Посадка петрушки
Обыкновенная петрушка (огородная, или посевная) - это двулетник из семейства зонтичных. В течение первого года жизни данное растение образует только листья, расположенные на длинных черешках и выходящие из пышной прикорневой розетки. У корнеплодных сортов образуется утолщение подземного побега, окрашенное в желтоватый оттенок. На втором году вегетации петрушка зацветает - на высоком тонком цветоносе формируется соцветие в виде зонтика из мелких бледно-зеленых цветков. Лиственные сорта неприхотливы к условиям произрастания, прекрасно себя чувствуют на тяжелых и легких почвах. Для корнеплодных разновидностей целесообразно выбрать грунт с рыхлым механическим составом, иначе урожайность существенно снизится. Прорастание семян возможно уже при температуре 3-4° С выше нуля, молодые и взрослые растения выдерживают кратковременные почвенные и атмосферные заморозки. Петрушка нуждается в длинном световом дне, поэтому для ее культивирования целесообразно выбирать максимально открытые участки огорода.
Сердце не поучает - оно сострадает и любит.
Одного старого монаха спросили его молодые братья: "Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?" Старый монах ответил: "Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул..." Друзья, не щипайте ближних своими наставлениями и примерами, пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце не поучает - оно сострадает и любит. Просто Любите!)
АВТОР: Ирина Можчиль
01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она — и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж… Посмотрим, насколько ее хватит…
05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли…Узнал про себя много нового — оказывается я «мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней». Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной…
25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет «один, один, два, два пробела, один, один…" Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин «по мелочам». Угу, мелочи….КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг….
15.02.2009
Хм…Или не раз в полгода….Как-то навевает на меня грустные мысли карточка «Постоянного покупателя» в швейный магазин. А карточки «Несчастного мужа» у них нет?..Жаааль..
Витраж выполнен в стиле Тиффани. Очень ее люблю:) Думаю-гадаю, как присобачить ее к люстре или другому светильнику ... ![]()
Вот такое пухлое сердце я вышила ко дню всех влюбленных! :)
Чтобы связать такой квадрат 15 х 15 см платочной вязкой, мне понадобилось 28 петель...
Единство ума, тела и души. Святые прошлого и настоящего говорят о том, что когда человек достигает внутреннего единства и целостности, его слова, мысли и действия не расходятся между собой. Когда человек достигает внутреннего единства, единства с истинным Я, его не беспокоит ум, постоянно отвлекающийся на разнообразные события и явления.
В Бхагавад-Гите единство описано кратко и емко: Тот, кто исповедует единство жизни, видит себя во всех существах и каждое существо в себе;
Фильм наполнен добротой и светом:)..Очень хорошие актеры,сцены,декорации,природа,да всё в фильме замечательно:)..И берега похожи на наши,фонтанковские:)..А какое вязание у героини!,какие шали и пледы!какие цветы в горшках!:))..Всем девочкам обязательно смотреть;)..Хотя,когда приедет Виталик,предложу ему посмотреть,думаю ему очень фильм понравится:), и я с удовольствием еще раз гляну:)..
Спасибо,Катюша,что запостила этот фильм, я тебе за него очень благодарна![]()
Жить лучше с любовью, но и здоровая агрессивность бывает нужна. Тот, кто боится собственной агрессивности, рано или поздно все равно взрывается: когда ему уже сели на шею и достали по полной. Агрессивность; вовсе не всегда плохо, в руках разумного человека управляемая агрессия; полезная вещь.
Умение взорваться агрессивностью в любую секунду и в следующую секунду уже безмятежно улыбнуться показатель высокого уровня владения собой и собственными эмоциями. Если вы научитесь свободно вызывать агрессию, вам вскоре станет легче и ее выключать, да и окружающие начнут относиться к вам с большим уважением. Тем не менее, в жизни бывает всякое. Мы все живые, иногда мы сердимся и обижаемся, после чего хочется внутреннее напряжение как-то разрядить. Как?
Не только от друзей и соседей, но и в популярной психологической литературе вы нередко можете встретить рекомендацию: Если вы разозлились и вас переполняет агрессия, не подавляйте ее в себе, найдите способ ее разрядить. Выбросите её в словах, выплесните её в действиях, и вам станет легче. Если же вы будете подавлять свои эмоции, это плохо отразится на вашем здоровье.
Отнеситесь к подобной рекомендации осторожно: это очень популярный, но вредный миф, где полуправда смешана с невежеством. Утверждения о вреде сдерживания агрессии и негативных эмоций являются невежеством, а обещание пользы от выплеска эмоций опасная полуправда. В этой полуправде момент правды в том, что сейчас от выплеска вам скорее всего станет легче, и большая неправда, что к этому сомнительному методу стоит себя приучать.