Это цитата сообщения
Ляля_Рыжова Оригинальное сообщениеМного лет мне не удавалось осознать, что сейчас - это всё, что у нас есть.
Настоящий момент и есть ТО САМОЕ.
Вместо того, чтобы полностью отдаваться своей жизни, такой, как она есть,
я проводила большую часть времени, жалуясь, строя планы и прожекты,
надеясь и мечтая, что когда-нибудь всё изменится.
Я вела дневники, давала себе клятвы и ставила цели,
надеясь, что в какой-то момент в будущем всё изменится к лучшему.
Но вот главный пункт, который я пропускала:
я, сама того не понимая, приучала себя жить посредственной жизнью.
Жизнь - это СЕЙЧАС. Жизнь может быть только СЕЙЧАС.
Нравится вам это или нет, но так и есть, это и есть ТО САМОЕ.
Всё, что есть у вас в жизни в настоящий момент: работа, семья, друзья, дом,
машина, на которой вы ездите или не ездите, еда, которую вы выбираете,
то, что вы с кем-то встречаетесь или не встречаетесь - всё это и есть ТО САМОЕ.
Однако не следует думать, что ситуация останется неизменной.
Всё меняется. Жизнь - это перемены.
Но если вы всегда будете относиться к своей жизни так,
как будто она и есть ТО САМОЕ, вы ощутите огромные изменения.
Вы станете более расслабленной, более присутствующей в настоящем моменте
и неизъяснимо более неотразимой. ...
Женщины, живущие от мига к мигу, как будто это и есть ТО САМОЕ,
естественным образом становятся действительно неотразимее
по сравнению с теми, кто живёт иначе.
Вместо того чтобы жаловаться, сопротивляться, стенать и сдерживаться,
они в полной мере отдаются этому миру, они абсолютно живые,
они в том самом настоящем, и они побеждают во всех сферах жизни.
Мари Форлео. Ты - Богиня! Как сводить мужчин с ума. Истина 3.
Шикарное название... Ну, и как, спрашивается, я могла не купить эту книгу?!