• Авторизация


Ответственность 03-04-2012 15:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Те, кто винят кого-либо в своих бедах и несчастьях, не являются хозяевами своей жизни — это рабы, или просто терпилы. Их удел жаловаться, ныть и терпеть. Когда я это осознал, то поразился тому, как много в нашей жизни людей безответственных.

Даже песни, которые я раньше пел, тоже являлись песнями рабов. Я просмотрел множество песен, которые знаю, и большинство из них — это сплошные жалобы на жизнь, судьбу, несчастную любовь.

http://www.sunhome.ru/magic/15700

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые изречения монаха Симеона Афонского 03-04-2012 15:11

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Замечать недостатки других людей значит – умножать собственные.

Грязь тоже любит блестеть. И гордость любит казаться смиренной.

Если хочешь узнать главного обманщика, – понаблюдай за своим умом; если хочешь узнать главного лжеца, – понаблюдай за своим языком.

Бог спасает человека, а не религию. А люди спасают религию, но не человека.

Спасаться по книгам – то же самое, что лечиться градусником.

Не борись с дурными мыслями, просто – не имей их.

Тот, у кого гордое сердце, подобен палачу.

Малая вера – многословна, большая вера – любит молчать, но не всякое молчание имеет веру.

Вечность может сделать нас только Вечностью, на меньшее Она неспособна.

Единственный враг человеку – это сам человек.

Чистоты сердца достигают с помощью Бога, а не с помощью своей чистоты.

Раньше было мало книг и много спасающихся. А теперь – много книг, и кто скажет, как спастись?

Не мыслить пустое – значит перестать быть больным духовно.

Если ты хочешь начать свою жизнь завтра, значит, уже сегодня – ты мертв, и останешься мертвым и завтра.

Быть добрым – значит быть мужественным.

Никакая сила не может изменить природу Добра.

Никто и никогда не может быть источником наших страданий, кроме нас самих.

К тому, кто все отдает, все приходит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как улучшить отношения с людьми :) 03-04-2012 15:08

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Сегодня займитесь медитацией и нарисуйте портрет себя,
обладающего такими же качествами, что и вода.

Позвольте своей мягкой, слабой, гибкой, текучей сущности плыть к тем местам,
в которых вы никогда прежде не были из-за своей жёсткости и твёрдости.

Нежно струитесь в жизни тех, с кем вы конфликтуете.

Представьте себя заходящим в их внутренний мир, увидев, что они переживают.

Сохраняйте такой свой образ нежно струящейся воды и наблюдайте,
как меняются ваши отношения с этими людьми.


Уэйн Дайер. Открыть разум. Дао Дэ Цзин на каждый день. Глава "Практикуйте Дао прямо сейчас".

Кстати, помогает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О различии религий. 03-04-2012 15:02

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[495x700]

 

Вайшнавизм, индуизм, буддизм, зороастризм, иудаизм, христианство и мусульманство, все они означают единение народов, а не их разобщение.

«В вазе стоит много разных цветов, и это разнообразие помогает нам лучше понять идею цветов. Это называется единство в разнообразии».

Проверить любое писание можно посмотрев как оно помогает развить любовь к Богу. Если вы видите, что следуя каким-либо религиозным принципам, вы развиваете любовь к Богу - это прекрасно. Нет никакой разницы Библия это, Коран или Бхагавад гита. Мы должны видеть каков плод. Если плод таков, что люди развивают любовь к Богу, тогда это прекрасно. Не пытайтесь понять таким образом «это хорошо, это хорошо, а это плохо.» Нет. Пытайтесь понять результат.

Шрила Прабхупада

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 03-04-2012 14:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[332x400]

 

 

 

 

 

Жизнь без присутствия - не в счёт.

Джалал ад-дин Руми

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритмы Луны 03-04-2012 14:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[259x194]

 

 

Интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные советы (сад и огород). 03-04-2012 14:55

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение


.

Перед Вами уникальная программа, в которой собраны все самые интересные и актуальные советы по благоустройству Вашей дачи. Программа состоит из двух частей. Из первой Вы узнаете, как с помощью подручных средств решить проблемы, возникающие в процессе ухода за садом и огородом. Вторая часть поведает Вам, как готовить вкусную и здоровую пищу из того, что растет на вашем участке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для защиты сада (огорода) 03-04-2012 14:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспринимайте свою жизнь как произведение искусства... 31-03-2012 20:22

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Каждый новый день я стараюсь воспринимать
как чистый холст с массой новых возможностей. ...

Выразить свою креативность вы можете десятками способов -
от одежды до цвета ручки и системы хранения документов.

Каждый день открывает перед вами бесконечные возможности творческого подхода к выбору.

Научитесь воспринимать свою жизнь как произведение искусства. ...

Когда вы начинаете относиться к жизни как к искусству,
любой мазок кисти, всякое решение, каждый человек и место обретают особую значимость.

Представляйте свою жизнь как гениальный шедевр, достойный лучших музеев.
Что вы хотите увидеть: цвета, игроков, переломные моменты вашей жизни?
Пусть ваш холст покроется образами, от которых замирает сердце.

Все мазки зависят только от вас, и начать заново можно, когда вам только захочется.
Каждый день перед вами новый чистый холст, и вы приступаете к рисованию,
глядя на него свежим взглядом.

Наслаждайтесь непрерывным совершенствованием этого произведения искусства
и начинайте проявлять креативность во всём, что делаете.


Кимберли Уилсон. Tranquilista. Искусство жить с умом и отдыхать с душой.

Какое прекрасное упражнение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральные средства от температуры 31-03-2012 18:20


Температуру до 38, 5 градусов попробуйте снизить с помощью протертой клюквы с медом.

- Возьмите 2 столовые ложки клюквы, разомните, протрите через ситечко, добавьте одну чайную ложку меда и залейте 2-3 столовыми ложками очень горячей воды (60-70 градусов). Размешайте, немного остудите и пейте небольшими глотками. Здесь не будет лишней оговорка: мед – один из потенциально аллергенных продуктов. Но в таком малодозированном, однократном применении, далеком от всяких намеков на злоупотребление, он не принесет малышу вреда в отличие, скажем, от неоправданно использованного лекарственного препарата.
 
Чаи из цветков липы, сушеной малины, сухих яблок.
 
 Хорошим жаропонижающим средством будет сок свеклы или моркови. В него можно добавить 1/4 часть сока капусты белокочанной. Он содержит естественный лизоцим и повышает сопротивляемость организма. Обратите внимание! Свежеприготовленные соки содержат фитонциды (образуемые растениями биологически активные вещества). Они убивают или подавляют рост и развитие микроорганизмов, тем самым осуществляя профилактику вторичных (бактериальных) осложнений.
 
 При подъёме температуры свыше 39 можно осторожно сделать уксусно – водочное обтирание и срочно обратиться к врачу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
об отречении 31-03-2012 18:12

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:
- Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?
- Не о чем переживать, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будни жизни – лучшая духовная школа. 31-03-2012 18:04

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое. 
Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста. 
Духовная практика начинается на земле, не на небесах. 
Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру. 
Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других... 
(с) Дэн Миллмэн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКОПЛЕНИЕ И РАСТОЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ 31-03-2012 17:49

Это цитата сообщения AAlfred Оригинальное сообщение

[451x316]

В сердце человека находится невидимая обычному зрению искра (ядро) божественного духа. От ядра духа исходит духовная энергия в форме лучей. Они - самодействующая и сознательная сила. Ядро духа, лучами своей энергии, управляет всеми процессами в человеке и его связью с внешним миром. Именно духовная энергия, а не мифическая природа управляет внутренними и внешними процессами. Луч  духовной энергии может все: охладить, согреть, притянуть, оттолкнут, наблюдать, искать, защитить, лечить, очищать, преобразовывать, короче может выполнять все мыслимые операции. И все это происходит вне сознания человека. И тем успешней, чем мощнее потенциал духовной энергии. Поэтому, необходимо накапливать духовную энергию и избегать ее расточительства. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осуждаем мы ближних наших от того, что не стараемся познать самих себя. 31-03-2012 17:47

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Осуждаем мы ближних наших от того, что не стараемся познать самих себя.
Кто занят познанием самого себя, своими недостатками, грехами, страстями,
тому некогда замечать за другими.
Помня собственные грехи - о чужих никогда не подумаем.

Безумно оставить своего мертвеца (свою душу)
и идти плакать над мертвецом ближнего.

Осуждая других, мы сами себя бесчестим, когда черним честь других.
Осуждающий вредит троим: себе самому, слушающему и тому, о ком говорит.
Не только осуждать грешно, но и слушать осуждающих грех.

Чтобы не осуждать, мы должны заниматься своею душою,
узнавать свои душевные болезни, свою нищету.
Узнать самого себя - самое трудное и самое полезное знание.

Многие хотят знать, что делается в других странах,
а что в своей душе находится, не ищут.

Познание себя и своей греховности есть начало спасения.
Чтобы лучше и вернее узнать, изучить себя, для этого нужно следить постоянно
не только за своими словами и действиями,
но и за мыслями, чувствованиями и желаниями, как корнем наших слов и дел.

Чтобы не осуждать, надо бегать осуждающих и хранить свой слух.
Возьмём правило для себя при осуждающих:
"не верить" , и другое: "никогда не говорить худо об отсутствующих".

Не мысли ни о ком зла, иначе сделаешься злым, ибо добрый помышляет доброе, а злой - злое.

Краткий путь ко спасению - не осуждать.
Вот путь спасения без поста, без бдения и труда.

Преподобный Симеон Псково-Печерский. Псково-Печерский листок. № 120.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контроль мышления и чувствования 31-03-2012 17:42

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Контроль мышления и чувствования, а, значит, и поступков, - главная духовная практика! Молитвы, медитация, множество всяких духовных упражнений – это средства достижения нужного мышления и чувствования. Действительно, можно подолгу молиться и медитировать, но, при этом продолжать мыслить и чувствовать узко, грязно и неспокойно. В итоге реального духовного продвижения не будет.

http://www.liveinternet.ru/community/1033901/post213712350/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили. Далай Лама 31-03-2012 16:29

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

[700x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитлер,оккультизм,Шамбала и другое... 29-03-2012 15:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Документальный фильм
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сводит ногу... 29-03-2012 09:10


          Если кто-то никогда не испытывал, что такое судорога – ему повезло. Подавляющее большинство прекрасно представляют себе это «интересное» ощущение. Больно! Не знаешь, куда деться. И так ногу пытаешься пристроить, и по-другому… И ждёшь, когда, наконец, мученье кончится.

Но у одних судороги бывают очень редко. А вот у других повторяются и повторяются. Почему? Что делать? 
 
Судороги – сложная реакция организма. Механизмы могут быть различными. Поэтому, что могло послужить их причиной, в каждом конкретном случае приходится решать отдельно. Но что, собственно, представляют из себя любые судороги? 
            Судороги – это непроизвольные болезненные сокращения скелетных (поперечнополосатых) мышц, носящие приступообразный характер. 
            Они бывают различными по разным параметрам. По интенсивности, продолжительности и распространённости в мышцах.
 
По продолжительности каждого сокращения мышц различают судороги клонические и тонические .
 
Клонические – это кратковременные сокращения и расслабления отдельных групп мышц. Они выглядят как стереотипные быстрые движения. Пример – нервный тик века, половины лица.
 
Тонические – более длительные, до трёх и более минут. Это ощущается как внезапное затвердевание мышц, как правило, очень болезненное. Произвольно Вы в этот момент управлять вышедшими из повиновения мышцами не сможите.
 
Встречаются и смешанные варианты - тонико-клонические судороги.
 
Кроме того, судороги бывают генерализованными и местными (локализованными) .
 
Приступы судорог могут быть эпизодическими (редкими) и регулярными, постоянными. Так что с судорогами всё не так просто.
 
Генерализованные судороги я упомянула заодно. Это отдельный вопрос. Нередко это последствия тяжелых заболеваний, сопровождаются потерей сознания и опасны для жизни. В таких случаях родственники должны немедленно обращаться к медицинской помощи. Кстати, иногда в начале заболевания появляются местные судороги, но с течением времени они становятся генерализованными. (Например, так бывает при тяжелом инфекционном заболевании – столбняке. Укололи ногу на даче. Ну, кто побежит делать противостолбнячную сыворотку? А потом чуть не отправились на тот свет. Видела я в своей практике столбняк…).  
 
Но чаще всего встречаются и многих беспокоят тонические судороги ног. В мышцах голеней и бёдер.
 
О причинах  и  лечении –
читайте дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИШИНА ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ 28-03-2012 12:55

Это цитата сообщения AAlfred Оригинальное сообщение

Молчание и многословие. Молчание сберегает духовную энергию и тем укрепляет здоровье. Оно способствует тонким восприятиям, в молчании человек может услышать голос из Надземного. Молчание - один из способов очищения сознания от грязи. Освоить молчание непросто. Но не говорить лишнего, периодически пресекать ненужные диалоги - это доступно каждому. Многословие истощает человека, привлекает к нему злобные силы, отвлекает от духовной работы над собой.

Внутренняя тишина. Когда человек не говорит вслух, то это молчание. Внутренняя тишина (безмолвие), это когда он не говорит и про себя, когда молчат его чувства, и нет в сознании никаких картинок. "Безмолвие, это божественное состояние кристальной чистоты, ясности и тишины в сознании. Безмолвие - это абсолютный покой и тишина, из которых проявляется знание или понимание, о том, что вам необходимо'' / Платонова Т.Ю. Путь самопознания. М. Изд. Путь Истины. 2004/. Русским духовным подвижникам было известно безмолвие, как одно из высших состояний человека, они стремились достичь и уберечь его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все пространство вокруг - это янтра 28-03-2012 12:55

Это цитата сообщения ladanka Оригинальное сообщение

[показать]

Вспоминаю о том, что все пространство вокруг - это янтра, и как в янтра-йоге, можно пробудить силу янтры концентрацией на ней, так и в обычной нашей жизни наведение порядка - та же концентрация на янтре нашего пространства... и если концентрироваться усердно, то пространство оживает и начинает работать на нас...

Так что, больше я не считаю уборку - скучной необходимостью, теперь это для меня серьезная практика :) магическая, я бы даже сказала ))) даже если не понимаешь как это работает - оно все равно работает! )))

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии