Спасибо Катюше за очень полезную информацию - http://www.liveinternet.ru/users/2872662/profile
Мы рассмотрим 12 знаков как 12 стадий любого процесса. Пропустите хотя бы одну – и либо получится неудачным, либо до него вообще не дойдет. Успешный замысел должен пройти все стадии – будь то замысел природы или человека.
Я уже говорила про символическое мышление, способное видеть одну и ту же структуру в различных проявлениях? Сейчас мы его применим. Я покажу 12 стадий процесса на трех примерах: растения, человека и организации.
Только прежде вспомните прошлое письмо - о смысле кардинальных, фиксированных и мутабельных знаков. Кардинальный знак отвечает за появление нового фундаментального принципа, фиксированный – за эксперименты (добавим: и за ресурсы, необходимые для экспериментов), мутабельный – за применение результатов эксперимента для каждого конкретного случая. Иными словами, за разработку технологии.
Стадия 1. Овен.
Растение – появление семени. Человек – зачатие. Государство – первооткрыватель ступил на новую землю и воткнул в нее флаг.
Стадия 2. Телец.
Древняя йогическая техника.
Упражнению меня обучил давным-давно мой первый учитель по йоге.
Хотела найти описание в интернете,но так и не нашла.Буду рассказывать своими словами:)
Лежа,сидя,или стоя (на остановке:)...Начинаем следить за дыханием...Дишим ровно,чуть медленней,чем обычно...
На вдохе:
-сжимаем мышцы промежности.В йоге это сжатие называется мула-бандха.На санскрите слово мула означает «основа»,а слово бандха — «зажим».Пока делаем вдох стараемся удерживать мула-бандху.Представляем как энергия подымается от промежности вверх,к межбровью.
На выдохе:
-расслабляем мышцы промежности и направляем своё внимание в матку.Представляем как свежая энергия заполняет низ нашего живота,как матка наполняется силой,расцветает как цветок.Представляем как наш цветок прекрасен,как свеж,сколько в нем красоты и силы.Не забываем о запахе.Цветочек источает тонкое благоухание и сияет![]()
Делаем 10-15 таких вдохов-выдохов.Но не напрягаемся.Можно начинать с меньшего количества и постепенно увеличивать.
Делать минимум один раз в день.
После упражнения внизу живота может появится пульсация и ощущение теплоты.Это хорошо,энергия движется,питает.
Это упражнение наполняет нас именно женской энергией,оздоравливает наши женские органы.Как зависит счастье женщины от здоровья ее половых органов по-моему не надо описывать:).
Еще давно читала йогические тексты (ссыли нет,это были бумажные книги) о том как мула-бандха полезна для женщин.Сильные мышцы промежности делают женщину красивой и харизматичной.А женщина с сильной здоровой маткой это вообще богиня:)
Походу занятий помним что это только часть работы над своим совершенствованием.Мы набираемся сил не для любопытства,не для самолюбования и увеличения гордыни,а чтобы использовать ее в мирных целях:)...Чтобы ЛЮБИТЬ мир,людей,себя,и принимать всё и всех как проявление Бога.
Кое что нашла по теме,очень рекомендую изучить перед тем как делать упражнение:

Очень интересная статья о женской йоге...Как это мне близко и понятно:)...В своей жизни я несколько лет активно занималась чисто мужской йогой,но тогда мне это было нужно. Я была не замужем,в голове был безпорядок, в личной жизни тоже:), и мне хатха-йога тогда очень помогла не растрынькаться.
Сейчас иногда хочется на йогу, и я разово посещаю занятия,но редко,скорее чтобы встретиться с друзьями и глотнуть йоговского воздуха:))..Нагрузок мне хватает дома и на танцах:)..Кстати,танцы,особенно индийские это и есть самая настоящая активная женская йога.
Цитата из статьи,очень рекомендую прочесть:)
Женская йога заключается в том, чтобы в любой момент делать то, что хочется, что подсказывает интуиция, просит физическое или астральное тело, иногда - душа. Захотелось танцевать - женщина танцует, потом захотелось лечь в шавасану, потом она занялась уборкой, через некоторое время встала у открытого окна - сделала дыхательную гимнастику, позавтракала, пошла гулять с ребёнком, на лавочке в парке вошла в состояние созерцания, почувствовала связь с душой, радость жизни, единение с природой через любовь, вернулась домой, накормила ребёнка и уложила его спать, отдохнула в шавасане, сделала полное дыхание и несколько асан, поела, почитала, постирала, проснулся ребёнок - поиграла, потанцевала вместе с ребёнком. Вечером пришёл с работы муж, пообщались, а
[350x350]
Метод «Диснейленд»
- Психологический удар можно смягчить, если понять, что все люди – дети Божьи. Вы же не станете обижаться на маленьких детей?
- Представьте, что ваш агрессор – это маленький ребенок. Он сидит в песочнице, одетый в детскую одежду, держит в руке погремушку и вредничает. Представьте, будто бы он говорит все те слова, которые ранили вас, детским капризным голосом.
- Вы, как мудрый взрослый человек, не станете на него обижаться, а отнесетесь снисходительно к этим забавным детским шалостям.
Отсюда - http://www.vedica.ru/easyblog/424-protection3
![]()
Канадский суд признал мужчину, который в течение нескольких лет пытается отсудить право на владение девятью планетами Солнечной системы, «сутяжническим истцом». Это означает, что отныне ему будет запрещено подавать иски без предварительного письменного разрешения судьи. С 2001 г/ сей гражданин подал в общей сложности 45 исков, в которых требовал закрепить за ним право на владение Солнечной системой, четырьмя спутниками Юпитера и пространством между космическими телами. В документах канадец указывал, что хочет стать хозяином планет, чтобы таким образом не позволить китайцам колонизировать космос.
Оставил ноутбук на полу, тёща подумала, что это весы. В общем, полторы штуки баксов весит тёща...
Есть мнение что дельфины стаей загоняют добычу и у берега кушают,но тут немного не рассчитали , и стая почти вся осталась на мелководье.
Спасибо за видео Добролюбочке - http://blog.kp.ru/users/2983133/post211319084/page1.html#BlCom609100080
23 ноября 1888. Москва.
На днях была девушка, спрашивая (такой знакомый фальшивый вопрос!), что мне делать, чтоб быть полезной? И, разговорившись с ней, я сам себе уяснил: великое горе, от которого страдают миллионы, это не столько то, что люди живут дурно, а то, что люди живут не по совести, не по своей совести. Люди возьмут себе за совесть чью-нибудь другую, высшую против своей, совесть (например, Христову — самое обыкновенное) и, очевидно, не в силах будучи жить по чужой совести, живут не по ней и не по своей, и живут без совести. Я барышню эту убеждал, чтобы она жила не по моей, чего она хотела, а по своей совести. А она, бедняжка, и не знает, есть ли у нее какая-нибудь своя совесть. Это великое зло. И самое нужное людям — это выработать, выяснить себе свою совесть, а потом и жить по ней, а не так, как все — выбрать себе за совесть совсем чужую, недоступную и потом жить без совести и лгать, лгать, лгать, чтобы иметь вид живущего по избранной чужой совести. Потому-то я, истинно, предпочитаю кутилу-весельчака, не рассуждающего и отталкивающего всякие рассуждения, умствователю, живущему по чужой совести, то есть без нее. У первого может выработаться совесть, у второго никогда, до тех пор пока не вернется к состоянию первого.
Дневники Л.Н. Толстого
— Скажите, учитель, всегда ли нужно говорить правду?
— Это зависит от того, какую правду ты хочешь сказать.
— А разве правда не одна?
— Одна, — улыбаясь сказал учитель, — но одновременно их и много.
— А чем же они отличаются?
— Различие в том, с какой стороны на неё смотреть и как её высказать. Представь, что твой ребёнок приготовил ужин, желая сделать тебе сюрприз. Но у него что-то не вышло, и еда получилась не такой, какой должна была бы быть. Ты можешь назвать его оболтусом с руками, растущими неизвестно откуда, а можешь похвалить за заботу и предложить в следующий раз воспользоваться поваренной книгой или твоими советами. И в том и в другом случае ты скажешь правду, но в первом случае ты можешь навсегда отбить охоту заботиться, а во втором — вдохновишь.
Тебе решать, на какую правду смотреть: на несъедобный ужин и испорченную еду или же на любовь и заботу ребёнка. Но помни, что от твоего выбора зависит, в какие цвета ты окрасишь правду и каких результатов добьёшься.