• Авторизация


Сердце из дикого винограда:) 04-02-2012 18:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Забавно и мило:)...

http://chezelisa.over-blog.com/article-promenade-80333465.html

[453x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О развитии тела эмоций 03-02-2012 21:10

Это цитата сообщения borovik Оригинальное сообщение

[200x]

Часто в астрологических консультациях возникает одна тема, требующая пояснения - о действительной природе стихии воды.

Когда при разборе натальной карты заходит речь о том, что эмоциональная сфера человека требует развития, порой возникает ответное недоумение - я, мол, и так эмоциональный человек - куда же ещё?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хамелион :) 03-02-2012 20:52



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки добра 03-02-2012 20:35

Это цитата сообщения Ксюша_сан Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь медитирующему 02-02-2012 21:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Если вы начинаете заниматься сидячей медитацией, то опирайтесь на предписания "Сутры созерцания Будды Неизмеримого Долголетия", правильно сидите с прямым корпусом, закройте глаза, соедините губы. Смотрите прямо перед собой, направив внимание вдаль, и, мысленно представив образ солнца, сосредоточьтесь на нём – блюдите его. Воспроизводите этот образ постоянно, не делая перерыва, одновременно с этим гармонизируйте дыхание, не позволяйте ему быть то резким, то плавным, ибо от этого возникают болезни. Если вы занимаетесь медитацией ночью, то вы можете пережить всевозможные благие и неблагие состояния сознания; вступите в самадхи зелёного, жёлтого, красного или белого; представляйте, что ваше тело то испускает сияние, то вбирает его в себя; созерцайте телесные признаки Татхагаты; используйте и другие многочисленные способы практики посредством трансформации сознания. Если вы созерцаете такие объекты, концентрируйте на них ваше сознание, но не привязывайтесь к ним. Все они пустые проявления ложного мышления. Сутра гласит: "Все земли и страны десяти сторон света пусты и несубстанциальны". И ещё сказано: "Три мира несубстанциальны, иллюзорны и созданы только лишь сознанием". Не беспокойтесь, если вы не можете сосредоточиться и не испытываете всех этих состояний, и не удивляйтесь этому. Самое главное – ходя, стоя, сидя, лёжа – постоянно стремиться реализовать блюдение истинного сознания. http://www.sunhome.ru/religion/19133/p4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминалка для женщин 02-02-2012 21:13

Это цитата сообщения Shakti_Devi Оригинальное сообщение

Мы отказываемся от мужской защиты, когда:

Критикуем их – публично или приватно
Хотим сделать все сами
Не хотим просить о помощи
Отказываем, если нам помощь предлагают
Спорим с ними и показываем свою «умность»
Соревнуемся с ними за первенство
Зарабатываем – намеренно – больше денег
Доказываем им свой ум и силу
Не проявляем своих чувств
Не показываем своей слабости
Работаем ради денег, даже будучи замужем и в достатке

Посмотрите на этот список и поймите, что это не мужчины измельчали. Это мы отобрали у них возможность оставаться мужчинами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если хочешь найти Будду, истинно, надо тебе узреть свою собственную природу 01-02-2012 21:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Когда-то жил монах, которого звали Шань Син. Он прочел двенадцать типов Писаний. Однако не мог избежать сансары из-за того, что не узрел собственной природы. Вот так случилось с этим Шань Сином. Нынешние люди прочитают несколько сутр и трактатов и думают, что они постигли всю Дхарму. Ну и глупцы! Не познаешь свою природу, даже если прочтешь все книги, все равно это будет бесполезно. Если хочешь найти Будду, истинно, надо тебе узреть свою собственную природу. Твоя собственная природа и есть Будда. Будда находится внутри тебя. Он осуществляет недеяния. Если не узришь собственной природы, всю жизнь будешь опутан заблуждениями. Если будешь занят внешними вещами, никогда не сможешь найти Будду. Хотя не существует чего-то такого, что нужно достичь. Но ты этим еще не овладел, и тебе следует найти Доброго и Знающего, следует стараться и упорно работать, чтобы овладеть собственным сознанием и обрести освобождение.

http://www.sunhome.ru/religion/19132

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная музыка Грига 01-02-2012 21:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Музыка периода романтизмаheart








[320x240]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продовольственная безопасность :) 01-02-2012 00:38


Все творожки, йогурты, глазированные сырки, колбасы и другие продукты содержат искусственные ароматизаторы. Не содержат только смеси для гручников, молоко и сушки. Усилители вкуса и аромата обозначаются в диапазоне E600 - Е699.

Глютомат натрия приводит к нарушениям в ЦНС, вызывает сродни наркотическому или алкогольному привыкание. 

Судан-1 - краситель в томатном соусе. Запрещен в пищевой промышленности. Канцероген.

Будьте осторожны при покупке приправы, содержащей красный перец или курукуму. Лучше выбрать специи, произведенные в европейских странах. По закону Евросоюза, каждую партию специй проверяют на содержание  запрещённых красителей.  

Лучше самим купить перец, базилик, тмин и смешать. :)

Сейчас ароматизаторы делятся на:

- Натуральные

- Идентичные натуральным

- Искусственные

Но в очень скором будущем разделения на последние 2 категории не будет. Останутся только натуральные ароматизаторы и просто "ароматизаторы". 

Что характерно, определения этих 2ух ароматизаторов очень похожи :). Теперь понятно почему на прилавка практически не стало искуственных ароматизаторов :)

Читаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотик:) 01-02-2012 00:00


heart

[560x372]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись Саши (Henna Design) 31-01-2012 23:55

Это цитата сообщения Lumanta Оригинальное сообщение

Почти проект получился :-))
[700x525]
Фоток будет чуть больше, чем обычно.
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мы не можем решить,исправить проблему сами... 31-01-2012 23:51

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень хороший совет,просто идеальный,для всех проблем абсолютно .Но сначала хочу сказать что редко бывают неразрешимые проблемы,просто мы еще не научились быть ответственными и смелыми, и не верим в себя.

******************

Самый простой способ решить неразрешимую проблему – это отдать ее Богу.

Отдать проблему Богу – это полностью положиться на Бога в решении проблемы и не вмешиваться. Не вмешиваться ни мыслью, ни словом, ни действием. Я прекрасно понимаю, что не думать и не говорить о наболевшем совсем не просто, но я точно знаю, что это возможно, возможно для тех, кто Бога любит, Богу верит и Богу доверяет.
Отдать проблему Богу – это заранее принять правомерность и справедливость Божественного решения, какое бы оно не было: положительное или отрицательное.
Отдать проблему Богу – это не предпринимать никаких действий для решения этой проблемы.
Отдать проблему Богу – это не думать о способах решения этой проблемы.
Отдать проблему Богу – это ни с кем эту проблему не обсуждать.

Все, что нужно – это попросить Бога решить проблему и сказать самому себе: «Я эту проблему решить не могу, поэтому я отдаю ее Богу». Всё. Больше о ней не думать, не говорить и вести себя так, как будто проблема не существует. Когда проблема решится, не забудьте сказать Богу «спасибо».

Вся статья здесь - http://www.sunhome.ru/philosophy/15128

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не любят за то что порхаю:)) 31-01-2012 23:43

Это цитата сообщения livres Оригинальное сообщение

Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала ее день и ночь. Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела все дальше и дальше. А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на цветок и спросила свою преследовательницу:

- До того как ты меня убьешь, можно задать тебе три вопроса?

- Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам, ну да ладно, будем считать это твоими предсмертными желаниями, можешь спрашивать.

- Ты питаешься бабочками?

- Нет...

- Я сделала тебе что-то плохое?

- Нет.

- Тогда почему ты хочешь убить меня?

- Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!

Очень часто мы обижаемся, ненавидим друг друга, желаем ближнему зла и даже не задумываемся об этом. А ведь причина зачастую в нас самих, только надо поглубже заглянуть в свое сердце, и тогда мы сможем разглядеть этого змея;змея зависти, который является одной из главных причин человеческой ненависти.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дополнение... 30-01-2012 23:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Дополнение к статье http://mylnitsa.com/post203706732/ Некоторые  неадекватно восприняли  текст http://aauumm.ru/post203637463/,и пошла волна вопросов и осуждения- "как же так,это для лентяек,а как же обязанности" и так далее.

Поймите,дорогие девушки и женщины,всё что полезно нам с вами,полезно нашим мужьям и детям.

Полезно - значит приносит  пользу  телу и духу.

В статье,которая вызвала резонанс,об этой пользе говорится.Не о ленности,не о безделии и самолюбовании.А о накоплении энергии и любви,которую мы потом с радостью отдадим семье.

Грош цена порядку в доме,если он наведен злой и раздраженной женщииной.От этого "порядка" у домашних  только болезни будут .

Сначала мы должны Наполнится,а потом всё само будет с радостью делаться.Очень жаль что приходится всё это разьяснять.Мне кажется что это такие простые и очевидные истины.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты не в силах изменить свой образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет. 30-01-2012 23:22

Это цитата сообщения KALINDY Оригинальное сообщение

[500x633]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lantlif 30-01-2012 02:06

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много белого:)

http://lantlif.blogspot.com/



[525x700]

2.
[700x525]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный прованс:) 30-01-2012 02:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://heartinprovence.blogspot.com/

[466x700]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина должна делать только одно дело 30-01-2012 02:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Прочла и поняла почему я так ценю любимого мужа ,потому что он рад когда я занимаюсь основным своим делом,и способствует этому:)

Цитата сообщения Ниранджани - http://www.liveinternet.ru/users/niranjani/post203556095/


"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."
Из древнекитайского трактата.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фенек :) 29-01-2012 17:46


 

[400x281]  Животное с забавным названием «фенек» (ударение на первый слог) — это родственник нашей обычной лисы, значительно уступающей ей в размерах. Фенек (лат. Vulpes zerda) относится к семейству псовых, являясь самым маленьким его представителем – он меньше обычной домашней кошки. Фенек имеет необычную внешность: короткую заостренную мордочку, большие глаза, мелкие зубки, опушенные стопы лап и самое главное – огромные, пятнадцати сантиметровые уши.

Еще фенеки :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиль Бохо 29-01-2012 17:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

coeurenprovence.blogspot.com/ 

[468x698]

[468x698]   

[468x698]


 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии