• Авторизация


~~~ 23-12-2012 02:57

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если хочешь настоящего счастья, думай о своём духовном прогрессе 23-12-2012 02:53

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Как происходит осквернение сознания?
Разберем это на простом, даже банальном, примере. Допустим, лежит пьяный в луже, а мимо проходит трезвый, здоровый, нормальный человек и начинает с отвращением думать об этом пьяном.
Мысли с примесью презрения являются показателем оскверненного состояния. Кажется, что трезвый человек, думая плохо о пьяном, ведет себя правильно. Однако следует знать, что, когда человек думает о ком-то негативно, он исходит из эгоистических позиций и в этом не прав. Какую же пользу извлечет из подобных мыслей этот, как будто бы трезвый, человек? Несомненно, думая о ком-то плохо, мы поступаем совсем не трезво, так как оскверняем своё сознание и тем самым призываем страдания.

Почему бывает так, что от плохого настроя одного человека страдают другие люди?
Это происходит от того, что все эти люди, попавшие под огонь скандалиста, сами имели плохой настрой в прошлом. Они когда-то в прошлом вели себя плохо и теперь должны за это страдать. От закона кармы не скроешься.
Получается, что один человек является марионеткой, участвуя в исполнении плохой кармы другого, и конечно, сам зарабатывает при этом плохую карму. Вокруг нас много таких исполнителей нашей плохой кармы. Однако, несмотря на то, что многие люди ведут себя несдержанно, всё равно мы должны изо всех сил настраивать себя позитивно и желать этим людям добра.

Читаем дальше, очень интересно и полезно ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Признаки ухоженной женщины 23-12-2012 02:52

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

- Красивые волосы.
Существуют две главные составляющие красивой прически: правильная стрижка и качественный уход. Самый роскошный вариант - длинные, здоровые и блестящие волосы, натурального цвета.
Голова всегда должна быть чистой. Если волосы лоснятся, это сразу создает эффект неопрятности и невольно отталкивает окружающих.

- Удачная прическа.
Сложные укладки не обязательны. Простота всегда актуальна.
Легкие волны, мягкие локоны или выпрямленные волосы уместны в любой ситуации.

- Идеальная кожа.
С чистой кожей женщина может меньше времени уделять макияжу, поэтому ее нужно очищать и увлажнять. Сияющая, здоровая и свежая кожа - очень ценное и дорогое украшение.

- Брови.
Неопрятные, "заросшие" брови обращают на себя внимание. Поправлять их форму необходимо хотя бы 2 раза в неделю. Если не получается в домашних условиях, можно обратиться к специалисту, процедура эта недорогая.

- Макияж.
Лучше, чтобы макияж был естественным. Важно не переборщить, увлекшись пудрой или тональным кремом, иначе появится эффект "штукатурки" на лице. Акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах. Кстати, недавно британские ученые выяснили, что женщины в среднем тратят на макияж 43 недели жизни. По их подсчетам, среднестатистическая женщина расходует 91 час в год на макияж.

- Легкий загар.
Особенно это актуально летом, конечно. Загар ассоциируется со здоровьем и отдыхом.

- Руки.
Красивый маникюр - must have истинной леди.
В этом сезоне в моде короткие ногти. Форму ногтя подбираем под форму кисти, цвет – под цвет кожи.
Если нет возможности сделать идеальный маникюр, лучше вовсе не красить ногти, но они должны быть красивой формы и здоровыми.

- Стопы
Ухоженные стопы, пальчики и педикюр так же являются must have истинной леди.
Очень часто женщины тратят огромные деньги на украшения, одежду и обувь, но совершенно не думают о своих стопах.
Истина - в деталях, и отношение к своим "потаенным" частям намного показательней, чем роскошь, выставленная напоказ.

- Тело
Важна не столько полнота/худоба (согласитесь, иногда пышки выглядят намного более ухоженно, чем супермодели), сколько здоровье и холеность.
Подтянутость, тонус, энергия - вот показатели ухоженного тела.
Важную роль играет состояние кожи. Ее гладкость, упругость, увлажненность.
Причем именно кожа тела предательски выдает попытку сэкономить время на уходе за собой. И именно ее сложнее, чем кожу лица привести в порядок авральными методами.

- Имидж.
Ухоженная женщина всегда подбирает свой образ соответственно обстоятельствам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее рабочее место=) 23-12-2012 02:27


[700x525]

Смотреть
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота внутреннего мира:) 21-12-2012 23:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[510x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспитание детей, веды советуют... 19-12-2012 21:34

Это цитата сообщения Jiva108 Оригинальное сообщение

Smile-02 (100x100, 3Kb)
Говорите своему ребенку: 
1. Я люблю тебя. 
2. Люблю тебя, не смотря ни на что. 
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня. 
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя. 
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой. 
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя. 
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно. 
8. Спасибо. 
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть. 
10. Мою любимое воспоминание за день, когда мы с тобой *______* (что вы делали вместе).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практическое декорирование :) 18-12-2012 23:41


Роспись доски закончилась, осталось покрыть лаком и можно будет пользоваться. 

[446x700]

Изначально вариант выглядел так http://mylnitsa.com/post251984727/ 

Сегодня на занятии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полное расслабление плюс осознанность 18-12-2012 00:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[700x469]

Медитация —

это полное расслабление плюс осознанность.

Когда вы полностью осознающий,

все случается само по себе, и вы не сопротивляетесь, не сражаетесь,

не делаете.

Нет деятеля, деятель отправился спать.

Есть только свидетель,

есть только чуткость и внимательность недеятеля.

Тогда ничто не может беспокоить вас.



Если вы знаете, как расслабляться, тогда ничто не может вас встревожить. Если вы не знаете, как расслабляться, тогда все будет возмущать, тревожить, беспокоить вас. Но на самом деле не это все возмущает вас, это лишь оправдание. Возмущение живет в вас. Если убрать все внешние причины, то вы и тогда будете возмущены. Вы сами создаете причину, внешнюю или внутреннюю. Вы создадите какую-нибудь мысль, образ, идею, и это возмутит вас. Ибо вам нужно только оправдание.

Но если вы знаете, как расслабляться, ничто не возмутит вас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда Вы залечиваете раскол с кем-то, Вы лечите не другого человека; Вы излечиваете себя 18-12-2012 00:31

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Когда Вы залечиваете раскол с кем-то, Вы лечите не другого человека; Вы излечиваете себя. Другой человек может извлечь или не извлечь из этого выгоду, но это не ваша проблема. Главный персонаж – Вы, исцеляющий себя.

http://nvris.narod.ru/text/Telos-3.htm#necrolog

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супругам 18-12-2012 00:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[266x700]

 

Близость порождает фамильярность.

 



Близость порождает скуку, презрение и фамильярность.

Вы никогда не присматриваетесь к своей жене, потому что она живет с вами постоянно, и вы постепенно совершенно забываете, как она выглядит.

Если вы долго живете в живописном месте, вы перестаете обращать внимание на окружающие красоты.

Из-за близкого знакомства все исчезает.

Ваша жена превращается в призрака без фигуры, без глаз и губ — незаметной, обычной.

Она была другой, когда вы ее встретили первый раз, привлекательной, красивой, какой-то особой, запоминающейся.

Вы наслаждались, смотря на ее лицо, слушая ее слова.

Но теперь все позади, и вы не смотрите на нее совсем.

Супруги избегают глядеть друг на друга, и изобретают много уловок, чтобы не остаться наедине.

И все это происходит потому, что мы лишены осознанности.

 

Вы, может быть, знакомы только с телом жены, но вы незнакомы с ее душой.

Вы не можете ее узнать, потому что узнать ее невозможно. Это тайна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согласие с собой. 18-12-2012 00:29

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[389x550]

Причиной всякого напряжения является становление.

Каждый стремится чем-то стать, никто не принимает себя таким, какой он есть. Бытие отрицается, бытие не принимается, и что-то иное принимается за идеал, которому нужно следовать.

Поэтому основное напряжение возникает между тем, какой вы есть, и тем, каким вам хочется быть.

Неважно, кем вы хотите стать: знаменитым, богатым, влиятельным, бессмертным, освобожденным, божественным; даже если вы жаждете спасения, и тогда будет напряжение.

Любое желание, направленное в будущее, в противовес тому, какой вы есть сейчас, порождает напряжение. Материалист обычно не так напряжен, как человек религиозный, потому что религиозный человек стремится к слишком далекому, заоблачному.
Напряжение — это промежуток между тем, что вы есть и тем, чем хотите быть.

Чем больше промежуток, тем сильнее напряжение. Если вы довольны тем, что вы есть, то нет и промежутка, нет и напряжения. Вы в согласии с собой.

Напряжение многослойно. Если желание физическое, то и напряжение будет физическим.

Если вы хотите психического могущества, то напряжение будет начинаться на психическом уровне и распространяться на другие слои вашего бытия. Только если вы принимаете себя полностью, напряжение отсутствует. Это полное приятие и есть чудо.

Само сущее не напряжено. Напряжение всегда идет от несуществующих возможностей. В настоящем напряжения нет, оно всегда направлено в будущее. Оно порождается воображением. И чем более богатым воображением одарен человек, тем большее возможно напряжение.

В таком случае воображение становится разрушительным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественный свет, горящий во мне, приветствует Божественный свет, горящий в вас 18-12-2012 00:11

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Оглянитесь вокруг, оказавшись в толпе или когда вас окружают те, кто вам дорог.

Посмотрите в лица этих людей и скажите себе:
"Божественный свет, горящий во мне, приветствует Божественный свет, горящий в вас".

Потратьте на это минимум пять минут.

Попробуйте делать это каждый день в течение как минимум пяти минут и не стать счастливым!


Марианна Уильямсон. Просветлённая. (Illuminata).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из лекции Руслана Нарушевича 15-12-2012 13:00

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Женщине очень важно выражать свои желания мужчине. Это значимая составляющая счастья женщины и самореализации мужчины! Ради ощущения себя нужным и значимым Героем, мужчины готовы свернуть горы!

Но как правильно выразать свои желания и формулировать просьбы?

Напор со стороны женщины никогда не сделает счастливыми ни женщину, ни мужчину. Женщина должна общаться с мужем ласково и нежно - это ее ключик к его сердцу.

При обращении к мужчине нужно внутри себя иметь такие чувства:

- принимать мужчину таким, какой он есть -> общаться очень уважительно

- ощущать мужчину очень нужным и верить в его силы и в желание сделать женщину счастливой

- давать свободу ответить "нет" (ты можешь это и не делать, произносить очень мягко ;))

- давать свободу выполнить просьбу не сразу

 

Написано на основании лекции Р.Нарушевича

В лекции еще интересно раскрыта тема благотворительности и помощи со стороны семьи, далеко не только в материальном аспекте.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Находясь в присутствии 15-12-2012 12:56

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[277x102]
"Находясь в присутствии, вы обнаруживаете своё напряжение, своё неправильное намерение, своё отвлечение и управляете происходящим, делая лучшее, что можете..."


Учение Дзогчен. Чогьял Намкай Норбу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О правильных семьях 13-12-2012 23:07


Для начала нужно сформировать картинку – какие отношения следует считать «правильными» или образцом для подражания.

Мы часто говорим о том, что жить нужно свою жизнь, что не нужно ни на кого равняться. И это правда. Но когда мы говорим об отношениях, ситуация немного меняется. 
Потому что мы по умолчанию строим отношения как кто-то другой. Мы изначально берем модели наших родителей и предков. Понять себя  и научиться следовать за своими потребностями, развивать свои сильные стороны – всему этому нужно учиться у своей души. Вдохновляясь примерами других. И делать так, как велит ваше сердце.
Но если мы в отношениях будем делать все так, как велит именно наше сердце, - мы получим эгоизм. Я буду слушаться мужа столько, сколько я хочу. Говорить с ним таким тоном, как мне сердце подсказало. Захочу – поблагодарю, захочу – накричу…. Часто именно так и строятся современные семьи.
 
Примеры же нужны именно для того, чтобы понимать, где наш эгоизм говорит, а где – наше сердце. Чтобы увидеть – со стороны это проще – как лучше разговаривать с мужем, чтобы это общение обоим доставляло радость. Как можно помочь друг другу раскрыться. Увидеть, что важно для мужчины, что важно для женщины – и потом применить это в своей семье.
Давайте
немного примеров семей, с которых можно брать пример
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы :) 12-12-2012 00:54


Роспись по дереву

 

[466x700]

Еще немного стареньких работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часто говорят об апокалипсисе, а ты знаешь, что означает это слово? 08-12-2012 19:22

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Часто говорят об апокалипсисе, а ты знаешь, что означает это слово?
– Конец света?
– Нет, это общепринятое значение. Насколько я помню из курса греческого, подлинное значение этого слова другое. «Апокалипсис» буквально означает «поднятие завесы». Это означает, что, когда наступит апокалипсис, людям будет открыто то, что пока отделено завесой. Откроется правда, таящаяся под покровом лжи.

© Бернард Вербер, "Дыхание богов".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ 08-12-2012 19:21

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Смотрящий вовне мечтает.
Смотрящий внутрь себя пробуждается.

Карл Густав Юнг.


Цитируется по книге Брук Ноэль "С добрым утром!". 15 октября.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывок из книги 08-12-2012 19:20

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

[154x235]...Привычка взрослых ходить в церковь вызывала у Анны глубокое недоверие. Сама идея коллективного поклонения шла вразрез с ее частными беседами с мистером Богом. Что до походов в церковь, чтобы там встретиться с мистером Богом, то это вообще был полный абсурд. Если уж мистер Бог не везде, то его нет нигде. Для нее между визитами в храм и разговорами с ним не было никакой логической связи. Все было предельно просто. Когда ты еще очень маленький, ты идешь в церковь, чтобы познакомиться. Познакомившись, ты выходишь из церкви и начинаешь заниматься своими делами. Продолжать ходить в церковь можно, если ты не встретил там мистера Бога, или не понял, что он тебе сказал, или «понту ради».

...Как и в случае с клумбой, церковная служба была для нее чем-то вроде таблички «По газонам не ходить», не дающей добраться до лучших цветов. Зайти в церковь, но только не во время службы, а просто быть там, внутри, для Анны значило навестить очень-очень хорошего друга, а навестить хорошего друга очень приятно, а это, в свою очередь, отличный повод, чтобы пуститься в пляс. В церкви Анна танцевала — это был лучший газон, до которого она смогла добраться. Церковная же служба играла роль таблички «По газонам не ходить», не давая ей делать то, чего ей больше всего хотелось.

(с) Финн "Здравствуйте мистер Бог, это Анна"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии