• Авторизация


Выход из тела. Лекция Александра Хакимова. 11-03-2012 22:15


Опыт выхода из тела

http://www.ahakimov.ru/openvideo/61.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные фото Roze Meisje 11-03-2012 20:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Здесь больше-

http://www.flickr.com/photos/24237886@N02

[640x480]

тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнеутверждающая,весенняя,высокая музыка:) 10-03-2012 16:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Венецианское бароккоgive_heart



Прослушать или скачать Альбинони Т. Allegro бесплатно на Простоплеер



Прослушать или скачать Op9 10 in F flat-major - Adagio бесплатно на Простоплеер

  [500x375]

Фото с интернета:)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот эту важную вещь надо запомнить, и следить за собой,ежели хотим счастья:) 10-03-2012 15:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Женщина контролирует взаимоотношения, а не мужчину – это разные вещи, и путать их губительно.

http://www.liveinternet.ru/users/3552626/post210276853/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые животные:) 09-03-2012 12:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привлечь счастье 09-03-2012 11:55

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

[показать]

Мыслители Востока~

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Услада для слуха и зрения) 08-03-2012 19:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Смотрю бесподобные картины Элеоноры Фортескью Брикдейл (1871-1945) 

и слушаю классику...

"Юность и Дама" 

[700x409] 




Прослушать или скачать Magnificat H.73 бесплатно на Простоплеер

музыка и картины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финская художница-иллюстратор Kaarina Kaila (1941) 08-03-2012 10:55

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[470x640]

[508x640]

++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль от самомнения 08-03-2012 10:45

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Обиду и боль причиняют нам не другие люди, а наше самомнение. Как можно обидеть того, кто, сбросив с себя пятипудовые гири самомнения, пляшет на улице от любви к Богу?

Бхакти Вигьяна Госвами махарадж

[524x351]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радости жизни... :) 08-03-2012 10:43


Собирай по крупицам всё, что приносит тебе радость,
живя своей собственной полноценной жизнью.

Гэйл Эванс. Играй как мужчина, выигрывай как женщина. Глава 9.

Хороший навык...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите СЕЙЧАС :) 06-03-2012 23:13

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Много лет мне не удавалось осознать, что сейчас - это всё, что у нас есть.
Настоящий момент и есть ТО САМОЕ.

Вместо того, чтобы полностью отдаваться своей жизни, такой, как она есть,
я проводила большую часть времени, жалуясь, строя планы и прожекты,
надеясь и мечтая, что когда-нибудь всё изменится.

Я вела дневники, давала себе клятвы и ставила цели,
надеясь, что в какой-то момент в будущем всё изменится к лучшему.
Но вот главный пункт, который я пропускала:
я, сама того не понимая, приучала себя жить посредственной жизнью.

Жизнь - это СЕЙЧАС. Жизнь может быть только СЕЙЧАС.
Нравится вам это или нет, но так и есть, это и есть ТО САМОЕ.

Всё, что есть у вас в жизни в настоящий момент: работа, семья, друзья, дом,
машина, на которой вы ездите или не ездите, еда, которую вы выбираете,
то, что вы с кем-то встречаетесь или не встречаетесь - всё это и есть ТО САМОЕ.

Однако не следует думать, что ситуация останется неизменной.
Всё меняется. Жизнь - это перемены.
Но если вы всегда будете относиться к своей жизни так,
как будто она и есть ТО САМОЕ, вы ощутите огромные изменения.

Вы станете более расслабленной, более присутствующей в настоящем моменте
и неизъяснимо более неотразимой. ...

Женщины, живущие от мига к мигу, как будто это и есть ТО САМОЕ,
естественным образом становятся действительно неотразимее
по сравнению с теми, кто живёт иначе.

Вместо того чтобы жаловаться, сопротивляться, стенать и сдерживаться,
они в полной мере отдаются этому миру, они абсолютно живые,
они в том самом настоящем, и они побеждают во всех сферах жизни.

Мари Форлео. Ты - Богиня! Как сводить мужчин с ума. Истина 3.

Шикарное название... Ну, и как, спрашивается, я могла не купить эту книгу?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идите и сделайте что-нибудь. 06-03-2012 23:11

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

И опять о цветных карандашах... :)

Каждый рождается творцом;
каждому даётся коробка цветных карандашей в детском саду.

Это потом, когда вы становитесь подростком, они отнимают у вас карандаши
и подсовывают вместо них сухие, скучные книги по алгебре, истории и прочему.

Когда вас внезапно, годы спустя, поражает "креативный жучок",
вы просто слышите слабый голосок внутри вас, который говорит:
"Отдайте мои карандаши. Пожалуйста..." ...

Напишите сценарий, начните заниматься живописью, напишите книгу,
превратите рецепт вашего дурацкого печенья в бизнес,
создайте более эффективную мышеловку - да что угодно. ...

Ваш слабенький голосок не хочет, чтобы вы что-то продали.
Ваш слабенький голосок хочет, чтобы вы что-то сделали.
В этом большая разница. ...

Идите и сделайте что-нибудь.

Хью МакЛеод. Игнорируй всех, или Как стать креативным. Глава 7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Независимость от людей и обстоятельств.. 06-03-2012 23:10

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Чем ниже уровень сознания, тем более человек зависит от окружающих людей и обстоятельств.

Однако продвинутый человек имеет определённый внутренний стержень,
благодаря которому меняется не он, а окружающие его люди и обстоятельства.

Рами Блект. Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным.
Глава "Дайте мне услышать голос человека, и я скажу, кто он".


Очень точно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создавай собственные мифы.. 06-03-2012 23:08

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Будь человеком, который может с уверенностью сказать: "Я могу".

Не попадайся в ловушку древнего мифа о том, что тебе не всё доступно.

Создавай собственные мифы о том, на что ты способна.
Если дорога наверх закрыта для тебя, остановись и поищи неизбитые окольные пути.

Никогда не относись к запрещающему знаку как к глухой стене.

Смирись с тем, что иногда, чтобы идти вперёд, приходится отступать.
Знай, что если ты настроена на победу, для тебя нет ничего невозможного.


Гейл Эванс. Играй как мужчина, выигрывай как женщина. Глава 9.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волки уходят... 06-03-2012 23:05

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Волк не считает лай нападением.
Для него это просто странные звуки,
которые мешают самим же собакам жить содержательно - охотиться.

Нормальный Волк, услышав лай, молча уходит на свою содержательную территорию.

Но иногда собаки слишком раздражают.
Тогда Волк молча возвращается через несколько суток.
Собаки удивляются: за что?

Со своим лаем они это никак не связывают...


Владимир Серкин. Хохот Шамана. Глава "1977-1979. Армия. Проблема Волка".

Очень хорошо описана ситуация, когда в ответ на "лай"
от человека-Волка ожидают хотя бы ритуальной агрессии,
а он, вопреки ожиданиям, просто молча уходит...

Умный поймёт всю силу такого ухода - и вздрогнет.
Он-то знает, что "иногда они возвращаются"...

А "пустолайка" будет праздновать победу.
Да ещё и расскажет всем о том, как он лаял на Волка...
Собака не понимает, что для Волка лай - это просто странные звуки...
Не более того.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своя среда... 06-03-2012 23:04

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Ничего нет ужаснее, как жить не в своей среде.

Ф.М.Достоевский. Записки из Мёртвого Дома. Часть вторая.

Вырвана из контекста, конечно, фраза...
Только это правда, я думаю.

Своя среда - это как своя кожа: её не чувствуешь.
Пребывание не в своей среде мучительно.
Вот говорят: приспосабливайся, мимикрируй... Не поможет.
Есть вещи, которые ни скрыть, ни изменить не удастся.
Приспосабливаться к среде, которую ощущаешь как чуждую, бессмысленно.
Поэтому надо искать её, эту свою среду.
А чтобы искать, нужно чётко представлять, что тебе самому надо.
И люди, которые так делали, сейчас счастливы, или, по крайней мере, довольны жизнью.

А ещё я поняла вот что.
Часто человека в чужой среде привлекает некий ресурс,
который он, как ему кажется, может получить только там.
И тут важно помнить одно: путей к желанной цели - много.
Дверей - тоже очень много.
Поэтому очень важно найти тот путь,
на котором не придётся расплачиваться понижением самооценки или унижением.

Важно усвоить раз и навсегда: если что-то можно получить,
расплатившись за это самоуважением, то это - чужой путь.
И людей, которые всё же прошли к своей цели таким путём,
всегда будет отличать необъяснимая неприязнь или даже ненависть к тем,
кто достиг того же самого уровня, но без унижений.
"Необъяснимая" - это на первый, поверхностный взгляд.
В психологическом смысле всё очень даже объяснимо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практики долголетия... :) 06-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

А вот один из диалогов автора с Шаманом...

- Ты просил рассказывать тебе практики долголетия.
Вот одна из них: обувайся стоя.

- Но мне удобнее сидя.

- Сейчас ты изредка садишься на табуретку, чтобы зашнуровать ботинки,
через год у тебя будет специальная табуретка для этого,
через два - ещё и скамеечка рядом с табуреткой, чтобы меньше наклоняться.
К семидесяти ты вообще не сможешь обуваться самостоятельно.

- Согласен. ... Но это не такая уж и практика долголетия.

- Именно тысяча таких мелочей и является практикой долголетия. ...

Правильно чистишь зубы - прибавил десять лет, делаешь зарядку - ещё десять,
умерен в питании - ещё, правильно мыслишь - ещё.

Ты уже понял про эти практики.

Владимир Серкин. Хохот Шамана. Глава "Ритмика, долголетие".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не что, а кто :) 06-03-2012 23:01

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Бесполезно кого-нибудь спрашивать: "Что с тобой?" -
точно так же можно спросить: "Кто с тобой?".

Флоренс Шинн. Игра жизни и как в неё играть. Глава "Сила слова".

Да... И после того, как человек поймёт, кто с ним,
он очень быстро понимает, что же с ним происходит.
И почему это происходит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом души... 06-03-2012 22:59

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Мой дом - не больше домика улитки,
Зато прекрасен вид окрестных мест.

Здесь в тесной комнатке - картины, книги,
Предмет моих забот и размышлений.
Здесь места нет пустым и праздным мыслям...

Кто скажет мне, что надо жить не так?

Ким Суджан (1690 - ок.1770)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цена ненужных вещей... 06-03-2012 22:56

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Не жертвуй ради достижения богатств земных
своим здоровьем, спокойствием, честью,
любовью, миром и совестью.

Слишком высока будет цена,
уплаченная тобой за ненужные тебе вещи,
слишком огромна потеря.

Упрости, по возможности, свою жизнь.
Богат лишь тот, кто довольствуется малым.

Ог Мандино. Уроки Ога Мандино. 17 законов величайшего успеха в мире. Аффирмация 80.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии