• Авторизация


Не ищи любовь, а дай её 18-08-2012 00:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[290x400]

 

 

 

"Не ищи любви от ближнего.

Ищущий любви, если не увидит ее, смущается.

Лучше: ты покажи любовь к ближнему.

Поступив так, и сам успокоишься, и приведешь ближнего к любви".

 

 

 

Прп. Авва Дорофей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм о том, как спасти свой брак. 17-08-2012 00:25


Если хоть какая-то часть вас хочет сохранить брак, то посмотрите фильм «Огнеупорный». Очень умный, добрый, чистый и светлый. [показать] Его можно смело назвать наглядной инструкцией по разруливанию семейных проблем. Это сорокадневная спасательная операция отношений… 

К этому сорокадневному путешествию необходимо отнестись ОЧЕНЬ серьезно. Это не прогулка по парку, скорее это горный маршрут с преодолением препятствий. Это действительно напряженный процесс, но результаты его выполнения просто невероятны. Чтобы пройти по этому маршруту, необходимо сильное намерение,непоколебимая решительность стойкость и постоянство. Этот материал не предназначен для беглого чтения или изучения отдельных фрагментов, с намерением оставить все как есть, не стоит даже начинать!

Тот кто сдастся не пройдя всего пути – так и не получит самого драгоценного. Это подобно восхождению на вершину, вы терпите непривычную нагрузку, но красота, открывающиеся с вершины навсегда изменяет ваш взгляд на мир. Если Вы последовательно и упорно дойдете до сорокового дня, то результаты изменят Вас и Ваш брак.


Кстати, сам дневник из этого фильма можно скачать здесь.

Официальный сайт фильма http://fireproofthemovie.com/

http://horoshoe.info/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8...%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

:) 16-08-2012 00:15

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Насколько научился любить — настолько и будешь ближе к Нему. И себя надо любить, но того себя, чистого, маленького, в 4 года, который вставал, и солнышку рад. Тогда и в других сможешь это увидеть.

(Петр Мамонов)

[700x168]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tall Painting. Видео. 15-08-2012 01:43

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не дать ответа на вопрос, лишенный искренности, - значит проявить свою искренность и простоту 15-08-2012 01:29

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

 


Если человек просто желает проверить или развлечься, задавая вопрос, он не может ожидать глубокого ответа. Это превращается в искусство спора, что является, скорее, развлечением. Нет такой обязанности: отвечать каждому на все его вопросы. Не дать ответа на вопрос, лишенный искренности, - значит проявить свою искренность и простоту. Отвечая на вероломный вопрос, мы сами становимся вероломными. Насколько серьезен и продуман вопрос, настолько будет серьезен и продуман ответ.

Чакравидья


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ 14-08-2012 00:29

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Если Вы хотите что-то взамен, то не называйте это любовью.

Шри Шри Рави Шанкар.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хэндмэйд из Венеции 13-08-2012 00:06


Балует меня сестра heart

[показать] [показать]
Он будет у меня только для самых сокровенных вещей scenic

Заглянем внутрь?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ошибок молодой жены 09-08-2012 23:52

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

1. Жаловаться на своего мужа и ваши отношения своим родителям.
Вы помиритесь, и ты его простишь, а вот твоя мама никогда. Это здорово настраивает твоих родителей против твоего мужа, ведь он обижает ИХ дочь. И в один прекрасный момент ты рискуешь оказаться между двух огней, разрываться между родителями и мужем.

2. Бороться за равноправие.
Вступив в брак, я начала активно отстаивать позицию равноправия в семье. Все должно быть поровну, все по-честному и ни как иначе. К чему это привело? Равноправие возникло не только в обязанностях по дому, но и в оплате счетов, зарабатывании денег и перекладыванию на меня ответственности, которою я была не готова нести.

3. Не верить в ваш брак.
Когда я только-только вышла замуж, я подсознательно оставалась не замужней и постоянно ловила себя на том, что я продолжаю примерять других мужчин в качестве своего мужа. Я так много сил и энергии тратила на это, что для семьи у меня оставалось совсем немного.

4. Ждать от мужа, что вот теперь-то, он подарит мне счастье.
Т.е. зависимость моего состояния счастья, от умения мужа это счастье давать. Вот так ожидая, что он подарит тебе счастье, можно и не дождаться. Ведь зачастую понятия счастья у нас разные.

5. Ждать, что для вас муж изменится.
Когда я выходила замуж, я уже знала о некоторых недостатках моего мужа. Но я свято верила, что рядом со мной он изменится. Меня постигло сильное разочарование, когда я поняла, что люди не меняются, а если и меняются, то тяжело и долго.
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люби, учись, молчи, прощай и путь продолжай 09-08-2012 23:49

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

...

"Люби, учись, молчи, прощай и путь продолжай". ..(c)

[700x557]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болтун - находка для вампира 08-08-2012 01:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Лис простыми доходчивыми словами обьяснил почему нехорошо болтать о своих мечтах и планах.С энергетической точки зрения.

Цитата отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/826602/post230857385/

 

Продолжая тему каузальности.

Известная мысль, что не стоит особо распространяться о своих планах и целях. Планы, цели, мечты - это энергополе, сгусток энергии. В случае планов и целей оно более-менее структурировано, оформлено. А если это пока лишь мечты, то поле структурировано слабо и достаточно аморфное.

Если мы начинаем кому-то говорить о том, что планируем сделать или о чем мечтаем, мы даем доступ собеседнику к данному полю. И он может запросто выесть событие, которое мы планируем или с аппетитом стрескать нашу мечту. После такого думать ее будет крайне затруднительно - ощущение черной дыры на месте того, что еще недавно сильно радовало (ничего личного, просто не надо трепаться). Поэтому лучше не допускать никого к такого рода вещам. Или же допускать, но когда будущее событие настолько энергетически мощное и четко структурированное, что повредить ему никто не сможет, а лишнее внимание только усилит.

Также рассказ о планах и мечтах возможен, если вы не посвящаете собеседника в излишние детали - у него слишком мало точек соприкосновения с энергополем будущего события, по причине чего отхавать кусок его он не сможет, т.к. банально не видит события своим сознанием.

Оставляйте некоторые вещи только для внутреннего употребления, другим знать о них не стоит. Зато когда все увидят плоды их реализации на физплане, вы будете триумфатором.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочное пралине для душа и ванн 07-08-2012 00:33


 

 

Пралине для ванн очень легко готовится! А результат волшебный! Оно здорово питает и увлажняет кожу, делает ее бархатистой и ароматной give_heart

В составе содержатся масла какао, кокоса, пальмовое масло и сухое молоко.

При соприкосновении с влажным телом оно превращается в нежное питательное молочко. После нанесения по всему телу - его можно сразу смыть, а можно добавить пару штук в горячую ванну. 

 Очень хорошо использовать перед сном

что я сейчас и сделаю dance3

[показать]

~Рецепт~
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы боимся тишины и покоя? 06-08-2012 19:59

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Вы задумывались, почему мы все время пытаемся занять себя, чем ни будь, мобильным телефоном, телевизором и т. п. вещами, почему мы избегаем тишины и покоя? Почему подсев на суету, как на иглу, мы едва выносим тишину и неподвижность? Где мы находимся — в настоящем, будущем или прошлом? Очень интересные ответы на эти вопросы я нашел в эссе Андрея Таврова «ИГРЫ РАЗУМА, ИЛИ ПЛАЦКАРТНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ», которое я позволил себе привести в этом посте полностью.

Мы напряженного молчанья не выносим… (c) О. Мандельштам

Я сижу в вагоне поезда Москва-Петербург. Я пришел раньше других пассажиров, и теперь наблюдаю, как они входят в вагон, отыскивают свои места, раздеваются и засовывают чемоданы и сумки в багажные отсеки, и вообще, всячески хлопочут. Все они, особенно молодые, заряжены одним ритмом, одной энергией, которая плещется в них, переливается через край, выплескивается в шутках, смехе, энергичных движениях. Но вот все расселись, провожающие вышли из вагона, и поезд медленно трогается и плавно набирает скорость. И вот тут-то начинает происходить нечто для меня непонятное. Нечто смешное и отчасти настораживающее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный горшок для дачи своими руками 05-08-2012 18:17

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Основой цветочного горшка служить небольшое жестяное ведро. Делаем по дну ведра отверстия для слива лишней жидкости.

[457x604]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь быть здоровой - рукодельничай! 05-08-2012 18:13

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Ученые считают, что рукоделие влияет на уровень "женских" гормонов!

В последние годы в разных странах отмечается всплеск интереса к рукоделию.
Природа берет свое, и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами — слабыми и беззащитными. Они вышивают крестиком, плетут изделия из бисера, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода "подсознательная психотерапия".
В суете городской жизни у дам активизируется рациональное левополушарное логическое мышление, практически не оставляющее места для творчества. При рукоделии же запускается правополушарный процесс, нелогический, спонтанный — творческий.
А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь, и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста. Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам, это попытка реконструировать линию рода, энергетический поток, который дан нам от наших мам, бабушек, прабабушек.

Многие дела принято условно делить на мужские и женские.
Существует стереотипное представление, что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому. В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать... Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как.
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на гормональном уровне.

До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное влияние на выбор профессии.
Читаем дальше. ООООЧень интересно ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремо-мыловару: свойства масел для кожи 05-08-2012 18:04

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

[400x265]1. Твердые масла (баттеры):

Какао масло

Какао-масло используется как компонент различных лечебных средств, так как имеет заживляющие и тонизирующие, смягчающие свойства благодаря наличию в своём составе метилксантина, кофеина, танинов.

Масло какао хорошо использовать в качестве пережира в мыле и в качестве базового масла в дорогом мыле. Прекрасно подойдет для утомленной, сухой кожи. Масло какао обладает шоколадным ароматом. Использовать для приготовления мыла не более 15%, т.к. при большем количесве мыло будет крошится.
Температура плавления 32-35 °C.

Кокум (Гарцинии индийской масло)

Масло гарцинии обладает смягчающими свойствами, способствует обновлению клеток, улучшает эластичность и упругость кожи. Предотвратит сухость и огрубение кожи, сглаживает морщины и препятствует их появлению.
Масло гарцинии рекомендуют для лечебных смесей, так как хорошо смягчает и заживляет потрескавшуюся сухую кожу, поможет при язвах на коже, трещинах на губах, руках, ступнях.    
Масло гарцинии одно из самых твёрдых и стабильных масел.         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худ фильм по книге медиума 05-08-2012 18:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Фильм основан на книге  бразильского медиума – Шику Шавьера, который записал при помощи автоматического письма множество посланий из Города Света – 400 книг.

Об этом удивительном человеке очень мало информации в русскоязычном интернете, но его фотографии говорят сами за себя.

Этот человек, проживший 92 года, большую часть своей жизни посвятил благотворительности и медиумизму.

Его личность будоражит умы скептиков и отзывается любовью у его почитателей.

О нем можно посмотреть одноименный фильм – биографию «Шику Шавьер» -
http://kinoclips.net/news/shiku_shaver_chico_xavie...lajn_besplatno/2012-07-07-2977

 

Фильм "Наш дом":



+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога - Соединение 05-08-2012 01:42

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

С  Богом (Собой,Бытием,Абсолютом,Вселенной,и так далее,не важно как назвать)..

Те кто остались в ритуальной магии продолжают астральные битвы,получают откаты,снова борются.накапливают силу для следующих ритуалов.И иногда просят помощи у йогов:)..

А йогам уже это не интересно,так как они знают что все эти битвы - пустая трата жизни,и увеличение мышц эго.Что лучший и единственно верный способ победить противника это понять что противника нет.Что всё что нас окружает это проэкция нашего ума. Что лучшая  и самая мощная практика это Приятие и Прощение,из которых проявится сила ,которую называют ЛЮБОВЬ.Что  это и есть самый мощный магический ритуал.Алхимия, Превращение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое кастильское мыло 01-08-2012 21:35


Готовила не по классическому рецепту, но ему же на пользу)). Будет немного потверже, расход уменьшиться, а все полезные свойства оливкого масла остануться.  [показать] Для красоты добавила цветков и эфирного масла лаванды. Балдёжный запах man_in_love

[700x466]

Кастильское мыло называется так в честь области в Испании – Кастилии, где оно было сварено впервые. Уже много столетий это один из наиболее знаменитых и популярных сортов мыла; благодаря своим уникальным косметическим свойствам кастильское мыло можно использовать и для купания детей, и для ежедневного очищения кожи людей с аллергией.

Рецепт и фото

[700x489]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свершилось! 01-08-2012 20:53


Наконец-то я хоть как-то оправдаю название своего сайта [показать]

Сварилось мыло "Розовое" с розовой глиной и эфирным маслом розы. Рецепт подобрался очень сбалансированный по всем параметрам: твердости, очищению, кондиционированию, пенистости... Жду не дождусь, когда опробую. По запаху напоминает пирожное, но добавляла я туда очень вкусное эфирное масло розы, купленное в Переславле-Залесском в мужском монастыре =) 

[700x466]

Лечебные свойства эфирного масла розы. Обладает антисептическим, антибактериальным, помогает при головокружении, слабости, мигрени, головной боли, укрепляет стенки сосудов, снижает артериальное давление. Омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи. Устраняет воспаление и раздражение. Придает ровный и красивый цвет коже. 

Розовая глина отбеливает кожу насыщает ее кислородом. обладает исключительной поглощающей способностью, абсорбирует жир и загрязнения с поверхности кожи. Уменьшает блеск кожи и придает ей приятное ощущение свежести. Помогает раздраженной коже, предохраняет от ломкости ногтей и волос.

Рецепт и еще фото

[700x466]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии