• Авторизация


Трогательно и мудро... 11-07-2012 22:03

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

« Пожалуйста, верьте в себя,
любите, ничего не бойтесь,

будьте свободными, рискуйте.
Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом бац - и конец.
Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал потому что боялся, стеснялся, струсил.
Не надо ничего бояться.
Рискуйте.
Пусть даже вы ошибётесь. Это жизнь.
И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту ».
— Людмила Гурченко.
[400x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самосовершенствование 11-07-2012 21:58

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Самый распространенный вопрос, который мне задают клиенты : "Как с этим бороться?"
Всем кажется, что вот, найдя источник проблемы, сейчас его надо быстренько побороть и все станет хорошо.
Когда я отвечаю, что не надо ни с чем бороться, надо это принимать и научиться с этим жить, а борьбе с собой ни к чему хорошему не приведет, я вижу разочарование в глазах и слышу вопрос: «А как же самосовершенствование и личностный рост?» Поэтому, я сегодня хочу написать, что такое, на мой несовершенный взгляд, личностный рост и самосовершенствование.

Я вполне могу понять, почему понятие самосовершенствование и «борьба со своими недостатками», являются синонимами — так нам сказали и так с нами поступали взрослые дяди и тети, когда мы были маленькими. В голове у наших родителей и учителей всегда был какой-то идеальный образ ребенка, которому мы должны были соответствовать.

Этот образ складывался из нескольких частей:
1. Каким ты стать не должен - страхи.
И вот любые наши проявления, которые совпадали с родительскими страхами, предавались жесткому контролю и подавлению на корню.
2. Чтобы все как у людей — должен обладать всеми знаниями и навыками, которыми обладают все.
«У тети Маши ребенок уже пополз, а у меня нет. Непорядок!» «Вася Пупкин получает пятерки, а ты тройки», «Маша уже давно замужем, а ты все выбираешь!» и так далее.
3. Нереализованные собственные мечты и желания.
Ну, тут я думаю, все понятно — музыкальная школа, которую они не закончили, солдатики и домики барби, в которые они не наигрались, цели, которые они не достигли и прочее и прочее.
4. Собственная картина мира, как эталон.
Тут я имею ввиду, свойство человека всех судить по себе и неосознанно переделывать другого под себя, чтобы самоутверждать свое эго.

Очень часто эти требования родителей вступали в конфликт и ребенок уже боялся вообще какого бы то ни было проявления во вне, чтобы не "накосячить".
Так вот, родители, из самых благих намерений, все время выставляли этот эфемерный образ впереди ребенка и тщательно пытались «совершенствовать» свое дитя.
Ребенок все время недотягивал, так как самого ребенка там, в этом образе, нет.


Какой бы он стороной не повернулся, родители всегда найдут "косяк", который надо совершенствовать. А ребенок хочет что? Правильно, безусловного принятия и признания что он хороший, такой какой он есть и имеет право на свою собственную жизнь. И все никак не получает этого.
Это очень неприятно, ребенок бунтует, защищается, чем дает повод для его «совершенствования» родителями. А если не бунтует, а честно следует и совершенствуется, то родители выставляют ему новую планку, для его же благ. Замкнутый круг.

И все бы ничего, да только эту привычку в мышлении мы выносим в свою взрослую жизнь, изобретая уже сами себе образ до которого не дотягиваем, видя косяки, которые надо устранить, превращая жизнь в войну и страдания по поводу своего несовершенства.
Мы вечно недовольны собой, а самокопание и доставание наших «косяков» с болью, соплями и слезами приносит нам удовольствие мазохиста — Да! Мы смогли! Мы победили! Работа над собой дала результаты!
Конечно, мы добиваемся каких-то целей, усиливая свои недостатки, проходя через страхи, пиная себя . Но кто знает, чего бы мы достигли, не тратя время, силы и энергию внимания на это поле боя? Для кого-то эта привычка настолько сильна, что человек в ней счастлив и здоров. Значит — это его Путь. А вот если не счастлив…

Цель самосовершенствования — это жить в гармонии с самим собой (и божественным миром).
Читаем дальше
[604x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему не следует хранить старые вещи 11-07-2012 21:55

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее - просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается. Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью. Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали. Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юный мудрец =) 11-07-2012 21:52

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Пересматривала много раз, и хохотала) Самый главный перл - в конце ;)
Мальчик определенно воспитывается в семье ученых, не лишенных чувства юмора)



Но зачем ему эти знания, в столь юном возрасте - не поняяятно )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ДЖЕТА ЛИ 24-06-2012 20:24

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[300x389] УРОК № 1. Смирение — твоя главная защита.

«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».

УРОК № 2. Гармония важнее силы.

«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, что вы слышите и слушаете, наполняет ваше психическое тело 24-06-2012 20:23

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

То, что вы слышите и слушаете, наполняет ваше психическое тело.
Если вы смотрите и слушаете новости по всем телеканалам, сериалы с интригами, обманом и ложными ценностями, политические передачи, криминальную хронику, слушаете попсовые песни "ты меня, кинула", "я хочу, что бы ты плакал" и другие о несчастной любви и предательстве, часто бываете там, где грубо выражаются или говорят о всё тех же новостях и сериалах или ещё похлеще - то можете представить, чем вы питаете своё психическое тело.
Отсюда могут возникнуть нервные расстройства, искажённое восприятие людей, отношений, жизни в целом.

Если вы хотите быть более женственной, быть наполненной нежностью, любовью, светом, внутренней красотой, гармонией, покоем, то лучше слушать красивую музыку, звон колоколов, поющих чаш, звуки природы, мантры, песни о счастье и мире, о гармонии и истинной любви, о Боге и природе.
 

Если смотреть новости, то те, что радуют душу.
Если сериалы и фильмы, только те, что вдохновляют на самоосознание и на искренние отношения с ближними.
Если общаться с людьми, то с теми, кто вдохновляет, а если и критикует, то конструктивно.
Вообще стараться наполняться красотой и чистотой, через органы слуха, одни из важных врат питания тонкого, психического тела человека.

Благоприятно носить серьги с маленькими колокольчиками или просто слегка позвякивающие мелкими деталями, это гармонизирует и очищает тонкое тело.

Всё выше описанное относится к женщинам в первую очередь, так как женщина создаёт состояние и настроение в семье, в отношениях. А что касается новостей и политики, мужчины должны быть в курсе происходящих событий, им рекомендуется искать более точные источники информации, с наименьшим искажением фактов, исключив криминальную хронику во всех деталях и сопутствующим видеорядом.(с)
То же самое можно сказать и о чтении книг/журналов/газет/социальных сетей.
Мы, женщины, можем изменить мир. Если начнем его менять с собственного дома и отношений внутри него.(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уметь радоваться жизни 24-06-2012 20:18

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"Умей радоваться жизни"! Андрей Миронов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстес про партнера для долгосрочных отношений 24-06-2012 20:13

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Одна молодая женщина, которую я читаю в жж, сделала конспект книги доктора Клариссы Пинколы Эстес "Как любить женщину", я наткнулась на этот пост сегодня утром - и хочу с вами поделиться.
1. Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.

2. Существует одно главное различие между человеком, который способен стать партнёром для долгих отношений и тем, кто способен быть партнёром только на короткий срок. И эта отличительная черта - способность учиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненный путь 24-06-2012 20:08

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Такого места, где все поступки последовательны, а знания чудесным образом освобождают от внутренних противоречий, где все идеалы вечны и ценности абсолютны, где любовь и красота правят миром, а все отношения прекрасны и гармоничны, где «походка - танец, а слова – псалом»… такого места на земле не существует.
Но мы туда идём....... [700x494]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послание Будды Амитабхи 24-06-2012 20:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Амитабха
18 мая 2005 года

http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=34

Я ЕСМЬ Амитабха Будда, пришедший к вам через этого посланника.
Многие люди на западе не слышали обо мне. Я известен на востоке как один из пяти Дхиани Будд.
Я призван служить на одном из тайных лучей.

Вы можете призвать меня, когда вас одолевают человеческие страсти.

Любая человеческая страсть может быть преодолена.

И вы приходите в воплощение для того, чтобы преодолеть ваши страсти, избавиться от ваших страстей.
Как правило, все страсти тесно связаны со злоупотреблением вашей сексуальной энергией.

И все ваши искажения на моем луче связаны либо с неудовлетворением своих желаний, либо с излишними желаниями.
Моя чакра расположена между чакрой основания позвоночника и чакрой седалища души. И эта чакра связана с вашим Я Христа.
Я обучаю практике медитации, как тому, что может освободить вас от человеческих желаний и страстей.
Поэтому я буду считать, что задача сегодняшней беседы будет выполнена, если вы усвоите некоторое понимание значения практики медитации и примите решение осуществлять эту практику в вашей жизни.
Задача и цель любой медитации – достичь состояния безмыслия. Полного покоя ума.
Когда вам удается успокоить ваш ум, вы приводите в гармоничное состояние ваши внутренние чувства. Вы балансируете вашу внутреннюю природу и успокаиваете свои желания.
До тех пор, пока ваше сознание занято предметами, окружающими вас в физическом мире, вы не сможете возвысить свое сознание до тех высот, которые позволят вам войти в другой, реальный мир и пребывать в нем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Близкого изменить нельзя :) 24-06-2012 20:03

Это цитата сообщения AanandaAananda Оригинальное сообщение

Одна и та же отрицательная черта характера по разному проявляется в мужском и женском теле. И если вы замечаете в вашей второй половине какой-либо недостаток, то прежде всего приглядитесь к себе, этот же самый недостаток есть в вас! Просто проявляется он иначе. Менять необходимо прежде всего себя, а близкий человек измениться уже автоматически. Итак,

- Если муж гневлив, значит жена обидчива;
- Если муж апатичен в работе, значит жена наоборот, излишне стремится к карьере;
- Если у мужа алкоголизм, значит жена холодна по природе;
- Если муж "ходит на сторону", значит жена флиртует с другими мужчинами;
- Если муж бросил жену, значит она изменяла ему (здесь имеется ввиду не только грубые измены, но и тонкие. Например если женщина начинает доверять свои чувства другому мужчине, это считается уже "тонким сексом");
- Если муж обманывает, значит жена не раскрывает свое сердце мужу;
- Если муж не привязан к семье, значит жена не доверяет мужу;
- Если муж деспот, значит у жены нет чувства собственного достоинства.

из лекции О.Г.Торсунова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~ 24-06-2012 19:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Слышать себя, значит слышать свое вдохновение, а не свой ум(с)

[500x454]

http://www.liveinternet.ru/users/galaxy24/post223654444/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 24-06-2012 19:54

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Отвергнувшим настоящую любовь, в замен обретя много маленьких, временных, эгоистичных, на радость себе, на горе. Не троньте меня, я маятник – радость-горе, радость-горе. Но я не хочу жить в покое. Во сне. Я хочу вне. Сна и маятника. Я хочу к Тебе… С Тобой. Для Тебя. Ведь нет одиночества – есть вечная связь. Ты – Любовь — я. Я – Любовь – Ты. Связь с Тобой. И в каждом мгновении жизни Ты рядом. И стая, в которой птицы одного крыла летят вместе. На разной высоте, но в одном направлении. Перелётные птицы Земли… [700x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мешает проявлению женственности 24-06-2012 19:49

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[показать]

Что мешает проявлению и раскрытию женственности:

● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты
● Короткие мальчишеские стрижки
● Суета, торопливость, бешеный ритм
● Чрезмерная социальная активность
● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
● Ссоры и споры, особенно с мужчинами
● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком J
● Соперничество в работе, жесткая конкуренция
● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость
● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)
● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность
● Осуждение, сквернословие, гнев, обида
● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)
● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность
● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
● Отсутствие личное, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день
● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука
● Отсутствие полноценного ночного сна

Возможно, при прочтении данного списка внутри у кого-то возникнет протест, но попытайтесь закрыть глаза и представить себе обратную ситуацию


http://vk.com/iskcon108

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Синько. О духовности и духовном поиске. 24-06-2012 19:37

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Не доходит до людей, живущих на уровне первой и второй чакр,
что духовность и эзотерика ничего не даёт.
И взять духовность и эзотерику нельзя.
Ни иметь в них, ни купить, ни пользовать.

Духовность и эзотерика не даёт. Она забирает.
Забирает жёстко, быстро, максимально реально и безжалостно.
Забирает ваше прошлое без выхода, забирает вашу жизнь без радости,
забирает вас из того болота, в котором вы жили.

Духовность и эзотерика не навалят вам добра, денег и счастья.
Они освободят место, где добро и счастье давно должны были быть -
да вы это место заполнили каким-то бытовым хламом.
Свято место заполнять вам самим.

Духовность и эзотерика не упростят вашу жизнь
и не решат за вас все кармические проблемы.
Они уничтожат искусственные сложности и чужие кармические проблемы,
которыми вы пытались жить.
Придётся жить своей жизнью, своей кармой, своей ответственностью за свою жизнь.

Духовность и эзотерика не упрочат ваш эгоцентризм и положение над социумом и "простыми людьми".
Они поставят вас в самое низкое положение - перед Высшими Силами.
Очень высшими, по сравнению с которыми любой человеческий рост,
что физический, что социальный - нулевая отметка.

Духовность и эзотерика покажут вам, как подняться к Высшим и стать ближе к ним.
Но чем выше, тем сильнее ветер перемен,
тем меньше прошлый опыт помогает двигаться вперёд,
тем большую актуальность обретают Вера и Доверие
и крайне опасным становится Чувство Собственной Важности.

Олег Синько. О потребителях духа.

Огромная благодарность Пролаз за эту статью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истина... 24-06-2012 19:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

«Истина — это страна без дорог; человек не может прийти к ней через организацию, убеждения, догму (церковную или ритуальную), философское знание или психологический метод. Он должен найти её сквозь зеркало взаимоотношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, но не интеллектуальный анализ или же самоанализ. Стремясь к безопасности, человек создал в самом себе образы — религиозные, политические, личные, которые представляют собой символы, идеи, веру. Их груз довлеет над человеческим мышлением, над отношениями и повседневной жизнью. В этом кроется причина наших проблем, которая разделяет людей» 1929г. Кришнамурти [700x700]

http://www.liveinternet.ru/users/3535126/post221928391/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно из призваний женщины – это творить 12-06-2012 23:48

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Одно из призваний женщины – это творить.
Творить атмосферу в доме и за его пределами.
Творить ежедневную сказку из обыденности.
Творить из ничего – прически, салаты и иногда скандалы.
(с)Ольга Валяева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебные свойства яснотки 12-06-2012 23:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://portaltravi.ru/rast_28/91-yasnotka.html

http://apteka.rin.ru/cgi-bin/search.cgi?vid=i&name=%DF%F1%ED%EE%F2%EA%E8

Превью IMG_5080 (525x700, 435Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во сколько женщине желательно просыпаться? 12-06-2012 23:43

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Самый главный миф, который развеивает Олег Геннадиевич Торсунов, это наличие “сов” и “жаворонков” в дебрях темного леса, который люди называют “режим дня”. На самом деле эту удобную орнитологическую теорию придумали те, кому тяжело и лень рано вставать.
Все животные, растения, насекомые живут по режиму солнца. Когда оно встаёт, все просыпаются, многие – даже еще до рассвета. И только человек придумывает различные конструкции, вставая слишком рано, женщина словно бы устраивает себе жесткую аскезу, чем воспитывает внутри мужские черты характера. Такое бывает в Сибири. Моя мама живёт в Иркутске и на работу встаёт около пяти утра, но из-за разницы во времени часовых поясов получается, что она поднимается – в три часа ночи! Так вот моя мама и живет, словно йог в Гималаях: встает гораздо раньше солнца.

Женщинам показан подъём до 06:00 по солнечному.
До этого - наше, женское время, когда мы можем и должны сладко спать.
Но если захотите, можете встать пораньше: получите еще больше оптимизма, бодрости и возможности влиять на свою судьбу.
Потому что раннее утро – уникальное время. Уникальное по своим качествам. Попробуйте выйти на улицу в пять утра. Даже если это будет городская автострада, вы почувствуете некую чистоту и легкость. В это время все пространство наполнено энергией благости, любви и доброты.
Вставая в это время, вы напитываетесь именно такой чистой энергией. И все события наступающего дня благодаря этому проживаются легче и интересней.
Кроме того, рано утром разум тоже очень чист, гораздо лучше работают память и внимание. Очень здорово в это время, например, писать или читать.
Когда и как лучше просыпаться?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яснотка 12-06-2012 23:42

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Яснотка пурпурная?..

Абалденно полезное растение!:)Еще и с сапонином,для убтана то что нужно:)

[525x700]

В цветках и листьях яснотки содержатся эфирные масла, алкалоиды, сапонины, флавоноиды, витамины (особенно много А и С), органические кислоты, микроэлементы, слизи, дубильные вещества, горечи, сахароза. Препараты из яснотки белой применяют для лечения заболеваний органов дыхания, мочевого пузыря, почек, печени, желудочно-кишечного тракта, женских болезней, при инсультах и малокровии в качестве антисептического, вяжущего, болеутоляющего, кровеостанавливающего, желчегонного, успокаивающего, антидепрессантного и витаминного средства.

В свежем виде растение применяется для лечения кожных воспалений, ран, язв, гнойничков, угрей, фурункулов. На пораженные участки кожи накладывают измельченные в кашицу листья и цветки или протирают свежим соком. Припарки и компрессы из яснотки применяют при воспалениях суставов. Свежий сок принимают внутрь по одной столовой ложке до еды и на ночь при нервном возбуждении, депрессии, бессоннице. Пьют сок и для улучшения аппетита. Для этого же можно применять настой или отвар цветков и листьев.

http://portaltravi.ru/rast_28/91-yasnotka.html

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии