• Авторизация


Очень веселое и точное описание мужской и женской психологий 29-05-2012 00:10


Сама лекция Нарушевича начинается где-то с 7ой минуты =)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем Мамам посвящается 29-05-2012 00:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Трогательный ролик про материнскую заботуgive_heart



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гениальная статья про речь 28-05-2012 23:56

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Речь определяет человека

Речь-показатель человека.
В буддизме говорится, что основным источником потери энергии является речь. В Христианстве говорят – "Не важно, что входит в рот человека, главное - что выходит". Хотя некоторые используют это выражение, чтобы оправдать свой стиль питания,напоминающий питание свиньи – ешь что хочется,игнорируя при этом вторую часть высказывания. В Ведах пустые разговоры называют "праджалпой", которая считается одним из главных препятствий на пути духовного прогресса. 
 
Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны и имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Согласно Патанджали в жизни йога не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. 
 
Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать: 
1 - врачом, лечащим свое тело, 
2 - специалистом по грамматике, следящим за своей речью, 
3 - философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое ваше Я,таков и Мир 28-05-2012 23:49

Это цитата сообщения V_i_t_g_i_t Оригинальное сообщение

 

Слова из Книги Мирдада
 
Одним лишь чувством «Я» вы наполняете колодец чувств, что в сердце вашем. Тот колодец - творенье «Я», что есть одновременно и чувство сильное и тот, кто чувствует. И если ваше сердце придавлено тяжелой ношей, знайте, что ваше «Я» ту тяжесть водрузило.
Мирдад вам говорит: коль скоро нечто отяжеляет сердце, оно же и способно от тяжести освободить.
 Одним лишь словом «Я» вы жизнь даете огромной армии небесных слов, и каждое есть символ некой вещи, а она есть символ мира, каждый мир собою являет часть Вселенной. А она - творенье «Я», что есть одновременно материал и зодчий. Если же Вселенная заселена созданиями ада, то знайте же, что это ваше «Я» дало им право жизни в вашем мире...
 
  Запомните, что каково Сознанье, такое ваше «Я». Какое ваше «Я», таков и мир. И если сам ты чист и сам определен в значеньи, то мир твой будет прозрачен и определен. Слова твои не станут лабиринтом, дела твои не будут боль нести. А если «Я» твое туманно, непонятно, тогда и мир твой призрачен и вял. Слова твои запутают любого, поступки же оплотом боли станут...
 
О, лучше быть лишенным языка, чем наделенным таким, что исторгает острые шипы. Слова, им порожденные, не смогут ничто иное, как сжигать, покуда язык, что произносит их, не будет Пречистым Пониманьем озарен.
 Прошу я вас, ищите ваше сердце. Прошу я вас, разрушьте все преграды на внутреннем пути. Прошу я вас, отбросьте прочь пеленки, укутавшие ваше «Я», считайте единым вы его со Словом Бога, всегда в покое и с самим собой, и также с бесконечными мирами, рожденными из «Я»...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте свободны от порицания и критики других людей 28-05-2012 23:42

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

"Как вам не стыдно», - так иногда говорят. Стыд воплощает собой унижение, смущение, презрение, дурную славу и бесчестье. Ошибочная индивидуальность, которую вам приписывают другие, это их собственная индивидуальность, которая показывает вам их лицо. Вы видите? Вы не должны испытывать чувство стыда из-за того, что другие порицают в вас. Будьте свободными от критики и порицаний других людей. Подобные слова – это яд для ума и эмоций.
 
В таких жизненных ситуациях, что может сделать человек, чтобы освободиться от негативных мыслей и чувств? Ответ - Любовь. Любите себя, любите человека, который критикует вас и осознайте единство с этим человеком и с Божественным, со Всем. Любите качество в человеке, критикующего вас, как самого себя и с любовью придет прощение другого человека и себя.

Будьте Любовью, поскольку это ваша природа, ваша сущность"

Махаватар Бабаджи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обидеть человека 28-05-2012 23:35

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

...

протоиерей Григорий часто говорил: «Я никого и ничего не боюсь, кроме одного – обидеть человека». Это было «формулой его жизни».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно! Ядовитая пища! 24-05-2012 22:42

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Осторожно, ядовитая пища!

golodanie2 (100x100, 3Kb)
Где-то в ведах была строка о том, что в Кали югу люди будут сыпать яд себе в тарелки и кушать его. Так вот, если кто еще не заметил - Кали юга уже наступила. Поэтому, все у кого еще есть разум пусть просвещаются и принимают к сведению. Ведь эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья! Итак, смотрим длинный перечень ядовитых добавок и пищи, в которой они встречаются. Для начала, классика жанра:

Глутамат натрия.
Нельзя есть продукты с добавкой Е- 621 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить « на них население. Будьте внимательны! Лучше пользуйтесь естественными продуктами: соль, сахар, перец и т.д. Но глутамат ни в коем случае – просто погибнете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доктора о вегетарианстве 24-05-2012 22:40

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть больше 23-05-2012 00:06

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Надо быть чем-то большим. Большее не может быть поглощено. Ничем. Акула не может съесть кита, но легко проглотит селедку. Быть больше, чем страх, депрессия, гнев, зависть и т.п. Мораль: надо становиться духовным китом.

Предлагаю не столько медитацию, сколько модель для понимания. Представьте чистое, белое поле энергии, простирающееся повсюду. Это ваше сознание. Местами в нем есть черные пятна - сгустки-формы негативных состояний, к примеру страхов. Наше отождествление с таким черным пятном означает сужение сознания до размеров селедки и поглощение нас акулой страха или гнева, депрессии (нужное состояние подставьте сами).

Задача в том, чтобы удерживать себя на уровне белого тотального поля - куда большего наших обычных отождествлений-состояний. Быть чем-то большим... Поглощены страхом? Вспомните о белом поле сознания, настройтесь на него и увидьте черную отметину вашего страха. Она же ничтожна по сравнению с вами целостным! Прекратите залипать на этой патетической акуле и осознайте, что не вы находитесь в ней, а она внутри вас.

Будьте больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова Будды о Любящей Доброте 23-05-2012 00:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[440x540]

МЕТТА СУТРА

Вот, что должно быть сделано
Тем, кто искусен в доброте
И кто знает путь мира:
Пусть будет он талантлив и справедлив,
Честен и негруб в речи.
Почтителен и не высокомерен,
Умиротворен и неприхотлив.
Не обременен долгами и умерен на своем пути.
Миролюбив и спокоен, мудр и умел.
Не горд и любознателен по природе.
Пусть не сделает он ни малейшего поступка,
Который мудрый осудил бы в дальнейшем.
Желая: В радости и в покое,
Пусть все существа освободятся,
Какие бы ни были живые существа;
Будучи слабыми или сильными, все без исключения,
Великие или могучие, средние, низкие или малые
Видимые или невидимые,
Живущие близко или далеко,
Родившиеся или которые должны быть рождены,
Пусть все существа будут свободными!

Пусть никто не обманет другого,
Также не будет никого презирать ни в каком виде.
Пусть никто, будучи рассерженным или в состоянии неприятия,
Не пожелает никому вреда.
Также как мать защищает своей жизнью
Свое дитя, свое собственное дитя,
Так и посредством безграничного сердца
Должно лелеять все живые существа:
Излучая любящую доброту всему миру
Распространять вверх, в небеса,
И вниз в глубины;
За пределы и неограниченно,
Свободно от отвращения и неприятия.
Стоя или при ходьбе, сидя или лежа
Свободно от вялости,
Необходимо поддерживать это знание.
Это сказано, чтобы почтить неукоснительную верность
Неподверженности укрепившимся взглядам,
Имеющий чистое сердце и ясное виденье
Освобожденный от всех чувственных желаний,
Больше не родится в этом мире.

http://www.theosophy.ru/sutra/

Рисунок  sofan chan http://www.liveinternet.ru/users/galaxy24/post220172460/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 23-05-2012 00:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[400x225]

 

 

"...я не одобряю жертвоприношений, ибо я не верю в счастье, добытое ценой страданий других"


Будда

 

 

++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие сады 19-05-2012 02:21

Это цитата сообщения Сундучок_Вдохновения Оригинальное сообщение

http://trendario.djournal.com.ua/2012/05/blog-post.html Сделай сам. Самый маленький сад
Подборка растительных картинок-идей для дачного творчества
 
 
еще много клёвых картинок 
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про гармонию 19-05-2012 02:18


Идет Иисус с апостолами по Земле, заходят в деревню, а там девочка - растрепа, неряшливая, ничего делать не умеет. Один из апостолов вздыхает: "И кто же на такой женится..."
Идут дальше, заходят в следующую деревню, а там мальчик - умница забор красит, чистенько и аккуратно. Иисус и говорит: "Вот он на ней и женится". Апостолы спрашивают, за что же ему такое... А Иисус отвечает: Ну как же, она же без него пропадет..."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛА МЫСЛИ её контроль и культура 19-05-2012 02:17


 http://www.theosophy.ru/lib/ab-mysl.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа над своим телом 16-05-2012 20:31

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

Для того чтобы возрождение было настоящим и необратимым, необходимо выбраться из плена мыслей и взяться за работу. Однако прежде всего нужно взяться за работу над своим телом. Среди того, что нам необходимо, – медитация в движении: оно возвращает нас к настоящему и помогает прекратить бег по замкнутому кругу разума. Двадцати минут в день для этого вполне достаточно. Задача не столько растянуть мышцы, сколько расширить сознание, поэтому не обязательно уделять особое внимание физической тренировке, хотя рано или поздно и это придет. Физические упражнения учат нас ценить процесс. Чувствовать удовлетворение после хорошо исполненных мелких заданий.
Дж. Кэмерон. Путь Художника.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты хочешь делиться - научись сначала наполняться. 16-05-2012 19:52

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

"Если ты хочешь делиться - научись сначала наполняться. Если ты хочешь помогать другим, слабым - стань сначала сильным. А для этого тебе придётся, хотя бы на время, уйти от этих других, и посвятить своё уединение самому себе"

(с) П. Левин, "Око настоящего возрождения"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покой, наполненность и изобилие необходимы женщине ) 16-05-2012 00:48

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Первое, и главное условие нашего с вами наполнения – это покой.
Запомните это хорошенько!
Это еще одна основная истина, как аксиома, в искусстве быть женщиной.

Мы с вами наполняемся в покое, в отличии от мужчин, которые наполняются в активности. Задумайтесь над тем, когда мужчина для вас более привлекательный? Когда он газон косит, или когда на диване лежит и вяло пультом от телевизора щелкает? Обычно девченки газон выбирают. А почему? Да потому что когда он какой то активностью занят, он себя янской, мужской энергией наполняет, чем нас в последствии и привлекает.
У нас же с вами все наоборот. Мы с вами должны быть в покое, в медленном, текучем состоянии, чтобы наполниться нашей родной иньской(инь-ян) энергией.
Наполненность – это естественное женское состояние.

В идеале женщина так живет: легла спать, побыла в покое, наполнилась, проснулась наполненная, всех любит, всех питает, обо всех заботится. К вечеру под устала, легла спать, наполнилась, утром опять всех любит и обо всех заботиться.
Почему у нас так не происходит?
Потому что весь день мы живем в очень быстром ритме и он для нашей женской природы очень напряженный.
Нам нужно жить гораздо медленнее. А мы все в суете да в цейтноте. В результате энергия наша очень быстро расходуется, мы как будто бы уходим в минус, и за ночь не успеваем восстанавливаться.

Еще одним важным условием наполнения для женщины является отсутствие ориентации на результат.
Для нас в этом вопросе очень важен процесс. И существует в повседневности много таких дел и занятий, которые, как реабилитационные меры, могут экстренно запасы нашей энергии пополнить. Но сколько их не пополняй, если вы «на войну опаздываете» постоянно, их постоянно будет не хватать.
Поэтому первое, с чего управление своей наполненностью начинать стоит, это изменение вашего ритма жизни.
Известный факт, установленный теоретиками и подтвержденный практиками во всей областях жизни, 80% проблем, если их не решать, решаются сами.
Нам с вами очень важно научиться определять эти 80% и позволить им жить свою жизнь, тогда у нас с вами высвободиться свободное время, за счет которого можно ритм жизни сделать более размеренным. Тогда даже занимаясь своими повседневными делами, вы сможете наполняться «без отрыва от производства». Если замедлить ритм жизни не представляется возможным, то важно выделять время для себя и заниматься тем, что вас может экстренно наполнить.

Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж ног. Проекции органов на стопах 15-05-2012 00:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетарианство. 15-05-2012 00:42


Пока не пробовала, но может быть когда-нибудь...   [показать]

 

Вегетарианство. Есть несколько вавжных аспектов данной темы:

1. Генетический. Важно восстановить генетический механизм пишеварения: вспомнить, чем питались наши предки (россияне )300-400 лет назад. Это были горох, овес,пшеница, рожь, ячмень, просо,пшено, тыква, ягоды (предпочтительно дикоросов), яблоки, капуста,дикоросы (крапива, лебеда, щавель и т.д.)Они не ели апельсины,авакадо и т.п., на которые у нас нет системы ферментов.

2. Локально-экологический. Важно, на мой ввзгляд, использовать не экзотические продукты, а те, что растут на нашей земле, в той местности, где живем.

3. Экономический.Важно отойти от консервантно- техногенной продукции, заменив ее естественной (растительного происхождениея) и избавиться от ПИЩЕВОГО ТЕРРОРИЗМА и ПИЩЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ, в которой прибывает 99,999999% населения. Эту зависимомть культивируют пищепром и химфарм и все, кто с ними связан. Именно они получают доход, не сравнимый с доходами наркодельцов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лицо - это зеркало души. 14-05-2012 01:08

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Все, что вы думаете, сразу записывается на вашем лице.

Каждая дурная мысль становился резцом или иглой для записи мыслей на вашем лице.
Лица покрываются шрамами и ранами которые возникают вследствие порочных мыслей, пропитанных ненавистью, гневом, сладострастием, ревностью, мстительностью и пр. По характеру шрама на лице можно узнать душевное состояние человека, диагностировать болезнь вашей души.
Тот, кто считает, что может утаить свои мысли, - похож на страуса, который прячет голову в песок, когда за ним гонятся охотники, и воображает, что его никто не видит.

Лицо - это матрица души. Каждая мысль прокладывает бороздку на лице.

Божественная мысль освещает лицо. Злая мысль омрачает лицо.

Постоянные божественные мысли усиливают ауру или ореол.
Постоянные злые мысли углубляют мрачный отпечаток на лице подобно тому, как постоянные удары кувшина о край колодца при зачерпывании воды оставляют на его стенках все более и более глубокие выбоины.
Выражение лица поистине раскрывает внутреннее состояние души или истинное содержание ваших мыслей.
Лицо похоже на рекламный щит, оповещающий о том, что происходит в душе человека. Ваши мысли, чувства, образ действия и эмоции накладывают сильный отпечаток на ваше лицо.
Ваше лицо вряд ли сумеет скрыть ваши мысли. Вы можете ошибочно полагать, что сохраняете мысли в тайне. Мысли, замешанные на похоти, жадности, ревности, гневе, мстительности, ненависти и пр., мгновенно накладывают свой мрачный отпечаток на ваше лицо.

Лицо - это добросовестный и чувствительный регистратор всех мыслей, завладевших вашим сознанием.
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии