении проблемы и не вмешиваться. Не вмешиваться ни мыслью, ни словом, ни действием. Я прекрасно понимаю, что не думать и не говорить о наболевшем совсем не просто, но я точно знаю, что это возможно, возможно для тех, кто Бога любит, Богу верит и Богу доверяет.
Отдать проблему Богу – это заранее принять правомерность и справедливость Божественного решения, какое бы оно не было: положительное или отрицательное.
Отдать проблему Богу – это не предпринимать никаких действий для решения этой проблемы.
Отдать проблему Богу – это не думать о способах решения этой проблемы.
Отдать проблему Богу – это ни с кем эту проблему не обсуждать.
Все, что нужно – это попросить Бога решить проблему и сказать самому себе: «Я эту проблему решить не могу, поэтому я отдаю ее Богу». Всё. Больше о ней не думать, не говорить и вести себя так, как будто проблема не существует. Когда проблема решится, не забудьте сказать Богу «спасибо».
Вся статья здесь - http://www.sunhome.ru/philosophy/15128
Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:
- До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?
- Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.
- Ты питаешься бабочками?
- Нет...
- Я сделала тебе что-то плохое?
- Нет.
- Тогда почему ты хочешь убить меня?
- Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!
Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея;змея зависти, который является одной из главных причин человеческой ненависти.
Поймите,дорогие девушки и женщины,всё что полезно нам с вами,полезно нашим мужьям и детям.
Полезно - значит приносит пользу телу и духу.
В статье,которая вызвала резонанс,об этой пользе говорится.Не о ленности,не о безделии и самолюбовании.А о накоплении энергии и любви,которую мы потом с радостью отдадим семье.
Грош цена порядку в доме,если он наведен злой и раздраженной женщииной.От этого "порядка" у домашних только болезни будут .
Сначала мы должны Наполнится,а потом всё само будет с радостью делаться.Очень жаль что приходится всё это разьяснять.Мне кажется что это такие простые и очевидные истины.
Прочла и поняла почему я так ценю любимого мужа ,потому что он рад когда я занимаюсь основным своим делом,и способствует этому:)
Цитата сообщения Ниранджани - http://www.liveinternet.ru/users/niranjani/post203556095/
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
Из древнекитайского трактата.
[400x281] |
Животное с забавным названием «фенек» (ударение на первый слог) — это родственник нашей обычной лисы, значительно уступающей ей в размерах. Фенек (лат. Vulpes zerda) относится к семейству псовых, являясь самым маленьким его представителем – он меньше обычной домашней кошки. Фенек имеет необычную внешность: короткую заостренную мордочку, большие глаза, мелкие зубки, опушенные стопы лап и самое главное – огромные, пятнадцати сантиметровые уши. |