[400x302]
[604x275]
[300x389] УРОК № 1. Смирение — твоя главная защита.
«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».
УРОК № 2. Гармония важнее силы.
«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».
То, что вы слышите и слушаете, наполняет ваше психическое тело.
Если вы смотрите и слушаете новости по всем телеканалам, сериалы с интригами, обманом и ложными ценностями, политические передачи, криминальную хронику, слушаете попсовые песни "ты меня, кинула", "я хочу, что бы ты плакал" и другие о несчастной любви и предательстве, часто бываете там, где грубо выражаются или говорят о всё тех же новостях и сериалах или ещё похлеще - то можете представить, чем вы питаете своё психическое тело.
Отсюда могут возникнуть нервные расстройства, искажённое восприятие людей, отношений, жизни в целом.
Если вы хотите быть более женственной, быть наполненной нежностью, любовью, светом, внутренней красотой, гармонией, покоем, то лучше слушать красивую музыку, звон колоколов, поющих чаш, звуки природы, мантры, песни о счастье и мире, о гармонии и истинной любви, о Боге и природе.
Благоприятно носить серьги с маленькими колокольчиками или просто слегка позвякивающие мелкими деталями, это гармонизирует и очищает тонкое тело.
Всё выше описанное относится к женщинам в первую очередь, так как женщина создаёт состояние и настроение в семье, в отношениях. А что касается новостей и политики, мужчины должны быть в курсе происходящих событий, им рекомендуется искать более точные источники информации, с наименьшим искажением фактов, исключив криминальную хронику во всех деталях и сопутствующим видеорядом.(с)
То же самое можно сказать и о чтении книг/журналов/газет/социальных сетей.
Мы, женщины, можем изменить мир. Если начнем его менять с собственного дома и отношений внутри него.(с)
Такого места, где все поступки последовательны, а знания чудесным образом освобождают от внутренних противоречий, где все идеалы вечны и ценности абсолютны, где любовь и красота правят миром, а все отношения прекрасны и гармоничны, где «походка - танец, а слова – псалом»… такого места на земле не существует.
Но мы туда идём.......
[700x494]
Амитабха
18 мая 2005 года
http://www.agny-joger.ru/messages.php?id=34
Я ЕСМЬ Амитабха Будда, пришедший к вам через этого посланника.
Многие люди на западе не слышали обо мне. Я известен на востоке как один из пяти Дхиани Будд.
Я призван служить на одном из тайных лучей.
Вы можете призвать меня, когда вас одолевают человеческие страсти.
Любая человеческая страсть может быть преодолена.
И вы приходите в воплощение для того, чтобы преодолеть ваши страсти, избавиться от ваших страстей.
Как правило, все страсти тесно связаны со злоупотреблением вашей сексуальной энергией.
И все ваши искажения на моем луче связаны либо с неудовлетворением своих желаний, либо с излишними желаниями.
Моя чакра расположена между чакрой основания позвоночника и чакрой седалища души. И эта чакра связана с вашим Я Христа.
Я обучаю практике медитации, как тому, что может освободить вас от человеческих желаний и страстей.
Поэтому я буду считать, что задача сегодняшней беседы будет выполнена, если вы усвоите некоторое понимание значения практики медитации и примите решение осуществлять эту практику в вашей жизни.
Задача и цель любой медитации – достичь состояния безмыслия. Полного покоя ума.
Когда вам удается успокоить ваш ум, вы приводите в гармоничное состояние ваши внутренние чувства. Вы балансируете вашу внутреннюю природу и успокаиваете свои желания.
До тех пор, пока ваше сознание занято предметами, окружающими вас в физическом мире, вы не сможете возвысить свое сознание до тех высот, которые позволят вам войти в другой, реальный мир и пребывать в нем.
[700x489]
[показать]
Что мешает проявлению и раскрытию женственности:
● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты
● Короткие мальчишеские стрижки
● Суета, торопливость, бешеный ритм
● Чрезмерная социальная активность
● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
● Ссоры и споры, особенно с мужчинами
● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком J
● Соперничество в работе, жесткая конкуренция
● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость
● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)
● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность
● Осуждение, сквернословие, гнев, обида
● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)
● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность
● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
● Отсутствие личное, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день
● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука
● Отсутствие полноценного ночного сна
Возможно, при прочтении данного списка внутри у кого-то возникнет протест, но попытайтесь закрыть глаза и представить себе обратную ситуацию
«Истина — это страна без дорог; человек не может прийти к ней через организацию, убеждения, догму (церковную или ритуальную), философское знание или психологический метод. Он должен найти её сквозь зеркало взаимоотношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, но не интеллектуальный анализ или же самоанализ. Стремясь к безопасности, человек создал в самом себе образы — религиозные, политические, личные, которые представляют собой символы, идеи, веру. Их груз довлеет над человеческим мышлением, над отношениями и повседневной жизнью. В этом кроется причина наших проблем, которая разделяет людей» 1929г. Кришнамурти
[700x700]
http://www.liveinternet.ru/users/3535126/post221928391/
http://apteka.rin.ru/cgi-bin/search.cgi?vid=i&name=%DF%F1%ED%EE%F2%EA%E8

Яснотка пурпурная?..
Абалденно полезное растение!:)Еще и с сапонином,для убтана то что нужно:)
В цветках и листьях яснотки содержатся эфирные масла, алкалоиды, сапонины, флавоноиды, витамины (особенно много А и С), органические кислоты, микроэлементы, слизи, дубильные вещества, горечи, сахароза. Препараты из яснотки белой применяют для лечения заболеваний органов дыхания, мочевого пузыря, почек, печени, желудочно-кишечного тракта, женских болезней, при инсультах и малокровии в качестве антисептического, вяжущего, болеутоляющего, кровеостанавливающего, желчегонного, успокаивающего, антидепрессантного и витаминного средства.
В свежем виде растение применяется для лечения кожных воспалений, ран, язв, гнойничков, угрей, фурункулов. На пораженные участки кожи накладывают измельченные в кашицу листья и цветки или протирают свежим соком. Припарки и компрессы из яснотки применяют при воспалениях суставов. Свежий сок принимают внутрь по одной столовой ложке до еды и на ночь при нервном возбуждении, депрессии, бессоннице. Пьют сок и для улучшения аппетита. Для этого же можно применять настой или отвар цветков и листьев.
http://portaltravi.ru/rast_28/91-yasnotka.html