• Авторизация


... 23-02-2012 21:26

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.

Но всё-таки давайте попробуем…

Эдмонд Уэллс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?» 21-02-2012 20:21

Это цитата сообщения Радхе-Шйам Оригинальное сообщение

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

... 21-02-2012 20:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

...чем больше ваша способность ценить и принимать Сейчас, тем меньше вы страдаете от боли и мучаетесь — и тем свободнее вы от эгоистического разума.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что тратится психическая энергия? 21-02-2012 20:05

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

 

Речь пойдет о ненужных расходах и вложениях энергии, не вызванных серьезной необходимостью и не приносящих никаких благих плодов.

На уровне физического тела основными причинами энергетических потерь (к каким бы грубым проявлениям не относить данный вид силы) являются:

болезни, мышечные телесные зажимы, сковывающие живую двигательную энергию;

неуклюжие энергорастратные позы (согбенность, сутулость, скрюченность или, наоборот, излишняя открытость в положении тела);

хаотические, резкие, бессистемные движения, синхронные с движениями вампира, находящегося рядом (многие современные дискотечные танцы, подражание чужой походке и ритму).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кажется о медитации уже написано всё 21-02-2012 20:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

luris-o-meditacii (200x153, 4Kb)

Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины: нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и.т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.
Я бы разделил использование медитации для пяти основных целей, четыре из них – утилитарные; а одна, для чего, собственно говоря, она использовалась практически во всех мировых духовных практиках – для постижения Бога. Ведь древнейшие учения разных народов гласят, что наивысшим смыслом человеческой жизни является познание сокровенной Божественной тайны внутри себя, которая отражает тайну Бога, через Неё постигается смысл бытия, и человек становится просветлённым, он соединяется с Творцом. Для познания этой Тайны все большие и малые религиозные традиции – буддизм, джайнизм, индуизм, ислам, христианство, зороастризм, древнеславянская ведическая культура использовали те или иные виды медитации.
А какие же, утилитарные цели, спросите вы?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станьте алхимиком. 21-02-2012 20:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Станьте алхимиком. Превращайте грубый металл в золото, страдание — в осознанность, несчастье — в просветление.

Вы тяжело больны и мои слова вас возмущают? Это верный знак того, что болезнь стала частью вашего представления о себе и что защищаете вы сейчас собственную идентичность — а заодно и болезнь.

www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post207190598/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
там, где нет выхода, ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ «СКВОЗЬ» 21-02-2012 20:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post207190598/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор означает осознанность — высокую степень осознанности. 21-02-2012 20:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Выбор означает осознанность — высокую степень осознанности. Нет осознанности — нет выбора. Выбор начинается тогда, когда вы перестаете отождествлять себя со своим разумом и его обусловленными моделями и начинаете присутствовать. До этого в духовном смысле вы пребываете в состоянии неосознанности. Это значит, что ваши мысли, чувства и поступки подчинены обусловленности вашего разума.



Никто не выберет конфликты, боль и ограниченные возможности. Никто не остановит выбор на безумии. Все это появляется в вашей жизни потому, что вам недостает присутствия, чтобы уничтожить прошлое, недостает света, чтобы рассеять тьму. Вы присутствуете частично. Вы еще не совсем проснулись. Пока вы не проснетесь окончательно, вашей жизнью будет управлять обусловленный разум.



Например, если вы, как тысячи других, затаили обиду на родителей — чего-то они не сделали или сделали не так, — значит, вы считаете, что у родителей был выбор и они могли поступить иначе. Нам всегда кажется, что у людей есть выбор. Но это заблуждение.

О каком выборе может идти речь, если жизнью управляет разум и обусловленные модели разума, если человек составляет с разумом одно целое?



Никакого выбора нет. Вы даже не присутствуете. Отождествление себя с разумом — серьезная аномалия. Это разновидность безумия. В той или иной степени все мы подвержены этой болезни. Как только вы это осознаете, все обиды исчезнут. Как можно обижаться на чужую болезнь? Единственно возможная реакция здесь — сострадание.



Если человеком управляет разум, то даже при отсутствии выбора такой человек страдает от последствий своей неосознанности и преумножает боль. Он не может сбросить бремя страха, конфликтов, проблем и боли. Но рано или поздно наступает момент, когда страдание выводит человека из состояния неосознанности.

www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post207190598/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выглядит счастье. 21-02-2012 19:50


Рассуждения на тему художника Константина Сутягина.

Читаешь газеты и интернет, смотришь, как люди спорят по ТВ и кажется, что идет борьба идей, философских школ и т.д. Запутаешься вконец – и те хорошие, и эти симпатичные – разозлишься, а потом вдруг доходит: да ведь под разными позициями они мне просто предлагают различные образы счастья (поэтому я так и волнуюсь)!

Античность, готика, барокко, ампир, модерн... - долгое время человечество строило этот образ всем миром, и что такое счастье, совершенно точно знал каждый. Все смысловые векторы в обществе были наглядны (от фасона одежды – до гимна; от расписного сундучка - до сочинений придворных мудрецов), цель, к которой нужно стремиться, была настолько отчетлива, что там даже не существовало слова «счастье». Но ушли Большие Стили, цельные образы распались – и осталось только у каждого своё индивидуальное беспокойство, какие-то осколки внутри, заманчивые и бессвязные, которые мы пытаемся вытащить наружу, озвучить в научных терминах свою тайную картинку:

Рио–де-Жанейро и белые штаны... 
«Я в весеннем саду пил березовый сок...» 
«Горят марте-е-еновские печи...» (соцреализм)
Или романтизм: «А для звезды, что сорвалась и падает, Есть только миг, ослепительный миг». Счастье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:))) 21-02-2012 19:30


 

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат! Тише мамочка не плачь! У других такой же срачь!!")))
 
Записка мужу: "Ушла лечить нервную систему! Буду поздно и пьяная..."
 
Мужская логика: ездить за рулем в стельку пьяным, но пристегнутым - мало ли менты..
 
9 месяцев носишь, 5часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она видите ли на папу похожа!!!
 
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей - это СПЕЦНАЗ.
 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огонь (Агни-Йога) 19-02-2012 21:25

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[285x274]

........... живой огонь, особенно при сознательном отношении, может оказать благоприятное влияние, успокаивает нервы. Каждый это наблюдал, сидя у камина и слушая потрескивание поленьев, объятых пламенем. А какую радость вызывает песня ночного костра в лесу! Между тем дым отравляет сознание. Живой огонь, особенно смолистых деревьев, лучший очиститель и дезинфицирующее средство. Агни-Йога говорит, что костер, огонь очага, лампа, свечи очищают пространство и уничтожают различную инфекцию. Огонь может исцелять и охранять. Живой огонь, говорит Агни-Йога, легко может привлечь и огонь пространства. (Конечно, когда горит огонь сердца, тогда не нужны его заместители.)

Характерно, что в древности некоторые индийские йоги совершали пранаяму перед костром, на котором сжигали деодары (гималайские кедры) и балю, или вдыхали эманации сожженной смолы. Так они стремились очистить свое тело и укрепить энергию Агни.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206055100/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока вы отождествляете себя с разумом (в духовном смысле — пока вы не осознаёте себя) 19-02-2012 21:23

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Пока вы отождествляете себя с разумом (в духовном смысле — пока вы не осознаёте себя), вы обречены терпеть боль. Главным образом я имею в виду душевную боль — основную причину боли физической и физических же болезней. Обида, ненависть, жалость к себе, чувство вины, гнев, депрессия, зависть, даже легкое раздражение — все это разновидности боли. В любом наслаждении, эмоциональном подъеме есть зернышко боли, неотъемлемая противоположность наслаждения, которая рано или поздно обязательно даст о себе знать.

Каждый, кто хоть раз употреблял наркотики, знает: «кайф» неминуемо оборачивается спадом, удовольствие становится болью. Многие из нас не понаслышке знают, как легко отношения с близким человеком превращаются из источника радости в источник боли. Если копнуть глубже, становится ясно, что эти противоположности, позитив и негатив, — две стороны одной медали, две составляющие глубинной боли; боль же — неотъемлемая часть сросшегося с разумом эгоцентричного сознания.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТРОпсы 19-02-2012 21:14

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

[448x298]

удивительное явление...

ВИДЮшка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поучительно:) 19-02-2012 21:09

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

...Завистник лишен созидательного начала. Он болтлив, ленив, даже если суетлив внешне. Видели таких? Суетятся. Кажется, что прямо что-то такое делают...

...Что делать? ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Существует только Любовь,все остальное иллюзия 19-02-2012 20:54

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

"Существует только Любовь,все остальное иллюзия".

*************

Боль — это иллюзия

Как утверждают некоторые духовные учения, боль есть иллюзия. Это действительно так. Вопрос в том, так ли это для вас. Одной убежденности мало. Или, быть может, вы хотите всю жизнь страдать от боли, продолжая утверждать, что боль — это иллюзия? Это поможет вам избавиться от мучений? Самое важное здесь — как вы реализуете эту истину, то есть как воплотите ее в собственном опыте.

http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будда. Цитаты. 19-02-2012 20:52

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова.

Будда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отношения «любовь — ненависть» 18-02-2012 21:46

Это цитата сообщения nasTroEnia Оригинальное сообщение


Пока вы не научитесь сознательно присутствовать в Сейчас, ваши отношения с людьми — особенно с самыми близкими — будут трещать по всем швам и рано или поздно развалятся. Какое-то время вам будет казаться, что все в порядке (например, когда вы влюблены), но со временем видимое благополучие сойдет на нет, начнутся ссоры, конфликты, вы разочаруетесь и все чаще будете причинять партнеру боль — душевную и даже физическую.

Похоже, большинство «любовных связей» быстро превращаются в клубок любви и ненависти. «Любовь» сменяется враждебностью, грубыми выпадами; дружеское расположение мгновенно исчезает. И это считается нормой.


Если в ваших отношениях с близким человеком к любви примешивается ее противоположность — нападки, эмоциональное насилие, — то, вероятно, вы перепутали любовь с зависимостью и эгоистической привязанностью. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете какая деятельность у привидений? Они всегда наблюдают за тем, что делают другие люди. )) 18-02-2012 21:45

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Знаете какая деятельность у привидений? Они всегда наблюдают за тем, что делают другие люди. В особенности, ночью.  У них есть огромные небоскребы перед ними и там так много окон. И они перелетают с одного окна на другое и смотрят кто чем там занимается. И затем к следующему окну... Если человек все время вот так наблюдает что-то в интеренете, следит за людьми, он просто подготавливает себя к жизни привидения. Привидения живут жизнью других и при этом собственная жизнь умирает...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исправление кармы "Соединение с материнским родом" 17-02-2012 23:07

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Слушать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исправление кармы "Связь с отцовским родом" 17-02-2012 23:06

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Слушать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии