• Авторизация


Сегодня на занятии 07-09-2012 00:37


Акварель, похожая на пастель =)

[700x488]

 

Сангина и соус, то бишь мелки

[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой ты эзотерик? 05-09-2012 23:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[700x513]

Вы – начинающий эзотерик, если:

Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.

Вы – скрытый эзотерик, если:

Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очередное художество :) 04-09-2012 23:10


Первый натюрморт незнакомой мне акварелью. Что получилось, то получилось  [показать]

 

[700x466]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Много хороших фильмов 01-09-2012 21:19

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала подборку для друга,здесь собраны не все,но большая часть моих любимых фильмов.

В основном  на эзотерическую, или духовную тему.Делюсь с вами.

Писала быстро,с описками:)..Исправлять нет времени:)..Воспринимйте их как творческий беспорядок;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 Хоральных прелюдий для органа 01-09-2012 21:18

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

 

Mein Jesu,der du mich

Прослушать запись Скачать файл

[433x14]

Слушать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контроль мыслей 01-09-2012 21:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[385x589]

Дисциплина сознания уже означает дисциплину мышления. Мы знаем, что мысль есть основа проявления каждого нашего действия, каждой черты характера. По существу, все в человеке, его физическая и психическая структура есть творение его мыслей. Поэтому владеть мышлением означает неустанно контролировать даже самые незначительные мысли, слова, побуждения, также эмоции и чувства, заставляя все свои импульсы звучать высокой культурой. Это черта великих духов, сознание которых всегда бодрствует на страже не только собственного мышления, но и мышления целых народов.

Поистине, печально видеть, как часто люди «мечтают о великих мыслях», способных сдвинуть горы, но не умеют дисциплинировать даже малейшие мысли и чувства, которые омрачают их сознание и задерживают совершение великих дел.

Говорят, что человек есть то, о чем он думает, и таков, каково качество его мышления.

Дисциплина сознания, ускоряющая восхождение человека, есть также главная основа роста нашего огненного цветка – сердечной энергии.



Возразят: как иногда безмерно тяжело управлять своей мыслью, когда ты устал или погрузился в поток мелких забот и каждодневных обязанностей, когда случайный сор или пылинки мыслей невольно засоряют сознание, когда, независимо от желания и настроения, ты ощущаешь давление пространственных токов. Сердце иногда содрогается от близости хаоса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восторг 01-09-2012 21:05

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[400x510]

Самый мощный огонь зажигается в сердце в мгновения истинного энтузиазма. Кем бы был человек, не познав восторга красоты и добра, любви и дружбы, великих трудов и высших идей? Истинно, счастлив тот, кто способен часто испытывать духовную радость, радость восхищения, заставляющую его совершенно позабыть свой эгоизм, мыслить о высших принципах и прогрессе всего человечества.

Чистый восторг сердца – лучший метод накопления огненной энергии.

«Каждый восторг уже отлагает крупицу сокровища. Каждое восхищение перед прекрасным собирает зерна света. Каждое любование природою создает луч победы. Уже давно сказал: "Через красоту имеете Свет". Так восхищение будет кратчайшим путем к накоплению психической энергии.

Не раз вас спросят: где рассадник прекрасного сада огненной энергии? Скажете: "В радости о прекрасном".

Но научитесь вмещать эту радость света. Научитесь радоваться каждому листку, проснувшемуся к жизни. Научитесь, как зазвучать центрами к зову радости. <...> Научитесь накоплять энергию радостью...» (Агни-Йога, 546).

Духовное восхищение уже само по себе есть огненная творческая энергия, которая дает мощные импульсы пламени сердечного устремления, зажигает волю человека неотступно воплощать свои замыслы, закладывает в каждом начинании и строении нерушимые эволюционные основы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкретно для женщин:) 31-08-2012 01:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[240x320]

 

Вторая чакра – это состояние любви к себе.

Все нужно делать с большим удовольствием, со страстью к жизни.

Готовить, стирать, говорить – все страстно.

Так же это ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.

Чувство собственного достоинства, этакая избирательность в том, что ты позволяешь другим людям или событиям сделать с тобой или твоим состоянием.

Чувство собственного достоинства – это когда ты не тратишь себя, а охраняешь и бережешь, как самый ценный и красивый цветок, драгоценность, источник Любви!

Как мы к себе относимся (холим и лелеем), так к нам относятся и все остальные.

 

Подведу как итог – нужно просто влюбиться в себя!

 

http://www.liveinternet.ru/users/galaxy24/post233209698/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина,ручная работа и счастье:) 31-08-2012 01:19

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как с помощью творчества поправить свое здоровье? ;)

Счастливые люди всегда творческие.
Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин.
Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтоб плакать, пилить мужа или смотреть депрессивные новости или иллюзорные сериалы, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой.
Декор своими руками – это искусство и красота.
А красота, как сказано, спасет мир.
Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас.

В женском мозге, в женской психике заложены огромные массивы гармонии, которые просто нужно разрабатывать. Достаточно просто понаблюдать, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза независимо от возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома не всегда роскошные, притягивают к себе, оттуда не хочется уходить.

Давно уже заметила, что творчество лучше всего снимает агрессию и раздражение. Эти энергии просто несовместимы. Только нарастающая волна рукоделия по всему миру заставила искать причину. Почему? В магазинах переизбыток товаров. Времени все меньше у занятых людей. Жизнь ускоряется, усложняется, кризисы.
А вся Европа и Америка возрождает аутентичные ремесла. И в 2011 году хендмейд объявлен самым модным течением. Производятся даже дорогие вещи, стилизованные под «ручную работу». Почему? Делать, что ли всем нечего? А люди, оказывается, подсознательно ищут способ выжить, сохраниться как вид. Потому что автоматизированная, компьютеризированная работа задействует одни и те же зоны человеческого мозга.
И зарабатывая все больше денег, мы деградируем и болеем.

На кончиках пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Жизнь у нас коротенькая, и хочется после себя оставить как можно больше хорошего. Так есть ли когда плакать и болеть?

>Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность. Вот некоторые итоги их наблюдений:
Творческие хобби и их влияние на здоровье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Августовское полнолуние в Рыбах 31-08-2012 01:17

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

[показать]

Чувственное и эмоциональное полнолуние наступит уже завтра - 31 августа в 17.58 по Москве (16.58 по Киеву).

Перед полнолунием и в само полнолуние увеличивается чувствительность, эмоциональность, чувство сострадания, появится желание расслабиться, помечтать, поспать, пожалеть себя, поплакать.

Луна в рыбах проявляет себя максимально глубоко и эмоционально. В этот период можно скатиться в полный и абсолютный эмоциональный раздрай, а можно - достигнуть вершины самопознания в медитациях и божественного вдохновения в творчестве. Выбор, конечно, есть у каждого. Особенно, если помнить, что не только планеты влияют на нашу Жизнь, но и мы сами выбираем - влияние высшего или низшего уровня мы готовы принять.

...дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худой аскет,неподвижно сидящий в лотосе с каменным лицом выражающим: «я все знаю и мне все по барабану» 29-08-2012 20:22

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Поза лотоса – в чем ее польза?

[300x306]

Падмасана (с санскрита: «падма» - лотос, и «асана» - поза, сидение) – известная всем поза лотоса, классика жанра, если можно так выразиться. Именно так большинство людей представляет себе йога – худой аскет, неподвижно сидящий в лотосе с каменным лицом выражающим что-то вроде: «я все знаю и мне все по барабану».
Каждый человек, так или иначе соприкоснувшийся с практикой йоги, рано или поздно мечтал освоить эту позу. Среди начинающих йогов она пользуется особым уважением, и все знания о ней обычно выражаются словом: «круто». Что ж, в этой статье мы попытаемся более детально осветить разные аспекты связанные с этой асаной.  

Чем полезна поза лотоса?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы судьбы 29-08-2012 01:17


http://www.psiholog3000.ru/content/view/161/135/

В курсе рассмтариваются следующие темы:

- преодоление трудных жизненных ситуаций;

- успех во взаимоотношениях;

- работа с энергией процветания;

- раскрытие интуиции;

- тайны мужской и женской психики;

- понимание своего предназначения;

- наука целостной и гармоничной жизни; 

Применение методик данного тренинга дает как быстрые результаты, так и формирует долговременные позитивные программы личностного развития во всех основных сферах жизни: карьера, бизнес, семья, здоровье.   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=) 29-08-2012 01:13


Я и Женя едем в Бристоль))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторочка 29-08-2012 01:04


[700x661]


 

Посветлее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование женственности 29-08-2012 00:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://logoslib.com/content/view/207/41/1/2/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная статья о том, как на нас влияет Сатурн 29-08-2012 00:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[375x295]

К чему побуждает нас Сатурн

- Я вношу в твою жизнь порядок и ясность. Без дисциплины ты не справишься со своей жизнью. Я хочу, чтобы ты не расходовал себя понапрасну, а тратил силы сознательно и эффективно. Всегда помни о том, что тебе отпущен на земле лишь ограниченный срок, и распоряжайся тем, что тебе дано, бережно и разумно. Я помогаю тебе сосредоточится на самом важном.

Я - владыка времени и учу тебя подчинятся его законам, ощущать его ритмичный ход и быть терпеливым. Я настойчиво возвращаю тебя к делам, которые ты не довел до конца. Кроме того, я забочусь о том, чтобы оправдывалась пословица «как аукнется, так и откликнется». Благодаря мне ты осознаешь последствия своих поступков, и здесь я могу быть беспощаден.

При нашем первом знакомстве я внушил тебе страх. Я всего лишь хотел, чтобы ты осознал свои границы. А ты спрятал голову в песок и сделал вид, что все в порядке. Поэтому порой я бываю с тобой слишком строг, побуждая тебя развиваться и брать на себя ответственность за свою жизнь. Мы с тобой находим взаимопонимание до тех пор, пока ты признаешь границы своих возможностей и соблюдаешь определенные правила.

Я - сила, которая неуклонно влечет тебя к цели. Без меня ты не смог бы реализовать себя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсекая надежды и страх или о 4-х демонах эго 29-08-2012 00:54

Это цитата сообщения ladanka Оригинальное сообщение

[показать]Когда мне становится тяжело, или грустно или хоть как-то, что можно охарактеризовать словом "плохо", я вспоминаю о йогинях древности, обретших реализацию и мне становится так стыдно и неловко за свои мелкие страданьица ))) Ну вот что это я, в самом деле, даже смешно.

Одна из самых вдохновляющих фигур - тибетская тантрическая йогиня Мачиг Лабдрон. Невероятная женщина. В отличии от многих других, она реализовала себя как жена и мать - и все ее дети достигли просветления. Более тысячи из ее учеников достигли полного освобождения, многие продолжили традицию и стали прекрасным источником пользы для других.

Кроме того, Мачиг помогла бесчисленным больным, страдавшим от телесных и умственных расстройств, полностью исцелила сотни прокаженных. Она наставила всех их на путь освобождения, и это принесло огромную пользу.

Мне очень нравится ее учение о четырех демонах Эго. Очень часто вспоминаю его и нахожу в нем поддержку.

Демоны - это не какие-то страшные существа, которые олицетворяют вселенское зло, всячески стараясь нам навредить. Нет, демоны живут в нас самих. И это демоны нашего эгоизма. Пока мы цепляемся за свое Эго, демоны снова и снова проявляют себя в нас, и мы снова и снова скатываемся в страдания.

Мачиг Лабдрон говорит о чтырех демонах и о методах борьбы с ними. Это мой пересказ, попытка рассказать обычными человеческими словами и понятиями об этом учении. :)

Осязаемый Демон - это наша привычка воспринимать все как приятное или неприятное. Наши органы восприятия либо наслаждаются (вкусно, хорошо выглядит, приятно пахнет), либо испытывают отвращение. Мы начинаем делить мир на хорошее и плохое, на добро и зло. И это разделение делает нас несвободными, ибо мы стремимся к одному и бежим от другого. Но уже и современные ученые доказали, что мир не дискретен, что между белым и черным целая куча оттенков серого...

Если научиться понимать, что наши предпочтения или отвращения - это всего-лишь обусловленность и никак не отражает истинную суть вещей, то научишься понимать, что природа всего не двойствена (хорошо или плохо), природа вещей едина. А значит нет смысла страдать от того, что то, что есть не нравится, а что нравится - того нет :)

Неосязаемый Демон - это тоже деление на хорошее и плохое, но уже на более тонком уровне. Здесь не вовлечены наши органы восприятия, но наш ум склонен навешивать ярлыки "хорошо" и "плохо" на все, что наблюдает. Мы оцениваем чье-то поведение, какие-то события, руководствуясь какими-то своими представлениями о том, что правильно и неправильно. Но почему мы решили что наши оценочные критерии верны? Но подавить наше оценочное восприятие невозможно, да и не нужно. Можно и нужно лишь не затрагиваться этим. Пусть мысли появляются и растворяются как облака в небе. Если мы встанем в позицию наблюдателя и будем наблюдать свои мысли, понимая, что мысли мои - это еще не Я, то никакие наши оценки, никакие наши мысли не будут иметь власти над нами.

Демон Самодовольства. Когда нам хорошо и мы понимаем, что нам хорошо... Ах, как же мне сейчас хорошооо... )) То хочется, чтобы так было всегда. Это приятное состояние может быть вызвано чем угодно, комфортом нашего тела, приятными чувствами от того, что нас любят, ценят и уважают, от того, что нам приснился интересный сон или мы испытали необычное духовное переживание. Мы зацикливаемся на этих переживаниях и ищем их снова и снова. Мы испытываем гордость, радость и довольство. И это становится препятствием на пути к освобождению.

Избавиться от этого демона можно вспомнив, что все это иллюзия, сон, игра... 

Демон Сомнений - самый главный демон и породитель всех прочих демонов. Избавившись от него, ты избавишься и от всех прочих. Сомнение - предполагает выбор. Наличие выбора - означает, что есть двойственность. Есть хорошее и плохое, есть добро и зло. Понимая же, что природа всего - едина, что, не побоюсь этого слова, божественность - во всех вещах и явлениях этого мира, что изначальная природа всего - одна... не остается места выбору, а значит не может быть и сомнений.

 

Таково мое краткое изложение :) Если есть знатоки тибетского тантрического буддизма и вы с этим не согласны - поправьте меня :)  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 29-08-2012 00:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Осознайте, что вы можете создавать всё, что ни пожелаете! Вам решать, как будет выглядеть ваше будущее, и как именно вы будете воплощать вашу мечту в жизнь, если вы будете созидать это со страстью, без страха, но с любовью, исходя из вашего сердца. Энергия Кода «Страсть» поможет вам найти вашу Страсть и осознать, что с её помощью вы сможете сотворить всё, что ни пожелаете! Занимаетесь ли вы тем, что вам действительно нравится? От чего ваше сердце начинает биться быстрее? Мы часто не решаемся делать то, что действительно чувствуем. Как правило, мы называем это хобби или второстепенными занятиями. Приятные вдохновляющие нас занятия наряду с повседневной рутиной. Это наше программирование, и мы уверены, что именно так это и работает. Но осознай, что это тоже дело выбора! Почему бы вам полностью посвятить себя делу, которое вы делаете со страстью? Там, где лежит ваше сердце? Если вы работаете со страстной увлечённостью, от чистого сердца, то это действует очень заразительно. Также и в бизнесе вы сможете ощутить наибольшее удовлетворение. Мы часто думаем, что наше любимое увлечение и зарабатывание денег не могут идти рука об руку. Но почему бы и нет? Почему нам нельзя хорошо о себе заботиться? Почему мы не можем зарабатывать себе на жизнь делом, которому мы отдаёмся всем нашим сердцем? Осознайте, что за этим скрывается глубокое осуждение. Откройте же для себя вашу Страсть, и то, что вам мешает изо дня в день идти с ней по жизни, во всех её проявлениях!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир принадлежит тому, кто ему рад 29-08-2012 00:48

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

“Мир принадлежит тому, кто ему рад”.

Надпись в индийском автобусе.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель для идущего к себе 29-08-2012 00:42

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

 Зеркало
 
Как далеко вы готовы идти? В каком зеркале увидеть себя? А увидев, испугаться и убежать или принять то, что есть? В последнем зеркале вы увидите всего себя полностью, как на рентгене.
 
Кому-то вначале могут показать только одно маленькое зеркало, а он возмутится: «Это не я, это кто-то другой!» и убежит. С какими зеркалами вы готовы встретиться? Я создаю возможности ускоренного прохождения любых зеркал, но это имеет смысл для того, кто действительно имеет Намерение узнать себя. Прохождение через зеркала как раз является проверкой этого Намерения. Моя задача — ставить их, ваша задача — видеть то, что есть, и проходить. Здесь никто ничего не гарантирует, всё зависит от вас.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии