• Авторизация


Идеальная женщина с точки зрения мужчины.Глава 2 16-09-2012 23:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[700x447]

Чтобы понять мужскую точку зрения, попытайтесь увидеть идеальную женщину глазами мужчины.

Его понимание женского совершенства отличается от вашего.

Черты, которые мы, женщины, уважаем друг в друге, редко привлекают мужчин.

С другой стороны, черты, которые обычная женщина игнорирует или осуждает в другой женщине, иногда оказываются как раз теми характеристиками, которые делают ее привлекательной для мужчин. Женщины часто не видят своего очарования, поэтому им очень трудно понять, что нужно мужчинам.
Вы когда-нибудь ломали голову над тем, чтобы понять, что конкретный мужчина находит в конкретной женщине? На ваш взгляд она, возможно, не обладает ничем привлекательным, однако мужчина видит в ней само очарование. Восхищение, которое мужчина испытывает к конкретной женщине, кажется неразрешимой загадкой для остальных представительниц ее пола. Иногда сам мужчина не может объяснить, в чем именно заключается обаяние его любимой. А знакомы ли вам женщины, которые, казалось бы, обладают всеми необходимыми женскими качествами, но при этом остаются отверженными и нелюбимыми? Поэтому, изучая идеальную женщину, помните, что мужчина судит в соответствии со своим набором ценностей.
Женщины склонны ценить уравновешенность, талант, ин­теллектуальные способности и одаренность личности, тогда как мужчины восхищаются женственностью, нежностью, приятным характером, веселым духом и способностью понимать мужчин.
Существенная разница — в отношении к внешности. Женщины склонны восхищаться артистической красотой, например, формой лица, формой носа или артистической одеждой. Мужчины, однако, придерживаются совершенно другого представления о том, что делает женщину красивой. Они придают больше значения сиянию ее глаз, чистоте ее улыбки и женственности ее манеры поведения.
Две стороны: ангельская и человеческая
Идеальная женщина с точки зрения мужчины имеет две стороны: ангельскую и человеческую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неземная любовь,глава 1.(отрывок из книги Х.Анделин) 16-09-2012 23:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Термин «неземная любовь» используется в «Очаровании женственности» как олицетворение высшей степени нежной любви мужчины к женщине или женщины к мужчине, любви, которая возносится с уровня посредственности на уровень небесный. Это цветы вместо сорняков и праздничный ужин вместо сухих корочек.
Испытывает ли ваш муж подобного рода любовь, когда он говорит, что любит вас, помнит ваш день рождения, приглашает вас на ужин или проявляет щедрость и доброту? Совсем необязательно. Он может делать или говорить все эти вещи из чувства долга, без всякого чувства настоящей любви.
Неземная любовь — это не любовь по обязанности, это любовь спонтанная, горячая и нежная. Когда мужчина по-настоящему любит женщину, он испытывает глубокое внутреннее чувство. Временами оно может быть сильным и напряженным, как боль. Иногда он чувствует себя плененным и очарованным, испытывая острое желание защищать и охранять любимую женщину от зла, опасности и трудностей. Тогда внутри него возникает более глубокое, более духовное чувство, подобное преклонению. Но и этих сравнений недостаточно, чтобы описать это многогранное удивительное переживание, называемое любовью. Ниже приведены яркие примеры настоящей любви мужчины к женщине.
Джон Алден и Прискилла
Иллюстрация неземной любви — рассказ Лонгфелло о Джоне Алдене и Прискилле Мюллен, в котором Джон так говорит о Прискилле: «Нет земли, более священной, и воздуха, более чистого и полезного, чем воздух, который она вдыхает, и земля, которая хранит следы ее ног. Именно здесь, рядом с ней, я хочу остаться навсегда и подобно невидимому покровителю защищать и оберегать ее».

[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Психологическая инициация женщины 16-09-2012 23:31

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Величайшее в мире открытие 16-09-2012 23:30

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки 16-09-2012 23:30

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

[640x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если у вас не получается прощать недостатки других 16-09-2012 23:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Одна из причин, по которой нам трудно прощать недостатки мужчин, это то, что их недостатки отличаются от наших. Он может быть неорганизован и неряшлив, тогда как вы, напротив, опрятны и любите порядок. Он может быть забывчив, а вы -всегда на чеку. С другой стороны, вы, возможно, критичны, тогда как он склонен прощать. Вы, возможно, медлительны, а он — расторопен. Поскольку ваши недостатки различны, вы фокусируетесь на его недостатках, игнорируя собственные. В следующий раз, когда недостатки вашего мужа станут вас раздражать, скажите себе: «У него есть этот недостаток, но он лучше меня в других отношениях».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лежание это важная женская практика:) 16-09-2012 23:27

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Согласно даосской традиции иньская (женская) энергия имеет горизонтальную структуру. И если женщина утрачивает связь со своей горизонталью, то она начинает терять покой и, соответственно, ей всё тяжелее контролировать эмоции. А оттуда и ссоры с мужем, и на детей прикрикнуть себе позволяем, т.к. баланс нарушается. Потому, лежание на диване – это ЖЕНСКАЯ ПРАКТИКА! Если муж лежит на диване и спокойно смотрит телевизор, а вы как белка в колесе везёте на себе весь быт, то лягте рядом. Да, даже в ущерб делам! Как часто я слышала от своей мамы и её подруг, да и вообще от многих женщин, что они мечтают прилечь, а внутренний заведенный механизм заставляет делать дела! Своей активной позицией женщина наращивает в себе янскую (мужскую) энергию. А по законам баланса (всё должно быть уравновешено), в мужчине усиливается иньская энергия, и он идёт на диван. Так вот, для того, чтобы взрастить в своём муже ян (мужскую энергию) – лежите чаще. И когда баланс энергий начнёт восстанавливаться, то мужчина перейдёт свою активную вертикаль. Вот такая простая и доступная практика по возвращению себе женской энергии, не требующая специальных знаний и подготовок.
© Юлия Боженова

[604x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные грани гордыни. Ложное Эго. Каждому важно знать ;) 16-09-2012 23:18

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

1.Прежде всего, гордыня проявляется чувством собственной правоты и непогрешимости и неправоты окружающих.
Появляется ощущение, что ты всегда прав. Что ты такой «белый и пушистый». И даже если не прав, то другой — ещё хуже. А раз он хуже, значит, я — лучше. Возникает желание постоянно говорить о ком-то обсуждать, обвинять, ругать и критиковать окружающих
Старайтесь подальше держаться от людей, которые кого-то обвиняют и критикуют. Для них хороши только те, кто их ублажает. Если мы соглашаемся с такими людьми, даже если просто их слушаем, мы потакаем чувству собственной важности, усиливаем свою гордыню.

2. Другое проявление гордыни — это жалость к себе, чувство саморефлексии и даже самобичевание.
Это очень коварный враг человека и приносит ему большие страдания.
На самом деле чувство собственной важности — это скрытая жалость к себе, потому что такой человек чувствует себя несчастным. В нём живёт страх перед этим миром. И поэтому он выпячивает свою важность, значимость, власть, достаток и т. д.
А чтобы чувствовать себя более или менее спокойно, он выстраивает определённые щиты — представления об этом мире, которые помогают сохранить его мирок в неизменном состоянии.
На поддержание такого мира уходит огромное количество энергии.
Когда же "реальный мир" дает о себе знать, иллюзия рассыпается, человеку становится очень жаль себя, он начинает "саморефлексировать" и находить успокоение в выстраивании новых щитов.
Когда мы сконцентрированы в основном на себе, мы невольно вовлекаем себя в мир жестокости, эгоизма и страдания.
Начинаем играть роль жертвы или тирана. Из нашей жизни уходит трезвость, собранность и уравновешенность.

3. Снисходительность, отношение свысока.
Это автоматически ставит нас выше других.
Появляется желание делить людей на иерархические уровни и неуважительное отношение к тем, кто в этой иерархии ставится ниже.
Снисходительность делает человека малым и никчёмным. Но ему кажется, что он велик.
Это лишает нас возможности действовать правильно. В этом заключается роковая ошибка.

Обязательно прочитайте!!! Очень важно и полезно ;)

[604x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин на дельтаплане возглавил журавлиный клин 12-09-2012 00:14



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование женственности 12-09-2012 00:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[557x600]

Введение

Быть желанной и любимой — самое сокровенное желание женщины в браке. Эта книга написана для того, чтобы возродить вашу надежду в исполнении этого желания и предложить принципы, которые помогут вам завоевать искреннюю любовь мужчины.

Я
вляется ли ваша супружеская жизнь такой, о какой вы мечтали и на какую надеялись? Чувствуете ли вы себя желанной, любимой и уважаемой? Или вы обделены вниманием, нелюбимы и разочарованы? Если да, то смиряетесь ли вы с таким положением, думая, что вы не достойны лучшего? Или вы все еще верите в мечту и продолжаете искать ключи к счастливому браку? Вы находите обрывки информации то тут, то там, но все равно не получаете ответа? Вы заблудились в море беспросветной тьмы?
А может быть, ваша ситуация еще хуже. Может быть, вы думаете, что вы счастливы, когда на самом деле нет. Может быть, ваш брак кажется счастливым по сравнению с другими, но вы не видите, что есть нечто большее. Вам недостает проницательности, чтобы увидеть, насколько счастливым брак может, и должен быть. Вы довольствуетесь крохами, которые падают со стола, так как вам незнаком вкус настоящих праздничных блюд. Вы считаете сорняк красивым, поскольку вы никогда не видели по-настоящему красивых цветов. Вы даже можете быть довольны адом, так как вы никогда и мельком не видели небес.
А может быть, вы — из тех редких женщин, которым уже удалось достичь семейного счастья? Но является ли ваш счастливый брак всем, о чем вы мечтали? Чувствуете ли вы необходимость обогатить свою жизнь и сделать ее еще насыщеннее? Если да, готовы ли вы научиться новым концепциям, как построить воистину счастливый брачный союз, такой, в котором вы будете не просто любимой, но обожаемой?
Женское счастье
Что такое счастье для женщины?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах вернисаж, ах вернисаж)) 12-09-2012 00:00


Сегодня намулевалось аж целых 3 рисунка. В пору открывать свою домашнюю выставку))

[484x700]


[481x700]

А за этот рисунок учитель меня даже похвалил и сказал, что всех в группе обошла сегодня

[700x500]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаги ведущие к свободе и счастью) 09-09-2012 23:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[428x567]

 

 

 

1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.


2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.


3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.


4. Отдавай больше.


5. Ожидай меньше.


6. Желай всем счастья.

 


http://www.liveinternet.ru/community/1033901/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОФИЗИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, УКРЕПЛЯЮЩИЕ ПСИХИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ 09-09-2012 23:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[400x500]

 

Ручаюсь за здоровье там, где сознательно охраняется прана

Агни-Йога, 151

Кроме непосредственного влияния сознания и воли, нагнетению и конденсации психических сил иногда помогают внешние, психические и физические условия. Например, имеет большое значение – плывет ли человек по течению или, напротив, ему приходится противостоять бушующим порывам ураганов, претерпевает ли он голод и холод, тяжелые болезни и всяческие притеснения, или живет в полном благополучии, беззаботной жизнью. Один принужден преодолевать препятствия, напрягать силы для борьбы и держать духовные стремления в боевой готовности. Он с детства воспитан в суровом труде и тяжелых условиях, постоянно закаляет выносливость и силы, в то время как другой – баловень богатых родителей. Кто знает, который из них счастливее? Не тот ли, в ком жизнь многочисленными разнообразными испытаниями высекает огонь, полезный для восхождения?

Без всякой методики Агни-Йога указывает многие психофизические естественные средства, помогающие укреплять психическую энергию: воздух особого качества, растения, минералы и т.д.; действенность их увеличивается при сознательном употреблении.

Конечно, человек может обойтись и без растительного и минерального царств, если поймет сущность психической энергии и научится употреблять ее при всех жизненных условиях. Но это дело будущего.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила женских волос. Интересные факты ;) 09-09-2012 00:46

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Жрицы храма Афродиты всегда носили длинные волосы.
И чем длиннее они были, тем лучше.
Считалось, что энергия волос помогает не опустошаться при физической близости с мужчиной. И восстанавливать свой внутренний баланс.

Длинные, распущенные волосы часто носили колдуньи – ведающие женщины.
Одной из причин распускания волос было соединение с энергиями стихий. Ведунья закручивала волосами энергетическую воронку и тем самым подключалась к силе Природы.

Современным женщинам важно не просто знакомиться с ритуалами древности, а умело использовать их себе на пользу и в наши дни, например:

- Не стричься перед важными событиями, которых вы давно ожидали, чтобы не мешать ходу судьбы.

- Всегда следить за состоянием волос, ежедневно их расчёсывать. И не впопыхах, а с чувством, во время расчёсывания проговаривая позитивные аффирмации.

- Время от времени забирать волосы в хвост или косу. Хотя бы для того чтобы сберечь свою силу. Полезно не распускать волосы, когда вы отправляетесь в место с большим скоплением людей – рынки, больницы, торговые центры.

- Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в женщине такое качество, как кротость. А «высокий» хвостик или пучок прибавляет активности и добавляет сил.
Много всего интересного, и чуть-чуть моих размышлений ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги - эзотерическое значение 09-09-2012 00:44

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

СЕРЬГИ - ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
(на востоке называются -Карн Пхул -цветок в ухе)

С древнейших времен мочка уха рассматривалась как признак духовного развития и высокого социального статуса.
Прокалывание мочки уха было широко распространено во всех частях мира. Целью операции являлось не только декоративное украшение, но и защита владельца от злых влияний.
Серьги выступали в качестве талисманов.

Серьги - особая тема для женщины, ведь именно серьги больше всего акцентируют внимание на нашем лице.
Большие серьги очень благоприятны для замужней женщины, они заявляют о ее статусе.
Некоторые серьги столь тяжелы, что их приходится крепить цепочками за волосы.

Добавляя все новые и новые украшения, женщина привлекает благополучие в дом.

Наибольшей популярностью с древних времен до сегодняшнего дня пользуются серьги в виде цветов.
Они отражают нежность, молодость, духовное совершенство, бесхитростность, невинность - основные атрибуты женского характера.
Серьги носить очень благоприятно, они защищают женщину от порчи. Те, кто занимается энергетикой знают, что яркие блестящие вещи берут на себя всю негативную энергию, поэтому когда на женщине много украшений - ее собственная красота защищена от дурных глаз.

Энергетика серег
А знаете ли Вы, что в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день.
Для современной женщины доступным является ношение серег по дням недели, в соответствии с планетарным знаком. Это, по словам астрологов, должно обеспечивать здоровье и успех в делах.
В какой день какие серьги лучше носить. И еще пара рекомендаций.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общие антистрессовые рекомендации 09-09-2012 00:28

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[450x453]

Физическая разрядка

(как говорил И. П. Павлов, нужно «страсть вогнать в мышцы»); поскольку при сильном эмоциональном переживании организм дает мобилизационную реакцию для интенсивной мышечной работы, нужно ему дать эту работу.


Дыхание.

Расправьте грудь, чтобы легче дышать. Чтобы освободить дыхание, поднимите плечи вверх и назад, затем расслабьте. Первый раз глубоко вдохните, когда они идут назад, и выдохните, когда они расслаблены.


Освобождение.

Дайте себе выплакаться или дайте выход накопившейся эмоции.
Постарайтесь заменить свои негативные мысли на положительные.


Примите горячую ванну.

Когда мы напряжены и беспокойны, ток крови к конечностям уменьшается. Горячая вода восстанавливает циркуляцию, давая понять организму, что он в безопасности и что хорошо бы расслабиться. Холодная вода оказывает противоположное действие, отводя кровь от конечностей. В результате напряжение увеличивается. Можно подержать руки под струёй горячей воды, бегущей из-под крана, до тех пор пока вы не почувствуете, что напряжение уходит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предназначение 07-09-2012 20:25

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

     автор Марина Блект, журнал Благодарение

   В большинстве случаев, предназначение человека – это то, что доставляет вам наибольшее удовольствие в виде вашей деятельности. Это та деятельность, которая дает вам ощущение, что вы находитесь на своем месте («в своей тарелке») и что вы делаете именно то, что вам следует делать. Например, если вы любите рисовать, но работаете бухгалтером и большого удовольствия от этого не получаете, или просто к этой работе равнодушны, это значит, что все-таки вы художник, а не прирожденный бухгалтер.

  Другой пример: у женщины основное предназначение – родить и воспитать нескольких детей, но из-за навязанных социальных догм, что женщина, якобы, должна быть независимой и быть, как и мужчина, устремлённой на карьеру, ей не комфортно находиться дома с детьми и заниматься ими.

  Может быть и наоборот. У женщины есть социальная миссия, исполнить какую-то работу в обществе, но она начиталась религиозных текстов, где говорится о том, что женщина должна рожать детей и сидеть с ними дома и ничего больше. Из-за этого возникает чувство вины и ей не сладко заниматься тем, чем ей предназначено социально в плане работы. В какой-то мере это правильно, потому что пока дети маленькие, их мама должна быть с ними. Но когда они вырастают и их надо выпустить из гнезда, тогда можно в полной степени заниматься своим предназначением.

  Также, ваше предназначение – это то, что вы можете дать этому миру, что-то в него внести или чем-то послужить. Ваше предназначение позволяет вам реализовать в жизни ваши таланты, цели и желания в плане деятельности.

  Предназначение может быть совершенно разным. Кто-то может оказаться прирождённым слугой, уборщиком, поваром, домохозяйкой, ученым, учителем, крупным бизнесменом или наконец президентом. Слово «предназначение» часто вызывает ощущение, что это должно быть что-то очень важное, грандиозное, необычное или недостижимое. Не ищите так далеко. Главное, что это дело приносит вам счастье, а миру – благо. Это лишь ваше Эго, которому необходимо чувствовать себя значимым, говорит вам, что этот мир зависит от вас и своим предназначением вы спасете мир. В какой-то степени это так, потому что, если вы будете жить гармонично и счастливо, то вы будете сиять как лампочка, освещая мир вокруг себя.Читать далее

[413x500]

Серия сообщений "Дело жизни":
Найдите дело по душе и посвятите ему свою жизнь!
Часть 1 - Работать – это такое счастье!
Часть 2 - Извлекай из работы Опыт, а не ожидание результата – это приносит Свободу
...
Часть 37 - Забавно) Онлайн-конструктор карты желаний.
Часть 38 - Дневник моего предназначени
Часть 39 - Некоторые мысли, которые могут помочь вам найти свое предназначение
Часть 40 - Интересные идеи! Ежедневник для вдохновения.
Часть 41 - Вдохновляющие девизы на сентябрь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если у меня спросят: Какая у тебя религия? 07-09-2012 18:15

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Если у меня спросят:

«Какая у тебя религия?»,

я отвечу: «Та, что у деревьев, у гор, у животных; религия всего творения – моя религия.

Потому что ее свет есть в каждом существе на земле, и этот свет наполняет и меня»...

(с)

[700x231]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидеть Господа в сердце другого человека 07-09-2012 18:14

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[319x567]

 

 

Бывает смотришь на человека и совсем не верится,

что у него есть хоть капелька божественного.

В таком случае я представляю его, как хорошо замаскированный внешне,

заросший мхами и пылью заброшенный старинный храм,

внутри которого спрятан редчайшей красоты алтарь.

Мысленно отыскиваю, провожу пуджу Божествам, предлагаю поклоны.

Когда удается так сделать, 

появляются удивительные ощущения и теплота разливается по всему телу,

появляются силы принять этого человека.

 

 

Из дневника одного светлого человека.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Качество мышления 07-09-2012 18:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[353x521]

Неустанный контроль и дисциплина мышления оттачивают его высшее качество, высекают из магнита сознания искры чистых, возвышенных, альтруистических мыслей. Именно чистые и возвышенные мысли, подчеркивает Агни-Йога, активизируют и зажигают психическую энергию. Ибо главное из всех условий – чистота мысли. «...Чистое мышление тоже не есть лишь нравственное понятие, но реальное умножение силы». «Возвышенные мысли не только влияют на нервное вещество, но и очищают кровь» (Аум, 380, 306). Не случайно Агни-Йога утверждает: «Чистое мышление – лучшая дезинфекция. Наконец, нужно принять мышление как химическую реакцию» (Сердце, 283), и «главное – уничтожить бациллы низких мыслей, которые заразительнее всех болезней» (Листы Сада Мории, ч.II, 157).

Таким образом, задача жизненного совершенствования – постоянно утончать, обновлять сознание, пока каждая мысль постепенно не станет чистой, как алмаз, озаряющей жизнь человека и вечно сияющей на благо людей.

Если мысль – реальная энергия, то, нагнетенная и просветленная, она может стать огненной мощью в человеке. Можно представить, какой силой могут быть стрелы мысленной энергии, которые пламенно стремятся на помощь, направленные чистым, самоотверженным сердцем.

Истинно, дисциплина мысли или искусство мышления – самое возвышенное из всех искусств, и счастлив человек, который мастерски владеет им, в его руках ключ к гармонии жизни и чувств.

Если человек обладает гармоничным сознанием, все его существо становится утонченнее и благороднее. Так возвышенные и благозвучные мысли просветляют и мир наших чувств, гармонизируют не только душу, но и тело.

http://svitk.ru/004_book_book/10b/2228_rudzitis-psihiheskaya_energiya.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии