• Авторизация


У меня посевные работы :) 10-02-2012 23:21


Посадка петрушки

Обыкновенная петрушка (огородная, или посевная) - это двулетник из семейства зонтичных. В течение первого года жизни данное растение образует только листья, расположенные на длинных черешках и выходящие из пышной прикорневой розетки. У корнеплодных сортов образуется утолщение подземного побега, окрашенное в желтоватый оттенок. На втором году вегетации петрушка зацветает - на высоком тонком цветоносе формируется соцветие в виде зонтика из мелких бледно-зеленых цветков. Лиственные сорта неприхотливы к условиям произрастания, прекрасно себя чувствуют на тяжелых и легких почвах. Для корнеплодных разновидностей целесообразно выбрать грунт с рыхлым механическим составом, иначе урожайность существенно снизится. Прорастание семян возможно уже при температуре 3-4° С выше нуля, молодые и взрослые растения выдерживают кратковременные почвенные и атмосферные заморозки. Петрушка нуждается в длинном световом дне, поэтому для ее культивирования целесообразно выбирать максимально открытые участки огорода. 

Посев, уход и сбор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце не поучает 10-02-2012 22:58

Это цитата сообщения лалита_прия Оригинальное сообщение

Сердце не поучает - оно сострадает и любит.

Одного старого монаха спросили его молодые братья: "Когда мы видим брата, который спит во время всеобщей молитвы, должны ли мы ущипнуть его, чтобы он проснулся?" Старый монах ответил: "Дети мои, когда я вижу спящего брата, я кладу его голову себе на колени, чтобы он отдохнул..." Друзья, не щипайте ближних своими наставлениями и примерами, пусть лучше они склонят к вам свои головы, и вы просто обнимите их сердцем и согрейте своим теплом. Сердце не поучает - оно сострадает и любит. Просто Любите!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

13 медведей, марихуана и 38 дублей 08-02-2012 23:58



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник мужа вышивальщицы 08-02-2012 23:55

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

АВТОР:      Ирина Можчиль

01.01.2009

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она — и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж… Посмотрим, насколько ее хватит…

 

05.01.2009

Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли…Узнал про себя много нового — оказывается я «мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней». Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной…

 

25.01.2009

Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет «один, один, два, два пробела, один, один…" Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

 

30.01.2009

Пошла в магазин «по мелочам». Угу, мелочи….КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг….

 

15.02.2009

Хм…Или не раз в полгода….Как-то навевает на меня грустные мысли карточка «Постоянного покупателя» в швейный магазин. А карточки «Несчастного мужа» у них нет?..Жаааль..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой давнишний витраж 07-02-2012 23:24


[700x466]

Витраж выполнен в стиле Тиффани. Очень ее люблю:) Думаю-гадаю, как присобачить ее к люстре или другому светильнику ... grin

Смотреть витраж на свет)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжется плед :) 07-02-2012 21:35


Вот такое пухлое сердце я вышила ко дню всех влюбленных! :)

Чтобы связать такой квадрат 15 х 15 см платочной вязкой, мне понадобилось 28 петель... 

и уйма времени, чтобы это понять :)
 

[700x466]

Смотреть как вязать платочной вязкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутреннее единство 07-02-2012 19:45

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Единство ума, тела и души. Святые прошлого и настоящего говорят о том, что когда человек достигает внутреннего единства и целостности, его слова, мысли и действия не расходятся между собой. Когда человек достигает внутреннего единства, единства с истинным Я, его не беспокоит ум, постоянно отвлекающийся на разнообразные события и явления.

В Бхагавад-Гите единство описано кратко и емко: Тот, кто исповедует единство жизни, видит себя во всех существах и каждое существо в себе;

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молчание лечит всё. 07-02-2012 19:40

Это цитата сообщения -Algiz- Оригинальное сообщение

Я знаю, что молчание лечит всё. Только - без дураков - молчание. Полное отсутствие источников информации. Сидеть молча в инете - не прокатит))) или смотреть ящик - аналогично. Осознанное молчание.
То, что молчание целебное, понимаешь только тогда, когда остаешься в полном одиночестве. Лечение молчанием не вынужденно, когда изнывает, ожидая кого-то, а осознанной и добровольной, при которой в душе наступает покой и гармония. Ведь внутренний покой — это всегда здоровье. Не может быть замечательного самочувствия, когда в мыслях беспорядок, смятение в душе. Поэтому неудивительно, что у многих, особенно хронических больных, часто появляется желание отделиться, долго гулять в лесу, купить домашнее животное, а часто и аквариумных рыбок, которые, как известно, не говорят ни звука.
Но молчание полезно и вполне здоровым людям, только немного утомленным, озабоченным — словом, большинству из нас. Ведь молчанием лечат многие психоневрологических заболеваний, различные фобии, гипертонию, проявления вегетососудистой дистонии, головная боль. Оздоровление молчанием помогает при ишемической болезни сердца, в пред-и постинфарктном состоянии, при язвенной болезни желудка, бронхиальной астме, болезнях горла. Таким больным врачи советуют молчать не менее трех часов в день на протяжении от 7 до 15 суток.
За это время спокойной умеренной молчания ваша душа высвобождает резервы скрытых сил и направляет их на лечение болезни. Но молчание должно быть не вынужденной, а осознанной. Тогда из нее вырастать внутренний покой, который, собственно, и станет вашим спасением.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный фильм "Сияние радуги" 06-02-2012 22:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Фильм наполнен добротой и светом:)..Очень хорошие актеры,сцены,декорации,природа,да всё в фильме замечательно:)..И берега похожи на наши,фонтанковские:)..А какое вязание у героини!,какие шали и пледы!какие цветы в горшках!:))..Всем девочкам обязательно смотреть;)..Хотя,когда приедет Виталик,предложу ему посмотреть,думаю ему очень фильм понравится:), и я с удовольствием еще раз гляну:)..



Спасибо,Катюша,что запостила этот фильм, я тебе за него очень благодарнаgive_heart

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтик колекшн :) 06-02-2012 20:25

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Фотоколлажи от ~Romantic~Vintage Home~

[750x600]

[750x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 06-02-2012 20:23

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Какой смысл прожить жизнь, если в ней было 70% - 80% негатива и 20% - 30% позитива? А так проживает жизнь большинство людей. В старости так вообще одно сплошное ворчание и недовольство. А самое прискорбное то, что только перед смертью люди улавливают момент истины и понимают никчемность своего жалкого существования, но исправить уже ничего нельзя. Так что пока мы живы, давайте попробуем кое-что изменить в своей жизни.

Для этого существует древний индейский способ, который используют с успехом в психологии. Смысл его сводится к тому, чтобы похоронить себя заживо. Для этого вырывается собственноручно ( рыть самому — обязательное условие ) могила, и ты ложишься в неё, а друзья-товарищи, наложив сверху веток, клеёнку, закапывают поверхность, оставляя немного проход для воздуха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула любви :) 06-02-2012 20:09

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

+++Рассчитать+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если женщина захотела стать женщиной 06-02-2012 20:04

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Женские секреты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хорошая статья "Что делать с собственной агрессивностью?" 06-02-2012 20:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Жить лучше с любовью, но и здоровая агрессивность бывает нужна. Тот, кто боится собственной агрессивности, рано или поздно все равно взрывается: когда ему уже сели на шею и достали по полной. Агрессивность; вовсе не всегда плохо, в руках разумного человека управляемая агрессия; полезная вещь.

Умение взорваться агрессивностью в любую секунду и в следующую секунду уже безмятежно улыбнуться показатель высокого уровня владения собой и собственными эмоциями. Если вы научитесь свободно вызывать агрессию, вам вскоре станет легче и ее выключать, да и окружающие начнут относиться к вам с большим уважением. Тем не менее, в жизни бывает всякое. Мы все живые, иногда мы сердимся и обижаемся, после чего хочется внутреннее напряжение как-то разрядить. Как?

Не только от друзей и соседей, но и в популярной психологической литературе вы нередко можете встретить рекомендацию: Если вы разозлились и вас переполняет агрессия, не подавляйте ее в себе, найдите способ ее разрядить. Выбросите её в словах, выплесните её в действиях, и вам станет легче. Если же вы будете подавлять свои эмоции, это плохо отразится на вашем здоровье.

Отнеситесь к подобной рекомендации осторожно: это очень популярный, но вредный миф, где полуправда смешана с невежеством. Утверждения о вреде сдерживания агрессии и негативных эмоций являются невежеством, а обещание пользы от выплеска эмоций опасная полуправда. В этой полуправде момент правды в том, что сейчас от выплеска вам скорее всего станет легче, и большая неправда, что к этому сомнительному методу стоит себя приучать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нравится как Рами Блект говорит о классической музыке 06-02-2012 19:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Это, как правило, музыка в благости. Особенно это важно для детей - так им прививается высший вкус. Научные исследования (в книге “ПОСЛЕ ТРЕХ УЖЕ ПОЗДНО” Мисара Ибуки это хорошо объясняется) говорят о том, что если ребенок до 3 лет слушает музыку, ведущую к деградации: современная попса, большинство видов рока, особенно тяжелого, рэп и т.д., то он в течении жизни едва ли сможет развить вкус в благости и не только в музыке. Но, если они слушают классику и божественные песнопения, то наоборот. Есть много исследований российских ученых о важности музыки в воспитании гармоничного гения. Но это отдельная тема. http://us1.campaign-archive2.com/?u=b93ecaf1fe3992...id=a966af1681&e=03c13aab55

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивых схем для вышивки 06-02-2012 19:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[508x700]

Много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный отрывок из статьи "Любовь и Благодарность 06-02-2012 19:55

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Медитация - это ключ к изменению себя во всех сферах вашей жизни. Большое влияние оказывает медитация, если она делается утром и вечером. Раньше я не придавал особого значения тому, когда нужно лучше всего делать медитацию. Но позже всё-таки убедился и понял, что это работает по тому же принципу, что и Закон Причины и Следствия. Утро - это рождение нового дня, а значит, с каким настроем родился, с таким и проживёшь. Вечер - это, соответственно, рождение ночи. Одним словом, учитывайте эти два момента и контролируйте их сознательно. Если у вас не хватает времени для себя, то для чего вы вообще тогда живёте? Для того, чтобы тупо использовать своё тело и энергию для кормёжки эгрегора. Отсутствие времени на себя, любимых, говорит об отсутствии Любви к себе. Вам необязательно показывать свою Любовь окружающим, необязательно отдавать свою жизнь ради того, чтобы улучшить жизнь своих близких. Вам достаточно лишь любить себя, и в вашем отражении все будут счастливы и любимы. http://www.sunhome.ru/magic/15564/p1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивая себя, мы развиваем всё вокруг, и это самый эффективный и мудрый подход к жизни 06-02-2012 19:52

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мы родились для того, чтобы реализовать себя в этой жизни в соответствии с нашей природой Вечного Развития. Развивая себя, мы развиваем всё вокруг, и это самый эффективный и мудрый подход к жизни. Медвежью услугу, которую мы оказываем своим близким, помогая им, исходит от нашего Эго и наносит только вред. http://www.sunhome.ru/magic/15564/p2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетическое упражнение 06-02-2012 19:51

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Уровень груди, чакра Анахата, является нашим эмоциональным центром. Наличие энергии в этой чакре говорит о том, насколько мы любим себя. Вы можете делать энергетические шары, говорить им слова Любовь и Благодарность; и вводить их себе в грудь, тем самым насыщая чакру силой. Когда вы будете делать это упражнение, концентрируясь на Любви и Благодарности, вы сможете убедиться в том, что вы начинаете любить абсолютно всё. Даже вспоминая самого ненавистного человека в вашей жизни, вы будете к нему испытывать Любовь и Благодарность. Это будет показателем того, что вы наполнены Любовью, и она всегда была в вас, просто вы были закрыты для неё. Это будет доказательством того, что нет негатива в жизни вообще, есть лишь закрытый источник Любви и Благодарности. Вы можете иметь все богатства Вселенной, но вы не будете счастливы, если ваш канал перекрыт. Вы можете быть нищим, в материальном плане, но счастливым, если вы открыты для Любви и Благодарности. Это и есть настоящая сила, ради которой стоит жить. http://www.sunhome.ru/magic/15564/p2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 06-02-2012 19:41

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

:)
 

[540x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии