• Авторизация


Дети в школу собирались... 17-02-2012 22:31


 

мылись, брились, похмелялись.... take_example

[588x282]

 
[358x478]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё живое... 17-02-2012 22:14


 

Все живое трепещет от мучения, все живое боится смерти; познай самого себя во всяком живом существе – и не убивай и не причиняй смерти.

Все живое отвращается от страдания, все живое дорожит своей жизнью; пойми же самого себя во всяком живом существе – не убивай и не причиняй смерти.

Буддийская мудрость.

 

Чтение и письмо отнюдь не составляют образования, если они не помогают людям быть добрее ко всем тварям.

Джон Рескин.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Между тем и другим течёт моя жизнь... 17-02-2012 21:40

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Когда я смотрю внутрь себя, я вижу, что я - ничто; это мудрость.
Когда я смотрю наружу, я вижу, что я - всё; это любовь.
Между тем и другим течёт моя жизнь.

Нисаргадатта Махарадж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь правдив, не служи гневу; давай просящему... 17-02-2012 21:38


 

Будь правдив, не служи гневу; давай просящему – ведь он просит тебя о немногом;  к святым приблизишься ты; шествуя этими тремя путями.

Буддийская мудрость.

Когда ты бранишь человека и враждуешь с ним, ты забываешь, что люди – твои братья, и ты делаешься им врагом, вместо того, чтобы быть их другом. Этим ты сам себе вредишь, потому что, когда ты перестал быть добрым и общительным существом, каким тебя Бог создал, и вместо того стал диким зверем, который подкрадывается, раздирает и губит свою жертву, - тогда ты потерял самую дорогую свою собственность. Ты чувствуешь потерю кошелька с деньгами, почему же ты не чувствуешь своего убытка, когда ты потерял свою честность, доброту и умеренность?

Эпиктет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем ближе люди к истине, тем они терпимее к чужим заблуждениям 17-02-2012 21:25

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

 

Читаю "Цветочки Святого Франциска". Есть там много удивительных историй, есть также и о том, как  проповедовал этот святой.

>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЗНАКАМ ОТЧАЯНИЯ В СЕБЕ 17-02-2012 21:24

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЗНАКАМ ОТЧАЯНИЯ В СЕБЕ — в любой форме: это могут быть вестники просыпающегося болевого тела. Болевое тело нередко проявляется как раздражение, нетерпение, уныние, желание причинить кому-то боль; как гнев, ярость, депрессия, потребность драматизировать отношения… Поймайте момент, когда оно пробуждается из пассивного состояния.

Болевое тело, как и любая другая сущность, стремится выжить. А выжить оно может только в том случае, если вы неосознанно отождествите с ним себя. Вот тогда болевое тело оживет, возьмет над вами верх, «станет вами» и будет жить через вас.

Получать «пищу» болевое тело может только через вас. Питается оно переживаниями, которые резонируют с его типом энергии и способны воплотиться в самые разные проявления боли: в гнев, стремление разрушать, ненависть, горе, насилие, душевные муки и даже болезни. Таким образом, когда болевое тело берет на себя бразды правления, оно создает такую ситуацию, при которой его энергетические частоты к нему же и возвращаются, питая его таким образом. Боль питается исключительно болью. Боль не может питаться радостью: от радости у нее случается несварение.

Когда болевое тело подминает вас под себя, вы сами тянетесь к боли. Становитесь либо жертвой, либо преступником. Вы хотите причинять боль или страдать от боли. Или и то и другое вместе, разница невелика. Конечно, вы не осознаете этого и утверждаете, что не стремитесь к боли. Но присмотритесь к себе — и вы обязательно увидите: ваши мысли и поступки подчинены желанию продлить боль, заставить страдать себя и других. Если бы вы действительно это осознали, стремление к боли исчезло бы: хотеть боли — это ненормально, а быть осознанно ненормальным невозможно.

Болевое тело, эта темная тень эго, действительно боится света вашего сознания. Оно боится быть обнаруженным. Ваша неосознанная идентификация с ним, равно как и неосознанная боязнь встретиться с живущей в вас болью — гарантия выживания болевого тела. Но если вы не откроете эту боль, не осветите ее лучом сознания, то будете переживать ее снова и снова.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В большинстве случаев страданий и боли можно избежать. 17-02-2012 21:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

В большинстве случаев страданий и боли можно избежать. Причина боли — мы сами, ведь нашей жизнью руководит разум — разум, за которым мы не наблюдаем. Создаваемая нами боль — всегда признак неприятия, неосознанного сопротивления тому, что есть.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алхимия.Превращение страдания в сознание 17-02-2012 21:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Непрерывное сознательное внимание разрывает связь между болевым телом и мыслительным процессом, превращая страдание в сознание. Боль словно становится топливом, питающим сознание, — и свет сознания разгорается ярче.

В этом и заключается эзотерический смысл древнего искусства алхимии: превращение металла в золото, страдания в сознание. Внутренний раскол зарастает, вы вновь обретаете целостность. Ваша обязанность теперь — не преумножать боль.

СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВНИМАНИЕ НА ВНУТРЕННИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Осознайте, что вы ощущаете болевое тело. Признайте его присутствие. Не думайте о нем, не позволяйте ощущению превратиться в мысль. Не оценивайте и не анализируйте. Не отождествляйте себя с ним. Присутствуйте и наблюдайте, что происходит внутри вас.

Осознайте не только душевную боль, но и «того, кто наблюдает», безмолвного очевидца. Это и есть сила Настоящего, мощь вашего осознанного присутствия. Посмотрите, что будет дальше.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разотождествление с болевым телом 17-02-2012 21:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Болевое тело не хочет, чтобы его разглядывали и определяли, какое оно на самом деле. Когда вы наблюдаете болевое тело, ощущаете в себе его энергетическое поле и направляете внимание внутрь него, отождествление прекращается.

Вам открывается более высокий уровень сознания. Я называю это присутствием. Теперь вы наблюдаете за болевым телом, созерцаете его. Это значит, что болевое тело больше не может притворяться вами и таким образом вас использовать, не может «подзаряжаться» через вас. Вы обретаете свою сокровенную силу.

Некоторые болевые тела довольно неприятны, но относительно безвредны — как безвредны дети-плаксы. Иные же напоминают злобных монстров-разрушителей, воплощенных демонов. Есть поля, приносящие физическую боль; больше всего тех, что ранят душу. Некоторые поля ранят близких людей, да и вообще всех, кто оказался рядом; другие ранят «хозяина»: жизнь видится вам в мрачных тонах, ваши мысли и чувства начинают вас разрушать. Нередко это становится причиной болезней и несчастных случаев. Случается, болевые поля доводят своих хозяев до самоубийства.

Когда вы думаете, что знаете человека как самого себя, но потом впервые сталкиваетесь с чужеродным и омерзительным существом его болевого тела, то, конечно, испытываете сильный шок. С другой стороны, куда важнее наблюдать эту сущность в себе, а не в другом человеке

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ 17-02-2012 21:10

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://rozamira.ucoz.ru/publ/ljubov/ljubov_k_detjam/katalog_statej_razdel_ljubov_k_detjam/14-1-0-736

Очень полезные статьи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты заметил в ком-либо ошибку 17-02-2012 21:08


Когда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе до семи, но до седмижды семидесяти раз.

Мф. XVIII, 21-22.

Если ты заметил в ком-либо ошибку, поправь его кротко и укажи ему, в чем он ошибся. Если твоя попытка остается безуспешна, вини одного себя или, еще лучше, никого не вини, а продолжай быть кротким.

Марк Аврелий.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акт любви 17-02-2012 21:06

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

 

Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
 
© Харуки Мураками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 17-02-2012 21:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Будда сказал:

— Кто угодно может бросить горящий факел в реку. Он останется горящим, пока не коснется реки. В то время, как он упадет в реку, огня не станет — река охладит его. Я стал рекой. Вы кидаете в меня оскорбления — они горят, когда вы их кидаете, но в то мгновение, как они достигают меня, в моей прохладе огонь гаснет. Они больше не ранят. Вы кидаете шипы — падая в мое молчание, они становятся цветами. Я действую из своей собственной внутренней природы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ СОЗНАНИЯ. 16-02-2012 23:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 Сознание Стихийных Духов, Низших животных.
Чувство одномерного пространства. Мир на линии. Линия, как пространство. Всё остальное, как время.
Чувство пространства и времени:. Смутное глубокое трансовое Сознание. Экстаз.

 Виды сознания: Потенциальное Сознание. Сознание в возможности. Сознание «сон без сновидений».


************

Животное Царство. Животный человек.
Чувство пространства и времени: Чувство двухмерного пространства. Мир на плоскости. Плоскость, как пространство. Всё остальное, как время. Углы и кривые, как движения. Мир движущихся плоскостей.
 Виды сознания: Отражённое состояние сознания. Образное Сознание, как во сне, без самоОсознания. Смешение Я и Не Я. Пассивное состояние сознания.

 

*************

Царство Человека.
Чувство пространства и времени: Чувство трёхмерного пространства. Мир в бесконечной сфере. Сфера, как пространство. Жизнь наощупь. 3. Образное Сознание. 1-й Уровень СамоОсознания. Лемурийцы, атланты.
  Виды сознания: Предметное сознание. Бодрствующее или ясное сознание. Разделение Я и Не Я. Активное сознание. 2-й Уровень СамоОсознания. Современное человечество.

 

*****************

 

Царство СверхЧеловека.
Чувство пространства и времени: Чувство четырёхмерного пространства. Ощущение прошедшего и будущего, как настоящего. Пространственное ощущение времени.
Начало космического сознания. Начало ощущения сознания во всём и сознания Всего.

 Виды сознания:

5. Психическо-образное сознание. 3-й Уровень СамоОсознания.

6. Сверхпсихическое предметное сознание. 4-й Уровень СамоОсознания.

7. Духовное сознание. 5-й Уровень СамоОсознания.

 

 

По ссылке интересные подробности-

http://rozamira.ucoz.ru/publ/transfizicheskoe_poznanie/inomernye_miry/razvitie_soznanija/18-1-0-469

 

Современный чел еще не вошел в царство Человека.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудовый декор:) 16-02-2012 23:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://hiddeninfrance.typepad.com/hidden_in_france/

http://www.flickr.com/photos/_aauumm_/favorites/

[500x592]

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ум и медитация 16-02-2012 23:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Когда ум без мыслей — это медитация.

Ум бывает без мыслей в двух состояниях — либо в глубоком сне, либо в медитации. Если ты осознаешь и мысли исчезают, — это медитация. Если мысли исчезают и ты становишься неосознанным, — это глубокий сон.

 

Далее-http://www.sunhome.ru/religion/19168

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли о мужчинах и женщинах:) 16-02-2012 23:42

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как научиться вдохновлять своего мужчину
 

Мужчине нужна энергия женщины

Бог создал мужчину, как движущую силу. Он дал ему все необходимые качества для того, чтобы мужчина мог достигать любых поставленных целей. Только в одном Бог ограничил его возможности - оставил без возможности самостоятельно генерировать энергию.
Мужчина в итоге стал похож на многофункциональный компьютер. Который может очень и очень много. Он умеет выполнять разные задачи – и сходить в магазин, и заработать денег, и построить дом, и отремонтировать раковину. Но только если он подключен к электрической сети.
Тут возможно два варианта – либо он подключен к розетке, где течет всеобщее электричество, либо он может питаться от некоего мобильного генератора. То есть энергию мужчина может получать либо от Бога, либо от женщины.
Так как компьютер без подключения к сети – просто ящик с железяками, то бесполезно требовать свершений, решенных задач и выполненных обещаний.
Современным мужчинам сложно выстраивать отношения с Богом – в силу воспитания, традиций и убеждений. Поэтому всеобщая электрическая сеть остается для них недоступной. Тогда вся надежда остается на генератор.

Женщина создана для того, чтобы генерировать энергию. Она может создавать ее из воздуха – из ниоткуда. И для нее – это одна из самых главных функций. Каждая женщина создает эту энергию, накапливает – и как-то расходует. Самый главный вопрос – куда мы ее направляем?
Самый логичный способ – подключиться к компьютеру и питать его энергией, чтобы он, в свою очередь, решал все необходимые задачи. А компьютер с радостью это сделает – ведь лучше решать какие-то задачи и куда-то двигаться, чем просто покрываться пылью. Лучше выполнять желания женщины, чем лежать на диване и пить пиво.

Но иногда случается бунт генераторов. Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь — это побочный результат растущего сознания. 16-02-2012 23:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Это совсем как аромат цветка. Не ищите его в корнях, он не там. Ваша биология — это ваши корни; ваше сознание — это ваше цветение.Все больше и больше становясь раскрытым лотосом сознания, вы буде-те поражены — ошеломлены — потрясающим переживанием, которое одно может быть названо любовью. Вы настолько полны радости, настолько полны блаженства; каждая клеточка вашего существа танцует в экстазе. Вы совсем как дождевая туча, которая хочет пролиться ливнем. В то мгновение, когда вас переполняет блаженство, у вас внутри возникает сильнейшее стремление поделиться им.И когда вы делитесь — это любовь.Любовь — это не то, что вы можете получить у человека, который не достиг блаженства. И таково несчастье всего мира: каждый просит, чтобы его любили, и притворяется, что любит. Вы не можете любить, потому что не знаете, что есть сознание. Вы не знаете истины, доброты, красоты.Вы не знаете истины, вам не знакомо переживание божественности, вам не знаком аромат красоты. Что вы можете дать? Вы настолько пустые, вы настолько полые... В вашем существе ничто не рас¬тет, ничто не зеленеет. Внутри вас нет цветов. Ваша весна еще не наступила.
Любовь — это побочный результат... когда приходит весна, и вы вдруг начинаете цвести, распускаться и испускаете свой скрытый аромат. И когда вы делитесь этим ароматом, делитесь этой благодатью, делитесь этой красотой, — это любовь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хорошая и важная статья 16-02-2012 23:39

Это цитата сообщения nasTroEnia Оригинальное сообщение

 

Часть 2 Взимоотношения как духовная практика

Любовь — это состояние Бытия.

Ваша любовь не извне, она глубоко внутри вас.

Ее невозможно потерять, она не может вас покинуть.

Любовь не зависит от других людей, от внешних форм.

Глава 6 Растворение болевого тела

В большинстве случаев страданий и боли можно избежать. Причина боли — мы сами, ведь нашей жизнью руководит разум — разум, за которым мы не наблюдаем. Создаваемая нами боль — всегда признак неприятия, неосознанного сопротивления тому, что есть.

На уровне мышления это сопротивление проявляется как осуждение. На эмоциональном уровне оно выплескивается негативными эмоциями. Чем сильнее сопротивление настоящему, тем сильнее боль. Интенсивность сопротивления, в свою очередь, зависит от степени идентификации с разумом. Разум всегда пытается отвергнуть Сейчас и бежать от него.

Иными словами, чем теснее вы отождествляете себя с разумом, тем больше страдаете. Можно сказать и так: чем больше ваша способность ценить и принимать Сейчас, тем меньше вы страдаете от боли и мучаетесь — и тем свободнее вы от эгоистического разума.

Как утверждают некоторые духовные учения, боль есть иллюзия. Это действительно так. Вопрос в том, так ли это для вас. Одной убежденности мало. Или, быть может, вы хотите всю жизнь страдать от боли, продолжая утверждать, что боль — это иллюзия? Это поможет вам избавиться от мучений? Самое важное здесь — как вы реализуете эту истину, то есть как воплотите ее в собственном опыте.

Пока вы отождествляете себя с разумом (в духовном смысле — пока вы не осознаёте себя), вы обречены терпеть боль. Главным образом я имею в виду душевную боль — основную причину боли физической и физических же болезней. Обида, ненависть, жалость к себе, чувство вины, гнев, депрессия, зависть, даже легкое раздражение — все это разновидности боли. В любом наслаждении, эмоциональном подъеме есть зернышко боли, неотъемлемая противоположность наслаждения, которая рано или поздно обязательно даст о себе знать.

Каждый,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДЕЛАЙТЕ ПРИВЫЧКОЙ РЕГУЛЯРНО СПРАШИВАТЬ СЕБЯ: «Что в этот момент происходит внутри меня? 16-02-2012 23:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Этот вопрос поможет вам двигаться в правильном направлении. Но ни в коем случае не анализируйте, просто наблюдайте. Направьте внимание внутрь. Ощутите энергию эмоции.

Если эмоций внутри не обнаружится, направьте внимание еще глубже, во внутреннее энергетическое поле вашего тела. Это и есть ключ к Бытию.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post205242120/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии