• Авторизация


Чего хочет женщина? 14-07-2012 01:24

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее, на самом деле это:

Близость Благодарность Безопасность


Близость
Женщины, очень социальны и зависимы от общения. Нам не понять, зачем вы уходите в подполье. Потому что для нас естественнее собраться подружками и пообщаться. Все, что мы делаем в жизни, в конечном итоге имеет одну цель – почувствовать близость с другими людьми. Нам действительно нравятся задушевные разговоры с подругами, фильмы о близости и любви. А еще нам очень хочется чувствовать вас, знать, что у вас на сердце. Мы звоним вам и спрашиваем: «Ты где?» несколько раз в день. Не для того, чтобы контролировать. А просто чтобы услышать, что вы о нас думаете. Хотя бы иногда. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты улучшающие работу мозга 14-07-2012 01:18

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

images-(12) (100x100, 5Kb)
ЯБЛОКИ
Всего лишь несколько яблок в день помогут сохранить ваши нервы в порядке. Яблоки и яблочный сок содержат необходимую норму антиоксидантов для увеличения уровня ацетилхолина, который с возрастом снижается. Ацетилхолин необходим для поддержания хорошей памяти. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, помогают сохранить память, защищая клетки мозга от повреждения.

ГЛЮКОЗА для МОЗГА
Для работы мозга вовсе не нужен сахар мозгу для полноценной умственной деятельности нужна ГЛЮКОЗА. Легкоусвояемая глюкоза содержится в МЕДЕ, ФРУКТАХ и СУХОФРУКТАХ.

Ядрышки ГРЕЦКОГО ОРЕХА
Ядрышки Грецкого Ореха по форме напоминают полушария головного мозга. Старайтесь съедать несколько орехов ежедневно (примерно 5 ядер). Активные вещества, содержащиеся в грецких орехах питают клетки головного мозга и стимулируют умственную деятельность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как жить в блаженстве в адских условиях 14-07-2012 01:12

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

«Друг мой, брат мой усталый, страдающий брат! Кто б ты не был, будь крепок душой…» С.Надсон «Вопрос прозаический: молодой человек, не отличавшийся серьезными успехами в спорте и предпочитавший пивному бару службы в церкви, но тем не менее соблюдающий посты, читающий духовную литературу и осмысливающий концепции «непротивления злу насилием», попадает в доблестную армию. В ту воинскую часть, где процветают дедовщина, насилие, издевательства пьяных офицеров, прапорщик с красной рожей… ну и так далее… Как быть? Как выжить?»

Сначала, принять искреннее сочувствие. Это действительно очень сложно – жить в такой обстановке. Первое, о чем важно помнить, – Бог испытаний не по силам не дает. Человек способен очень быстро развиваться только в трудных, критических ситуациях. Важно не обозлиться, не начать унывать и не предъявлять претензий судьбе и окружающим. Каждая ситуация создается только с одной целью – приблизить нас к Богу и развить Божественную любовь. Вокруг нас только учителя, с абсолютной точки зрения тут нет родителей, детей, соседей, командиров – все с кем мы встречаемся в жизни является нашим учителем. Бог нам посылает только ангелов.

В ситуации, о которой мы говорим, действительно сложно оставаться человеком и быть счастливым трудно. Но возможно. Это зависит от того, какой выбор мы делаем. Вы можете удивиться: что я могу выбирать? Но даже парализованный человек может выбирать, как отреагировать на ситуацию, а именно этот выбор определяет нашу жизнь. Это очень хорошо описал и доказал профессор Виктор Франкл, который прошел самые страшные концлагеря. Воинская часть по сравнению с ними выглядит санаторием, а офицеры – добрыми феями. Советую почитать его труды, особенно те, где он пишет о независимости внутреннего состояния от внешних обстоятельств. Я читал про одного священника, который сидел на Колыме в концлагере. После 16-часового рабочего дня он ухаживал за больными, делился с ними пайкой, всем говорил только добрые слова, т. е. всячески поддерживал всех, не деля людей на отъявленных убийц, политзаключенных, надзирателей.

Многие из них становились верующими людьми, так как от него исходило блаженство и огромная любовь. И таких примеров можно привести множество. Вообще в таких ситуациях первыми погибают озлобленные люди. Все это лишь доказывает древний принцип восточной философии: чем больше мы сконцентрированы на себе, чем сильнее наше эго, тем более мы несчастливы, и наоборот, чем больше Божественной любви у нас в душе, тем больше мы погружаемся в блаженство. Да, нам очень трудно. Но разве сложно найти тех, кому еще хуже, и начать помогать им словом и делом? Разве нельзя вместо уныния, обид, презрения и т. д. выбирать видеть во всем Божественную волю и излучать юмор, оптимизм, проявлять по отношению к другим всепрощение, сострадание и т. д.? То есть нам нужно стать Солнцем, которое светит всем, независимо ни от чего, и тогда атмосфера вокруг нас полностью поменяется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы можете испытывать любую эмоцию в любой ситуации =) 12-07-2012 23:23


Мы можем выбирать, какую эмоцию испытывать. 

Вы можете испытывать любую эмоцию в любой ситуации.

Нет такой силы, кроме вашего внутреннего мира, которая смогла бы изменить ваше внутреннее состояние. 
 
Ваши эмоции - это следствие вашего выбора (адекватные на конкретную ситуацию).
 

 

© Мошкин Юрий Владимирович
 
Итак, как сделать этот адекватный выбор?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеление личности 12-07-2012 22:59


Проблемный человек, который пришел в вашу жизнь, не он создает ваши проблемные эмоции.

Но он показывает то, что они у вас есть.

Это означает, что он ваш учитель.

Проработав отношения с ним, вы сможете пройти куда-то очень глубоко внутрь себя и осознать что-то внутри себя. Что-то очень важное, непринятое вами, какие-то свои изначальные потребности. Поэтому просто поблагодарите его. Пока вы не знаете, чему он вас учит, но просто поблагодарите...

"Я рада, что ты есть! Я благодарна тебе, что ты помогаешь мне становится самим собой, за то, что ты мне помогаешь раскрыть отношения с другими людьми, насыщая их энергиями любви, радости и счастья. Я благодарна тебе за то, что ты ведешь меня."
 
© Гадецкий Олег Георгиевич 
 
Шаги на пути исцеления личности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донник (в косметологии и не только) 12-07-2012 22:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

89264029_3 (150x200, 14Kb)

 

Для медицины и косметологии применяется не все растение, а только его трава, содержащая протеины, аллантоин и аллантоиновую кислоту.

В связи с содержанием таких активных веществ, экстракт донника белого используется в средствах по уходу за кожей.

Он способствует активизации процессов обновления кожи, оказывает смягчающее и укрепляющее действие на кожу, а также способствует ее быстрому заживлению и устанавливает защиту кожи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научитесь идти по Пути с открытыми сердцами, и ни одна вражеская стрела не разобьет их 12-07-2012 22:43

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

Спросил как-то наставник троих учеников: «Почему бьется оконное стекло, когда в него бросают камень?»
- Потому что камень тяжелый, - ответил один.
- Потому что стекло хрупкое, - ответил второй.
- Потому что метнувшая камень рука была сильной, а удар точным, - отвечал третий.
- Никто из вас троих не дал правильного ответа, - ответил учитель. –Потому что окно было закрыто! Научитесь идти по Пути с открытыми сердцами, и ни одна вражеская стрела не разобьет их, проходя сквозь тонкую ткань души.

[590x521]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как беспорядок в доме влияет на нашу жизнь. 11-07-2012 22:28

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье.

Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.
Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.
 

Кухня

Кухня всегда должна быть в чистоте и выглядеть уютно, она – сердце дома.
Неопрятная кухня свидетельствует о пренебрежении к источникам энергии и изобилия
.
У хозяйки не будет финансового благополучия, а остальные домочадцы, как бы ни старались, не смогут заработать достаточно денег и будут вечно в долгах, проживая от зарплаты до зарплаты. Деньги станут словно утекать сквозь пальцы.
Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.
Перетрясите все шкафчики, разгребите темные углы, выбросьте ненужные склянки, и вечное чувство голода и неудовлетворения перестанет мучить семью.
 

Ванная комната

С посещения ванной начинается день каждого человека.
Если в этой святая святых разбросана косметика, корзины и тазы переполнены ворохами грязного белья, а полочки – полупустыми тюбиками и баночками с просроченной косметикой, на лицо комплекс неполноценности у всех членов семьи.
Беспорядок в ванной указывает на низкую самооценку, невнимание и нелюбовь к себе, уверенности, что в этой жизни ничего не достичь…
Если вам постоянно не везет, может, стоит прибраться в ванной?
Читаем дальше

[640x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мешает проявлению и раскрытию женственности 11-07-2012 22:27

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Что мешает проявлению и раскрытию женственности:

● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты
● Короткие мальчишеские стрижки
● Суета, торопливость, бешеный ритм
● Чрезмерная социальная активность
● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
● Ссоры и споры, особенно с мужчинами
● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком
● Соперничество в работе, жесткая конкуренция
● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость
● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)
● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность
● Осуждение, сквернословие, гнев, обида
● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)
● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность
● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
● Отсутствие личного, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день
● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука
● Отсутствие полноценного ночного сна

Возможно, при прочтении данного списка внутри у кого-то возникнет протест, но попытайтесь закрыть глаза и представить себе обратную ситуацию
спасибо Кате за информацию :)
А от себя мы решили добавить:
● Отсутствие подруг и глубоких отношений с другими женщинами. Желание общаться и дружить преимущественно с мужчинами.
● Потребность в самозащите: агрессия, высмеивание, "стеб", сарказм, язвительность, унижение других, желание быть выше.
● Желание обличать чужие пороки, сравнивать и акцентироваться на недостатках.
Ваши предложение жду в комментарии ;) Пост будет меняться и дополняться )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как узнать в женщине Богиню? 11-07-2012 22:26

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

ღ✿ Как узнать в женщине Богиню? ✿ღ

✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...

Любите себя,
любите и уважайте в себе Богиню -
и вас полюбит если не весь мир, то Боги уж точно! )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобной красоты мантры 11-07-2012 22:24

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.bleckt.com/muzyka/2384/#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент 11-07-2012 22:24

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Иллюзия времени

[200x264]

Читаю очень мудрую бумажную книгу Экхарта Толле ,хочется поделиться некоторыми отрывками.

Книга расширяет сознание и прочищает мозги,очень рекомендую:)

Кстати,мой любимый актер Джим Керри  и Экхарт Толле хорошие друзья:)..Я и не удивляюсь,два очень мудрых человека не могут не сдружиться:)..

Думаю,фильм "ес мен" снят именно благодаря этой дружбе:)..

******************************

ПОКОНЧИ С ИЛЛЮЗИЕЙ ВРЕМЕНИ

-Выходит так, что разотождествить себя с умом совершенно невозможно. Все мы в него погружены. Как вы научите рыбу летать?



Вот ключ: покончи с иллюзией времени. Время и ум — неразлучны. Убери время из ума, и оно остановится, пока ты не решишь опять им воспользоваться.

Отождествиться с умом, значит угодить в ловушку времени — то есть оказаться вынужденным проживать свою жизнь почти исключительно через память и ожидания.

Это порождает состояние бесконечной озабоченности и поглощения себя прошлым и будущим, а также формирует нежелание чтить настоящий момент и быть ему благодарным, так же как и нежелание позволить ему быть.

Вынуждение возникает потому, что прошлое предоставляет тебе отождествление, а будущее питает твою надежду на спасение, на свою полную реализацию в любой форме.



-Но как мы можем функционировать в этом мире, не имея чувства времени? Ведь тогда не будет никакой цели, к которой нужно стремиться. Я даже не смогу узнать, кто я, потому что именно мое прошлое делает меня тем, кто я есть сегодня. Я полагаю, что время — это что-то очень драгоценное, и нам следует научиться использовать его мудро, а не тратить понапрасну.



Время вовсе не является драгоценным, потому что это иллюзия.

То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — настоящий момент. Вот он-то действительно драгоценный.

Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент, а это — самое драгоценное из всего, что есть.

Почему он самый драгоценный?

Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается твоя жизнь, и только этот фактор остается константой.

Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас.

Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы ума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего.

 

Экхарт Толле
СИЛА НАСТОЯЩЕГО

http://powerofnow.gets.ws/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиомедитации 11-07-2012 22:23

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://homointeger.ru/audio-nastroi-dlya-zhizni-rasslableniya-i-samorazvitiya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=) 11-07-2012 22:22

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

- Господи, а правда, что секс без любви - это грех?
- Да что вы на этом сексе зациклились, все что без любви- грех.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный мир. Вдохновляющая игра, для всех нас ) 11-07-2012 22:18

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

" Мечтание - одно из основных занятий многих людей, и я тут совсем не исключение.
При этом можно с одинаковой интенсиностью мечтать о вещах совершенно противоположных друг другу. Точнее будет сказать таких, которые вместе воплотить будет крайне сложно: например, мечта жить на карибских островах и мечта жить на Северном полюсе. Можно пожить и там и там, но согласитесь, это будет именно "пожить" :)

У меня есть одна волшебная игра, которая мне всегда помогает определиться, чего именно мне бы все-таки хотелось.
Называется My Ideal Life.

Суть такова, что надо сделать подборку снимков, своих или чужих, на тему того, какой ты бы хотел/а видеть свою жизнь, есл опустить все условности и трудности нашего мира :) "
Эту игру предложила Моя Катенька )
Я, разумеется, с огромным интересном подхватила, чуть-чуть изменив, и собирая не картинки идеальной жизни, а просто вдохновения-красивости и мечты ;)

И если не просто смотреть, а чувствовать, то получается практически интимная картина глубокого внутреннего ощущения жизни )

Заниматься этим было оооочень интересно, и я уверена, что вам будет не менее интересно посмотреть мою подборку ;)
Да и мне будет очень интересно погрузиться в ваши воображаемые миры, мои дорогие читательницы )
И поэтому я призываю всех помечтать вместе со мной, и сделать такие посты-подборки)
Если соберетесь, то кидайте ссылки в комментарии, я буду очень-очень рада )
Добро пожаловать в мой идеальный мир! ))))) 102 фото для всех нас.
[700x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 правил современной японской леди 11-07-2012 22:17

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Прочитав их, захочется стать нежной, словно цветок сакуры...

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на правильном японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
Читаем дальше

Очень люблю почитать такие "своды правил" и проанализировать себя )
И, влюбленная в Японию, я не смогла пройти мимо правил современной японской леди ;)
Из этого списка мне кое-что совсем не понятно (например: Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа) и кое-что ну совсем не выполнимо ( Красиво писать иероглифы.). Но в целом очень приятный и вдохновляющий "план работ" :)
А какие пункты вызвали особенные чувства/несогласия/радость/удивление у вас?
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О получении и потере энергии. Факты и полезные советы. 11-07-2012 22:15

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Тонкую энергию мы получаем когда:
голодаем,
выполняем дыхательные упражнения,
уединяемся,
даем обет молчания, на какое-то время,
гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам,
созерцаем красивые пейзажи природы,
занимаемся бескорыстно творчеством,
восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки,
смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
бескорыстно кому-то помогаем,
проявляем скромность,
молимся перед едой,
едим продукты полные праной( жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи,
спим с 9-10 вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали),
получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности.
Или делаем самомассаж,
обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле,
жертвуем своим временем, деньгами,
принимаем несправедливость, в первую очередь потому,что видим за всем божественную волю.

К потери энергии приводят:
уныние,
недовольство судьбой,
сожаление о прошлом и страх,
неприятие будущего,
постановка и преследование эгоистичных целей,
бесцельное существование,

обиды,
переедание,
бесконтрольное блуждание ума,
неумение сконцентрироваться.
Когда мы едим жаренную или старую пищу,
пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции,
при использовании микроволновой печи,
продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений, поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь.
Еда в спешке и на ходу,
курение,
пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем,
неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое,
нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне,
беспорядочные половые связи,
секс без желания и особенно без любви к партнеру.
Излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна,
напряжение ума и тела, алчность и жадность.

Восточная психология на 50% состоит из пранаямы – теории и практики определенных дыхательных техник, которые позволяют человеку быть всегда наполненным жизненной силой (Праной).
Как утверждают современные просветленные учителя йоги набраться Праны мы можем через:
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Благодарение с любовью" 11-07-2012 22:11

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Недавно вышел новый, пятый выпуск журнала "Благодарение с любовью", поэтому я решила скопировать сюда ознакомительный пост из своего старого блога;)

Позиционирует себя как:
"Журнал для тех, кто хочет быть здоровым, счастливым и успешным".
Журнал распространяется совершенно БЕСПЛАТНО (хотя и за деньги я его обязательно приобретала бы), его редактором является Рами Блект. Концепция издания изложена в замечательной, и очень близкой мне системе:
"Мы придерживаемся системы, что каждый человек должен работать над собой на четырех уровнях, для того, чтобы стать счастливым, здоровым и успешным.
- на физическом уровне
(здоровья, тела и ума);

- на социальном уровне
(быть счастливым в личной жизни и вообще уметь выстраивать отношения с другими людьми, уметь зарабатывать достаточное количество денег, быть занятым согласно своему предназначению, приносить благо миру и т.д.);

-на интеллектуальном уровне
( уметь ставить цели и достигать их, знать, что главная цель в жизни - безусловная любовь, уметь контролировать ум, чувства и т.д.);

- на духовном уровне
(понимать, что мы есть Вечная Душа, которой нужна только безусловная Любовь, Жить здесь и сейчас, бескорыстие, свобода от эгоизма)."

Собственно? именно этим темам и посвящены статьи и материалы "Благодарения с Любовью".
Не могу сказать, что согласна со всем прочитанным, кое-что меня очень удивило, но я обязательно буду искать каждый номер.
Информация, изложенная в журнале очень вдохновляет, и заставляет задуматься.
Так что очень рекомендую и Вам его поискать! :)
Правда где и как - не могу подсказать, потому что и сама ещё не знаю. Ну да Гугл нам всем в помощь.
Существует интернет-версия этого журнала вот тут: http://www.blagoda.com/
Желаю Вам Счастья, Любви, Света и Развития, дорогие мои ! :))))


[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отказ от мяса меняет судьбу человека? 11-07-2012 22:11

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Друзья, действительно не предвзятый и достаточно интересный ролик о вегетарианстве канала ТВ3 - согласитесь, редкость для телевидения.
Очень рекомендую посмотреть!)
Поразительно лаконичное, легкое и мудрое видео. Я прямо зауважала эту передачу )))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему трудно вставать рано? 12 правил хорошего сна. 11-07-2012 22:06

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Каждой женщине хочется быть здоровой и красивой,
и теперь мы знаем, как сильно на нашу красоту и бодрость влияет здоровый сон....
и подъем прежде солнышка!
Но видит Бог, как трудно заставить себя оторваться от мягкой подушки ни свет ни заря, даже если крепко-накрепко загадала это с вечера. Отчего так? И как помочь себе стать ранней пташкой без особого труда?
Олег Геннадьевич Торсунов (думаю, вам не нужно представлять этого человека) перечисляет основные причины, по которым трудно вставать с утра. На своем опыте могу сказать, что этого ДОСТАТОЧНО, чтобы смочь встать до рассвета, и никакой мистики в этом нет :)
Основные причины трудностей, связанных с ранним вставанием:

1. Поздний ужин, особенно с зерновыми продуктами и со сладостями вызывает неправильное пищеварение, что приводит к увеличению токсинов в организме и, как результат, появляется ощущение отсутствия отдыха.
Это выражается в слабости, заторможенности, сильной тяжести во всём теле. Во рту при этом обычно очень неприятный, тухлый вкус. Иногда даже чувствуется тяжесть в животе и сила слабости, идущая из этой области. Обычно при нарушении режима питания по вечерам пища доваривается только после восхода Солнца, и тогда появляются ощущение бодрости и какие-то силы встать с постели. Однако, как мы уже знаем, нужного настроя на день в этом случае не будет.

2.Если человек не распланировал с вечера очень плотно своё утреннее время, то утром будет казаться, что можно немного поваляться. Это часто становится причиной задержки человека в постели.
В связи с этим хочется отметить, что если после пробуждения Вы лежите в кровати больше 5-7 минут, то жизненный тонус при этом сильно снижается и хороший эффект раннего вставания также уменьшается. Особенно от подобных вещей страдают волевые функции человека. Поэтому, если Вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки, то следует позаботиться о том, чтобы не лежать после пробуждения в постели.

3.Чрезмерно теплое одеяло и очень мягкая постель, очень душная и теплая комната, сильно укутанная голова, а также грязная постель, или тело, или постельное бельё, вызывают снижение волевых функций человека и сильно предрасполагают к лени.

4. Часто трудно вставать рано в результате позднего укладывания ко сну, скандалов и выяснений отношений в вечернее время, суеты по вечерам, большого количества «дифективов» по «кобельному» телевидению, телесериалов ужасов «Мёртвые никогда не потеют», вечерних террористических ужасных новостей.
Всё это приводит к неправильному настрою и как следствие - недостаточно продуктивному сну.

5. Отсутствие достаточно глубокого понимания, что такое счастье, в чём заключается цель жизни приводит к тому, что утром кажется, что самое большое счастье - это спать в мягкой постели.
Остальные правила и полезные рекомендации

Приятного нам сна,
и доброго утра!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии