• Авторизация


Энергетическая Чистка Женщины. Взаимодействие с пятью элементами. 01-08-2012 01:15

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Раз в месяц женщине желательно очищать себя с помощью Земли, Воздуха, Огня, Воды и Любви.
Интуитивно выберите день. Очищение проводится на природе.

Сначала встаньте на Земле босиком.
Представьте, как Земля забирает всё лишнее, негативное, всё, что мешает вам быть полноценными и счастливыми, всю боль души, все нанесенные обиды... а после наполняет силой Планеты.

Далее Ветер.
Распускаете волосы и представляете, как Ветер выдувает из вашей головы и волос негативные лишнее мысли, ваше нехорошее мнение о самой себе, о жизни... а после наполняет свежестью и силой Неба.

После заходите в Озеро или Море (можно мысленно) и просите его забрать все недомогания в теле, все несовершенства, и наполнить красотой, женской силой и здоровьем.

А потом отдаетесь Солнышку, представляя как оно сжигает в вас страхи и обиды, а после наполняет светом и радостью. Можно также посидеть у костра или свечи.

И заключительный этап.
Кладете правую руку на сердце... и мысленно объединяете все 5 элементов в своем сердце, представляя его в ввиде светящегося Шара.
Далее расширяете его до размеров Вселенной, одновременно наполняетесь и наполняетесь энергией Любви.

И улыбаетесь внутри себя...


Ощущения потрясающие! Наслаждайтесь!...
(с) (Практика от Алены Брандис)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему и зачем ограничивают женщин. Как не растратить себя. 01-08-2012 01:14

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Вы любите общаться с людьми и помогать им, – но после чувствуете себя выжатой и опустошенной?
Вы с радостью делитесь теплом своей души, но постепенно стали «жилеткой» для всех – и регулярно решаете чужие проблемы?
Возможно, вам нужны силы, чтобы защитить себя. Я расскажу о том, что знаю, и что помогает мне.

Мужчины и женщины приходят в этот мир для разных задач, и действуют в нем так, как подвигает их внутренняя природа.
Мужчина делает только то, в чем видит свой интерес, свою выгоду.
Эгоизм – замечательное качество, присущее мужчине от рождения, именно оно дает силы для создания достатка и защиты территории. Потому и на просьбы мужчина откликается только тогда, когда это будет ему на пользу. Просто так, а уж тем более в ущерб себе, никогда действовать не будет. Иначе быстро почувствует, что силы оставляют его и он буквально перестает быть мужчиной.

Как проявляемся в этот мир мы, Женщины?
Наши женские свойства – от рождения – это сострадание и забота. Женщина в течение всей жизни не перестает помогать всем, кого считает родными людьми. А когда отказывает кому-то в помощи, её буквально оставляют силы и она ощущает, что в этот момент перестает быть женщиной.

Наша природа – тончайший механизм. Такое сложное устройство, как человеческая психика, требует не просто бережного – а именно правильного обращения. Важно знать, что мозг женщины устроен так, что как только в него приходят два сообщения: «это близкий» и «близкий нуждается в помощи», срабатывает пусковой механизм заботы.
Понимаете?
На этом пусковом механизме основана часть методик соблазнения, им пользуются мамы, начальники, коллеги и друзья, на этом основано мошенничество.
Достаточно обозначить себя для женщины в качестве «близкого» и попросить помощи. Всё! Дальше её внимание, её энергия, её жизненная сила в твоих руках. Более того, если женщину некому остановить, она сама идет к людям и предлагает свою заботу, потому что заботиться – и означает «быть женщиной», быть существом женского пола.

Как же во все века оберегали женщин от использования и подобных проблем?
ЖЕНЩИН ОГРАНИЧИВАЛИ!
То есть, буквально, выстраивали вокруг женщины границу и следили, чтобы граница была на замке. Потому что — ценность. И потому, что во внешнем мире всегда есть много желающих выставить дешёвкой сокровища женской души и тела, забирая их за бесценок.
Девушкам прививали строжайшие нормы общения и давали точное знание с раннего детства, кого и когда можно считать близким, а кого нет. Во все века было известно: стоит ненужному человеку представиться «близким», — механизм заботы в женщине, девочке, девушке включится автоматически! Все силы души её «сольются» случайному потребителю.
Поэтому любой претендент на женское внимание, а, значит, впоследствии, и энергию – строго проверялся на умение защищать её интересы; подобная проверка всегда была делом мужчин или старших рода. Учитывалось и то, что в разные периоды женской судьбы одни и те же люди могли занимать разное место: например, родители были близкими до свадьбы, и становились далёкими, менее значимыми – после.
Спросите, почему так не ограничивали мальчиков?
С мужчиной, в силу его природы, «фокусы» с открытостью не проходят: вызвать его доверие гораздо сложнее. Хотя, конечно же, у мужской психики тоже есть слабые места — и инструкции по их защите.

Что же нам подарил век нынешний?
«Долой кухонное рабство!» — правильно? «Женщина тоже человек!»
Сейчас женщина, даже замужняя, не признает никаких ограничений. Тех, что внимают слову мужа или старших, очень мало. Стоит только сказать, что все вопросы надо решать через супруга, что возникает в нашей женской головке? «Меня лишают свободы, меня унижают и ограничивают, во мне не видят такого же достойного человека, как в мужчине»!
В то же время, оставаясь верными своей природе – вы почти всегда открыты во время общения, не разбирая, кто близкий, а кто – нет.
«Не те» люди подходят ежедневно и включают тот самый пусковой механизм, которым для вашего же счастья заботливо одарила вас природа.
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои домашние животные =) 29-07-2012 16:15


Сотрудница с работы поделилась не только вкуснейшей красной смородиной, но и этими двумя красавицами. Переселила их на пока на каланхое. Пусть пасутся, потом отпущу angel

 
[показать] [показать]

[700x466]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрица имеет нас 28-07-2012 22:22

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

http://fritzmorgen.livejournal.com/511528.html

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменноломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше? Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О счастье схематично.. 25-07-2012 00:23

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

[594x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика по кистям рук и ладоням 25-07-2012 00:17

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть умной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой 23-07-2012 23:30


 

Чем мудрость отличается от умности?

  • Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.
  • Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
  • Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность.
  • Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.
  • Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.
  • Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.
  • Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.
  • Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

[847x565]

Что является главной ценностью умной женщины? Ее правота и ее ум.

Что является главным для мудрой женщины? Отношения в ее семье, в коллективе, в мире.

Вот и вся разница. Хотя нет, есть разница еще и в результатах.

Но умная женщина в ответ на свои  упреки – получит только ответные упреки и недовольство.

А мудрая женщина – еще одно колечко. Или букет цветов. Или новое платье.

Мужчине хочется быть рядом с мудрой женщиной. Чтобы его принимали таким, какой он есть, поддерживали, просили помощи. И никому не хочется быть мужем «умной».

© Ольга Валяева

http://vedawoman.ru/?p=1884

P.S. И маленькая притча…

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссия матери и отца 23-07-2012 23:26


Миссия матери – это защита ребенка от страха. Мама всегда дает чувство прибежища. Ребенок знает, чтобы ни случилось, какие-бы ошибки он не совершил, мать она всегда его примет и обогреет. Она способна дать энергию, чтобы исцелить рану, дать эмоциональное благословение: «Я в тебя верю, у тебя все получится». Мама также обучает девочку практическим вещам и делает ей замечания. Сыну она не делает замечаний, она его только взращивает. Это сокровенные отношения мамы и сына.

Отец дает систему ценностей, обучает практическим вещам мальчика и делает ему замечания. Девочке он сам не делает замечаний, а воспитывает дочку через жену. Это сокровенные отношения отца и дочери, он ею восхищен. Это как первый «роман» — у девочки со своим папой, у мальчика со своей мамой. В зависимости от того, насколько он был успешен, будут успешными и их дальнейшие семейные взаимоотношения. Когда дети будут жениться, родителям очень важно их «отдать». Сноху нужно принять как дочь, зятя как сына. Иначе неизбежна конкуренция.
 
Родители должны понимать, что дети им не принадлежат, они просто помогают им исполнить их миссию. С одной стороны привязанность к ребенку, с другой стороны — непривязанность, этот баланс и есть родительская любовь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Пути Художника :) 23-07-2012 23:24

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

В волшебной книге Джулии Кэмерон «Путь Художника» изложена авторская методика, следуя которой, в течении не большого промежутка времени можно раскрыть и проявить свое творческое начало.
В аннотации заявлено, что эта книга не только 13 лет является бестселлером в США, но это так же уникальный, признанный лучшим в Америке учебник по раскрытию творческих способностей в ЛЮБОМ человеке.
Весь период обучения разделен на 12 недель, каждая из которых преследует конкретную, заявленную цель.
В первую неделю мы восстанавливаем чувство безопасности, на шестой работаем с чувством изобилия, на одиннадцатой – с независимостью. Эта книга является так же чудеснейшим психологическим тренингом. НО будьте готовы к тому, что нужно будет систематично и постоянно выполнять задания, вести наблюдения, записи и проходить проверки.
Разумеется единственный цензор – Ваша совесть и ответственность, а так же желание творческого счастья, развития и гармонии.
Книгу можно скачать вот тут: http://www.koob.ru/cameron_julia/ НО я бы посоветовала Вам не пожалеть денег и купить печатный вариант. Книга составлена в виде дневника, в ней очень приятно делать какие-то пометки и вести записи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кодекс семьи. Правила жизни". 23-07-2012 23:11

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Великий мужчина должен обладать тремя качествами.

Первое - он должен знать цель и смысл жизни, иначе его разум скатится до удовлетворения чувств.
Второе - мужчина должен быть бесстрашным и целеустремлённым.
И третье - он должен быть щедрым.

У женщины пять ролей.

Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.
Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.
Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.
Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.
Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей. Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её.

Понятие о счастье изменилось.

И не в пользу чистоты, а в угоду развлечений, чувств. Сейчас могут развестись и снова жениться — лишь бы чувствам угодить. Думают, что выйти замуж, жениться — это счастье. Но это ошибка.
В браке счастья нет, его нужно туда привнести.

Читаем дальше
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые Уроки Жизни (от Робина Шармы) 23-07-2012 23:11

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Никогда не обсуждайте свое
здоровье,
финансовые дела
и другие личные проблемы
с людьми, не относящимися к
вашей СЕМЬЕ.
Будьте очень дисциплинированы в этом вопросе.

Читаем дальше, много мудрости
[500x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь Художника. Внутренний творческий ребенок. 23-07-2012 23:10

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Так же как кровь всего лишь объективная часть вашего физического тела,
творческое начало - часть вашего духовного тела, которую не прийдется изобретать.
(с) Джулия Кэмерон


Если взять простого, среднестатистического человека, и рассмотреть его жизнь, то становится очевидным, что максимальная творческая реализация приходится на период детства.
Именно тогда мы осваиваем все новое, и не обременены рамками морали и навязанных стереотипов. А значит можем делать и пробовать все, что пожелаем, и не бояться ошибиться. "Я же ребенок, мне можно. Мама меня все равно любит."
Именно поэтому, наш внутренний проводник творческой, божественной энергии - ребенок.
Кэмерон называет его так: "Внутренний ребенок", "Творческий ребенок", "маленький Художник", "Меленький творец".
У каждого из нас было детство, это совершенно неоспоримый факт.
Точно так же в каждом из нас есть и творческое начало, проводник особой творческой энергии, тот самый Внутренний Ребенок, и это точно такой же неоспоримый факт.
А это значит, что нам не прийдется что-то изобретать, выдумывать, выращивать в себе.
Нужно просто вспомнить, отыскать, развить и проявить.
И еще, это значит, что мы уже знаем как себя вести с ребенком, знаем как помочь ему и как добиться того, что нам необходимо - творчества.


Вы будете ожидать от первоклассника написания глубокого философского романа? Или будете рады любому его искреннему сочинению?
От годовалого малыша вы ждет виртуозно исполненного фламенко, или хвалите его даже за первые неуверенные шажки?
Однако к своему творчеству мы очень часто применяем самые высокие стандарты, и прячась за страхом не достигнуть своих завышенных планок, перестаем творить вообще. И губим нашего Маленького Художника.
Представьте себе, что малыш делает первые робкие шаги, а добрая мама вместо похвалы и поощрения ругает его за нескладность, не позволяет опираться на стену или разочарованно говорит: "Как отвратительно ты ходишь! Взрослые ходят хорошо и уверенно, значит тебе никогда не стать таким".
Примерно так же мы ведем себя со своим Внутренним Художником.
Делая первые шаги мы чаще всего не радуемся хоть каким-то действиям и успехам, а расстраиваемся от того, что они не соответствуют нашим высоким стандартам и ожиданиям.

Кэмерон же, в своей книге, рассказывает о том, как НАУЧИТЬ себя и своего внутреннего ребенка творчеству, как развить свое творческое начало и постепенно начать получать удовольствие, а не стремиться к идеальному результату и соответствовать высокм стандартам.
Что предлагает Джулия, и что же получилось лично у меня
[500x395]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГА: Шри Свами Рама "Жизнь среди гималайских йогов" 23-07-2012 23:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/svamirama/ogl.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения 23-07-2012 22:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.

(с) Москва слезам не верит

:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный ключ Бабаджи 23-07-2012 22:56

Это цитата сообщения Совершенство_йоги Оригинальное сообщение

[450x415]

 

 

 

 

 


Универсальный ключ Бабаджи:

"Никогда и ничего не воспринимайте иначе, как проявление Бога, ибо в противном случае всё, на что вы бросите взгляд, вы воспримете сквозь вами же сотканную завесу заблуждения и увидите дурное."


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты 23-07-2012 22:53

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя глория — редкое метеорологическое явление 19-07-2012 23:50

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Утренняя глория (англ. Morning glory - "утреннее великолепие") — редкое метеорологическое явление, вид облаков, наблюдаемый ежегодно весной в заливе Карпентария на севере Австралии и реже в других местах. Облака представляют собой грозовой воротник, который может достигать 1000 км в длину, 2 км в высоту и перемещаться со скоростью до 60 км/ч.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт Целебные травы каталог-справочник содержащий в себе полную информацию о лекарственных травах и растениях. 16-07-2012 22:12

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.medherb.ru/index.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивым кажется все, на что смотришь с ЛЮБОВЬЮ..) 14-07-2012 17:59

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудро и плодотворно планируем свой день 14-07-2012 01:25

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Наши сутки делятся на 4 равные половины, каждая из которых предназначена для определенных целей.
Время с 3 до 9 утра предназначено для общения с Богом.
Время с 9 утра до 15 дня предназначено для работы и зарабатывания денег.
Время с 15 до 21 часа для общения, особенно семьей или близкими друзьями.
Время с 21 до 3 часов – для сна и восстановления сил.

Время с 3 до 9 утра- это время благости.
Если мы сможем сконцентрировать все свои мысли и внимание на Боге, то потом целый день эта энергия будет с нами, помогать принимать правильные решения, давать творческие силы и приносить любовь и радость во все, что бы мы не делали.

Все духовные практики, в принципе предназначены лишь для одного: помочь нам сосредоточить свое внимание на том, от кого мы больше всего зависим.
Йога, пранаяма, мантра, чтение и слушание священных писаний – все сводится к одной цели – помочь нам ощутить присутствие самой важной личности на свете, отношение с которой дает самое большое счастье.
И утреннее время – бесценно для этого. Если Вы будете помнить, что Вы валяясь в постели теряете время для самого важного общения, это будет Вас побуждать быстрей вставать и выполнять садхану (духовные практики).
Иногда утром, чтобы сбросить остатки гуны невежества, накопившейся за ночь, нужно сделать какие-то бодрые упражнения, принять прохладный душ. Конечно, для многих людей вставать раньше 6 утра - проблематично.
Самое главное, помните, чем больше времени Вы посвятили утром Богу, тем более счастливым будет Ваш день.
(с) Марианна Полонски
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии