...чем больше ваша способность ценить и принимать Сейчас, тем меньше вы страдаете от боли и мучаетесь — и тем свободнее вы от эгоистического разума.
Речь пойдет о ненужных расходах и вложениях энергии, не вызванных серьезной необходимостью и не приносящих никаких благих плодов.
На уровне физического тела основными причинами энергетических потерь (к каким бы грубым проявлениям не относить данный вид силы) являются:
болезни, мышечные телесные зажимы, сковывающие живую двигательную энергию;
неуклюжие энергорастратные позы (согбенность, сутулость, скрюченность или, наоборот, излишняя открытость в положении тела);
хаотические, резкие, бессистемные движения, синхронные с движениями вампира, находящегося рядом (многие современные дискотечные танцы, подражание чужой походке и ритму).

Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины: нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и.т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.
Я бы разделил использование медитации для пяти основных целей, четыре из них – утилитарные; а одна, для чего, собственно говоря, она использовалась практически во всех мировых духовных практиках – для постижения Бога. Ведь древнейшие учения разных народов гласят, что наивысшим смыслом человеческой жизни является познание сокровенной Божественной тайны внутри себя, которая отражает тайну Бога, через Неё постигается смысл бытия, и человек становится просветлённым, он соединяется с Творцом. Для познания этой Тайны все большие и малые религиозные традиции – буддизм, джайнизм, индуизм, ислам, христианство, зороастризм, древнеславянская ведическая культура использовали те или иные виды медитации.
А какие же, утилитарные цели, спросите вы?
Вы тяжело больны и мои слова вас возмущают? Это верный знак того, что болезнь стала частью вашего представления о себе и что защищаете вы сейчас собственную идентичность — а заодно и болезнь.
www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post207190598/
Рассуждения на тему художника Константина Сутягина.
Читаешь газеты и интернет, смотришь, как люди спорят по ТВ и кажется, что идет борьба идей, философских школ и т.д. Запутаешься вконец – и те хорошие, и эти симпатичные – разозлишься, а потом вдруг доходит: да ведь под разными позициями они мне просто предлагают различные образы счастья (поэтому я так и волнуюсь)!
Античность, готика, барокко, ампир, модерн... - долгое время человечество строило этот образ всем миром, и что такое счастье, совершенно точно знал каждый. Все смысловые векторы в обществе были наглядны (от фасона одежды – до гимна; от расписного сундучка - до сочинений придворных мудрецов), цель, к которой нужно стремиться, была настолько отчетлива, что там даже не существовало слова «счастье». Но ушли Большие Стили, цельные образы распались – и осталось только у каждого своё индивидуальное беспокойство, какие-то осколки внутри, заманчивые и бессвязные, которые мы пытаемся вытащить наружу, озвучить в научных терминах свою тайную картинку:
Рио–де-Жанейро и белые штаны...
«Я в весеннем саду пил березовый сок...»
«Горят марте-е-еновские печи...» (соцреализм)
Или романтизм: «А для звезды, что сорвалась и падает, Есть только миг, ослепительный миг». Счастье
........... живой огонь, особенно при сознательном отношении, может оказать благоприятное влияние, успокаивает нервы. Каждый это наблюдал, сидя у камина и слушая потрескивание поленьев, объятых пламенем. А какую радость вызывает песня ночного костра в лесу! Между тем дым отравляет сознание. Живой огонь, особенно смолистых деревьев, лучший очиститель и дезинфицирующее средство. Агни-Йога говорит, что костер, огонь очага, лампа, свечи очищают пространство и уничтожают различную инфекцию. Огонь может исцелять и охранять. Живой огонь, говорит Агни-Йога, легко может привлечь и огонь пространства. (Конечно, когда горит огонь сердца, тогда не нужны его заместители.)
Характерно, что в древности некоторые индийские йоги совершали пранаяму перед костром, на котором сжигали деодары (гималайские кедры) и балю, или вдыхали эманации сожженной смолы. Так они стремились очистить свое тело и укрепить энергию Агни.
http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206055100/
...Завистник лишен созидательного начала. Он болтлив, ленив, даже если суетлив внешне. Видели таких? Суетятся. Кажется, что прямо что-то такое делают...
"Существует только Любовь,все остальное иллюзия".
*************
Боль — это иллюзия
Как утверждают некоторые духовные учения, боль есть иллюзия. Это действительно так. Вопрос в том, так ли это для вас. Одной убежденности мало. Или, быть может, вы хотите всю жизнь страдать от боли, продолжая утверждать, что боль — это иллюзия? Это поможет вам избавиться от мучений? Самое важное здесь — как вы реализуете эту истину, то есть как воплотите ее в собственном опыте.
http://www.liveinternet.ru/users/lovely_life/post206476890/
Знаете какая деятельность у привидений? Они всегда наблюдают за тем, что делают другие люди. В особенности, ночью. У них есть огромные небоскребы перед ними и там так много окон. И они перелетают с одного окна на другое и смотрят кто чем там занимается. И затем к следующему окну... Если человек все время вот так наблюдает что-то в интеренете, следит за людьми, он просто подготавливает себя к жизни привидения. Привидения живут жизнью других и при этом собственная жизнь умирает...